Белая дымка.

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 12 001 слово, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 13 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
      И снова он, этот парень, чьё лицо было трудно разглядеть в белой дымке. Хорошо было видно только белую одежду и белые волосы, немного волнистые, длинными прядями, спадающими на глаза. — Опять ты меня покидаешь! Кто же ты? Я так хочу узнать твоё имя, но ты никогда не отвечаешь! — сказал Джонхён. — Потому, что время ещё не пришло, я верю, что мы обязательно встретимся в жизни! — ответил парень, повернувшись, он стал удаляться в тупан, пока его силуэт совсем не исчез из виду. — Подожди! — воскликнул Джонхён, протягивая руку. Он хотел побежать за ним, удержать за плечо, повернуть к себе и наконец-то увидеть его лицо, но ноги вросли в землю, как вкопанные, он не мог пошевелиться. Единственное, что ему оставалось смотреть в след человеку, которого он так давно любил.       В голове начала звучать знакомая мелодия и Джонг открыл глаза, понимая, что звонит будильник. «Опять ты мне приснился!» — подумал Джонг, улыбнувшись. Этот парень, словно Ангел появлялся в его снах, иногда они разговаривали, иногда просто сидели молча, держась за руки. Джонхён давно понял, что влюбился, хоть и не видел лица этого человека. Он жил лишь надеждой увидеть его снова, поэтому уже много лет, он не любил день и обожал ночь, когда мог погрузиться в свои сновидения, туда, где был он. — Джонхён-а! Ты уже проснулся? — позвала его Содам. — Да, я уже встаю! — крикнул Джонг, прогоняя из головы сладкое ведение.       Сегодня была суббота, и они переезжали всей семьёй в другой район Сеула, поближе к новой школе, куда Джонг должен был начать ходить с понедельника. «Еще два дня!» — отсчитал он, вставая и надевая заранее приготовленные вещи, остальные были упакованы по коробкам. Он не боялся идти в новую школу, ему было всё равно, не было страха или тревоги, он заранее решил, что будет очень тихим, и не будет стараться заводить друзей.       Спустившись в низ, он увидел маму и сестру, которые, с аппетитом, поглощали завтрак. — Может, присоединишься к нам? — спросила мама с надеждой. — Ты же знаешь, что я никогда не завтракаю! — ответил Джонг, улыбнувшись, подойдя к холодильнику, он достал бутылочку воды и налил себе в стакан. — Джонг, неужели ты совсем не волнуешься? Ведь уже послезавтра ты пойдешь в новую школу, у тебя появятся новые друзья! — мечтательно сказала Содам. Она всегда звала брата по имени, как и он её. — Не появятся! — резко ответил Джонг, допивая воду.       Содам с матерью понимающе переглянулись. — Извини, что затронула эту тему! — сказала Содам. — Ничего! Всё в порядке! И я совсем не волнуюсь! — ответил Джонг более мягко, уже жалея, что повысил голос на родных. — Мне не терпится обследовать новый район, побродить по улочкам и магазинам! Может, прогуляемся вместе? — обратилась Содам к Джонгу. — В другой раз! У меня есть кое-какие дела! — ответил Джонг. — Ну, какие у тебя могут быть дела на новом месте? Ты же там еще никого и ничего не знаешь! — сказала Содам обидчиво. — Я не обманываю! У меня действительно есть дела! Может как-нибудь в другой раз! — сказал Джонг, ставя стакан в раковину. — Я подожду вас на улице! — добавил, он, уже по пути к выходу. *****       Новая квартира оказалась светлой и уютной. Мать сама ездила смотреть новое жилище перед этим, так что, Джонг, видел её впервые: три комнаты, гостиная, кухня и санузел. Всё было скромным, но милым. — Я первая выберу себе комнату! — сказала Содам и побежала осматривать комнаты. — А ты, Джонхён, не хочешь выбрать себе комнату? — спросила мама, глядя на Джонга. — Мне всё равно! — ответил Джонг. — Я лучше помогу грузчикам принести наши вещи! — сказал он. — Хорошо! — сказала мама, с грустью, глядя в след Джонхёну. «Как же мне хотелось бы вновь видеть его счастливым и улыбающимся!» — подумала она. Она очень переживала из-за того, что Джонг стал таким неразговорчивым и безразличным ко всему и очень надеялась, что смена обстановки и школы хоть как-то изменять ситуацию. *****       Джонхён сидел с карандашом в руке, зачёркивая объявления и снова набирая новые, и новые номера. «Похоже, так у меня ничего не выйдет!» — был уже поздний вечер. Мама с Содам ушли прогулять и Джонг остался дома один. Ему еще осталось разобрать кое-какие вещи, но пока родных не было дома, он решил попытаться найти работу.       