"Холодное сердце. Не простой путь"

NC-17
В процессе
70
автор
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 82 186 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 219 Отзывы 14 В сборник

22 глава

Настройки
22 глава. POV Автор. Был вечер этого сложного дня. Леонова с широкой улыбкой на лице, бегала по своей комнате в поисках чего ж ей одеть. Лера сказала отцу, что идет с ночевкой к Лизе, поэтому наряд ее должен быть простым. Но так как на самом деле брюнетка собирается провести вечер в компании своего парня, то он должен быть еще и милым и довольно привлекательным. Леонова светилась счастьем, по одним глазам можно было прочитать, как довольна была девочка в данный момент. Именно сейчас, ей было плевать, что отец часто работает и мало уделяет дочке времени, хоть и старается очень, но работа есть работа, и Лера это понимает, ведь папа для нее старается. Плевать, на то, что ее маме все ровно, что с дочкой происходит, главное чтобы она не перечила ей и не мешала пить. Лера очень любила своих родителей, и она понимала, что у них в семье не все гладко. Брюнетка переживала, что будет завтра в школе, ведь ее лучшая подруга раскрыла всем свою тайну, и явно, что как раньше уже не будет, но сейчас не хотелось думать про все это, ее мысли были заняты только одним человеком. Парнем, который показал ей другой мир, мир заботы и ласки, доверия и взаимопонимания. С каждым днем она все больше влюблялась в него и понимала, что без Андрея ее мир станет просто пустым и не нужным. Лера не могла не улыбаться, бегая и собираясь на свидания, только одна мысль о прикосновениях, поцелуях, да даже о самом присутствии Андрея, дарила ей радость. Час беганья по комнате дал результат, и вот, девочка с легким макияжем, с распущенными ровными длинными темными волосами, одетая в джинсовую юбочку, которая была слегка выше колен, красную кофточку, и джинсовый пиджачок, стояла и смотрела в зеркало. - То, что надо, - улыбнувшись и подмигнув своему отражению, Лера взяла маленькую синюю сумочку и поскакала на выход, так как, как раз было нужное время и Андрей уже, должен был ждать ее через дом от нее. Девочка радостная сходила по ступенькам, направляясь к двери, как родной голос заставил ее улыбку исчезнуть и остановится на месте. - О, и куда это ты собралась? – пьяный голос матери, заставил Леру вздрогнуть, и не от холода. – Оглохла что ли? - Я отпросилась у папы, - тихонько прошептала девочка, сжимая в ручках цепочку от сумки и смотря на двери. Лера даже не развернулась, чтобы взглянуть на мать. - У папы она отпросилась, а у матери разве не надо спрашивать, - бурчала своим пьяным голосом мама. - Ты не в состоянии что-то решать, сейчас, - Лера сама не верила, что говорила это своей маме. Она всегда была хорошей дочерью, никогда не грубила родителям, но мама иногда сама напрашивалась, своим поведением и, то Лера всегда сдерживала себя, ведь она все ровно ее мама, и девочка любила ее. - Ишь, ты, посмотри, как заговорила, - пробурчала та, - А ну смотри на меня, когда я с тобой говорю, - и та дернула Леру за руку и развернула к себе лицом, а в глазах дочери уже стояли слезы. - Мам, - дрожащими губами прошептала Лера, - Пойди, поспи. - Чего? Ты как с матерью говоришь, - и женщина замахнулась для удара. Лера уже зажмурила глазки и приготовилась к пощечине. - Тамара, - твердый голос отца Леры и девочка открывает глаза и видит, как ее папа держит маму за руку и уводит в гостиную. Лера, молча и не двигаясь, стояла так наверно минуты три, пока ее отец не вышел к ней. - Я уложил ее, - потер мужчина устало глаза. – Не обижайся на нее, ты ж знаешь, что в таком состоянии она не контролирует себя. - Знаю, - тихо ответила девочка. – Только это почти постоянное ее состояние, пап я боюсь, - и Лера кинулась в объятия отца. - Мы справимся доченька, - похлопал он Леру по плечу и слегка отстранился. – А сейчас не надо слез, утри свои глазки, а то черные круги под глазами появятся, а ты ж не хочешь испортить этот вечер своей грустью, - Лера не поняла слов папы. - Я люблю тебя пап, - еще раз обняв отца, девочка поспешила на выход. - Хорошего вечера дочь, и Андрею привет, - и Антон Михалыч закрыл перед дочерью двери, предварительно подмигнув ей. Лера была и удивлена и довольна, значит ее папа уже в курсе про их отношения с Андреем, и это к лучшему. Спрятав, свою унылое настроение, куда подальше, брюнетка пошла прямо, на встречу к своему счастью. Сделав, несколько шагов, девочка увидела знакомую черную иномарку и еще больше обрадовалась. С этим парнем, она редко грустила, он был ее солнышком, и ее спасением. Заметив в зеркале заднего вида, приближавшуюся знакомую фигуру, парень быстро поправил свой внешний вид и выскочил на встречу. - Я уже боялся, что ты не прейдешь, - когда эти двое сошлись, прошептал парень. Его руки нежно прижимали к его телу, нежное создание. - Прости, я слегка