THE STREETS

NC-17
Завершён
1053
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
157 страниц, 56 122 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1053 Нравится 466 Отзывы 376 В сборник

Level 18

Настройки
Примечания:
Pov Лекса. Два дня спустя. Квартира Лексы. Я выхожу из ванной. Белое махровое полотенце, обёрнутое вокруг тела, впитывает с моей кожи остатки влаги. Брюнетка сидит за столом и что-то сосредоточенно строчит в своём макбуке. Увидев меня, отрывается, щёлкает мышкой и прикрывая макбук, откидывается на спинку стула. - Ты поедешь со мной? - спрашиваю я девушку, вытирая полотенцем мокрые волосы. Ким молчит, погружённая в свои мысли, она похоже даже не слышит моего вопроса. Деньги за угнанные тачки сегодня должны высветиться на нашем счету, и нам надо подумать, как их быстро обналичить, чем я и собираюсь заняться на пару с Рей. - Ким? - кричу я, выводя её громкостью голоса из состояния задумчивости. Брюнетка возвращается, награждая меня вопросительным взглядом. - Со мной поедешь? - повторяю я раздражённо. - Нет, мне в сервис надо, комп что-то тупит. - хмуро отвечает девушка, складывая макбук в сумку. - я же не нужна вроде? - Не нужна, - равнодушно бросаю я, перед тем как включить фен. Она что-то отвечает, но шум в ушах заглушает её голос. Натягивая джинсы, я останавливаюсь возле брюнетки, наблюдая как она сосредоточенно подводит синие глаза черным карандашом. - Я поеду, дверь захлопнешь, - она замирает, и внимательно смотрит на моё отражение в зеркале глубоким грустным взглядом. Я отворачиваюсь, чувство вины сжирает меня изнутри. Она всё ещё много для меня значит, и мне тяжело видеть на её лице боль. Но как-то исправить это я не могу, тяга к Кларк сильнее меня. Я выхожу, сажусь в машину и перед тем как тронуться, бросаю взгляд вверх, на окна своей квартиры, замечая там её. Мы пересекаемся глазами, и она быстро уходит, исчезая в глубине комнаты, а я медленно жму педаль газа, чувствуя как неприятно сжимается моё сердце. Я проезжаю довольно приличное расстояние, прежде чем меня осеняет и я хлопая по пустым карманам джинс, понимаю, что оставила дома сотовый и решаю вернуться назад. Дверь в квартиру открыта, значит Ким ещё не ушла. Я прохожу по коридору и слышу голос брюнетки. Она разговаривает с кем-то по телефону, и я невольно замираю, когда до меня доносится первая фраза. - Нет, она уехала только что. Ты как? Приеду? Минут через сорок, наверное, я в принципе, готова, - сердце пропускает удар, я стою, стараясь не издавать ни звука, кажется даже, что в том особняке, когда мы воровали тачки, я была более шумной. - Хорошо. Нет, мне как всегда. Ты же знаешь. Я тоже, - по интонации её голоса, я понимаю, что она улыбается, - меня накрывает неконтролируемый гнев. Я прохожу в комнату. Увидев её, с зажатым в руке телефоном, останавливаюсь, сталкиваясь с брюнеткой своим пылающим злостью взглядом. В её глазах тенью проносится испуг, который она моргнув, мастерски стряхивает, прикрывая его удивлением. - С кем ты разговаривала? - я как могу контролирую свой голос, но получается плохо. - С подругой, - спокойно отвечает брюнетка, бросая в сумку необходимые мелочи. - а что? Ревнуешь? - спрашивает она с сарказмом, продолжая прятать от меня свои глаза. - А надо? - рявкаю я, хватая её за локоть, чтобы она, наконец, выпрямилась, заканчивая делать вид, что слишком занята. В её глазах уже нет страха, растерянности, непонимания, только стойкий уверенный холод. Она разъярённо выдыхает через ноздри, угрожающе наступая на меня. - Мы обе знаем кого и к кому здесь надо ревновать, - шипит она сквозь зубы, - Это ты трахаешься с чертовой Гриффин, Лекса! Ты теряешь