Мелодия моей души

PG-13
Заморожен
93
1
автор
Размер:
140 страниц, 45 765 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник

Глава 28 Ужас ночи

Настройки
Примечания:
-Мы нашли его. -Кого? Волан-де-Морта? - бесстрастно бросила я, оглядываясь по сторонам и пытаясь разглядеть в полумраке, сколько здесь вервольфов. -Вот она, вот она чистая кровь. Совсем не боишься произносить его имя, да, принцесса? -Ты вервольф, а не просто мальчик, Марк, - с насмешкой хмыкнула я. -Если ты принцесса, это ещё не даёт те право... - начал Марк. -Так с тобой разговаривать мне даёт право не принцессы, а обыкновенного человека. Если ты не можешь отличить сарказм от правды, я тебе сочувствую. -Вы когда-нибудь сможете поладить? - Устало спросил Томас. Я неопределённо пожала плечами. -Что произошло? Почему срочный вызов? -Мы почуяли целую стаю оборотней совсем недалеко от Лондона. Отправившись на разведку, мы обнаружили там также Пожирателей Смерти. Их было слишком много, а наша группа была немногочисленна. Как мы поняли, у них было собрание. Они плетут заговор против Министерства, и Волан-де-Морт пытается собрать намного больше сторонников, чем светлые волшебники. Они совсем недавно напали на клан Чёрных волков. Как раз эта стая и напала. -Что?! Но оборотни никогда не нападали открыто! Только исподтишка или же они вообще бродят в одиночку! -Теперь всё поменялось, Мелоди. Они напали на целый клан, который этого не ожидал. К сожалению, почти все войны клана были убиты или взяты в плен. Также произошло нападение на клан Бурых волков другой группой оборотней. -В плен? К Волан-де-Морту? То есть он хочет собрать все кланы вервольфов? -Не просто собрать. Подчинить своей власти. Управлять нами. Указывать. -Никогда! - Из моего горла вырвался звериный рык. Подчиниться психопату, который возомнил себя невесть кем? Да ни за что! -Мне нравится твой настрой, - проурчал дядя. -Каков наш план? -В моих глазах загорелся холодный огонь. -Мы нападём на оборотней, пока они первыми не напали на нас. Сейчас мы ненамного превышаем их численностью, но мы сильнее, быстрее и сейчас не полнолуние. С нами волшебники из отряда Дамблдора. -Орден Феникса, - прошептала я. -Именно, - кивнул дядя. -Осталось три дня до полнолуния, - буркнул Марк. -Нестрашно. Как я поняла, мы пойдём в человеческой форме? -Да. Будем драться как обыкновенные волшебники. Волчья форма только в крайнем случае. У нас будет два отряда. Первый - волшебники, а второй - вервольфы. Они будут ждать сигнала. Если что-то пойдёт не так, то придёт их выход. Я кивнула, переваривая свалившуюся мне на голову информацию. Всё понятно, кроме одного. -А зачем нужна я? Ведь вы и раньше проводили такие операции. И прекрасно справлялись без меня, - спросила я, уже догадываясь, какой будет ответ. -Я тоже не понимаю зачем она нам нужна, - буркнул Марк. Я окатила парня ледяным взглядом. Томас тяжело вздохнул и сказал: -Марк, тебе не надо помогать твоему отцу? Пока ты тут отсиживаешься, он между прочим проверяет готовность воинов. Марк что-то проворчал, но послушно удалился. Я посмотрела на крёстного. -Нам может понадобиться целитель, Мелоди. -Но... Крёстный мотнул головой, подавая знак, что ещё не закончил. -Я могу не справиться. Нам нужна молодая целительница со свежим взглядом на мир. Я слишком стар. -Не говорите так, дядя. Вы всегда молоды, - улыбнулась я. -Если бы, - мы услышали призывный вой. - Ты готова? -Всегда готова. -Тогда пошли. Я направилась за крёстным. След в след за нами двигалась небольшая группа волшебников. Вдали я увидела тёмный разрушенный дом. Это здесь обитает стая оборотней? Ужас, я отсюда чуяла невыносимы смрад, доносящийся от дома. Как нормальный человек может жить в таких условиях? Вот именно: никак. Я слышала за спиной, в лесу еле заметное колебание ветра и едва слышимый шорох. Это были вервольфы. Они передвигались бесшумно, только мелькали их тени. Я поняла почему мы не трансгрессировали - слишком много шума. Лучше передвигаться обычным шагом и бесшумно, чем создавать неожиданный шум. Безопасность