Надев пальто и повязав белый шарф, подаренный сестрой на Рождество, он вышел на улицу. Хотя на дворе был конец февраля, погоды стаяла прохладная для этого месяца. Пройдя ряд домов, он вышел на центральную улицу. Она была довольно протяжённой: магазины, дома, кафе, рестораны….., всё как в обычных районах Сеула. «Что же! Попытка — не пытка!» — решил Джонхён, заходя в первое попавшееся кафе. — Доброго вечера! Вам не требуется певец? — спросил он у бармена. — Извини паренёк! Но у нас уже есть постоянная певица! — ответил бармен, крутя в руках стеклянный бокал. — Ну, ладно! Приятного вечера! — ответил Джонг, уходя.       Так он обошел порядка 15 мест и в каждом слышал почти одно и тоже, отчаявшись он совсем паник, когда на глаза ему попалось название «Белая луна». «Хммм! Интересное название для ресторана! Может быть, это проведение привело меня сюда! Ведь я так люблю ночь!» — подумал Джонг. Он вошел, к нему тут же подошёл человек в форме, поприветствовав. — Здравствуйте! Я хотел бы узнать, не нужен ли в вашем ресторане певец? — спросил Джонхён, разглядывая приятную атмосферу ресторана. — Похоже, сегодня твой день! — улыбнулся мужчина. — Наша Ши Ин решила уехать покорять Японию и директор ищет ей замену! — сказал он.       «Хоть бы мне улыбнулась удача!» — мысленно взмолился Джонхён. — Подожди здесь! — я позову директора по персоналу, сказал мужчина, удаляясь.       Джонг ждал не долго, через несколько минут в помещение вошел не высокий, грузный мужчина, но одетый с иголочки. — Я Ка Чон У, директор по персоналу! — сказал он. — Ким Джонхён! — представился Джонг и поклонился. — Что ты умеешь, помимо пения? Играешь на каком-нибудь инструменте? — спросил директор. — Да, я умею играть на гитаре и пианино, ещё я сам пишу песни! — ответил Джонхён. — Это просто прекрасно! — ответил директор. — Для ресторана нужны медленные композиции, которые не напрягали бы слух клиентов! Здесь мы создаём атмосферу семейного уюта и комфорта! — сказал он. — В моём репертуаре, как раз много таких песен! — ответил Джонхён, улыбнувшись. — Что же! Может, продемонстрируешь свои навыки прямо сейчас? — спросил директор, глядя на Джонга. — С удовольствием! — ответил Джонхён.       Директор провел его на небольшой подмосток, мини-сцену и вручил ему гитару, встав в ожидании. Джонхен взял гитару и присел на высокий стул. — Пожалуй, я вам спою песню «Прекрасная ночь», мне кажется она как нельзя лучше подходит к названию ресторана! — сказал Джонг, начиная играть на гитаре и напевая строки:       «Уже поздно, заходи.       Очередная поздняя ночь,       Провожаю тебя по пути домой.       Растущая луна,       Скоро наступит полнолуние.       Позволив тебе вот так уйти       Я не могу уснуть…..»       Директор стоял с открытым ртом, приятный тембр наполнил помещение ресторана, проникая в глубины души, наполняя сознание приятной негой. Он понял, какая удача сама приплыла ему в руку. «Да ту дешевую певичку, которая мнила из себя звезду с ним не сравнить! Да, она в подмётки не годиться этому парнишке! Так ещё и сам пишет песни и музыку! Это предаст ресторану свою изюминку, не будет заезженного репертуара!» — рассуждал он, наслаждаясь невероятным голосом неземной красоты.       Джонг допел последние строки песни и встал, в ожидании решения директора, немного волнуясь. — Определённо, мы тебя берём! Когда ты сможешь приступить к работе? — спросил директор. — Хоть завтра! — ответил счастливый Джонг. — Отлично! Тебе надо будет петь с 9 до 12 ночи, каждый день! Тебя устраивает такое расписание? Ведь ты, наверное, ещё учишься? — спросил директор. — Да, учусь! Вполне устраивает! Спасибо вам! — ответил Джонг, снова поклонившись.       