контроль, когда она рядом! Ты бросаешься вслед за ней, наплевав на дело! - она метала молнии, продолжая решительно наступать, заставляя меня пятиться назад. Я молчала. Не зная, что сказать. Я была не готова к такому резкому выплеску эмоций. Мои глаза растерянно бегали по её лицу. Нижнюю часть щеки сильно обожгло пощёчиной. Губу засаднило. Тонкая струйка тёплой крови потекла по подбородку. Я стояла не шелохнувшись, продолжая смотреть на брюнетку. Не испытывая боли. Вся физическая боль меркла, против глубины душевной, которая ясно отражалась в подрагивающей синеве её чуть влажных глаз. Наверное, я это заслужила. Скривившись в сожалении, она потянулась пальцами к разбитой губе, но я отдёрнула подбородок, минуя её прикосновения. Убрав руку, девушка тяжело выдохнула и развернувшись, пошла к порогу, где скользнув в высокие шпильки, вышла, оставляя меня наедине со своими мыслями. Я подошла к окну, нервно растирая тыльной стороной ладони повреждённую губу, провожая взглядом улетающую прочь чёрную тойоту. В голове словно черти бесновались мысли. Как она виртуозно съехала с темы своего разговора, выплеснув на меня все накопившиеся эмоции. С кем она разговаривала? У неё кто-то есть? Мысли об измене были мне неприятны. Чувство собственничества никто не отменял. Ревность закравшись глубоко внутрь противно терзала сердце. Я ей доверяла. Я знала, что она любит меня. Неужели я ошибалась? Я потёрла пальцами виски, желая сбавить отдающее лёгкой пульсацией напряжение. Перед глазами возник образ Гриффин. Мягкие губы, обиженно потухший взгляд. Все к лучшему. Так будет проще для всех. Pov Кларк Тот же день. Сан-Франциско. Я потянулась, разминая затёкшее ото сна тело и вдохнув цитрусовый аромат любимого кондиционера для белья, с наслаждением перевернулась на правый бок, натягивая тонкую простынь до подбородка. В комнате было темно, и я закрыла глаза, пытаясь как можно быстрее провалиться обратно в сладкую дрему, пока тревожные мысли снова не засосали меня в трясину переживаний и боли. Дверь бесцеремонно распахнулась, впуская внутрь красивую брюнетку, которая быстрыми шагами уверенно подошла к окну, и одним точным движением избавилась от остатков ночи, широко раздвинув тяжёлые тёмные шторы. Небольшое помещение заполнил яркий дневной свет. Я недовольно сморщилась, пряча под простыней свою светлую макушку. - Октавия, чёрт возьми! Я хочу спать! - Ты спишь уже сутки! - возмущённо ответила девушка, и откинув край простыни, открыла моё лицо. - Вставай. Я сварю тебе кофе. - Я не хочу кофе. Просто оставь меня в покое. - буркнула я, пряча лицо в подушке. Брюнетка рассерженно фыркнула, и оставив попытки, подошла к окну, вглядываясь в серые, обделённые зеленью оттенки двора, залитого жарким полуденным солнцем. - Чёрт, Кларк, какая-то шпана откручивает твои диски. - пробила тревогу подруга, возмущённо всматриваясь в окно. - Блять, - подскочила я, в один прыжок оказываясь рядом с брюнеткой, которая всеми силами пыталась сохранить невозмутимое лицо. - Октавия, черт тебя дери! Ты знаешь, что врать не хорошо! И между прочим, там стоят секретки, - я шутливо отвесила подруге подзатыльник, и она расхохоталась, изображая с каким выражением лица я подорвалась на защиту своей малышки. Сон прошёл и я под добрый пинок Октавии, поплелась в ванную. - Смотри не усни там. Я жду тебя. - бросила на выходе из моей комнаты, довольная брюнетка. *** Я остановилась в дверном проёме, и замерев, окинула взглядом кухню. Сколько чашек кофе здесь было выпито, сколько изложено мыслей. Я скучала по нашей квартире. Скучала по друзьям. Скучала по здешней жизни. Какой чёрт потащил меня в Лос-Анджелес?! Шон ведь предупреждал