Говорят,перемены к лучшему...

PG-13
Заморожен
17
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 13 473 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 73 Отзывы 5 В сборник

Глава 17.Party или сумасшествие?

Настройки
Это утро выдалось не шибко тёплым и ясным.Была пасмурная погода и явно собирался дождь.Благо, не придётся идти в школу.Так же меня согревала мысль, что ближайшие три месяца я свободна от учёбы.Но я до сих пор была сбита с толку после очередного признания Глеба.При том, я согласилась стать его девушкой.Наверное, это из-за того, что мы были у меня дома.У меня в комнате.Я бы не смогла никуда убежать.И я чисто из солидарности согласилась.Наверное так.Потому что я не могу разобраться что конкретно я к нему чувствую.Любовь или же просто симпатию? Никогда не могла подумать, что разобраться в своих же чувствах будет так трудно. Встав с кровати меня встретили две записки на тумбочке.Я взяла первую.Опять почерк Тёти Настурции: «Танья, сегодня my birthday и поэтому you должна быть в 17.00 по этому адресу: ул.Ленина дом 13 квартира **.Это адрес моей подруги.» — я была немного удивлена.Я повернула голову к часам.10.43.Ну, время ещё есть.Я раскрыла вторую записку.На этот раз мамин почерк: «Таня, сегодня день рождения Тёти Настурции.Купи ей подарок.Деньги на кухне.Где, ты сама знаешь.» — мамина привычка прятать деньги в сахарнице осталась.Я шаркая тапочками пошла в ванную.Проведя все водные процедуры я пошла на кухню.Надо бы что-нибудь поесть, со вчерашнего дня я ничего не ела.Поставив чайник я раскрыла холодильник.Что ж, сделаю запеканку с помидорами. Позавтракав, я пошла одеваться.Гурий куда-то подевался.Странно.Наверное, ушёл с Тётей Настурцией готовиться.Надо бы одеться для праздника.Я придирчиво смотрела на свой гардероб.Я остановила свой выбор на удлинённой красной рубашке, чёрных лосинах и чёрном чокере.Решила немного накраситься.Вроде бы готова.С волосами я решила не заморачиваться и просто собрала из в хвост.Я взглянула на время.13.10.Вдруг у меня зазвонил телефон.Это Анька.  — Алё?  — Привет, Гроттерша! Сможем сегодня встретиться? — она явно была чем-то обрадованной.  — Извини, но нет.Сегодня у Тётки Н. день рождения.  — Д.Р. значит… — пробурчала Морозова.-Во сколько начало?  — В пять.  — Значит в семь я жду тебя гулять в парке.Около памятника Пушкина.  — Но… — пошли короткие гудки.Я сжала губы.Ну и ладно.Зато пойду гулять.Я перезвонила Ане.  — Чего тебе, Гроттерша?  — Кто ещё будет?  — Вот эта та Гроттерша, которую я знаю! — воодушевилась Склепова.-Придут: Жанна, Ягун, Лоткова, Гуня, Глеб и Свеколт.  — А Свеколт какими судьбами? — удивилась я.  — Ну она сестра Жанны.Мы то празднуем окончание года, вот она с нами и увязалась.  — Празднуем окончание года? Интересно как? — ухмыляясь спросила я садясь на край кровати.  — Спиртным! — объявила подруга.  — Каким? — тут же отозвалась я.  — Не положено всего тебе знать, Гроттерша.Но я так понимаю, ты придёшь?  — Естественно.  — Ну тогда до вечера.  — Ага, — я сбросила трубку.Так так так, этот день становиться всё интереснее и интереснее. С приподнятым настроением я пошла искать деньги на подарок для Тёти Настурции.Я заглянула в сахарницу.Там лежала тысяча.И что ей купить? Хм… Куплю просто красные розы, которые она так любит.Не собираюсь я заморачиваться с подарком для этой грымзы. Выйдя из квартиры я вспомнила, что забыла телефон.Тихо ругаясь я открыла входную дверь и пошла за телефоном обсыпая проклятиями диван, об ножку которого я ударилась. Телефон мирно лежал на тумбочке вместе с записками.Взяв его и положив в карман рубашки я, наконец, вышла из квартиры. *** Я зашла в цветочный ларёк.Отдав продавщице все деньги я произнесла:  — Букет красных роз, пожалуйста.  — На все деньги? — немного удивилась продавщица.  — Да, — она начала считать, а потом ещё минут пять заворачивала мне этот огромный букет, завязывая красивой бархатной лентой.  — Вот, — придирчиво осматривая букет сказала женщина.  — Спасибо, — я вышла из ларька оглядывая букет.Красивые розы, но я больше люблю бардовые. Я достала телефон из кармана.14.40.Чёрт, и зачем так рано вышла? Что я буду делать два часа с лишним? Собравшись с мыслями я пошла в ближайшее кафе, что бы выпить кофе.Надо немного приободриться. Кафе под названием «Лотос».То самое в котором мы с Аней встретились по приезду.Именно тут мы и обсуждали всевозможные темы за столиком у окна выпивая крепкий латте.  — Здравствуйте, что будете заказывать? — подошла ко мне официантка.  — Двойной эспрессо выдала я на ходу, — она кивнула и куда-то умчалась.