превыше всего. Я огляделась. В первом отряде кроме меня, крёстного, Марка и ещё нескольких вервольфов были Аберфорт Дамблдор - брат Альбуса Дамблдора, Элфиас Дож, Карадок Дирборн и Бенджамин Фенвик. В общем первая группа состояла из 10 человек. Большая группа для похода на оборотней, но небольшая на приспешников Волан-де-Морта. -Мелоди, стой, - окликнул меня крёстный. Кажется, я задумалась и ушла от реальности. Так, теперь собрались, настроились и вперёд. Я приготовила палочку. -Заходим по команде: три, два.... Закончить Томасу не дали. Внезапно появилась ослепительная вспышка, дом вспыхнул, будто спичка и из него выскочили... инферналы. Много оживших трупов. Истина, будто молния пронзила мою голову: это была ловушка, Волан-де-Морт знал о том, что мы придём и ждал нас! Как и всякие порождения мрака, инферналы боятся света и тепла. Единственное оружие против них - огонь, с помощью него Пожиратели Смерти приказали им покинуть дом! Там не было никаких оборотней, это был обман! Тени от языков пламени плясали по деревьям, создавая смутные образы. Быстро сориентировавшись в темноте, где единственным источником света был горящий дом, я крикнула: -Петрификус Тоталус! Заклятье пролетело и ударило в ближайшего инфернала. Остальные будто очнулись от забвения и приступили к войне. Вокруг меня полетели заклятья, я не отставала от других. Кто-то вызвал огонь, который пожирал инфреналов, превращая их в горстку пепла. -Остолбеней! Остолбеней! -Инкарцеро! -Петрификус Тоталус! Мимо меня летели множество заклятий. Я на секунду отвлекалась, услышав шум сверху и подняла глаза к небу. Пожиратели Смерти времени зря не теряли. Ослепительная зелёная вспышка мелькнула и проскочила в дюйме около моего лица. -Остолбеней! - Крикнула я и Пожиратель упал с неба. На мгновение всё вокруг замерло. Волшебники, вервольфы, даже инферналы подняли вверх головы, чтобы узнать что происходит. Ещё одна секунда и тёмные волшебники спикировали вниз. Вместе с ними из-за деревьев выбежала группа вервольфов. Но ведь сигнала не было! Вокруг меня воцарился хаос. Всё смешалось: тёмные и светлые волшебники, вервольфы и инферналы, красные и зелёные лучи летали то тут то там. Я не понимала где наши, а где враги. Вспышки ослепляли меня и я не могла сориентироваться в обстановке. -Протего! Передо мной возник волшебный невидимый щит, вызванный защитными чарами, который отразил летевшее в меня заклятье. Я обернулась и увидела Марка. -Спасибо, - выдохнула я. -Будьте осторожнее, принцесса, - бросил парень и, обернувшись в волка кинулся сразу на двоих мертвецов. -Вот ты где, девчонка! - Я резко развернулась и увидела Пожирателя. - Вы пойдёте со мной, принцесса, - последнее слово он сказал девчачьим голосом. -Ну попробуй меня уговорить, - хмыкнула я. -Тёмный Лорд желает тебя видеть. -Передай своему недолорду, чтобы сидел на своём месте ровно и не рыпался, - в глазах загорелся огонь азарта. -Да как ты смеешь... -Легко! Коньюктивитус! Красная вспышка ослепила пожирателя. -Импедимента! - Услышала я колебание воздуха слева. -Экспеллиармус! - Я оказалась быстрее и обезоруженный пожиратель пустился в позорное бегство. Я усмехнулась, уворачиваясь от очередного заклинания и пуская в ответ своё. -Мелоди беги! - Прокричал Томас, откуда то сбоку. Я повернулась и увидела обездвиженного дядю, у которого почти закрылись глаза. Его удерживало сразу четыре пожирателя. Дядя боролся с заклятьем, в его глазах загорелся жёлтый огонь, когти успели оставить глубокий шрам на одном из пожирателей, с которого от удара упала маска. -Остолбеней! - Крикнула я. Я не имею права бросить своего дядю, крёстного, вожака, единственного родного мне человека. Я прыгнула, на ходу оборачиваясь в волчицу. Это оказалось моей самой глупой ошибкой. Только лапы коснулись земли, как я почувствовала неизмеримую тяжесть и меня пригнуло к земле. Цепь, которую мы использовали для ловли оборотней, теперь прижимала к земле вервольфа. Я взвыла, ощущая невыносимую боль от ожогов волчьего аконита и перекинулась в человеческую форму. Как бы