меня. Где были мои мозги?! "Я - Лекса", - в голове всплыла первая фраза нашего знакомства, дерзкий насмешливый взгляд шатенки. Жар её пухлых губ, легкие прикосновения тонких длинных пальцев. Хлопок дверцы холодильника вернул меня назад, придавая поплывшему помещению чёткие контуры. Карие глаза напротив пытливо смотрели в мои. - Кларк, ты меня пугаешь! Что случилось? - проныла подруга, продолжая вглядываться в моё лицо. - Ты во что-то вляпалась? - Все хорошо. - я мягко подтолкнула брюнетку к столу, на котором стояло несколько тостов и две кружки с кофе. - Ну почти, - всё же добавила, поймав подозрительно прищуренный взгляд подруги. Она молчала, утопив свой взгляд в чашке кофе, но я знала, что она ждёт продолжения. Я отпила большой глоток крепкого напитка. Собралась с духом. - Кажется, я влюбилась! - выдохнула я, и намеренно преуменьшая значимость прозвучавшей фразы, откусила большой кусок тоста. Октавия подняла на меня удивленные глаза! Ущипнула себя за руку, поморгала, встряхнула копной густых волос. - Значит, не сон, - лукаво улыбнулась брюнетка. - в таком случае, добро пожаловать, в ряды взбалмошных влюблённых идиотов, - иронично пропела она, награждая меня тёплой улыбкой. - Перестань, я так не говорила, - возмутилась я, кидая в подругу полотенце, которое она поймала и по-хозяйски повесила на спинку стула. - Говорила. Ну да ладно, теперь ты прощена! И будешь вариться в общем котле любовных терзаний! - я недовольно поморщилась, долгие любовные муки в мои планы не входили. Телефон на столе издал одиночный короткий сигнал, извещая меня о полученном сообщении. "Привет, красавица! Как дела?" от Майкла Октавия бесцеремонно схватила мой телефон, прочитала, устремив на меня сияющий любопытством взгляд. - Это он? - торопливо спросила она, расплываясь в улыбке. - Это она! И её зовут Лекса, Окти. И она в отношениях. А это просто знакомый парень, - кивнула я на телефон, решая раскрыть все карты, пока дело не дошло до пыток. Брюнетка удивленно округлила глаза. - Лекса, - повторила она задумчиво. - Чёрт. Гриффин. Так это та самая Лекса? - Всмысле? - я едва не подавилась отпитым кофе. - Несколько лет назад, когда мы ехали с клуба на такси, и ты изрядно напилась, ты всю дорогу заливала мне о какой-то Лексе. Честно, я думала ты бредишь. - Вот чёрт! - обалдев от полученной информации, я встала, направляясь к раковине. Брюнетка повернулась ко мне, продолжая сверлить меня любопытным взглядом. - Всё Окти, я сказала даже больше, чем собиралась. Тема закрыта. Я пока не готова это обсуждать. Может позже, - я подняла вверх ладошки, сбавляя пыл подруги, на что та обиженно скисла. К счастью, её хватило ненадолго. - Чем займёмся? Может шоппинг? - воодушевлённо спросила она спустя некоторое время. Шоппинг с Октавией был той ещё пыткой. Естественно, Октавия об этом не знала. Я сделала вид что задумалась. - Лучше в кино. Сто лет ничего не смотрела. *** Я сидела за столиком в фойе кинотеатра, неторопливо листая рекламный журнал: акция на отбеливание зубов, акция на имплантацию волосяных луковиц... чёрт, акция на лоботомию здесь случайно не завалялась! Журнал кончился. Жутко захотелось курить. Октавия как назло пропала в туалете, да и Линк опаздывал уже на пятнадцать минут. - Привет, - чужие губы коснулись моей щеки, лёгкая небритость кольнула кожу. - Ну наконец-то, - широко улыбнулась я. - Как дела? - Все отлично! - глаза Линка приветливо сверкнули. Ты уже подала заявку? - спросил он и сняв с плеча сумку, кинул её на стул. Я непонимающе нахмурила брови. - Октавия, тебе не сказала, - догадливо протянул он, присаживаясь напротив меня. - Сегодня в девять будут гонки. Заявки