***
Диппер приближался к хижине тайн. От бега сбилось дыхание, и появилась одышка. Немного переведя дух, Пайнс шагом подходил к крыльцу. Пайнс увидел силуэт, стоящий у двери. Парень знал, кто это и меньше всего хотел его сейчас видеть. -Где ты был? - Фигура приблизилась ближе. -Я показывал дорогу в город заблудившемуся туристу. - Диппер опустил глаза. - Прости, Ламаник. - Предупреждай меня и отвечай на все мои звонки. - После двойник, притянул к себе Диппера и поцеловал жадным, собственническим поцелуем.1 Глава
1 марта 2016 г., 09:52
Солнечное утро Гравити Фолз, настало впервые за долгое время. Пение птиц и шум леса, вроде бы все прекрасно. Природа, свобода и все дела, но этому точно был не рад Билл. Будильник разогнал всю тишину в комнате, сейчас 9:30. Парень нехотя поднялся с теплой и мягкой кровати, выключил будильник и выглянул в окно. За окном стояли пару домиков, а впереди простирался «бескрайний» лес. Сайфер не очень любил дикую природу, но родители просто не оставили ему выбора, теперь он вынужден жить в этой глуши у дядюшки-путешественника в его небольшом доме. Родители думают, что свежий воздух поможет мозгам и сильно изменит увлечения, а то целый день сидеть за приставкой и не выходить из комнаты уже стало болезнью. Как блондин и подозревал, его дядя не усидит на месте, и отправиться в глупое и долгое путешествие, промотает много денег, а потом вернется, как ни в чем не бывало. Он всегда был таким.
Сайфер еще не привык к новой обстановке. Вокруг столько всего неизведанного, неизвестного все так незнакомо. Если честно Билл впервые оказался в такой глуши, вокруг один лес и только. Да и одиноко, друзей нет, интернета нет, по словам родителей ни жизнь, а сказка…
Сегодня Билл Сайфер хотел ознакомиться с самим городом. Надо же как-то скоротать время. Узнать какие тут развлечения, что за люди живут здесь, да и просто найти магазин. Дядя не женат, в доме маленький бардак, а в холодильнике остались только испорченные продукты, так, что придётся закупаться.
Похоже, одним из самых популярных место в этом городе была кафешка Сьюзан. Да, блинчики Сайферу определенно понравились. Правда, ждал он их долго, а пока он сидел в этой кафешке, краем уха услышал о каком-то Шоу завтра. Билл опустил глаза, на его столе лежала какая-то брошюрка, похоже это именно то, о чём говорили те люди. " Палатка телепатии" гласил заголовок.
Палатка телепатии.
Приглашаем всех посетить наше шоу. Магия и фокусы, такого Вы еще не видели.
Представления проходят каждую среду и воскресенье. Приходите, вы не пожалеете.
Детям до трех лет скидки, но приводить их на шоу нежелательно.
В голове у Билла промелькнула мысль «Завтра среда, может, стоит сходить».
После вкусного обеда, Сайфер решил прогуляться. Он хотел осмотреть город, но почему-то лес так и манил. Билл свернул в сторону чащи. Так он гулял несколько часов, на удивление природа тут красивая. Бредя куда-то, он понял, что заблудился, вначале парень пытался вспомнить, откуда пришёл, но лес был слишком запутанным, что Сайфер быстро бросил эту затею. Пытаться отыскать дорогу назад в город, наугад было глупо, но попробовать стоило. Как и ожидалось никаких результатов. Всё было безуспешно и даже стало хуже, похоже, теперь Билл в самом центре этой чащи. Но, в конце концов, он нашел спасительную тропинку, хоть она петляла и вела неизвестно куда, но другого пути нет, придётся надеяться, что она выведет в город или же по пути удаться встретить кого-нибудь кто знает эту местность и сможет подсказать дорогу.
Билл вышел к какому-то дому, похоже, с заднего двора. Обойдя здание, он увидел вывеску «Хижина Тайн». Сайфер решил зайти посмотреть, что внутри, ну и спросить дорогу. Оказалось что это, что-то наподобие лавочки с барахлом. Удивительно, но покупатели тут были, похоже, это было популярным местом для глупых туристов. Билл подошёл к одному из прилавков делай вид, что он один из них неугомонных людишек и начал бегать глазами, разыскивая того кто тут работает.
-Спасибо, что помогла, а то работы невпроворот. Венди ты, правда, не можешь остаться? - Услышал сбоку Сайфер. Обернувшись, он увидел девушку и парня.
