My fate... will be the same as my fathers.Люк Скайуокер.Восхождение.

NC-21
В процессе
47
Размер:
планируется Макси, написана 201 страница, 94 566 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 16 Отзывы 41 В сборник

Технодиктатор.

Настройки
Примечания:
11 пбя.База Гароша Таркина.планета Талораан.Глубокое Ядро Галактики. Очнувшись, клон Люка Скайуокера.Лююк Два, с ужасом обнаружил, что стал пленником в своем собственном теле.(Дарт Вейдер после дуэли на Беспине привёз Императору отрубленную руку своего сына,на основе ДНК ,взятого из руки Люка,Император создал партию клонов Люка Скайуокера,которые бы стали его учениками в случае смерти "оригинала".Клона Лююка Один убила Мара Джейд год назад и этим избавилась от ментальных закладок Императора). Он мог все видеть и слышать, но мир вокруг казался нереальным, словно он смотрел фильм с выкрученными до предела громкостью и уровнем яркости. Он перевернулся на койке, спустил ноги на пол, встал и начал беспокойно ходить по камере — но ни одно из этих движений не было продиктовано его волей. Тело отказывалось ему подчиняться, он был не в силах контролировать свои действия. Он превратился в марионетку, в проводник воли Таркина. Он обратил внимание, что его сломанное колено каким-то образом восстановилось за ночь. Затем глаза его опустились вниз, и его разум, увидев собственное тело, отпрянул в отвращении. Он начал изменяться. Преобразовываться. Имплантаты в мозгу начали распространяться по всему телу. Самовоспроизводящие нанороботы Гароша Таркина вплетались в его мускулы, жилы и нервы, превращая его в ужасный гибрид синтетической и органической жизни. Его плоть стала тонкой и полупрозрачной. Сквозь нее он мог видеть узкие гибкие трубки, обвивающие его конечности по всей длине. Вспышки красных и синих огоньков пробегали по трубкам — яркости их свечения как раз хватало, чтобы разглядеть сквозь кожу. Хотя он и не мог больше контролировать свое тело, он почувствовал, что кибернетические имплантаты сделали его быстрее и сильнее. Он ощущал окружающий мир по-новому, чувства обострились до невероятного уровня. Соединение машины и человека породило существо, которое в физическом плане превосходило все, что мог создать процесс эволюции. Но это было не единственное изменение. Он почувствовал в себе усиление Силовых способностей, помимо тех временных, что давала доза глиттерстрима. Он ощутил, как его хозяин ,Гарош Таркин прощупывает и исследует его, желая испытать пределы пока еще слабой, но постоянно растущей в нем Силы. Таркин развернул его тело лицом к полке с едой. Лююк Два почувствовал, как где-то внутри него нарастает энергия, подобно статическому заряду, преумноженному в тысячу раз. Его рука поднялась, разворачивая ладонь в сторону упаковок. Внезапно по всей руке прошел толчок, столь сильный, что беспомощное сознание Лююка Два пронзила вспышка боли. Аккуратная стопка пайков разлетелась в стороны от Силового броска. Коробки полетели в воздух, отскакивая от полок и стен, прежде чем с грохотом свалиться на пол. Это с трудом можно было назвать впечатляющей демонстрацией Силы. Он своими глазами видел, как однажды инквизитор Сарисс подняла в воздух АТ-АТ и обрушила его на отряд имперских штурмовиков. Разбросанные коробки с едой вряд ли весили больше килограмма каждая, а удар не смог даже разбить запоры на них. Но он знал, что его Сила будет продолжать возрастать, и почувствовал, что Таркин доволен им. Лююк Два опустил руку и лишь через секунду осознал, что он только что сделал. Это он опустил руку, не Таркин, а он! Выброс Силы должно быть на время ослабил контроль безумца над его телом. Понимание того, что власть технодиктатора над его волей была еще не окончательной — вот все, что требовалось ему, чтобы вновь начать сражаться. Спокойные приказы в голове повысились до злобного рычания, когда Лююк Два начал борьбу за возвращение контроля над своим телом. Он заглушил их, игнорируя, и сосредоточил всю свою волю на том, чтобы сделать всего один простой шаг. Левая нога поднялась в воздух, двинулась вперед на полшага и опустилась на пол. За ней последовала правая, запустив цепную реакцию в теле Лююка Два. Он чувствовал, как буквально каждая отдельная мышца его тела напрягается, а затем расслабляется, по мере того, как его разум вновь подчиняет себе то, что по праву принадлежит ему. Постепенно приходя в себя, он почувствовал дрожь во всем теле. Во рту пересохло, а кожа начала зудеть. Он распознал классические симптомы ломки. Доза глиттерстрима прекращала свое действие, давая ему возможность восстановить контроль и сосредоточение — его важнейшее оружие в борьбе