Ducky

NC-17
Завершён
86
автор
Фэндом:
Dylan O'Brien, Thomas Sangster (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
112 страниц, 43 485 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 48 Отзывы 41 В сборник

Глава 27. Болезнь.

Настройки
POV Дилан. После ночи с Томасом прошло несколько дней, а он все еще не вернулся. А еще говорил, что я ему нужен... Что любит меня. Да я тоже хорош. Трус. Передал посылку через Лео. Мне правда было до безумия страшно. Я не хочу видеть, как ему больно, как он медленно распадается на части. Я знаю, знаю... Его надо навестить, но с ним же Лео. Его любимый, а значит я уж там ему точно не нужен. К моему мнению присоединился вибрирующий в кармане телефон. Я запустил еще один камушек в море и ответил на звонок: -Да? -Дилан, это Лео. -Мне не о чем с тобой разговаривать. Похвастаться звонишь? -Нет! Стой! Не кидай трубку! -Да чего еще? -Томас... Я не знаю, что с ним. Он не ест, не пьет. Просто лежит на кровати уже который день. Он меня совершенно не слушает. Может тебя он хотя бы услышит? Пожалуйста, помоги. -Я... Я... -Умоляю... -Я приду. Я приду. Да, да... Через пятнадцать минут буду у тебя. -Спасибо, огромное спасибо. Томми лежал в постели. Не подвижно. В квартире Лео пахло не пойми чем. Кровать вся была в окурках, пятнах от алкоголя и спермы. -Вот. И так уже пять дней. Я уже все пробовал... -Заткнись. Услышав мой голос юноша повернул голову в нашу сторону и бросил мне в глаза стеклянный взгляд, а после отвернулся и захлюпал. -Томас,- позвал Лео. -Уйди, я поговорю с ним. Парень кивнул и выскочил за дверь. Я приблизился к моему лежащему телу и присел перед ним на корточки. Он выглядел... Кошмарно. Будто сама Смерть забралась под эту нежную, мягкую кожу. Я погладил его щеку, а мои глаза наполнились слезами. Это я все сотворил. Зачем? Я был не глух, но ничего не слышал. Я был не слеп, но ничего не видел. А вот сейчас, когда единственное, что у меня есть, медленно отдается в руки беспощадного Аида... Сейчас я слышу этот дождь, который барабанит по стеклам для нас. Этот дождь для нас. -Дилан... Уходи. Я не достоин тебя, как-бы скудно и наигранно это не звучало, но это чистая правда. Я же вообще ничего не делал для тебя. Я чертов эгоист. -О чем ты говоришь, глупый? Здесь нет твоей вины. Ты же еще так молод, ты просто не смог остановиться. Это нормально для твоего возраста. Совершать ошибки... -А почему ты плачешь? -Я не смог уследить. Посмотри на кого ты теперь похож!-слезы вконец одержали меня и я уже сидел на полу, рыдая, как не нормальный. -Пожалуйста, не плачь, Дилан. Мне очень тяжело,- загундел Томас и попытался встать, но тут же рухнул обратно. От него пахло фруктами и вином. Волосы были взъерошены и липкими. -Ты чего делаешь? Лежи, я в порядке. Мы вытащим тебя Томми. Слышишь? Мы вытащим тебя из этого ада. Парень кивнул и мягко, тускло улыбнулся. Я взял его на руки и положил на диван. Ребра бездушно выпирали. И локти... И коленки... И ключицы... Он был, как живая мумия. Я быстро нашел чистое постельное белье в одном из шкафов и поменял его. Оно было свежим и нежным. После, я взял Томаса и отнес в ванную комнату. Я аккуратно раздел его и, посадив в ванну, стал отмывать, очень бережно прикасаясь к каждому кусочку тела. Я видел, как Тому больно, но он терпел и всячески старался не показывать этого. Я отмыл его мягкие волосы и, завернув того полотенцем, положил на чистую кровать. Я видел, как он дрожал. -Холодно? -Немного,- а у самого зуб не попадал на зуб. Я снял с себя кофту и одел на него, после закутал в чистое одеяло и, в найденный мною в завалах чистого белья, плед. Так, он наконец-то успокоился и даже прикрыл глаза от удовольствия. -Тебе надо поесть Томас. Почему ты не ешь? -Не знаю... Сначала из-за таблеток не хотелось. А теперь, мой желудок видимо не способен воспринимать пищу. Вот скажи мне, смысл мне есть, если все это выходит обратно? М? -А раньше сказать не мог? Ты бы хотя бы Лео оповестил. -Ну, настроения не было... А ты пришел и... -Ясно, понятно. Сейчас сделаю суп. Я отварил курицу, нашедшую в морозилке. Нарезал хлеб кубиками и посушил его в духовке. Я попытался украсить бульон мелко нарезанным яйцом и петрушкой, которую я смог найти в пустом холодильнике. Налил в кружку чай с ромашкой, которую я принес из дома вместе с засахаренной малиной. Ее Дик по ласковому называет - вареньицем. Я поставил перед Томасом маленький столик, под который на всякий случай подложил тазик, и представил мальчику набор блюд. -Выглядит вкусно,-привстал парень на локтях. -Старался,- засмущался я. Мальчишка игриво взглянул на меня и расплылся в улыбке. -Хорош лыбиться, давай ешь. -А ты не мог бы отвернуться? -Зачем? Ох нет нет, а ты все выльешь, да? -Нет. Ты думаешь мне нравится ходить таким дрыщом? Я ужасен. Мне хочется набрать вес. Просто...