В первый раз, кто сейчас Скажет, что то еще у нас осталось Сердце твое, я не откликалась Нет, я не хочу назад. Все что помни, забудь. Нам не быть друзьями, Нет ничего между нами. Мы - прекрасная ложь. (Алина Артц - Прекрасная ложь)
Я пошла к Бобби. Я точно знаю, что он может дать мне кое-какие ответы на интересующие вопросы. — Привет, Бобби — сказала я, войдя в дом. — Привет, что случилось? — спросил Бобби. Я ему рассказала, что братья что-то скрывают и про очередную нашу ссору. Боже, мы стали ссориться в два раза чаще, чем когда-либо. — Ты, случайно, что-нибудь знаешь? — С надеждой спросила я. — К твоему большому огорчению ничего не знаю, — сказал мистер Сингер. Я почему-то была уверена, что он знает и братья ему всё-всё, в отличие от меня, говорят. Вечер настал очень быстро. Я даже не заметила, как я заснула у Бобби в гостях.******
Дин и Сэм Винчестеры целый день искали свою неугомонную сестрёнку, но так и не могли её найти. — Ну и где её теперь искать? — Задался вопросом Дин. Сэм уже что-то хотел сказать, но его прервал телефонный звонок. — Да, Бобби, — ответил старший брат и включил громкую связь. — Вы ничего не потеряли? — Поинтересовался Бобби Сингер. — Вообще-то мы ищем Лику, — Сказал Сэм. — Ну, я так и понял. Ваша сестра у меня. — Ответил старый охотник. — Сейчас будем, — коротко бросил Дин. Буквально через пять минут братья были у Бобби. — Теперь расскажите вы, что случилось, — попросил Бобби. Братья рассказали ему о том, что что-то грядёт. Причём очень ужасное. Именно об этом Дин и Сэм не могут сказать своей любимой сестричке. — Ты ведь не скажешь ей? — Спросил Сэм. — Нет. Не скажу. Но вы сами должны сказать об этом Лике, — ответил Сингер. — Она узнает. Но не от нас. — Сказал Дин. Забрав свою спящую сестру, братья уехали домой.****** Две недели назад ******
Братья решили проследить за той загадочной девушкой. О ком она говорила? Кого она хотела стереть в «порошок»? Шестое чувство им подсказывало, что это как-то связано с Ликой. Но вот как? Проследив за девушкой, они оказались около какого-то дома. Ну и как всегда влезли в дом. Ну, а что? Любопытно ведь, кто это знакомая незнакомка. Эта девушка говорила с кем-то по телефону. — Маркус, с ней всё в порядке. К сожалению, — говорила она своему собеседнику. На том конце что-то ответили, — я знаю, что надо действовать очень быстро… Да эта Алика Мария Луиза просто не убиваемая, — теперь братьям стало ясно, что речь идёт о их сестрёнке. Теперь осталось выяснить, кто она. — Я знаю, что делать. На этом телефонный звонок завершился. Девушка повернулась к ним лицом и они узнали в ней Изабель Бейн. Братья хотели ещё за ней последить из своего укрытия. Это получилось бы, если бы в их убежище не проник чёрный кот. Дин, как известно, боится котов. — Тише, — просил Сэм. — Сэмми, это дьявольский кот. Убери его от меня, — с паникой в голосе говорил Дин. Ему стоило некоторых усилий, чтобы не закричать на кота. — Это просто кот и ничего больше, — утешал брата Сэм. Вдруг входная дверь захлопнулась. Дин, как пуля, выскочил из укрытия. — Вот ведь. Она ушла, — констатировал факт старший Винчестер. — Я вижу. Однако нам теперь не проследить за ней.******
Я проснулась от того, что один наглый солнечный луч нагло слепил в закрытые глаза. Утро. Вторник. И снова в школу. До меня только сейчас дошло, что я не помню, как я добралась до дома. Ответ пришёл сам собой: Бобби позвонил братьям и они меня забрали домой. Быстро собравшись, я пошла в школу. Сегодня было на много холоднее, чем вчера или неделей раньше. — Привет! — Сказал Кира, догоняя меня. — Привет! — Поздоровалась я, — готова к учебному дню? — Не очень. Знаешь, вчерашний день я провела за изучением мифов, легенд, преданий и всяких разнообразных мифических существ. Теперь я