Ducky

NC-17
Завершён
86
автор
Фэндом:
Dylan O'Brien, Thomas Sangster (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
112 страниц, 43 485 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 48 Отзывы 41 В сборник

Глава 19. Португалия.

Настройки
POV Дилан. -Эй, как там тебя! О'Брайан! Тащи сюда свою белую задницу!- прокричал темнокожий парень. -Сейчас Майки, только доску выберу! Выбрав фиолетовую красавицу, я подбежал к новому другу. -Ты кого все выглядываешь? -В смысле? -Ну, головой все время крутишь, ищешь кого-то? М? -Может быть,- выдохнул я. -С девчонками тут проблем нет. Сами подходят. -Круто,- засмеялся я. -Ну, что... Идем, научим тебя хотя бы стоять? -Да, пожалуй. Я старался удержаться на доске, чтобы не упасть, и у меня это неплохо получалось. Но океан все равно частенько принимал меня в свои объятия. -Уже лучше приятель, уже лучше,- похлопал по спине меня Майк. День тянулся долго, а прогресса было мало. Я постоянно отвлекался на идущих мимо прохожих, выискивая в них знакомую макушку. Когда солнце уже начало заходить за горизонт, а мышцы горели от такого насильственного отношения к ним, ко мне подошел мой темнокожий друг и потряс передо мною связкой ключей: -Ты не плохо сегодня поработал О'Брайан,- запульнул он в меня ими. Я быстро сориентировался и поймал их: -Думаю да, эм-м-м, а куда идти? -Ах да, знаешь, иди налево, вдоль пляжа. Там прям на твоем домишке будет номер восемь. -Окей, спасибо Мик. Без тебя бы я не справился. -Да не за что, - махнул рукой парень. -Пока. -До завтра. Я шел по уже остывшему песку, наблюдая, как последние солнечные лучи окрашивают небо в рыжий цвет. От того, что я шел в одних плавках мне должно было стать прохладно, но я не чувствовал физического холода. Я шел медленно, наблюдая, как мои ступни проваливаются сквозь тысячи песчинок цвета кожи Томаса. Я набрал песок в руку, чтобы хоть как-то почувствовать то тепло, которое отдавал мне мой мальчик. -Мой лисенок,- выдохнул я. На пляже никого не было, пусто. Я один. Но знаете, это успокаивает. Я могу хотя бы немного побыть собой, побыть немного может быть слабым?.. Слезы сами собирались в уголках моих глаз, а все попытки вытереть их оказались мне тщетными. Пляж казался мне бесконечным... Дойдя до седьмого домика, я услышал голос, от которого мурашки покрыли меня с ног до головы, а сердце начало работать в два раза быстрее: -Дилан! Я начал кружиться вокруг себя и оглядывать все стороны, как сумасшедший, пока не увидел его... Томас стоял на пороге домика номер восемь. Рядом с ним лежал чемодан салатового цвета. Я медленно, не веря своим глазам, стал подходить к парню, пока тот сам не побежал мне на встречу и не кинулся на шею, обняв меня. Господи, наконец-то. Я прижимал Тома все сильнее и сильнее, боясь, что если я отпущу его хоть на минуту, то он уйдет или еще хуже, исчезнет. Я вдыхал его запах, а надышавшись вдоволь, запустил свои руки в его мягкие волосы. -Томми, это правда ты?-улыбался я, как дитя от счастья. -Конечно, как же я мог не узнать имена своих детишек? -Мой лисенок,- опять обнял его я и, придерживая того за бедра, закружил в воздухе. От эмоций дыхание перехватило и я ,остановившись, встретился лбом о лоб с Томасом. Мы тяжело дышали, я трогал его всего. Везде. Я не мог остановиться. Наконец, тот обхватив мое лицо руками, вовлек меня в сладкий и столь желаемый поцелуй. Я обнял парня за талию, прижимая все ближе к себе. Мои руки дрожали, а глаза слезились, но это было неважно: -М-м-м,- оторвался я от губ юноши. Тот ,вскинув бровь, оценил меня взглядом с ног до головы: -А я даже не придавал значения, насколько у тебя красивое тело. -Маленький извращенец, -цокнул я языком. -Дил, а можно вопрос? -Валяй. -Тут сейчас никого нету? -Нету. -То-есть пляж абсолютно пустой? -Ага. -Интересно... А ты когда-нибудь занимался сексом на пляже или только коктейль пил? -Иди уже сюда,- обнял я парня и опять вовлек в поцелуй. Он засмеялся, но после стал сразу чертовски серьезным. Сняв куртки мы расположились на пластмассовом шезлонге, но подложив под себя верхнюю одежду он стал немного мягче. Парень лежал на мне, соединяя наши пальцы в одну композицию. Волны создавали романтичную мелодию, погружая нас в атмосферу этого чудного места. Сладкий ветер щебетал мне на ухо новые и новые секреты, все больше раскрывая того мальчика, который привязал меня к себе. Пересчитывая мои ребра Томас скользил по мне все выше и выше, пока не дотронулся губами до моего лба. Из-за неудобства позы я прищемил свою лопатку прутьями: -Ау-ау,- заскулил я. -Что такое?