то ни было, боль продолжалась. -Глупая ошибка, принцесса. Как раз вы нам и нужны. Попрощайтесь с друзьями. Я зарычала и взметнула неистовый взгляд, полный злости, на говорившего. Я попыталась нащупать палочку, но безуспешно. Заклятье ударило меня и всё кануло в небытиё, а я провалилась в темноту. *** Я открыла глаза и попробовала пошевелиться. Руки и ноги были связаны, а веревки были из белого ясенеца. В нос ударили запахи сырости и гниения. Я перевернулась на бок и огляделась. Сырые стены, пол, потолок и ржавая решётка вместо двери, вот и всё, и весь апартамент. -Интерьер ожидает желать лучшего, неправда ли? -Томас! - Я попробовала встать, но потолок оказался ближе, чем я думала. -Как вы? -Бывало и лучше, - Крёстный закашлялся, - а ты как себя чувствуешь? Я пошевелилась, и зашипев села. -Вы правы, Томас. Бывало и лучше. Зрение волка помогло мне различить фигуру дяди в углу. Я похромала к крёстному и взяла его за руку. -Не надо, тебе силы нужнее, - попытался вывернуть руку Томас. -Нет, надо. Я знаю, что делаю, - строго сказала я и начала забирать у крёстного боль. Раны затягивались, кожа начала приобретать более менее нормальный оттенок, если это возможно в этом подвале. -Ты стала такая взрослая и самостоятельная. Я так горд за тебя и совершенно не переживаю за клан. Он в хороших крепких руках. -Дядя, даже не думайте. Вы проживёте ещё долго, а место во главе клана я займу ещё нескоро. Вы отлично справляетесь. -Нам нужен свежий взгляд. И ты сама понимаешь... -Мне ещё не семнадцать. Так что я ещё ребёнок и могу спокойно гулять по воле. -Ты повзрослела раньше времени, Мелоди. Как бы я не хотел, чтобы ты побольше была ребёнком, но всё же это произошло. Я... Послышался звук открываемой двери и шаги, спускающиеся по лестнице. Я подняла глаза на решётку, за которой показался Пожиратель смерти и напряглась. Это тот самый пожиратель, которого ранил Томас. Корка запёкшейся крови поверх четырёх глубоких длинных царапин украшала его бледное, длинное лицо, делая более грубым. Один его вид у меня вызывал рвотный рефлекс, хотелось укусить его, поцарапать когтями ещё больше, но что-то мне подсказывало, что обратиться я не смогу. -Антонин Долохов. Как поживается? - с едкой улыбочкой спросила я мужчину. Давно, очень давно у него с отцом были разногласия и я прекрасно помнила его искривлённое лицо, только в сегодняшней битве не успела его рассмотреть. -А я думал ты слишком мала и ничего не помнишь с того дня, принцесса, - сплюнул Долохов. -У меня отличная память, - высокомерно ответила я. -Что же, посмотрим насколько она хороша. Тёмный Лорд хочет вас видеть. -А пинка ваш Тёмный Лорд не хочет? - В моём голосе так и сквозил сарказм. Томас сдержанно вздохнул. Похоже он понял, насколько погорячился с моими выводами о взрослении. -Дерзкая девчонка, мне такие нравятся, - прошипел он, - может потом, когда ты перестанешь быть нужна Тёмному Лорду, он отдаст тебя мне. Он направил палочку на замок и решётка открылась. -Бери старого, наша принцесса пойдёт своим ходом. Или поползёт. Мимо меня промелькнула тень. Давно знакомый запах ударил мне в ноздри, и он имел такой же исход, как при непростительном заклятии. В мозге взорвались тысячи зеркал, пронзая мозг осколками боли. Я знал этот запах, знала, знала, знала, знала, знала, знала.... Но я не могла вспомнить откуда и кому он принадлежит! На мгновение перестало хватать кислорода, мозг перебирал варианты. Я почти добралась до истины... -Пошевеливайся! - Будто гром среди ясного неба прозвучал этот голос. Я встала с пола и вышла из подвала. Поднявшись по лестнице в мои глаза ударил солнечный свет. Неужели уже день? Так быстро пролетело время. Сколько мы пробыли в этом подвале? Всего одну ночь или намного больше? Мы оказались в просторном зале, конечно же, в котором преобладали только тёмные тона. Над камином висела картина, на которой был изображён мужчина в чёрном костюме. Старший Лейстрендж. Значит, мы в поместье Лейстренджей. Что же, отсюда сбежать будет очень сложно.... -Преклоните колено перед тёмным