Сестрёнка

PG-13
Завершён
55
автор
Размер:
136 страниц, 39 620 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 26 Отзывы 20 В сборник

Глава 17

Настройки
      Этот вопрос прозвучал как гром среди ясного небо. Несколько недель назад или даже месяцев я бы не задумываясь согласилась. Но сейчас… Сейчас почему-то у меня не было желания ехать с ними на дело. Не много подумав, я сказала: - Я бы с удовольствием с вами поехала бы, но у меня завтра важная контрольная по алгебре. А если я её не напишу, то не видать мне хорошей оценки за год, – я конечно же врала про контрольную. Я хотела поехать с братьями. Но что-то меня удерживало. Может Дин с Сэмом правы и я буду полезней здесь, как они мне сказали когда-то. - Точно не хочешь с нами поехать? – Спросил Сэм. - Да, – с полной уверенностью сказала я. - Удивительно! То ты рвешься с нами, а сейчас не хочешь. Где бы это записать? – проговорил Дин и стал делать вид где бы сделать надпись. Я легонько ударила его по руке. – Ай, чего дерешься? Ты мне пол руки отбила, – промолвил Дин и стал потирать место моего удара. - Я тоже тебя люблю, – ответила я и улыбнулась.       Обняв братьев и пожелав им хорошей дороги и удачи в охоте, я пошла спать. Ночью я на удивление спала хорошо. Обычно, когда братья уезжают, я не могу уснуть. За несколько минут до звонка будильника на телефон пришла СМСка. «Кто же уже не спит?» - Недовольно подумала я.       Взяв телефон и разблокировав экран, я прочитала СМС от Кевина: «Лика, я заболел. Поэтому я недельку или две не появлюсь в школе. Если что, скинешь мне новые темы?» Прочитав СМС, я написала следующее: «Хорошо, я скину. Выздоравливай!» Да, день начался с «хороших» новостей. Сделав водные процедуры, собравшись в школу и позавтракав, я отправилась в школу. По дороге в школу я, как всегда, слушала музыку. Музыка мне всегда поднимает настроение. На крыльце школы стоял Алекс. Как всегда красивый. - Привет! – Сказал парень и улыбнулся своей белоснежной улыбкой. - Привет! – Ответила я и улыбнулась ему в ответ. - Кевин что-то задерживается, – сказал мне Александр, когда мы заходили в здание. - Он заболел. – Ответила я. - Разве он тебе не написал? - Нет. Не написал, – сказал мне парень. – Ладно, пойдем в класс. Я ничего не ответила.       В школе ничего такого не происходило. За исключением того, что Изабель Бейн куда-то исчезла. Но это меня мало интересует.       Этот учебный день прошел очень быстро. После уроков, как обычно, мы с Алексом пошли домой. По пути мы мило болтали и не заметили, как подошли к дому. - Ну, мы пришли, – сказала я, – до завтра. - До завтра, – ответил он мне.       Я не успела отойти на пару шагов как Алекс схватил меня за руку и притянул к себе. Я уже хотела спросить в чем дело, но он наклонился ко мне и поцеловал. По моему телу прошли мурашки и миллионы электрических зарядов. Мне даже показалось, что земля ушла из-под ног и я забыла, как дышать. В животе, казалось, летали миллиарды бабочек. Прикосновения его губ были быстрыми, мягкими и нежными. «Что ты творишь, Алика Мария Луиза?» - Спрашивала я саму себя. Ответа на этот вопрос я не знала. Я знаю только то, что происходит здесь и сейчас: мы около моего дома, меня поцеловал Алекс. - Давно хотел тебя поцеловать, – сказал Алекс после того, как он отстранился, – до завтра.       После этих слов он отпустил меня и ушел. Зайдя в дом, я стала думать, что же произошло пару минут назад. «Давно хотел тебя поцеловать»… Эти слова эхом разносились в моей голове и я размышляла над ними. Моя рука прикоснулась к губам, где я до сих пор ощущала поцелуй Алекса.       От раздумий меня отвлек звонок в дверь. Это была Чарли. - Привет! Как дела, – жизнерадостно сказала она, заходя в дом. - Привет! Всё хорошо, – ответила я. - Что случилось? Опять с Дином и Сэмом поругалась? – Засыпала меня вопросами девушка. - Нет. С ребятами у нас все в полном порядке. Кстати, они уехали на дело. – Ответила я. - А в чем тогда дело? – Снова меня спросила рыжая. - Случилось вот что, – ответила я и рассказал то, что произошло со мной и Алексом, и о том, что я думаю по этому поводу.       Чарли слушала меня, не перебивая (в это время мы сидели на кухне и пили чай). - Влюбился в тебя этот мальчик. Да и ты, я смотрю, не равнодушна к нему. – Сделала она вывод. - Алекс – мой друг и не более того. – Возразила я. - Да? А почему ты тогда покраснела? – Спросила Чарли. - Ничего я не покраснела, – ответила я, чувствуя, что щеки покрываются румянцем ещё больше. - Он ведь тебе нравится? – Осторожно спросила девушка.       Подумав с минуту, я ответила: - Нравится, но как друг. Да и он считает меня своей подругой. - Как думаешь, он стал бы тебя целовать будь ты ему просто подругой? – Снова спросила Чарли. Я задумалась. А что если она права и я ему действительно нравлюсь? - Не знаю. – Ответила я - Ладно. Не буду тебя мучить. Но все-таки не откидывай мысль, что он тебя любит. И не бойся, я Дину и Сэму не скажу, – проговорила рыжеволосая. - Спасибо, – поблагодарила я, – но что мне делать? - Для начала веди себя как обычно. Если он заговорит о том, что случилось сегодня, попытайся узнать о том, кто ты для него. А если нет, то сама не заговаривай об этом. – Сказала девушка. - Чарли, ты чудо! Чтобы я без тебя делала! – Проговорила я и обняла её. - Да ладно, я ничего такого не сделала, – промолвила она.       Мы с Чарли просидели до позднего вечера. После того как она ушла, я пошла спать. Странно, что я до сих пор ощущаю прикосновение губ Алекса. Теперь меня мучила другой вопрос: кто я для Алекса?

*****

Парень шел домой и думал о том, что случилось. Поцелуй с Ликой произошел совершенно случайно. Он не собирался целовать девушку. Он повиновался какому-то порыву. По правде сказать, Лика понравилась ему ещё тогда, когда он увидел её впервые у шкафчиков в школе. С того самого дня она занимала все его мысли: он просыпался и засыпал с её именем. Алекс долго не хотел признавать то, что он влюбился. «Давно хотел тебя поцеловать». Это были правдивые слова. Вот только как давно Алекс и сам не знал.Если задуматься, его никогда девушки не волновали так, как Лика. Было в ней что-то, что притягивало. Он с первого взгляда понял – она не обычная. В этот же день он расспросил Кевина (они были давно знакомы) о Лике. Как он и предполагал, это была необычная девушка. А узнав кто её братья, так вообще выпал в легкий шок.       С самой первой минуты ему понравилось общение с этой необыкновенной девушкой. Они считали друг друга друзьями. А сегодня… Сегодня в их отношениях «друг-подруга» произошел перелом. Интересно, что же будет дальше? На этот вопрос у него не было ответа. Да и у Лики тоже, наверное, нет. «Ладно. В том, что случилось разберемся завтра» - подумал парень.
55 Нравится 26 Отзывы 20 В сборник