хочу задать вопрос: все, что там описано, правда? — В большинстве случаев — да. Иногда бывает и такое, что такого существа никогда и не существовало. — Ответила я. — Это типо как говорили, что видели Лохнесское чудовище, а доказательств этому нет? Или оно никогда и не существовало. Или как йети или снежный человек? — Завалила вопросами подруга. — Да. А может Лохнесское чудовище и существует. Не знаю. Что же касается снежного человека или йети, то он существует. Правда и его я никогда не видела, — ответила я. — Если есть эти существа, то есть и способы их убить? — Поинтересовалась Кира. — Да. Пообещай мне, что ты никогда не будешь их искать? Это очень опасно. — Решила взять обещание с девушки. — Хорошо. Обещаю. — Затем она задала свой следующий вопрос, — а ты часто с ними встречаешься? — Иногда. Но в основном я стараюсь делать вид, что их нет. Всем этим занимаются братья. В основном я им помогаю искать способы убить этих существ или выяснить, что это за монстр. — Ответила я. Так мы и дошли до школы. Подруга задавала мне вопросы, а я на них отвечала максимально правдиво. Одно меня радовало, что она не считает меня сумасшедшей. В школе мы разошли. Я пошла к кабинету, а лучшая подруга пошла узнавать, есть ли в расписании изменения. Всё было бы хорошо, если бы я кое-что не увидела. А именно, то что в одном из коридоров, по которому практически никогда никто не ходит, Алекс целовался с какой-то девушкой. Сперва я была уверена, что это не он и мне просто показалось. Но это был Александр. Я знаю, что он не говорил, что любит меня и мы с ним не встречаемся. Но почему же так больно? Комок подступил к горлу. Если я сейчас не уйду, то точно расплачусь и целый день буду ходить с опухшими и красными глазами. Я никогда никому не показывала свои слёзы. Даже братьям. Поэтому, я решила сходить к медику и отпросится домой. Симулировав головную боль и боль в животе мне разрешили уйти домой. Кире я кинула СМС сообщение, что мне плохо и я ушла домой. Если я сейчас с кем-то буду разговаривать, не выдержу и расплачусь. Я только вошла в дом, (хорошо, что братьев нету дома), как пришла СМС-ка от Кевина. «Ты как? Что случилось?» Хоть он и мой лучший друг, после Киры, я не стала писать ему правду. «Всё хорошо. Просто голова и живот не много болят.» «Завтра ты будешь?» — написал Кевин буквально через пару минут. «Да» — коротко ответила я. Через пять минут пришла СМС от Алекса. «В чём дело? Как ты себя чувствуешь?» Я снова вспомнила тот эпизод. Не заметно для меня, слёзы хлынули из глаз, обжигая щёки. Отвечать я не стала. Добравшись до своей комнаты, я рухнула на кровать и, обняв подушку, начала плакать. Вот за что мне это? Парень, который мне нравиться не отвечает взаимностью. Я думала, что встречу парня своей мечты и мы будем вместе. Увы, реальность жестокая штука. Или, как написал Джон Грин "Жизнь - это не фабрика по исполнению желаний". А я просто наивная дурочка. Выплакавшись, я уснула. Не знаю сколько прошло времени, но на улице был вечер. Наверное, братья дома и опять что-то обсуждают. Подойдя к зеркалу, я увидела некое существо, которое было на меня похоже. У этого существа было красное лицо и красные, опухшие, от слёз, глаза, размазанная по всему лицу косметика. В ванной я привела себя в более или менее приличный вид. — При… Ты плакала? — Сразу спросил Дин. — Нет, с чего ты взял? — Как ни в чём не бывало ответила я. — С того, что у тебя заплаканные глаза, — ответил Сэм. — Ничего подобного. — Быстро ответила я. — Ну и кто этот мерзавец, который довел нашу единственную и любимую сестрёнку до слёз? — Спросил Дин. — Никто. Просто прочитала очень грустную историю. Вот от того у меня и заплаканное лицо. — Соврала я. Никогда не любила врать братьям, но сегодня я была вынуждена сделать это.