Уладив некоторые тонкости и договорившись об оплате, которая для него показалась более, чем щедрой, Джонг бодрой походкой направился домой. — Эй, ты, а ну гони сюда свой кошелёк! — услышал Джонг, проходя мимо одного из домов, уже тогда, когда он шёл по улице, ведущей к его дому.       Осторожно заглянув за угол, он увидел двух парней примерно его возраста и стройного паренька, с копной высветленных белых волос. Они окружи его не давая пройти. Джонг, даже не думал. — А ну отвалите от него! — сказал он. — Это ещё кто тут! Твой защитничек? — сказал один из них, повернувшись в сторону Джонга.       Парень с белыми волосами молчал, а Джонг ответил за него. — Какого чёрта вы наезжаете на моего друга? — Шёл бы ты отсюда, а то получишь! — сказал второй парень. — Посмотрим! — сказал Джонг, подходя ближе.       Парни переглянулись между собой, отвернувшись от светловолосого парня, и тоже направившись в сторону Джонга. Джонг встал в стойку, он несколько лет занимался в школе рукопашным боем и знал некоторые полезные приёмы. Он быстро уложил первого парня, дав ему ногой под коленку и приложившись сверху локтём, и со вторым справился так же легко, дав ему под дых. Очухавшись, парни поняли, что драться с Джонгом не вариант и по шустрому, скорее убежали. — Как ты? — спросил Джонхён, протягивая руку парню, со страхом, вжавшемуся в стену дома. — Нормально! — прошептал Тэмин, беря Джонга за руку. — Как тебя зовут? — спросил Джонг. — Ли Тэмин! А тебя? — спросил Тэмин в ответ.       Джонг пытался рассмотреть его лицо, но на улице уже была ночь, а улицы в этом районе плохо освещались, поэтому он лишь слегка смог его разглядеть. — Меня зовут Ким Джонхён! Ты их знаешь? — спросил Джонг, говоря о сбежавших парнях. — Нет, впервые вижу! Похоже, какие-то уличные хулиганы! — сказал Тэ, разглядывая спасителя. — Видимо! Не советую ходить здесь так поздно! Похоже, это не совсем спокойный район! — сказал Джонг. — Да, я знаю! Просто мы с моим другом немного не рассчитали время! Спасибо тебе! — сказал Тэ со всей искренностью. — Не за что! — ответил Джонг. — Ты живешь где — то поблизости? — спросил Джонг, было ясно, что парень примерно его возраста, одет он был прилично. — Да, вон в тех многоэтажках, парень показал на ряд многоэтажек, которые располагались дальше дома Джонга на несколько домов и уже переходили в более современную часть района. — Значит нам почти по пути! — сказал Джонхён, он высвободив свою руку и сказал: — Пойдём!       Тэ был безумно благодарен этому незнакомцу. «Интересно, кто он? Почему я не встречал его раньше?», хоть он и плохо его разглядел, но казалось, что внешне он довольно привлекательный. — А ты тоже живешь поблизости? — спросил Тэ. — Да, вон в том доме! — ответил Джонхён, показывая на трёхэтажный дом, чуть по от даль. — Вот как! Я не встречал тебя тут раньше! — сказал Тэ, с любопытством. «Значит он из небогатой семьи, раз живёт в этом районе!» — подумал Тэмин. — Потому что я только сегодня сюда переехал! — ответил Джонг, честно говоря, его уже немного начал раздражать этот парень, он понимал, что тот ведёт себя очень дружелюбно, но Джонгу не хотелось сейчас рассказывать о себе, мало знакомому человеку, тем самым давать повод к дальнейшему общению и возможно дружбе. — Надо же! — удивился Тэмин. «Его явно послал ко мне сам господь для защиты!» — подумал Тэ. Он хотел задать ещё много вопросов, но Джонг его перебил. — Что же! Я пришел! Надеюсь, ты сможешь сам дойти до дома? — спросил он.       Тэмину не хотелось отпускать этого парня так просто, что-то в нём притягивало его, но он понимал, что быть назойливым тоже не дело. Так можно и отпугнуть нового знакомого. — Да, конечно! Спасибо ещё раз! Может, как-нибудь ещё пересечёмся? — спросил Тэмин. — Может быть! — ответил Джонхён кратко и вошёл в подъезд своего дома.       «Как жаль! Мы могли бы стать друзьями! Он хороший парень! Но видимо, я ему не особо понравился!» — с грустью подумал Тэмин и поплёлся в сторону своего дома.
21 Нравится 13 Отзывы 9 В сборник