Он уже не вернётся, никогда

G
Завершён
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 497 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
" Иногда так не хватает снежной, холодной погодки, чтобы просто побыть одному в тихом углу в одеяле с чашкой чая или кофе, просто хочется сидеть, погрузившись в свои мысли. Но почему-то каждый человек на планете решает тебя как угодно, но достать - это немного глупо и ужасно, эти люди намерены заняться своими делами именно в такое приятное время, вот нельзя как-нибудь потом. Поступают, проще говоря, они не по человечески, а как ебанутые сволочи. А вот когда у меня хорошее настроение, и я так и рвусь помогать - никому не нужен, ну и что из этого дерьма выходит? Получается, люди настоящие лицемеры, которых заботит лишь собственные проблемы. Они просят подбодрить их, а потом орут, что делаю что-то не так и уходят. Что случилось с этим миром? А вот когда мне нужна эта дурацкая помощь - всем похер, по-настоящему! Будто меня не существует, будто я невидимка, никому не нужен. Ну и как после этого всего людям доверять. Но, ладно, признаю, я - эгоист. Ненавижу людей, но до ужаса люблю природу. Эту красоту. Я люблю снег, дождь, туман - все эти природные явления даруют свободу, дают раскрыть себя. Их можно изобразить с помощью: картин, стихов, музыки - очень много всего. Не то, что люди. Мы же всё же живые существа, которым, от силы, нужны только сон да еда, и всё. Без остального мы просто-напросто проживём. Можно мне поведать свою тайну? Она не так проста. Я путешествую с четырнадцати лет со своим дедом. На моём пути лежат множество планет, звёзд, созвездий, чёрных дыр, млечных путей и другого. Мой отец недолюбливает это дело, он говорит, что это по-идиотски, хотя сам во всём этом не разбирается, он и не пытался. Мама не против, но она волнуется и переживает за меня, как ни без этого. Сестрёнке же плевать, её заботят лишь свои проблемы, она одна из тех людей, что я ненавижу, но я должен делать вид, что мне с ней хорошо. Так как я подросток, у меня есть девушка, которая мне нравится, она милая и отзывчивая, но на меня совсем не смотрит, как будто я пустое место. Я бы хотел ещё путешествияй с ними я забываю то, насколько лицемерен и скучен внешний мир. Считаете меня глупым и несознательным, но я такой, какой есть, уж звиняйте. Хотя, может быть я просто сошёл с ума и у меня нет ни родителей, ни деда, ни приключения, и я лежу в своей палате, смотря в белый, как снег, потолок, пуская слюни, которые каждые полчаса за мной подтирают. Существует множество вселенных, где и эта ситуация не исключение. Я помню, мы встречали злого Морти, он за что-то ненавидел Риков, мне было интересно, и сейчас тоже. Может Рик его бросил одного, как меня; может, убил родных, даже свою дочь - я не знаю. Надеюсь, он обретёт счастье и покой. А я пока должен вытащить Рика из тюрьмы и улететь с ним далеко, где нас не найдут. Спасибо, что прочитал это небольшое письмо, папа. Надеюсь, ты будешь счастлив и наконец обретёшь счастье с мамой. Прощай." Простая бумажка не может решить каких-либо проблем, но она иногда может спасти чью-то жизнь.
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)