Зачем не вместе? Зачем так больно, Терзают мысли меня невольно? Зачем страдаю не понимаю, Что мы будем вместе, хоть ты далеко от меня. (Эрика и Стас Шуринс — Зачем не вместе)
Не заметно пролетели октябрь и ноябрь. Наступил декабрь. С каждым днём становится всё холоднее. Сегодня десятое декабря и у меня День Рождения. Одев белую блузку с чёрной юбкой и завязав хвост, я отправилась завтракать. Братья о чём-то шептались. — Эй, партизаны, что шепчемся? — Спросила я. — Э…Мы… Да так, — залепетали братья. — Ясно, — ответила я. Вот опять они что-то скрывают. Завтрак прошёл в молчании. Дин с Сэмом старались вести себя как обычно, но постоянное переглядывание не давало мне покоя. Вот что они задумали? Неожиданно в дверь позвонили. По моим расчётам, это была Кира и я не ошиблась. — С Днём Рождением! — Сказала подруга и обняла. — Спасибо, — ответила я улыбаясь и обняла в ответ. — Это тебе, — проговорила девушка, протягивая мне не большой подарочный пакетик. Открыв пакетик, я увидела не большую розовою коробочку, а в ней не большой флакончик туалетной воды. Боже, как же я давно хотела купить эту туалетную воду. — Ааа, Кирка спасибо! — Закричала я и ещё сильнее стала обнимать подругу. — Тише, а то задушишь! — смеясь говорила лучшая подруга. В самом весёлом настроении мы отправились в школу. Как уже было сказано, настроение было великолепным и хотелось петь. — Ну-с, как планируешь отметить День Рождение? — Поинтересовалась подруга. — Не знаю. Может куда-нибудь сходим? Например, в кафе, — Предположила я. — Отличная идея! — поддержала я. Уроки пролетели совсем незаметно. Странно, но Александра сегодня не было в школе. «С Днём Рождением, Лика», пришла СМС от Кевина, когда я подходила к дому. Он все еще был в Англии. «Спасибо!», — ответила я. — Так, Лика, закрой свои глазки, — скомандовал Дин, когда я переступила порог дома. Я сделала как мне велели. — А теперь можешь открывать, — сказал Сэм. Открыв глаза, я увидела у братьев щенка хаски. — Какой он хорошенький! — Восхищённо произнесла я, беря на руки это милое создание. — С Днём Рождением! — Крикнули братишки. — Спасибо вам большое! — Сказала я и поочерёдно их обняла. Это был самый лучший подарок в моей жизни. Я всегда мечтала о собаке. А сегодня братья подарили этого милого щенка. Правда Дин не особо любит собак, в отличие от меня и Сэма, но ради меня готов и завести пса. — Как ты его назовёшь? — Поинтересовался Сэм. — Даже не знаю. Может быть Диппер, но буду звать его Дип. — Сообщила я, поглаживая нового члена нашей семьи. И да-да, я чуточку пересмотрела «Гравити Фоллз». — Только ты сама будешь за ним ухаживать, — предупредил Дин. — Конечно же не вы, — сказала я. — Наверное, ты подумала, что мы забыли про твой День Рождения, — сказал Сэм. — Если честно, так и было. — Призналась я. Этот щенок был такой хорошенький, что его милость просто зашкаливала. Его шёрстка была черно-белой, а глазки такими голубыми, что можно было подумать, что в них было заключено небо. Созвонившись с девчонками и собравшись, я пошла к ним на встречу. Дин и Сэм с чем-то возились. — Чем это вы там занимаетесь? — Поинтересовалась я. — Да так, ничем интересным. Просто нам попалось одно чересчур интересное дело, — сказал Сэм. — Вам помочь? — Тут же спросила я. — Нет, ты же хотела пойти с девчонками гулять, — напомнил Дин. А до меня тут же кое-что дошло. — Значит, вы уедите. — Заключила я. — Совершенно верно, — сказал Дин. — А это значит, что я вас не увижу неделю или больше. — Произнесла я. Дин и Сэм ничего мне не ответили. — Лик, ты нас извини. Так уж совпали обстоятельства. А когда мы вернёмся, то все вместе отметим твой День Рождение. — Сказал Сэм после некоторого молчания. — Пожалуйста, будьте осторожней, — попросила я братьев и обняла из поочереди, как и утром. — Ты же нас знаешь, — сказал Дин. — И да, допоздна не гуляй. Узнаем, накажем. — Боюсь-боюсь, — сказала я.****** Через час в парке аттракционов******