опоздала, - и девочка взглянула в глаза своего парня. - Ты плакала? – вмиг напрягся парень, он всегда замечал, когда Лере плохо. - Ничего нового, так что не переживай, - скрывать что-то от Андрея Лера была не намерена, ведь он и так знал, всю ситуацию ее семьи, и не раз видел ее слезы, как и Лиза. - Сейчас я с тобой, и больше мне ничего и не надо. - И правильно, я никогда не причиню тебе боль Лерка, моя Валерия, я люблю тебя, - глаза девочки просто засветились после признания парня, и она с улыбкой заключила его лицо в свои ручки и нежно поцеловала. Пока есть их такая любовь, им нечего бояться. Но не все всегда радужно. Но это жизнь и испытания только закаляют нас. Пока Лера и Андрей наслаждались обществом друг друга, их лучшая подруга сидела в своей комнате и грустила. А если точнее была зла. Ее раньше любимый, семейный, дом, превратился в черт знает что. Ее мама стала водить в него не понятных людей и весело проводить с ними время, совсем не обращая внимания, что в доме живет ее дочь. Женщине было важно только веселье, и ее новые друзья и ухажеры. - Блин, и долго это будет продолжатся? – провыла блондинка, лежа в своей комнате, на кровати, в пижаме и прислоняя к ушам подушку. Лиза понимала, что никто не ответит ей на этот вопрос. Сейчас девочке, как никогда нужна была поддержка, но она не хотела мешать Лере с Андреем. Лиза видела их глаза в сторону друг дружки, и поняла, что не ошиблась, ее друзья влюблены. Продолжая лежать и слушать голоса с первого этажа, Лиза не знала, что делать. Она не могла спустится, и разогнать их, так как боялась, но постепенно терпение девочки кончалось. Все больше и больше Лиза думала, о том, что ее мама становится похожей на мать Леры. Но та спилась после смерти своей матери, бабушки Леры и никто не может ей помочь. А тут другая ситуация. Но может мама блондинки, таким образом, хочет утолить свое одиночество, Лиза не понимала. Секунды, минуты, часы, Лиза лежала и не могла уснуть. И вот наступила полночь, а веселье и не думало заканчиваться. Не выдержав, Лиза на эмоциях вскочила, правда идти вниз в пижаме не хотела, будто чувствовала что-то, блондинка переоделась в спортивный серый костюм и пошла на шум. Девочка уверенно шла вниз, и вот она уже стоит в дверях кухни и видит такую картину. Три женщины, считая ее мать, и двое мужчин сидят и, пьют, они уже мало что соображали. - Мама, - закричала Лиза, но никто не слышал. – Да, что такое, МАМА. - О, Лизонька, - наконец на девочку обратили внимание. - Мам, мне завтра на учебу, может вы уже будете расходится? – громко спросила Лиза, правда вид мужчин пьющих с ее мамой, пугал блондинку. Но никто даже и с места сдвигаться не собирался. - Ну, мам, - снова закричала Лиза. - Так, малая, - и Лиза вздрогнула, - Тебе завтра в школу, так иди и спи, и не мешай взрослым отдыхать. - Мам, - уже прошептала со слезами на глазах девочка, но поняв, что ее никто не слышит, быстро рванула прочь из дома. Лиза боялась даже находиться в одном помещении с теми людьми, ведь не понятно, что может взбрести в их головы. Лиза не думала даже о том, чтобы теплее одеться, слава богу, сейчас еще не было холодно, взять телефон, какую-то сумку, блондинка просто хотела уйти подальше отсюда. Выбежав со своего двора, со слезами на глазах, Лиза натянула капюшон кофты на голову и пошла просто вперед. Она не знала куда идти, лишь бы подальше. Ей просто нужна была тишина. Идти к дому папы было далеко, да и пугать его она не хотела, но и оставаться у матери не могла. Вот девочка и решила просто идти, погулять, развеяться, и ей было абсолютно плевать, что она может и в неприятности попасть. В данный момент именно ее дом казался ей самым страшным, что могло бы быть с ней. Один шаг, второй, третий, десятый, двадцатый, вот так и продолжалась прогулка одинокой и грустной девочки. Лиза даже не знала где идет, ей было все ровно, лишь бы прямо. Была глубокая ночь и поэтому трасса была практически пустая. Лиза шла по тротуару и просто смотрела себе под ноги. Девочка даже не заметила, как за ней уже минут пять едет машина, а в ней сидит парень, который узнал в незнакомке свою одноклассницу, и продолжал ехать за ней, не понимая, куда это она одна идет, на ночь глядя. Когда парню это все надоело, брюнет резко перегнал девочку и затормозил перед ней, слегка заехав на тротуар. Лиза даже не вздрогнула, она просто остановилась и так и продолжала смотреть вниз. - Бондаренко, твою мать, - когда отрылась водительская дверь, Лиза услышала знакомый голос и слегка усмехнулась, думая, что у нее уже крыша едет. Но когда парень подошел и предстал перед ней, Лиза поняла, что это реальность. - Ты? – прошептала девочка, подняв глаза на парня, что заставило брюнета слегка засмеяться, но ее мокрые глаза, мгновенно стерли эту улыбку с его лица.
Примечания:
70 Нравится 219 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)