-Да не за что, всегда помогу, чем смогу. И нет Дипп, ты же знаешь моего отца, не могу. Если ты ну так не хочешь оставаться здесь один, найди временного работника или, наконец, откажи этому напыщенному павлину. - Парень ничего не ответил, лишь мотнул головой. - Я ненадолго, это всего лишь поход, максимум 3-4 дня. - Рыжеволосая взяла свою сумку и, махнув рукой ушла.
Оставшись в гордом одиночестве, парень взял коробку и принялся раскладывать товар. Билл с интересом разглядывал парня. Бледно красная футболка, рубашка в клетку, джинсы с потертыми коленками и кепка с сосной. Ничего необычного, типичный подросток. Он постоянно смотрел на часы, похоже чего-то дожидаясь. Сайфер все-таки решил заговорить.
-Эй... - Парень вздрогнул и быстро повернулся. - Эм, извините, если напугал...
-Да ничего, что-то хотели? - Парень улыбнулся.
-Я... Дорогу спросить хотел, не можете подсказать, как в город вернуться?
-О, так вы в городе остановились?
-Нет что вы, можно сказать теперь тут как на каникулах. Свежий воздух, лес, цветочки , птички там...
-Похоже, вы не из тех, кто любит дикую природу. - Парень хихикнул.
-Билл Сайфер. - Блондин протянул руку.
-Диппер Пайнс, рад знакомству. - Они пожали друг другу руку.
Тем временем пока шёл их маленький разговор, хижина опустела, все туристы разошлись. Диппер осмотрелся, убедился, что никого не осталось и сказал…
-Похоже, пора закрываться, а то этот день и так был слишком длинный. Я могу тебя проводить.
-Если тебя не затруднит, Сосенка.
-Сосенка? – Пайнс вопросительно изогнул бровь.
-Твоя кепка, миленько. – Усмехнулся Сайфер.
Парни вышли из хижины, Диппер закрыл за собой дверь. На улице стемнело, начало смеркаться. Они оба шли в тишине. Билл хотел продолжить разговор, но почему-то было неловко или просто не находилось подходящей темы. Сайфер перебирал всевозможные темы для разговора. Тишина продолжалась пока Пайнс сам не начал разговор.
-Не боишься бродить в лесу в такую темень?
-У вас настолько тихий городок, так что вам, очевидно, не хватает маньяка, вот тогда бы я вздрогнул. – Ухмыльнулся блондин.
-Вздрогнул? - Улыбнулся Диппер. - Хотя я с тобой не согласен, тут можно встретить немного чокнутых людей ну, которые вполне могут сойти за маньяка или убийцу.
-Сомневаюсь.
-Вот я, только представь ты сейчас идешь рядом с серийным убийцей, который ведет тебя не к городу, а в самую глушь, чтобы связать тебя, а потом медленно пытать и издеваться и ещё...
-Спешу тебя огорчить, - Перебил его Сайфер. - но ты привел меня к дороге к городу. – Билл указал рукой на красивый вид ночного Гравити Фолз. - Никудышный из себя убийца.
-Ну, ничего, надеюсь, ты, и медведи не боишься...- Диппер наигранно надул свои губки.
-Каких медведей? Тут водятся медведи?
-Хо, ну, хоть это тебя припугнуло. - Пайнс улыбнулся.
-Ну, не то что бы... Ладно, немного, совсем чуточку.
-Хэх, - Диппер взглянул на время. - ну ладно, вот по этой дороге дойдёшь до города, пока. – Сосенка уже хотел развернуться, но его остановили.
-Стой, может, завтра прогуляемся? Я только вчера приехал и не знаю, что здесь и как, знакомых у меня тут нет, не мог бы ты мне помочь? Мне даже стал интересен этот город и я... - Его речь перебил телефонный звонок, Диппер заметно помрачнел.
-Прости, мне нужно бежать, позже поговорим. - Махнув рукой, Диппер быстро убежал в сторону " Хижины тайн".
Билл немного постоял в ступоре, не зная, что и делать. Уже совсем стемнело. Весь путь до дома, он думал, кто звонил Дипперу и почему он так быстро убежал, в голове всплывали вопросы «Кто-то важный для него?», « Девушка?», « Нет, он так помрачнел, не думаю, что это кто-то из его близких. Единственное, что радует он, сказал, что потом поговорим, значит, я его еще увижу. Похоже, это лето не будет таким скучным».
Примечания:
Спасибо за прочтение с:
Новая глава уже скоро. Жду ваших отзывов.
Кто так и не понял Ламаник - это Реверс версия Диппера, тут они представлены как родственники.