- забегал глазами парень. -Я прищемил костяшку. -Хах, давай я тебя пожалею,-начал ставить засосы парень. -Может искупаемся? М?- улыбнулся я. -Ты хочешь в воду?-поморщился тот. -Да, водичка теплая сегодня. Томас посмотрел на меня пустыми глазами и слез, встав ногами на песок. Я лишь улыбнулся и, встав следом, взял юношу за шею и страстно поцеловал. -Давай Русалочка!- отлип я от парня и поплелся к воде, снимая при этом плавки. Вода играла с отражением холодной луны, одурманивая ковер из серебряных звезд. Зайдя по пояс, я повернулся к Тому, в надежде, что тот вместе со мной оценит красоту происходящего: -Томми, иди сюда!- помахал я ему рукой. Томас смотрел на меня безумными глазами, скрестив руки на груди. -Том, иди ко мне! -Нет,- мальчик медленно начал двигать головой в разные стороны, а после развернулся и забежал в домик. -Томми,- медленно приоткрыл я дверь. Парень сидел на кровати под одеялом, поджав под себя коленки, и раскачивался в разные стороны. -Томас,- присел я рядом. -Не трогай меня. Я аккуратно стал подползать к нему, пока тот смотрел на меня с истинным непониманием. Парень пятился назад, но когда уперся в стену, мои руки обвили его лицо: -Прости меня. -Нет, ты должен понимать, что я не такой. Я не смогу залезть в воду,- голос юноши дрожал, а глаза становились красными. -А для чего ты тогда приехал? -К тебе. Чтобы просто быть с тобой. Не кататься на волнах же,- размышлял он. Смотря в глаза прекрасному созданию, я сел рядом и ,положив его голову к себе на коленки, стал перебирать мягкие волосы блондина. -Не волнуйся и не плачь, Томми. Нам не нужны крылья для того, чтобы летать. Просто возьми меня за руку,-поцеловал я в лоб Томаса. -Дилан, я... Я... Эм... Проехали. -Чего? Говори! -Это не важно. -Это важно для меня. -Все, хватит. Я даже не интересен. -Да брось ты, наоборот. Ты умен, очарователен... -Не издевайся надо мной! -Честное слово! Точно тебе говорю. Все это внутри. Постарайся выпустить это наружу! -Я стараюсь, стараюсь... Это не просто. -Напротив, очень легко. Сейчас увидишь. Я поднял мальчика и, обняв его за плечи, провел к большому зеркалу: -Посмотри в зеркало, что ты видишь? Парень смущенно молчал. -Посмотри в зеркало, что ты видишь?- повторил я. -Я вижу... Красивого брюнета. -Спасибо, а возле него? Кого ты видишь? -Ну, не знаю. -Умница, уже лучше. -Ты находишь? -Да! Прежде ты видел только дерьмо, а теперь его нет. Отсюда вывод: ты вычистил все внутри. Теперь, нужно заполнить эту пустую раковину. Не оставлять же ее так. И так, смотри хорошенько перед собой: милое лицо...Что в нем интересного? -Эм, не представляю... -Гляди внимательно в глаза, что ты там видишь? -Ну... Д-Доброту? -Верно. Через край. А еще что? Смотри! -Ну... Они вроде ничего? -Вот именно. Они красивые... А еще что? Что в них еще? -Хм, а еще. Там... Есть нежность? -Ну конечно. Полно. А любовь? -Да, любви там на валом. Переизбыток. -Тогда нужно выпустить ее! Признайся мне в любви! -Чего? -Ты любишь меня? -Да, ну в смысле... Я к тебе испытываю определенные чувства, но это наверняка дружба, которая... -Ты любишь или не любишь? -Я полюбил тебя. С самой первой секунды. -Вот. Так скажи это. -Хм-м... Это довольно трудно. -А почему, знаешь? -Нет. -Потому что тебе это не говорили, ведь так? Трудно отдавать любовь не получая ничего взамен. -Да... -Я люблю тебя Томас. Пожалуйста. Ты получил любовь, теперь можешь и мне дать немножко. Твоя очередь! -Я люблю тебя, Дилан. Как-бы тебя не звали. -Ты прав, повтори это, но без имени. -Люблю... -А теперь, посмотри на себя внимательно и скажи это. -Не могу!.. -Можешь! Посмотри на себя, тебе так не хватает ощущения, что тебя любят, что ты нужен. Неужели ты не видишь, что заслуживаешь заботы и внимания? Смелее! Не отказывай своему израненному телу, которое так долго и безропотно терпит тебя. Скажи ему, что у него свой смысл, свое место. Дай ему то, что оно заслуживает. -Я... Люблю тебя... Томас. Люблю. -Я тобой горжусь, Томас. Страх всегда притягивает именно то, чего ты боишься, а если ты ничего не боишься, ты становишься невидим лучшая маскировка - это безразличие.
86 Нравится 48 Отзывы 41 В сборник