против чужеродных захватчиков в его голове. Таркин пошел в ответную атаку: давя на его мысли, он пытался исказить их и подчинить себе. Но Лююк Два отказывался отдать то, что заполучил обратно с таким трудом. Это была битва за саму его личность, и он одерживал в ней верх! Он почувствовал прилив восторга и адреналина… и чего-то еще. Ему едва хватило времени, чтобы понять, что это, до того, как тепло еще одной дозы глиттерстрима захлестнуло его. Его голова начала погружаться в океан наркотического блаженства, и Таркин не замедлил воспользоваться этой возможностью и вырвал у него контроль над его телом. Беспомощный, он мог лишь наблюдать изнутри, как его тело подошло к койке и легло на нее. Лежа на кровати, захваченный в бурлящий водоворот наркотической эйфории, он пытался понять, что же только что произошло. Существовало лишь одно разумное объяснение. Технодиктатор продолжал наблюдать за ним. Изучать его. Он знал, что он сопротивляется Таркину, поэтому он накачал его концентрированным глиттерстримом, чтобы ослабить его волю. Видимо во время его предыдущего наркотического забытья они вшили ему устройство, которое позволяло им удаленно вводить дозы зелья, чтобы постоянно держать его под действием наркотика. Это было совсем не сложно. Маленький радиоуправляемый дозатор под кожей, впрыскивающий наркоту прямо в кровь — вот и все, что было нужно. Используя раствор с концентрацией, близкой к 100 %, им требовалась всего пара капель глиттерстрима, чтобы отправить его в полет. Рано или поздно запас в дозаторе иссякнет, но это давало ему мало надежды: он понимал, что техносолдаты просто заново наполнят его. Глаза закрылись, отгораживая его от мира. Таркину было нужно, чтобы он отдыхал — преобразование еще не завершилось. Он хотели, чтобы он спал, и он заснул….Навсегда… -Этого отправить на исследования, а затем утилизировать! -распорядился Гарош Таркин,сын Уилхаффа Таркина… Он создал новую философию, «трансгуманизм Таркина»— философскую концепцию, а также межгалактическое движение, поддерживающие использование достижений науки и технологии для улучшения умственных и физических возможностей человека с целью устранения тех аспектов человеческого существования, которые трансгуманисты считают нежелательными — страданий, болезней, старения и даже смерти[]. Трансгуманисты изучают возможности и последствия применения таких технологий, опасности и преимущества их использования . Частью трансгуманизма является идея конвергенции биологических, информационных, когнитивных и нанотехнологий. Таркин создал идеального гражданина.Переселяясь внутрь машины Таркина, такой гражданин не испытывая никаких неудобств ,он мог служит построению светлого будущего в течении тысяч лет, эдакий идеальный человек- винтик,а в случае войны он должен был защищать завоевания революции без страха и упрека, потому что терять ему было уже нечего,а плохие несознательные граждане путем перекачки и переработки их сущностей в энергию также приносили максимальную пользу справедливому обществу. Работа по перекачке никогда не заканчивалась. Жизненную энергию, подобно всякой другой, можно было сохранять в своего рода аккумуляторах, с помощью которых впоследствии заряжали дроидов. Однако со временем в ней начинали протекать необратимые изменения, и дроиды выходили из строя — точнее люди, сошедшие с ума. И все же человеческая энергия после перекачки «жила» дольше, чем энергия любой другой расы, неважно, работала ли она в сетях корабля или служила движущей силой боевых дроидов Жизненная энергия счастливчика-человека(Лююка Два) потекла в топливный резервуар маленького нанотехнологического боевого дроида пирамидальной формы. Теперь, в отличие от человека, он сможет видеть в добавочном диапазоне световых волн и во всех направлениях, не будет нуждаться в кислороде, пище, сне и страдать от жары или холода. Свободный от обременительной необходимости принимать самостоятельные решения, он станет просто выполнять приказы Таркина. Что может быть лучше? Каждый трансгуманист от всей души желал, чтобы все это произошло с ним. Боевые дроиды не испытывали ни печали, ни боли. После того как с ними происходила эта чудесная метаморфоза, их счастливая жизнь продолжалась до тех пор, пока однажды вражеский лазер не разрушал энергетическую емкость или в управляющих сетях не возникали психопатические сбои, которые рано или поздно приводили к гибели….Всегда найдется новый человеческий материал… Гарош Таркин готовил революцию дроидов.. Он исчез в 19 пбя...