Красный Ликорис

R
В процессе
52
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 875 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 19 Отзывы 17 В сборник

Часть 4

Настройки
Не знаю сколько времени я так просидела, рыдая, на кухне чёртового, в прямом смысле, дома. — Я сошла с ума..?... Я сошла с ума..?... — Единственное, кроме всхлипов, что срывалось с моих губ. — Отвратительно...! — Пискнула я через некоторое время, ощущая сильный порыв самоненависти. Я быстро поднялась с холодного пола и, нервно оглядываясь, пробралась в комнату , в которой мне довелось первый раз встретить свой персональный глюк, за остатками вещей, коих я не нашла, но потом поняла, что они у меня в руках. Быстро собравшись с мыслями, я тихой рысью выбежала из дома. Буду надеяться, что мне всё это привидилось... Единственное знакомое мне место - "Fairy Tail". Добралась я туда за рекордно долгие сроки... Топографический кретинизм у меня, знаете ли... Худо-бедно я дошла; как говорится: "Язык до Киева доведёт", а особенно когда это язык обворожительной девушки. Да-да, я дорогу спрашивала у молодых людей! Девушки меня недолюбливают... *хнык* — Люси? — Краем глаза я заметила аловолосую макушку, несомненно это была Эльза. Даже не знаю, как она могла распознать меня в этом заплаканном, растрёпанном существе, пускай и не так сильно страшном, как во время моего пребывания в мрачном особняке. — Эльзочкаааааа! — Я повисла на шее у бедной знакомой. — Господи, да что с тобой случилось?! — Воскликнула девушка, осмотрев меня с ног до головы. — Я... Я... — Мямлила что-то, но слёзы не дали адекватно всё рассказать. Эльза обеспокоенно покачала головой и повела меня в здание кафе, придерживая за плечи. Был довольно раннее время и до открытия "Fairy Tail" оставался по меньшей мере час. За барной стойкой уже стояла Мира и протирала стаканы, фужеры и рюмки. — Эльзи, Люсичка? — Удивлённо вопрошала барменша. На что аловолосая официантка пожала плечами и указала в сторону помещения для работников кафе. Пепельноволосая девушка кивнула и пошла вместе с нами в направлении, запретной для посетителей, двери. За ней оказался коридор с тремя дверями, в одну из которых мы вошли и оказались в женской раздевалке. Меня усадили на скамейку, принесли воды и обработали ссадины от встречи с колючим плющом. Мне оставалось лишь успокаиваться... — А теперь скажи, что случилось? — Попросила Мира и села рядом со мной. — В доме... *шмыг* какой-то извращенец... Меня домагался... Назвал себя демоном... потом с ним что-то случилось... и мне он сказал бежать на улицу... произошло что-то странное... и он снова оказался рядом со мной... был очень зол... и сказал, что я уже буду должна жить в том доме... девочки... мне страшно... у него были рога... мраморная кожа и чёрные бездонные глаза... — Постоянно всхлипывая, пыталась связно рассказывать я. Девушки переглянулись. — Может... тебе приснилось..? — Предположила удивлённая барменша. — Очень хотелось бы... — Тихо сказала я. — Спасибо, что помогли... Я наверное пойду... — Я торопливо встала со скамейки, прихватила сумку и направилась к двери. — Подожди... Может у дома просто нехороша энергетика..? — Снова, уже не такое адекватное, предположение Миры — Это вполне возможно, если из него всех жильцов как веником выметает. — Наконец сказала Эльза. — Сегодня можешь у меня переночевать. Нацу и я будем во вторую смену работать... так что можешь действительно остаться в моей квартире. — Чуть подумав, сказала аловолосая девушка. У меня на глаза снова навернулись слёзы. — С-спасибо... тебе... — Я обняла подругу и опять разрыдалась. — Ну-ну... Что ты... — Гладила меня по голове официантка. Я ощущала не совсем доверчивые взгляды со стороны Эльзы и Миры, но они всё равно были добры и милы со мной... Я их понимаю, объявилась какая-то дурочка, помогли ей, домик нашли на первое время, а она на следующий день прибегает к ним и говорит, мол, там страшный демон-извращенец, я от него сковородкой отбивалась. Любой бы подумал на их месте, что я чокнулась... Я и сама хочу верить в свою невменяемость... Мне нужно место, где можно всё хорошенечко обдумать. — Девочки, я пойду в ближайшую библиотеку... Вы уж простите, что приходится меня опекать... — Я измученно улыбнулась и, когда официантки мне кивнули, взяла свои вещи и вышла из кафе. — Какие же добрые бывают люди... — Вздохнула я и улыбнулась. — Ну что ж, пора начинать путешествие топографической кретинки в библотеку. — Я гордо подняла голову и пошла на поиски. И да, конечно же, мне приспичило сразу же упасть в лужу! — Вещи безнадёжно испорчены... — Я даже всплакнула. — Это ты?! — Передо мной стоял тот самый юноша с неприродно розового цвета игольчатыми волосами. — Та, которая потерпевшая?? — Вот как меня люди запоминают... — Вздохнула я. Парень протянул мне широкую ладонь и помог подняться. Он оглядел меня и присвистнул. — Как мило, угодила в единственную во всём районе лужу. — Парень слегка ухмыльнулся. — Уж как есть... — Буркнула я. — Нацу, кажется... — Он самый. — Розововолосый поклонился в шутовской манере. — И чем мне помочь столь милой даме?
52 Нравится 19 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)