Мама...
3 мая 2016 г., 10:03
- Хватит! - сказал мягкий голос.
- Мне знаком этот голос, - сказала Сабина.
- Мама...
- Ну вот я и пришла... - сказала Эвелина. - Давно не виделись, Сабина.
- Да... Уже очень давно, - сказала женщина.
- Мама вы знакомы? - удивленно спросила Мари.
- Да, - ответила Сабина.
- Мама... - Эдриан не мог поверить своим глазам. - Ты... Но как?
- Спасибо, Маринетт....
- Но когда ты вернулась... Как... - спросил непонимающий парень, повернувшись лицом к Эвелине.
- Мне Маринетт помогла, - спокойно улыбнулась женщина.
- Мари, но ты когда успела... И почему мне ничего не сказала?
- Я... Позавчера я решила начать поиски и... - брюнетка не могла сложить правильно слова.
- Эдриан, это я её попросила. Пока я не набралась сил, я не уходила оттуда... Маринетт нашла меня и сказала, что с тобой и отцом всё хорошо, а так же поделилась своей силой... Поэтому я сейчас тут, - рассказала Эвелина.
Тут у Мари будто силы отняли и она начала падать. Конечно, Эдриан ей поймал и опустился на колени:
- Мари...
- Она потеряла много сил на меня, да и переезд ещё... - начала мама Эдриана.
- Эй, Мари... ты как? - поинтересовался парень.
- Эй... Эдриан, Тикки тоже себя плохо чувствует. Ей похуже будет, - Плагг подлетел к хозяину держа на руках красную квами.
- Тикки... - у Маринетт не было сил даже говорить, но она попыталась встать, что естественно не вышло. В этот раз она оказалась на руках Эдриана и в миг потеряла сознание:
- Мам, что с ними? - спросил обеспокоенный парень.
- Они очень устали, ведь не давно потратили слишком много сил. Ей надо отдохнуть... Состояние Маринетт частично зависит от её квами. Им надо отдохнуть, не волнуйся...
- Говоришь так, как будто это ерунда! - заорал Плагг. - За все тысячелетия Тикки всего раз потеряла сознание, это второй. А ты говоришь что всё в порядке?
- Плагг успокойся, - неизвестно почему, но слова хозяина его успокоили.
Эдриан посмотрел на мать ведя немой диалог глазами. Эвелина кивнула, и парень сделал тоже в ответ:
- Плагг... - парень не собирался продолжать, он уверен, что его квами понял.
- Да, - кивнуло чёрное существо. - Но куда ты их собрался нести?
- К мастеру... Ты ведь знаешь где он сейчас, - говорил блондин.
- Там же где и раньше, - сказал Плагг.
- Да, спасибо конечно... - отвечал Эдриан на столь здравое объяснение его квами.
- Ладно, нам надо до школы дойти, - сказал Плагг.
Превратившись кот отправился к их школе, а родители героев остались решить пару вопросов.
Приземлившись на крыльце школы, ( именно на) он спрыгнул на тротуар, и закончил превращение.
- Куда дальше?
- Туда...