Мы слишком многого хотим, милый

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 33 610 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 52 Отзывы 13 В сборник

Часть 1

Настройки
      Слишком обычный день, чтобы готовиться к каким-то знакомствам или приключениям, но как говорится: «вас не спрашивают».        Перед нами предстает просторное поле, наполненное потрясающими запахами, исходящими от полевых цветов, мотыльки со светлячками кружатся в медленном танце при свете луны, можно сказать самая настоящая романтика, но не так все просто в этой истории, как может показаться в начале. Где-то в центре этой большой поляны мы можем видеть потрясающее озеро с белыми кувшинками, которые просто манят, чтоб до них дотронулись. Они казались такими хрупким, что даже маленькие стрекозы боялись на них сесть. Рядом с ними на глади воды сидела молодая девушка с пепельными длинными волосами до икр, которые при свете луны отливали, каким-то бирюзовым оттенком, но её черные, как уголь, глаза не выражали никаких эмоций и казались каменными. Её взор направлен на луну, которая была красивой, как никогда, трели кузнечиков наполняли это место необычной тишиной. Казалось, что сегодня что-то случится , но этот момент все не наступал. Терпение этой ослепительной незнакомки кончилось, она аккуратно встала на воду и пошла к берегу, где её уже ждали её маленькие друзья - животные. Белый ёжик, который стоял недалеко от воды казался таким маленьким и игрушечным, что никто бы не догадался, насколько он силен и сколько раз спасал свою хозяйку в детстве. - Лио, как обстоят дела? – спросила девушка, уже стоя на берегу. Её мелодичный голос звучал так тихо, но отчетливо, что её могло услышать любое живое существо находящееся на этом поле. Светлячки опустились на листья спящих цветов в знак уважения, кузнечики утихли, и настала полная тишина. - Всё в полном порядке, хозяйка. Никаких нарушителей вашего спокойствия не найдено, - пред девушкой предстал пожилой мужчина с длинными седыми волосами, он был одет в коричневый балахон, капюшон закрывал половину его лица.       Вздохнув, девушка направилась в лес, который был для неё домом, не место её рождения, а место, которое выбрала, и которое выбрало её. Тропинка вела её в глубь леса, где её ждал её небольшой домик, в котором она прожила большую часть своего существования. Мягкая трава ласкала её ноги, а подол её белого платья волочился за ней, как подол свадебного. Деревья расступались перед ней, хотя она этого не хотела, девушка просто брела, рассматривая каждую ягодку, каждый кустик, даже трава была достойна её взгляда, только сейчас её глаза блестели от детского счастья, которое охватило её. Она напевала неизвестную ей мелодию и под неё же пританцовывала, но в одну секунду она остановилась.        Она услышала истошные визги птиц, которые уже летели в её сторону. Они летели, не разбирая дороги, поэтому деревьям пришлось расходиться. Выставив одну руку, девушка ждала прилета, чтобы узнать, что происходит. Почувствовав на руке тяжесть, она посмотрела на маленькую синичку, которая никак не могла отдышаться. Девушка села на землю, а маленькую птичку положила в ладони, когда её окружили , она посмотрела на них с такой добротой и жалостью, что никто бы не сказал, что она бесчувственная. - Госпожа Амайя, беда! Вторглись на западную границу! Лио уже там, но он не справляется… - защебетала синичка в руках у девушки. - Вам удалось узнать, кто это? - Да, лис Томоэ, - наступила полная тишина, вокруг девушки стала расти черная аура. - Томоэ значит… Летите ко мне в дом, Лио скоро о вас позаботится.       Когда птицы улетели, вокруг девушки закрутился поток воздуха, который полностью закрыл её и понес на место вторжения. Подлетая, девушка заметила синие огненные шары направляющиеся прямо на неё, она с легкостью разбила их своей брошенной сферой. Улыбнувшись, она приземлилась на землю и обрадовалась тому, что ни одно животное не пострадало. Она увидела своего слугу, да, время не делает его сильнее, а наоборот потихоньку отнимает их. - Иди домой, Лио. Я сама, - шепотом проговорила девушка, подходя к нему и закрывая его от атак лиса. - Слушаюсь, - единственное, что ответил Лио, перед тем как исчезнуть.       Она смотрела на этого наглого лиса, который посмел вторгнуться на её территорию, но ничего не говорила. У него были такие же волосы, как у неё, но глаза были такими сиреневыми, что нельзя было оторваться, но при луне они казались серебряными. В руке он держал свой огненный шар, но Амайя ни капельки не боялась. Она подходила к нему маленькими шагами, смотря ему в глаза, она ждала, когда он скажет свое слово. Девушка много чего о нем слышала и хотела проверить на сколько он кровожаден, на сколько его описывают люди, которые приходят к ней в храм. Вы могли подумать, что она богиня. Она и сама не могла понять, кто она, единственное, что она знала, было то, что она должна помогать всем, кто её просит от чистого сердца. Как бы это было неприлично, но она обошла со всех сторон и не нашла ничего страшного, кроме его улыбки. - И долго ты будешь меня разглядывать? – подал голос лис, он оказался таким мелодичны, что девушка даже удивилась, она улыбнулась, показывая свои зубы, это было похоже на оскал дикого животного. - Пока не найду того страшного и опасного лиса, - настала небольшая тишина, но Амайя быстро это исправила. – Зачем пожаловал, Лис? - Ты же Амайя – хранительница жизни, любви и прорицания? - Да, это я. И зачем же ты пожаловал, Томоэ - демон-лис? – лис подошел к ней и приклонил колено, девушка немного опешила, но виду не подала. - Помоги мне… - шепотом произнес лис, Амайя опустилась на колени и подняла его лицо, в его глазах были слезы. Сердце девушки сжалось, она никогда не могла видеть слезы других, дотронувшись его головы, она увидела умирающую девушку на руках Томоэ. – Она выживет?       Девушка больше не могла смотреть ему в глаза. Юкидзи уже мертва и даже глаз подводного владыки Рюю не смог продлить ей жизнь. Амайя обняла лиса так сильно как смогла, он понял что произошло. Томоэ больше не мог сдерживаться, слезы потекли ещё с большей силой, он просто повис на хрупкой девушке, но она не была против этого. Хоть она не знала этих чувств, но на сколько сильна любовь у богов и ёкаев знала не по наслышке, очень многие приходили к ней за благословлением. Понимая всю свою никчемность, она перенесла их в свои апартаменты и заставила Томоэ заснуть.        Пока он спал, она пыталась унять боль в его сердце, но ничего не получалось, и тогда она заменила его воспоминания, так, что Юкидзи была одной из его жертв, но проклятье, которое наложил падший, было настолько сильным, что его могли снять, только настоящие боги. Она позвала одного из своих друзей. - Микагэ, помоги, я не справлюсь. - Да, сильно ему досталось. Я помогу, но он должен забыть тебя тоже. - Главное, чтоб его не мучило это проклятие.       Микагэ забрал Томоэ и сделал его своим хранителем. Убедившись, что с этим лисом всё хорошо, она ушла из храма Земли. Но что-то её тревожит, решив, что это просто переживания, она ушла и больше не появлялась. - Амайя, слишком долго, ты не можешь выиграть сражение внутри себя.
Примечания:
40 Нравится 52 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)