принимаются до шести вечера. - он внимательно посмотрел на меня, ожидая моей реакции. Я задумчиво крутнула сотовый по гладкой поверхности стола. - Я пас, Линк. Неуверенна, что смогу. - тихо ответила я, вызывая недоумение парня. - Да брось, Кларк! После последней облавы, гонок не было почти три месяца. Ты готова это пропустить? - я молчала прокручивая в голове полученную информацию. - Линк..., - я замялась, понимая, что достойной отговорки у меня нет. - Сколько вход? - лучи уходящего солнца били в лицо, заставляя щурить глаза. - Пятьсот баксов. Призовые - больше десяти штук. Джаспер сказал, что максимальное количество участников - тридцать два. Ну же Кларк, соглашайся. - проныл парень, ободряюще тряся меня за плечо, - Хочется болеть за кого-то своего. Надерешь им задницы. - Хорошо Линк. Только прекрати ныть. Тебе это не идёт, - усмехнулась я, - похоже ты переобщался с Октавией. Позвони ему. Пусть запишет меня. - Хуже от езды за рулём я себя ещё никогда не чувствовала. Скорее наоборот. Улыбнувшись, Линк одобрительно кивнул. *** Я крутила в руке помятый клочок бумаги. Мэт Ридли. Значилось черными буквами на белом фоне. Имя, как имя. Никакой информации оно в себе не несло, кроме того, что в этом заезде, четвертом по счёту, мне необходимо победить парня. Октавия сидела рядом, разместив на своих коленях лист с именами участников и с выражением победного превосходства, вычёркивала из него проигравших. Народу на гонках было не мало. Стритрейсеры уже успели истосковаться по мероприятиям такого рода. Громкость заводных трэков рассеивала сотни голосов, создавая атмосферу драйва и веселья. Что я тут делаю? - пронеслось в моей голове. Веселиться сейчас мне хотелось меньше всего. А чего хотелось больше... мысли об этом я старательно отгоняла прочь. Полуголая девушка встала на позицию и махнув в стороны красными платками, незримо прочертила линию старта. Толпа загудела. Я хлопнула Октавию чуть выше колена. - Аривидерчи, малышка! Мой выход! - Удачи, дорогая! - она сунула мне в лицо список оставшихся участников. - Забери себе, мне макулатура в машине ни к чему. - фыркнула я, бросая ей вдогонку перечёркнутый синими чернилами лист. Приблизившись к линии старта, я повернула голову влево. Темненький парень напротив, Мэт, кажется, как-то подозрительно улыбался, а глаза его горели безумием. И куда только смотрит Джаспер! Красная ткань метнулась вниз. Мои руки впились в руль, а нога вдавила газ до полика, вжимая тело в мягкую обивку сидений. Отрезок в километр показался ничтожно малым. Финиш. И я снова сделала это. Я первая. Безумец негодуя бился головой об руль. Как бы не убился, думаю я, направляясь в сторону линии старта. До последней гонки пятнадцать минут. Из протянутой Октавией банки, я жадно делаю несколько больших глотков энергетика. Сегодня я ,как никогда, уверена в своей победе. Иначе зачем я здесь? Уж точно не ради тусовки. Джаспер что-то болтает в микрофон. Почти все увлечённо внимают его словам, только я отрешённо скольжу пальцем по экрану своего телефона. Пять минут. Я раньше обычного упираюсь в линию старта. Последний заезд и я дома. Когда я успела стать такой скучной? С этим надо что-то делать. Скольжу взглядом по полуголой девице слева. Красивая. Поймав его она облизывает губы, и соблазнительно смотрит на меня в упор. Чёрт. Замечая расступающуюся сзади толпу, я завожу двигатель, пропуская по венам первую порцию адреналина. Машина рядом останавливается, и я неторопливо поворачиваюсь, чуть приподняв подбородок, выражая уверенность и непоколебимый настрой на победу. Дыхание перехватывает. Глаза удивленно округляются. Руки в поисках опоры крепче сжимают руль. Передо