Лордом! Но я, собрав всю свою силу воли в кулак, стояла твёрдо, гордо подняв голову и надменным взглядом обводя всех присутствующих здесь волшебников. Три человека, но я уверена, здесь их гораздо больше, если считать тех, которые по периметру, а они абсолютно точно есть, хоть я их и не слышу. Чем меня накачали? Я не могла не обернуться, ничего, функции вервольфа у меня были только на эмбриональных стадиях. Я попыталась прислушаться или учуять запах хотя бы на расстоянии 50 метров, но тщетно. Раньше для меня это не было проблемой, а сейчас я могу распознать запах только на близком расстоянии. -Это не так важно. Пока, - произнёс спокойный тихий голос, от которого у некоторых Пожирателей задрожали руки. Надо отдать должное Лорду Волан-де-Морту - запугивать он умеет. Вот только меня запугать не получится. -Здравствуй, Томас. Выглядишь намного лучше, чем я мог себе представить. Как мне доложили, вас привели себя едва живых и совершенно непонимающих, что вокруг происходит. Наверное, здесь постаралась твоя крёстница, - взгляд тёмных пронзительных глаз обратился ко мне, - маленькая наследница самого сильного рода вервольфов, принцесса клана Белых волков и прекрасная девушка, хранящая тайну рода в своих сапфировых глазах. Я стойко выдержала его взгляд, хотя внутри всё сжалось от дурного предчувствия. -Чего ты хочешь? - Спросил крёстный, а я молча буравила Тома Реддла взглядом. Тёмные глаза отвечали мне скрытой злостью и, кажется, в них мелькнуло восхищение. -Ты знаешь, Томас. Но ко всему вдобавок мне нужна она. -Что? - Выдохнула я. Я понимаю, что он ищет сторонников, понимаю, зачем ему нужен наш клан, но при чём здесь я? Неужели ради моего дара? Но.. но об этом никто не знал, да и откуда? Хоть внутри меня была борьба, но внешне я выглядела спокойно и даже немного расслабленно. -Не бывать этому, как и тому, что наш клан присоединиться к тебе! - прорычал крёстный. -Я всегда получаю то, чего хочу. Не думаю, что ты можешь мне помешать. -Зачем я тебе нужна? - Наконец подала голос я. Он прозвучал ровно и спокойно. Годы тренировок и терпения увенчались успехом, только благодаря выдержке я могла сейчас сохранять холодное спокойствие внешне, когда внутри бушует шквал эмоций. -Я хочу узнать больше о твоём даре. Мне нужно знать.. кое-что о тебе ещё, - его голос стал похож на шипение, в нём промелькнули нотки нетерпения и предвкушения. -Она ничего тебе делать не будет. -Это мы ещё посмотрим, - Волан-де-Морт сделал жест рукой и к нему подошёл Пожиратель с тем самым знакомым запахом, - Мелоди не узнаёшь своего старого знакомого? Я всмотрелась в голубые глаза Пожирателя, ноздри вновь втянули незнакомый запах... Почему я не могу вспомнить?! -Ты не можешь вспомнить, потому что твой мозг поставил защитный барьер, так как это потенциальная опасность для тебя. Если бы не этот барьер, ты бы не смогла справиться с тем, что произошло и сошла бы с ума. -О чём вы говорите, я не понимаю... - проговорила я. -Это невозможно, - прорычал крёстный. Я взглянула на него и увидела недобрый огнь в его глазах, полных боли, мести и беспредельный злобы. -Да что происходит?! - взвыла я, ничего не понимая. -Я помогу разрушить барьер в твоей голове, - прошептал Волан-де-Морт и маска спала с лица Пожирателя. Голубые глазища впились в меня, наблюдая за моей реакцией, на лице блуждала глумливая усмешка. Вместе с маской рухнула пелена, заслоняющая мой мозг, открывая мне всю горькую правду. Я не сдержала потока хлынувшей информации и, закричав, со всей силы рухнула на колени. Краем уха я услышала, как ко мне бросился дядя, но его оглушили заклятьем. А меня водоворот воспоминаний унёс в далёкое прошлое, в тот самый ужасный день и последний кусочек, которого так не хватало, вернулся, возвратился недостающий элемент и картинка восстановилась. Это лицо, до боли знакомое лицо того, кто так жестоко убил моих родных. Сивый. Фенрир Сивый. -Это ты, ты! - взвыла я, подымая глаза, переполненные нестерпимой болью, - это ты убил моих родных!
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник