Мелодия моей души

PG-13
Заморожен
93
1
автор
Размер:
140 страниц, 45 765 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник

Глава 30 Пора просыпаться!

Настройки
-Когда она очнётся? -Нужно подождать, мистер Поттер! Это долгий и тяжёлый труд! Голоса... эти голоса, они в моей голове или снаружи? Поттер? Джеймс? Он здесь? Вопросы отдаются скомканной болью, я падаю в темноту, она смыкается над моей головой и я больше не слышу ничего. Что произошло? Почему мне так больно? Я ничего не помню. *** -Мелоди, как же это... - слышу плачущий голос Крис. Представляю как девушка сжимает мою руку и горячие слёзы капают на мою ладонь. Только я этого не чувствую. Я совсем ничего не чувствую. Мне хочется пошевелиться, произнести хоть слово, но я не могу. Что же это?.. *** -Уже прошла неделя, что с ней? -Мистер Люпин, у девушки шоковое состояние и стресс. Это не проходит быстро. Римус? Я опять слышу голоса, но не могу проснуться. Неделя? Что произошло? Почему я сплю и не могу проснуться? Кажется в моей голове дыра. Почему я ничего не помню?.. *** -Мелоди! Мелоди, родная, проснись! -Мисс Эванс, это ей не поможет! Я уже говорила: нужно подождать! Лили? Как же трудно думать... Пора просыпаться, пора вспоминать, что произошло. Что было? Замелькали картинки: вызов к директору, встреча с крёстным, бой с инферналами, похищение. Разговор с Волан-де-Мортом, боль... боль от непростительного заклятья... и самое важное... нет, нет, нет! Я не хочу этого вспоминать! *** -Мелоди, милая, открой глаза. Посмотри на меня своим проницательным взглядом. Пожалуйста, Ди. Кажется, я чувствую... чувствую тепло на своей руке. Чувствую горячее дыхание Сириуса. Чувствую его вкусный одеколон. Но также я чувствую скребущую боль в душе. Хватит спать, пора просыпаться! Я распахнула в глаза и передо мной появился высокий белый потолок, яркий свет ударил по глазам. Я повернула голову и увидела поражённо смотрящего на меня Сириуса, который сидел на соседней кровати. -Добрый день, - немного хрипло сказала я, улыбнувшись и прочистив горло. -Мелоди, - выдохнул парень и вскочил со своего места, - после стольких загадок, после стольких дней и ночей, когда я смотрел на твоё спящее тело, после столького времени, когда я думал, что потерял тебя, ты говоришь "добрый день"?! Я покачала головой и привстала, облокотившись локтем на подушки. Боли в теле уже не было, наоборот, оно было полно светящейся энергии и жизни. -А что, сейчас вечер? Или утро? - Невинно спросила я, потягиваясь, - сколько прошло времени с того момента, как... - я не договорила. -Ты уже месяц, как лежишь здесь такая бледная и холодная, не подаёшь признаков жизни. -Месяц?! -Да, Ди. Месяц. Я в ужасе посмотрела на парня, будто никогда его раньше не видела. Как месяц? То есть.. крёстный уже давно... его.. -Профессор Дамблдор нам всё рассказал, Ди. Мне... жаль, что так вышло. -Не стоит, - произнесла я, сжимая руки в кулаки. Сириус сел на мою кровать, притяну к себе и крепко обнял. Я уткнулась носом в его грудь и вдохнула родной успокаивающий запах. Он взял мой кулачок и аккуратно его разжал, я обессиленно выдохнула. -Я с тобой, Ди. Я с тобой, - прошептал он, уткнувшись носом мне в макушку. -Всё будет хорошо, - прошептала я, - всё будет хорошо. -По другому и быть не может. Так мы и сидели: прижавшись друг к другу. В объятьях Сириуса я чувствовала себя, как будто за каменной стеной. Мне не хотелось нарушать этого маленького счастья. Внезапно в лазарет, будто торнадо, врывается группа таких родных и любимых Мародёров. За ними скромно и робко прошествовали Лили и Крисси. Взглянув на них, на глаза навернулись слёзы. С ними все хорошо, они живы! Ребята подбежали к моей кровати и наперебой загалдели, по очереди сжимая меня в объятьях. -Я тоже очень-очень рада вас видеть! Джеймс, задушишь же, - выдохнула я и, не успев вдохнуть, оказалась в ещё одних, не менее сильных объятьях рыжей гриффиндорки. -Я так рада, что ты наконец-то очнулась! Я улыбнулась Лили и посмотрела не недавно пустующую тумбочку, на которой красовалась гора сладостей. -А меня обнять? - Надулся Джеймс. -Обойдёшься, - отрезала Эванс, бросив хищный взгляд в сторону сладкого. -Угощайтесь. Все, - с улыбкой махнула я рукой. -Ещё бы ты не предложила. Я твою помадку по всему Хогсмиду искал, - пробурчал Джеймс, жуя