Вдруг меня начнет тошнить? Мне не удобно, что ты будешь наблюдать, как меня... -Ешь давай. Несешь всякую чушь, Томми. Не думай об этом. Парень смутился, на что я ласково погладил его по голове: -Мне приятно заботиться о тебе. Парень свесил костлявые ноги и отпил немного чая. Подождав немного, чтобы убедиться, что рвотных позывов не последует, он взял в рот ложку супа. -Ну, как?- начал доставать я тазик. -Вкусно. Очень вкусно. Так тепло в животе, будто солнце проглотил,-засмеялся Том и умял еще пару ложек. Он съел половину тарелки и плюхнулся на кровать: -Господи, мой живот сейчас взорвется. Я так наелся. -Я очень рад Томми, ты хорошо себя чувствуешь? -Да, да-а-а,- зевнул парень. -Поспи. -А как же ты? -Я никуда не уйду. Давай, ложись,- накрыл я того одеялом и поцеловал в лоб. Парень закрыл глаза и промычал: -Я-я-я люблю тебя. -Я тебя тоже, мой Лисенок. После уборки и ухаживаний за Томасом я был выжат, как лимон. Мой мальчик мило посапывал на кровати и вроде бы ничего не могло нарушить эту идиллию, но в квартиру вошел Лео: -Привет. Ну, как он? -Поел. -Ого! Я его никак не мог накормить! -Тише! Он спит. -Спасибо, тебе огромное. Я и в правду очень волнуюсь за него... Черт, тут так чисто! -Да, я немного прибрался. -Ты и вправду хорошо его знаешь...,- Лео лег рядом с Томасом и обнял его. Действия парня сразу ввели меня в курс дела. Черт, они же встречаются. Это как горячая пощечина, только больнее раз в сорок. Почувствовав, как до юноши кто-то дотронулся, Том поднял голову. Увидев Леонардо рядом он поморщился и убрал его руку со своей талии. -Ну, я тогда пойду. Выздоравливай скорее, Томми. -Стой!- парень выскочил из кровати и кинулся ко мне, взяв за руку: -Постой! -Что? -Не знаю, постой! -Что тебе нужно Томас? -Постой, я сам не знаю, что мне нужно, просто... Останься. Я растерянно взглянул на Лео. Он понимающе закивал мне и ушел, прихватив с собой куртку: -Пока ребята. -Пока, Лео,- кинул Том. -Ну, чего ты стоишь?! Ложись давай. Том не стал ждать и быстро залез на кровать. -Ляг со мной, пожалуйста. Я снял обувь и аккуратно прилег рядом. Мальчик быстро накрыл меня одеялом и положил голову на мое плече: -Черт, мне так стыдно Дил. Я так хочу сделать что-то для тебя, чтобы ты был счастлив, но в итоге нагоняю тебе же проблем. -Все хорошо Томас, главное, чтобы ты был рядом... Хех. Помню, как мы впервые встретились. Ты стоял у студии, повернувшись к двери лицом, и курил, я еще из далека тебя заметил. Помню, меня сразу к тебе потянуло. Я подумал: "Надо же, как странно, человек стоит спиной, а меня к нему тянет." Помню ты таким хитрым был, недотрогой. -Фыр фыр фыр,- задвигал носом Томас. -Слушай, я так сильно устал от всего этого, Дил. В общем, я хотел бы попросить у тебя прощение... И-и-и... У меня есть еще хоть один крошечный шансик?.. -Ну, если ты дашь обещание. -Обещание? Хм-м-м...Ну, хорошо. Мое обещание тебе. Я убью всех пауков, я поделюсь своими чикенами с тобой, даже когда твои закончились,и ты все еще будешь голоден. Я никогда не буду грубить твоему животу, когда услышу, что он громко бурчит. Я обещаю быть снисходительным и отвечать с уважением. Я буду есть грибы, когда мы закажем большую пиццу. Я буду целовать твой палец, прищемленный дверью, и твое бедро,ударившееся об стол. Я постараюсь изо всех сил не раздражаться, когда ты шепотом спрашиваешь и комментируешь, при просмотре фильмов. Я позволю тебе выиграть в борьбе, иногда. А иногда нет. Я стану быстрее. Выносливее. Я выдержу все, если ты захочешь. Я буду отправлять тебе случайные смс-ки и дарить тебе глупые подарки. Не всегда. Не по графику. А тогда, когда я захочу. Всякий раз, когда я подумаю, что тебе нужен один подарок. Или семь. Я никогда не отпущу твою руку. Я буду любить тебя, пока я совсем не потеряю пушистость своего хвоста. И до скончания веков ты будешь моим Маленьким Принцем. Обещаю. -Ты всегда будешь самым любимым и пушистым,- обнял я парня и поцеловал в щеку. Он лишь еще крепче прижался ко мне, наслаждаясь сказочным моментом. Если ты приручишь меня, мы будем нужны друг другу. Для меня ты станешь единственным во всём мире. И для тебя я стану единственным во всём мире ,- Сказал Лис Маленькому Принцу.
Примечания:
86 Нравится 48 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)