"Холодное сердце. Не простой путь"

NC-17
В процессе
70
автор
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 82 186 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 219 Отзывы 14 В сборник

30 глава

Настройки
30 глава. Путь от университета до дома Леры, девочки преодолели быстро, ведь они подружки-сестрички давно не виделись и тем для обсуждений много. Лера рассказывала блондинке про универ, про их жизнь с Андреем, а блондинка в свою очередь рассказывала о жизни в Лондоне. Самое странное, что все это что одна, что другая знали, ведь писали каждая друг дружке по интернету, но в живую, лучше. Им нравилось слышать голоса друг друга. Они так скучали, что были готовы говорить о всякой ерунде, лишь бы не расставаться. Но теперь у них будет время. - Побежали, Андрюша уже наверное заждался, у него сегодня нет пар, так что он орудует на кухне, а если точнее то жарит свое любимое мясо, - усмехнулась Лера, а заметив на лице своей любимой блондиночки удивление, продолжила. – Да, да, не удивляйся ты так, пошли, - и, схватив растерянную Лизу, потащила в дом, прямо на второй этаж в их с Андреем квартирку. Оказавшись в семейном гнездышке Авдеевых, так прозвала квартирку своих друзей, Лиза, брюнетка сразу побежала в комнату, а Лиза, слегка осмотревшись, с улыбкой пошла на запах вкусно пахнувшей еды. Сделав пару шагов, Лиза с широкой улыбкой, но слезами радости на глазах, застыла в дверях кухни. - Как же я скучала по всему этому, - и из глаз блондинки потекли слезы. - Сестричка, - Андрей, кинул державшие кухонные приборы на стол, и мигом оказался около девочки и притянул ее в крепкие объятия. Родные люди всегда найдут друг дуга. Ребята несколько часов провели в уютной атмосфере, разговаривали на любые темы, вроде и не прошло тех двух годов разлуки. Но было одно но, серые глаза уже не с такой любовью смотрели на все. Лиза старалась быть собой с Лерой и Андреем, но было очень сложно сдерживать свои настоящие эмоции, а хотелось расплакаться, но она еще в Лондоне поклялась, что не заплачет на людях, даже в кругу самых близких. Лера сидела на коленках Андрея, и Лиза очень умилялась, смотря на милость своих друзей, но так, же ей и было грустно, ведь она одна. POV Лиза. Они такие милые, мои хорошие друзья. Я всегда считала, что именно с них выйдет очень хорошая пара, и не ошиблась. С Андреем и Лерой было хорошо, но честно сказать, смотреть на, то, как они мило переглядываются, дотрагиваются друг до дружки, или даже целуются, было тяжело. Я не верю в любовь, мои друзья это большое исключение из правил, они давно знают друг друга, и действительно любят. А так большинство мужиков сволочи и предатели, и девушка нужна им всего на ночь. Я не доверяю им, да и не верю я в большие чувства. В общем, не выдержав идиллии своих друзей, я решила вежливо отмазаться и пойти домой. Они не хотели меня отпускать, но теперь мы вместе, и я уже не куда не денусь, поэтому, я спокойно пошла домой. Было около четырех, когда я уже находилась в своей квартире. Теперь это мой дом, и нужно его обустроить. В моей голове было много ненужных мыслей, и я решила, что труд заглушит их. И так и было, я упорно разгружала свой чемодан. Разложила одежду в гардеробе. Вещи личной гигиены сложила в тумбочку в ванной. По вытирала везде пыль, помыла полы, а когда дело дошло до ящиков в кухне, то я поняла, что у меня есть только любимая чашка, а не тарелок, вилок, ложок, ножей, не было. Закончив со своей внутренней перепалкой, как я могла забыть о посуде, я присела передохнуть. Уже, сидя на кухне, я поняла, что уже потемнело, около семи, надо же, я и не заметила, что вечер наступил. Устало улыбнувшись, я потерла свои глаза, и решила пойти в магазин. По моему в двух домах от моего дома, я видела супермаркет, который работает до