Другая история " Ночного Рейда" и "Егерей"

R
В процессе
38
ДемС_Авок соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 13 074 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 57 Отзывы 13 В сборник

Отказаться убить

Настройки
      Ех... Как же это скучно... Ой. Я забыла представиться. Я Шитто. Мне 17. Я живу в Столице. Хуже места я не видела. Её жители прогнили насквозь. Но.... Работать тут прикольно. Убивать людей - это забавно. Многие называют меня "Начинающая садистка", и предполагают, что я пойду по стопам своей тёти Эсдес. Мне нравится наблюдать за чужими унижения. Но нет! Я не психопатка! Мне просто уже не страшно, как говорится, выживай или погибай. Лично я хочу жить!..       Ах да, моя внешность:       У меня зелёные волосы по талию. Также есть длинная чёлка. Глаза у меня карие, смешанные с зеленоватым оттенком. Телосложение у меня довольно спортивное. Характер:       Меня очень трудно вывести из себя, но если всё-таки это случится, то я за себя не отвечаю. Я не сумасшедшая. Ну, слегка. Также я весёлая и забавная.       Тейгу:       У меня два Тейгу. Да-да. Вам не послышалось. Я имею два Тейгу, но одно из них фальшивое. "Бесконечный спектр" - это фальшивые Тейгу. Его изобрёл мой покойный отец. Он был величайшим профессором, как и мой дедушка и пра-прадедушка.       А второе моё Тейгу - это коса. С одной стороны топор, а с другой коса. О его действии я расскажу потом.       Все думают, что "Бесконечный спектр" это моё настоящее Тейгу, но увы, это не так. Я слышала, что настоящий находится у кого-то из "Ночного Рейда". Эта компашка принесла империи не мало проблем, убивая людей, с которыми мне становится до невыносимости жутко.       Когда я говорила: "Как же это скучно..." - я имела ввиду патрулирование города. Вы и представления не имеете, как это скучно! Сейчас я и мои друзья, ну... почти друзья просто ходят по улице. Другого нам не остаётся, как скучно!       - Так, вы! - К нам подбежал Огр. Он меня вымораживает, но он достаточно сильный. Достойный соперник. Хотелось бы посмотреть, как он сдохнет.       - Да! - Ребята чуть испуганно встали в строй. Я же спокойно выпрямилась и приняла позицию, а-ля: "Я прост стенка."       - Чего вы тут стоите?! А ну марш искать "Ночной Рейд"! - он повысил голос, чуть ли не слюной брызгается. Гадость! "Ночной Рейд"? Он это серьёзно? Я немного слышала о нём, но лишь одно знаю точно - они нас за секунду убьют. Это не разумно.       - Да, сер!       Думаю, пора представить моих товарищей:       Рури - восемнадцать лет. Конченная стерва. Как же я её ненавижу, впрочем взаимно.       Шу - семнадцать лет. Он довольно симпотный. Он нравится Рури, ну а у него симпатия ко мне. И наша стервочка, конечно же, ревнует. Я и Шу... ПФ, что за бред? Не мой типаж.       Также в нашей компании есть Кику. Ей пятнадцать, она самая младшая из стражников. Довольно милая, но стоит дать ей оружие, и она готова стрелять во всё, что движется. Я её в каком-то смысле уважаю.       - Что, Шитто, опять молчишь? Боишься, что открыв рот, ты выдашь себя и все поймут, что ты тупая? Ха-ха!.. - Эта дрянь Рури достаёт меня каждый день. Ей уже много раз доставалось от меня. Но, видимо, мало.       - Закрой пасть, Рури! - рыкнула я. - Тут и расходимся!       - А почему это ты решаешь? Кто тебе дал право? Лично я - против!! - Гр-р!.. Снова строит из себя умную.       - Потому что у тебя мозгов нет, чтобы что-то решить! Я не собираюсь спрашивать разрешение у тебя! - Дав ей смачную пощёчину, я развернулась и пошла по другой улице.

***

      Огр говорит отыскать "Ночной Рейд". Где? В Столице? Это уже даже не смешно. Не думаю, что я кого-нибудь най... Ай! Я с кем-то столкнулась.       - Извини, не ушиблась? - Чё... Это... За... парень? Я его впервые тут вижу.       - Я тебя никогда раньше не видела. Ты не местный? Тебе помочь? - я изобразила "Заботливую стражницу".       - А? Немного.       Он повернулся ко мне лицом. Этот парень... Он мне напомнил... Меня! Такие же зелёные волосы, только до плеч, длинная чёлка и изумрудные глаза. Очень красивые. Хм...       - Пошли, я тебя проведу!       Я схватила его за руку, и почувствовала что-то холодное и металлическое. Я кинула взгляд на его руку. Он тоже обратил на это внимание.       - "Бесконечный спектр"... Ты из "Ночного Рейда"! - Я сказала это тихо. И сразу же направила на него ружьё. Тот тоже встал в боевую позицию.       - Это же подделка, верно? Но как? - удивился парень.

      

- ПФ.. - Я опустила оружие. Схватив его за руку, я продолжила: - Сегодня я добренькая. Так что... Пожалуй, оставлю тебя в живых, парень.       Я потянула его к выходу из Столицы.       - Ты видела меня, теперь я должен убить тебя, или... - Я не дала ему закончить, резко остановившись.       - Не бойся. Я никому о тебе не скажу. Я всегда сдерживаю свои обещания. Иди, - я улыбнулась.       - Но...       - Иди! Пока я сама тебя не прикончила, - сказала я немного раздражённым голосом. Я ведь просто хочу избежать драки, ну что за назойливый пацан!       Он уже хотел уйти, но тут появилась Рури.       - О, Шитто! Вот ты где, а я тебя везде ищу.       - Я и не сомневалась. Рури была ранена и хромала на левую ногу.       - Где Кику и Шу? - холодно спросила я.       Тот парень стоял сзади, в пару шагах от меня.       - Ты о ней? - Она вынула из-за спины две руки. В одной был окровавленный меч, а во второй... голова Кику. На моих глазах навернулись слёзы, они быстро сменились яростью.       - Что ты сделала, тварь? - закричала я.       - Это тебе за пощёчину!!! - проговорила Рури и на лице её появилась непонятная ухмылка.       Я же обещала... Кику... (...Воспоминания...)

***

      Я и Кику шли на опасное задание.       - Шитто.       - Что? - Я даже не обернулась и продолжила идти.       - Мне кажется... Мы сегодня не вернёмся. - Тут я остановилась. В моих глазах прошёлся страх. Я не могла скрыть того, что я тоже об этом не думала. И вправду, никогда...       - Даже если и так... То что? Мы всё равно когда-нибудь погибнем! - я повысила голос. Глаза Кику были на мокром месте. Я виновато опустила голову       - Я защищу тебя. Если тебе понадобится моя помощь. Клянусь.       - Я тоже...

***

      Я не сдержала обещанного. Он поплатился за это. Рури замахнулась и хотела кинуть в меня меч, но я среагировала быстрее. Я стрельнула ей в глаз из ружья, она мгновенно рухнула на землю, истекая кровью...       - Из-за тебя я не сдержала обещанного. Прости, Кику... - прошептала я.       Обернувшись, я уже не видела своего "близнеца". Хоть одно обещания я-то должна исполнить.
Примечания:
38 Нравится 57 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)