упомянутую сладость. -Римус, лови, - кинул Сириус другу шоколадную лягушку. Я с улыбкой смотрела, как Джеймс вновь уговаривает Лили сходить с ним на свидание и пытается накормить её тыквенным печеньем из рук. С радостью наблюдала, как Римус колдует над лягушкой, которая пытается ускакать от её мучителя. Радостный смех друзей отвлекал меня от грустных навязчивых мыслей. Я неожиданно поняла, что моего дома больше нет. Теперь единственное, где меня будут ждать - это здесь, в Хогвартсе. А за пределами замка меня ждёт жестокая реальность. Скрывать больше нечего - я должна встать во главе клана и вести его битву, хочу я этого или нет. Улыбка исчезла с моего лица. Где теперь моя настоящая жизнь? Там или здесь? И что мне теперь делать? Как я могу вести свой клан на войну? Ведь это я обрекла их на верную гибель. Слишком много вопросов и слишком мало ответов. Сириус заметил моё состояние и обнял ещё крепче. Я прижалась к нему, зная, что это только иллюзия защиты. На самом деле опасность поджидает меня на каждому шагу вместе со своей верной спутницей - смертью. Если снаружи я и пыталась сохранить маску напускного веселья, но внутри меня всё кричало от боли. -Мелоди, как ты себя чувствуешь? - Обеспокоенно спросил Римус. -Бывало и лучше, - грустно ответила я. -Что тебя беспокоит? - сочувствующе спросила Крис. Я грустно вздохнула и оглядела ребят. Все смотрели на меня с ожиданием. -Просто я очень волнуюсь. За вас. -Почему? - Спросила Лили. -В связи с последними событиями, опасность грозит не только моему клану, но и вам. Волан-де-Морт ни перед чем не остановится, - Крисс ойкнула, брови Римуса нахмурились, - ему нужна я и только я. Он пойдёт на всё, чтобы завербовать меня и мой клан. Здесь я и вы в безопасности, ну а потом? Что будет потом? А вдруг он?... Я не договорила, а лишь обессиленно взмахнула рукой. Я очень боялась за них. -Мелоди, мы сможем о себе позаботиться. И о тебе. Обо всём. Мы вступим в Орден Феникса и будем вместе с тобой сражаться против Сама Знаешь Кого! - Воскликнул Джеймс, воинственно размахивая грильяжем с кокосовыми орехами. -Ты уж точно сможешь о себе позаботиться, - буркнула Лили. -И о тебе могу позаботиться, - лучезарно улыбнулся Джеймс. -Спасибо, не надо, - сухо ответила девушка, отвернувшись от парня, а потом, подумав, добавила, - Мелоди, я пойду. Мне надо коридоры патрулировать. Очень надеюсь, что ты пополнишь наши ряды. -Обязательно! Удачи. -И тебе. Все будет хорошо, вот увидишь, - и, взмахнув своими рыжими локонами на прощание, Эванс, вышла из лазарета. Джеймс уныло посмотрел вслед Лили, засунул в рот шоколадный котелок и прочавкал: -Фсё рафно я ёё доюсь. -Кого ты там доить собрался? - Не понял Сириус. -Всё равно я её бодьюсь. Ну, то есть добьюсь. -Ты её уже третий год добиваешься. Все ещё не получилось, - сказал Хвост с едва заметным смешком. Джеймс подарил Питеру недовольный взгляд и засунул в рот ещё один шоколадный котелок. По-моему, этих котелков в общей куче сладостей я не видела. -Что это за начинка в этом котелке? Дай-ка мне его, - хитро прищурив глаза, я протянула руку, пытаясь вытащить у Джеймса странную сладость. -Но-но-но, тебе нельзя. -Почему это? - Подозрительно повела я носом, уже зная начинку котелков. -Начинка неподходящая, - пробурчал Джеймс. -Так и знала, - я изъяла небольшой пакетик шоколадных котелков из кармана Джеймса, - Огненные виски Огден? -Сохатый, я попробую... - Сириус потянулся рукой к пакету. -Я тебе попробую! - Я ударила парня по руке и спрятала пакет в шкафчик. -Мелоди, знаешь как их трудно достать? Отдай! - заканючил парень. -Нет, - отрезала я, - если хочешь быть с Лили - бросай эти штучки. Она у нас девушка правильная, такого не любит. Парень совсем сник. -Не успела очнуться, уже командует, - буркнул парень, но тут же протянул руку и взял целую горстку сладостей. -Парни, надо бы помочь нашему Ромео, - протянула я, наблюдая как Джеймс ест сахарные перья. -Я за, а то надоели эти его вопли по ночам. Лили, Лили, - передразнил Друга Сириус. -Отвали, Бродяга, я в печали, - хмыкнул Джеймс. -Я тоже за, - улыбнулся Римус. -И я, - поддержал Питер. Я улыбнулась. Главное - продумать план. Лили так просто не возьмёшь, здесь нужен индивидуальный подход. Мысль мелькнула у меня в голове. -Значит слушайте....
93 Нравится 66 Отзывы 41 В сборник