мной ядовито переливаясь в свете фар, стоит Subaru BRZ ярко-синего цвета. Номера не видно. Тёмная тонировка стёкол скрывает от меня лицо соперника. Не отрывая глаз от старта, я шарю рукой по пассажирскому сиденью. Где этот чертов список? Взмах красной ткани снова пускает цепную реакцию. Нога разъярённо вжимает газ. Правая рука переключает передачи. Новая порция адреналина бьет в мозг, пуская по спине волну мурашек. Бивший из динамиков трэк, поглощает шелест резины по поверхности асфальта. Стрелка спидометра решительно стремится к максимуму. Subaru ускоряется, оставляя меня позади. Закись азота действует безотказно. - Рано, - шепчу я совсем тихо. Вдалеке яркой широкой полосой пробивается линия финиша. Я тянусь к кнопке, выдыхаю, жму. Резко набирающаяся скорость вжимает меня в прохладу кожаного сидения. Пара секунд и я догоняю Subaru, ровняюсь, пытаясь пробиться вперёд. До финиша меньше пятидесяти метров. Я отстаю. Я проиграла. Чёрт. Десять метров. Скорость противника резко падает. Закись кончилась. Я финишировала первой. Вывернув вправо, Subaru резко затормозил. Я остановилась, с любопытством вглядываясь в темноту стёкол. Стук сердца отдавался в ушах. Пальцы нажали на кнопку справа, в районе бёдра, заставляя ремень безопасности медленно поползти вверх. Рука потянулась к ручке двери. Subaru напротив два раза моргнул фарами и улетел, скрываясь из виду, оставляя воспоминанием на асфальте следы жженых шин, и опешившую от такого поворота меня. Колебания помешали быстрому принятию решения, но я все таки решилась и выжав газ, умчалась следом. Заброшенная дорога резко сужалась. Отсутствие искусственного освещения заставляло вглядываться в непроходимую ночную темень. На соседнем сиденье не переставая голосил мой телефон. - Алло. - Гриффин, где тебя черти носят? - звонкий голос подруги прошёлся по перепонкам. - Слушай, Окти, забери у Джаспера мои бабки. У меня срочное дело. - брюнетка возмущённо затрещала в трубку, - я перезвоню, - бросила я, скидывая вызов. Вдалеке на обочине, горело огоньками авто. Она сидела на капоте, развернув машину передом. Чёрная кепка практически полностью скрывала её лицо. Встав напротив, я вышла и подойдя ближе, обхватила пальцами козырёк, осторожно снимая головной убор. Тёмные волнистые волосы рассыпались каскадом, покрывая голые плечи. Острые скулы, в обрамлении лёгких волн, смягчились. Зеленые глаза смотрели тепло, а пухлые губы настойчиво молчали. Не решаясь разорвать повисшую тишину, я просто стояла. С каждой секундой моя первоначальная уверенность таяла. Шатенка смотрела на меня в упор, словно пыталась считать каждую скользнувшую по растерянному лицу эмоцию. Закусив губу, я отвела взгляд в сторону. Эти несколько секунд казались мне вечностью. Зачем она приехала? Нечем заняться? Воспоминания о её неприкрытой лжи, комом подкатили к горлу. Я болезненно сморщилась, пытаясь отогнать их прочь. Тихое прости разорвало воздух, усмиряя ритм разогнавшегося сердца. Боль сковавшая грудную клетку рассеялась, оставляя на память о себе лишь лёгкое покалывание в пальцах. Обхватив пояс моих джинс, она притянула меня к себе. - Я соскучилась, - её губы коснулись моей кожи, обдавая ухо приятным теплом, а руки замерли на моей спине, прижимая ближе. - Ты поддалась мне, - прошептала я, уткнувшись носом в щеку шатенки, осторожно вбирая в себя её запах. - Неправда, - она спрятала просочившуюся улыбку, в локонах моих волос. - Зачем ты уехала? - немного отдалившись, я непонимающе заглянула в глубину её зелёных глаз. - Не привыкла принимать поражение у всех на виду! - ответила она, накрывая мои губы своими.
1053 Нравится 466 Отзывы 376 В сборник
Отзывы (22)