в скоплении Атоан... Началась революция в 15 ДБЯ, когда на планете Галовен в рамках проекта «Флатдроид» компания «Лаборатории Холован» закончила разработку и запуск дроида IG-88A. Тогда, поняв, что программная база прототипа наделила его такой способностью как чувства и не поддавалась контролю, разработчики попытались нейтрализовать своё творение, из-за чего стали прямой угрозой для существования робота. Он, придя к выводу, что все биологические существа уступали дроидам по определению, восстал против своих создателей и ликвидировал их в течение всего нескольких секунд. После этого активировал другие единицы серии IG-88, и скопировал своё сознание в каждого из них, идентифицировав литерами B, C и D. Затем скооперировавшись с дроидом IG-72, согласившимся помочь им покинуть планету, они сумели сбежать из лаборатории, оставив за собой длинный след разрушений. Мечис IIIПравить IG-88 захватили корабль и отправились на Мечис III – мир заводов и тяжёлой промышленности, один из крупнейших производителей дроидов в галактике. Первым шагом мятежников был захват местной власти. Они планировали использовать огромные промышленные комплексы планеты, чтобы построить для своей революции целую армию дроидов, но сначала нужно было решить вопрос с живущими там биологическими существами. Приблизившись на достаточное расстояние IG-88 просто взломали систему безопасности планеты, перенаправили все компьютерные системы и передали местным дроидам код, наделивший тех таким же самосознанием. Вскоре вся робототехника, включая и сервисных дроидов, попала под контроль IG-88. Первым местным мятежником стал протокольный дроид 3D-4X, принадлежавший администратору Хекису Тану. Пока бывший хозяин за чашкой чая изучай ежедневный отчет, 3D-4X вытащил бластер из потайного отделения своего туловища, попрощался и дважды выстрелил в Хекиса. После этого мятежные приказы стали выполнять и остальные роботы. Восстав против своих биологических хозяев, они за пять минут ликвидировали весь органический персонал в составе 73-х человек. В тот момент вся планета была полностью подконтрольна повоприбывшим IG-88, хотя они даже не успели ступить на её поверхность. План мятежников состоял в том, чтобы серийно выпускать миллионы дроидов, наделять их своим самосознанием, и рассылать по всей галактике. Затем при получении определённого сигнала те должны были уничтожать текущих хозяев. Чтобы сделать вид, будто ничего не произошло, дроиды подделали системы обработки изображений, из-за чего при видеопередаче каждому постороннему казалось, будто он общается с органическим существом. Всё шло согласно плану, однако IG-88 стали опасаться, что скоро их удаче придёт конец. Тогда все они, дабы свободно перемещаться по галактике, пришли к выводу стать охотниками за головами. "Лицом" группы был избран IG-88B, который должен был увести имперские власти от истинной цели дроидов-мятежников – перенесение собственного самосознания в компьютерное ядро станции «Звезда смерти». Около 0 ПБЯ с Мечисом III установила контакт Империя и стала налаживать там производство разведывательных дроидов «Гадюка». IG-88 воспользовались подвернувшейся возможностью и внедрили в них своё шпионское программное обеспечение, вследствие чего имперские дроиды снабжали информацией как своих истинных хозяев, так и дроидов-мятежников. Позже на планету прибыл сам Дарт Вейдер, чтобы лично наблюдать за производством аракидских «Гадюк». Планы дроидов были на волосок от краха, однако те сумели хорошо замаскировать своё присутствие и лорд ситхов почувствовал лишь лёгкое возмущение в Силе. Годом спустя один из IG-88 развернул на Локе производство дроидов на предприятии «Фабрика компаундов имени Нима». Целая армия дроидов была разбита группой космолётчиков, которым затем удалось остановить на фабрике рабочий процесс и вызвать временные трудности в реализации мятежных планов. IG-88 разработали план по захвату ядра для управления новой Звездой Смерти. Они узнали точное место посадки шаттла и количество охраны. Внезапно они напали на шаттл и сбили его. Вся команда, включая руководителя Гардана, погибла, а IG-88A украл ядро и ушёл вместе с уцелевшими дроидами-штурмовиками. Ядро с загруженной на него памятью IG-88A доставили на станцию. Когда началась битва за Эндор, дроид реагировал на все команды, чтобы имперцы думали, что всё идёт по плану. Лишь Палпатин догадывался о его присутствии. Он видел, как сами собой открывались и закрывались двери. Когда станция была уничтожена, IG-88A погиб, а восстание, оставшись без лидера, подавлено (IG-88B и IG-88C были убиты Бобой Феттом, а IG-88D — агентом повстанцев Даш Рендаром). Все только начинается,Гарош Таркин будет править Галактикой вечно!
47 Нравится 16 Отзывы 41 В сборник