Я глубоко вздохнула и уставилась в окно.Вдруг, над моим ухом раздалось:  — Привет, Тань, — я тут же обернулась.Бейбарсов.  — А ты что тут забыл? — удивилась я.  — Так же как и ты, просто зашёл в кафе, — он произносил слова так беспечно, что складывалось впечатление, что не просто.  — Вот ваш заказ, — девушка поставила мне кофе и поспешила уйти.Я принялась пить согревающий напиток, который приятно обжигал горло, доставляя тем самым приятный дискомфорт.  — Ты сегодня пойдёшь с нами? Морозова организовала посиделку в честь окончания года.  — Конечно приду, — улыбаясь сказала я. — Правда, сначала мне надо заскочить на мероприятие.У одной знакомой день рождения. — Глеб как-то улыбаясь смотрел на меня.Я явно не понимала, что может значить эта улыбка.Вдруг Глеб накрыл мою руку, которая лежала на столе своей.Улыбнувшись в ответ я снова и снова делала глотки кофе, будто они смогут спасти меня от Бейбарсова. Чашка опустела и я с некой печалью смотрела на неё.Оставив деньги и чаевые в меню я вышла захватив с собой букет.Глеб по видимому только что его заметил.  — Кто подарил? — тут же спросил он.Я ухмыльнулась.Неужели роковой Бейбарсов ревнует?  — Я же сказала, что иду на день рождения.Это подарок, — видно было, как напрягшиеся мышцы Бейбарсова тут же расслабились.А это приятное чувство, осознавать, что тебя ревнуют.  — И куда ты собираешься теперь?  — Ты что, меня сопровождать будешь? — удивлённо спросила я.  — Конечно, — я снова глубоко вздохнула.Тут же я почувствовала поцелуй в щёку.Повернувшись я увидела улыбающегося Глеба.Улыбнувшись ему в ответ, он повёл меня куда-то.Оказалось, он привёл меня в парк.  — Пока что при свете дня, я хочу видеть Гроттер той, кем она является на самом деле, — я была ошеломлена таким заявлением и с удивлением уставилась на Глеба.Тот лишь загадочно ухмылялся.  — И что это значит?  — Поживём-увидим, — неопределённо пожал плечами парень. Потом мы с Глебом весело поболтали катаясь на качелях, а затем ему надо было идти. Я в очередной раз посмотрела на дисплей телефона.15.20.Что ж, пора.Я направилась по переулкам в надежде срезать путь.Выйдя на незнакомую улицу я лишь растеряно охнула.Не там свернула! В панике размышляя, я вспомнила о карте города, которую когда-то скачала на телефон, и облегчённо вздохнула.Всего лишь надо было пройти вперёд и завернуть.Окей, пора поторапливаться. *** Праздник по случаю дня рождения был в самом разгаре.Оказалось, не одна я такая «оригинальная».Ещё с десяток букетов стояли на полу в вазах.Время поджимало.Уже шесть часов.Я подошла к маме лучезарно улыбаясь.  — Мам, так получилось… Мы с Аней договорились, что я переночую у неё.Можно?  — Ну раз вы договорились… — хохотнув сказала Софья отпивая шампанское из бокала — …да — дело в шляпе.Я выйдя в коридор и позвонив Ане, описав ей ситуацию.Та лишь громко захохотала.  — Ты не перестаёшь вешать всем подряд лапшу на уши, — до сих пор хихикая проговорила она. Перемолвившись ещё парой фраз Морозова скинула трубку.Впрочем, как и всегда. ***  — Где тебя носило?! — спросила Склепова, лицезрея меня запыхавшуюся как после марафона.  — Извини, форс мажор, — еле выдавив из себя сказала я.  — Какой ещё форс мажор? — заинтересованно спросила она. Я уже двинулась к выходу, как…  — Таня, — робко позвал меня Гурий.Я оглянулась на парня.  — Что?  — Пойдём выйдем на балкон.-предложил он.Я мысленно посылала его и проклинала, но каких больших усилий мне далось ответить просто «Хорошо». Мы вышли на балкон.И только тут я почувствовала от него запах алкоголя.Он, конечно был не в стельку, но и понимать что говорит тоже не мог.  — Я тебя слушаю.Давай только побыстрее, — поторопила я задумавшегося Пуппера.  — Ах, да, — начал парень, видимо только что вспомнив о моём присутствии. — Тань, я давно хотел тебе кое-что сказать.Три года я носил эти слова в себе не в силах кому-либо высказаться.И всё время я подбирал удачный момент, но потом, при выпавшем шансе, я тут же замолкал.Но сейчас всё по другому… И я… И я хочу тебе сказать: Таня, я тебя люблю.Будешь моей девушкой? — эти слова повергли меня в шок.Но я тут же опомнилась.  — Гурий, ты пьян, — вежливо улыбаясь говорила я.Я всё пыталась спихнуть такое поведение парня на через мерное употребление алкоголя.Но как-то не получалось.Быстро развернувшись я поспешила уйти с балкона слыша за спиной голос Пуппера.  — Так у тебя уже есть бойфренд? Кто это?! Я его найду и… — больше я не услышала, потому что пыталась обойти шумную толпу.  — Никакой. Забудь.
17 Нравится 73 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)