десяти и вроде там не только еда. Быстро приведя себя в более менее нормальный вид, одев красный трикотажный спортивный костюм, который состоял из штанов, которые обтягивали мои стройные ножки, майки, и кофточки, я взяла кошелек и покинула свою обитель. Быстро сбежав по ступенькам, я молниеносно оказалась на улице, и не пожалела, что одела, кофту и завязала волосы в высокий хвост, потому что мне в лицо сразу ударил сильный ветер. Застегнув кофточку, правда не полностью, молния доходила до начала груди, я пошла, искать магазин. И я не прогадала, он и вправду находился через два дома от моего. Войдя в магазин, я немного растерялась, видно два года в Лондоне берут свое, но собравшись, я взяла тележку и пошла затариваться. Мои глаза просто разбегались. Сначала я положила в тележку моющие, там мочалки для кухни, и другое, потом пошла на посуду. Походя еще минут десять, у меня в тележке уже лежали, досточка, набор, вилок, ложок, и чайных и столовых, ножей, и еще разные штучки, я даже кастрюльку небольшую положила. Потом увидела красивый набор стаканов и не удержалась, следующие на очереди были тарелки. Найдя все, что мне нужно, я поняла, что холодильник, та тоже пустой, но взглянув на свою тележку, я немного засмеялась. Черт, и как я это все донесу? Не знаю. Но в отдел еды, я все ж зашла. Взяв себе хлеба, пряников, палочку колбасы, сыра, кетчупа и майонеза, я пошла на кассу. Хорошо, что хоть кофе и чай дома есть, я из Лондона привезла. А остальные продукты завтра куплю, главное, что на утро будет, чем позавтракать. Сложив все на кассу, я стала в очередь, и она быстро подошла. Все мои вещи поместились в два больших пакета, и не легких. Но ничего, положив в один свой кошелек, я пошла на выход. И черт, но сегодня явно не мой день. Прям на выходе, я замечаю нашу «компашку», и эти пятеро идут прямо на меня, черт и не скроешься, блин, пришлось идти. Натянув на лицо маску безразличия и холода, я гордо, ну как позволяли мои тяжелые пакеты, пошла прямо. Ох, дай мне сил. - О, смотрите парни, а вы говорили сегодня, будет скучный вечер, - черт, и не могли ж пройти мимо. Тот самый наглый парень, которому я, кстати, угрожала, перегородил мне дорогу, вроде его Александр зовут, если не ошибаюсь. - Дай пройти, - так просто, с нотками отрешенности сказала я, подняв на этого, красавчика, взгляд. А он, кстати, и, правда, был нечего, Максим конечно лучше, но не суть. Они оба гады-мужики. - Ты чего такая злая красавица? – так мило произнес он. Мило? Странно. - Ты, - я только хотела сказать что-то не очень цензурное, как вдруг столкнулась с взглядом Максима. Он был зол, я видела, как дергались его скулы, и сжималась челюсть. Что с ним? Неужели, я ему не безразлична? Надо же. И тут вдруг, в моей голове возникла одна очень безумная идея. Блин, не знаю, чем думал тогда мой разум, но я ляпнула не додумав до конца. – Саша, кажется, - он кивнул, и я продолжила, и уже так невинно хлопая глазками, да актриса из меня отменная. – Просто пакеты тяжелые, вот и злая. - Тю, так это не проблема, - секунда и уже этот блондин держал мои тяжелые пакеты. – Говори куда нести красавица. - Джентльмен, - широко улыбнулась я. Ох, ну, поехали. - Пошли, - и я махнула рукой вперед. Надо было видеть лица парней, они просто так и кричали в удивлении. Но одно лицо просто было бесценно, смотреть на то как Он недоумевал, было кайфом. – Пока ребята, - и я прошла мимо них, но вдруг остановилась, - И кстати, не переживайте, живу я не далеко, так что буквально пять минут и ваш друг вернется к вам, - и с победной улыбкой, я пошла на выход, догонять своего рыцаря. Но в голове у меня так и засел гневный взгляд зеленых глаз, и его сжатые кулаки. Ох, Месть будет сладкой.
70 Нравится 219 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)