— Больше я с вами не пойду на аттракционы! — Сообщила я подругам. — Лик, ну это же прикольно! — Сообщила Кира. А всё началось с того, что с начала мы собирались в кино, а потом в кафе. Но проходя мимо парка, к нам пришла идея заглянуть туда. Не, ну, а что? В каждом человеке есть маленький ребёнок. Вот в тот момент в нас проснулись маленькие девочки. С начала всё было хорошо, то есть американские горки. Я всегда любила на них кататься, а точнее любила, как захватывает дух. Потом нам захотелось сахарной ваты. А потом моих подружек понесло на какой-то аттракцион. С виду ничего такого. Но когда его включили, нас вертели как хотели: головой вниз, головой вверх, лицом вниз, лицом вверх, по кругу, ногами вниз, ногами вверх. От всего этого у меня закружилась голова, хотя у меня отличный вестибулярный аппарат. — Лика, это ведь реально круто было! — С восхищением сказала Чарли. — Да, было всё хорошо, — согласилась я, — но эта штука меня просто добила! После этого мы все засмеялись. В кафе-баре мы заказали по бокалу красного вина, по салату, ещё что-то на горячее, а на десерт тирамису. — Ну что ж Лика, мы тебя поздравляем и желаем тебе всего самого наилучшего, — произнесла Джессика. — Спасибо, — сказала я. Тут настало время подарков. Чарли мне подарила стильную косметичку с некоторой косметикой: тушь, тени, подводка, Джесс подарила мне пышное короткое платье (хоть я его и не мерила, но определила, что оно будет мне до колен) бирюзового цвета с чёрным лифом. Ну, а Кира мне подарила подарок ещё утром.******
Припудрив носик, я вышла из дамской комнаты. Вдруг я почувствовала чьи-то руки у себя на талии. Я обернулась и увидела парня лет 20-25. Он был пьяным. — Кого-то ищешь, красавица? — Спросил парень, дыша на меня перегаром. — Нет, меня ждут, — ответила я. Внутри меня зарождался страх. Чего ждать от этого человека я не знала. — Может, тогда развлечёмся? — Поинтересовался этот молодой человек. Вот теперь мне точно стало страшно. Я хотела уже что-нибудь ответить, но услышала знакомый голос. — Отстань от неё, — этот голос принадлежал Алексу. Господи, как же я рада, что Алекс тут. — А ты кто такой? — Нагло спросил этот нахал. — Я? Я её молодой человек, — сказал Александр и подмигнул мне, мол подыграй. Освободившись из лап этого неадекватного человека, я подошла к Алексу и обняла его. — Спасибо, — прошептала я ему на ухо. — Всегда пожалуйста, — прошептал он в ответ и крепче прижал меня к себе. — Милая, куда же ты исчезла? Я тебя ищу повсюду. — Извини, милый, просто мне надо было в дамскую комнату, — ответила я. Надо же! Да мне в актрисы надо! — Я уже волноваться начал! — Сказал Алекс. — Извини, — произнесла я и сделала вид, что целую Александра. — Спасибо, — снова я поблагодарила Александра, когда тот тип ушёл. Не знаю каким порывом я руководствовалась, я поцеловала парня в щёку. — Не за что, — ответил он. — А что ты тут делаешь? — Задала я вопрос, который пришёл минутами ранее. — Я тут с другом, которого не видел несколько лет, — сообщил молодой человек. — А что у тебя тут за дела? — Ну, я тут с девочками, отмечаю свой День Рождение, — сказала я. — У тебя сегодня праздник? — Спросил он. — Да, — немного смутясь ответила я. — Тогда поздравляю! — Произнес парень. С минуту мы стояли молча. Я удивлялась самой себе. Я столько дней его избегала и не хотела с ним разговаривать, а теперь я совершенно спокойно болтаю с Алексом! — Ладно, я пойду. А то девочки будут меня искать. — Сказала я. — Тогда до завтра. — Произнёс парень. — До завтра, — проговорила я.******
Я лежу в своей кровати и думаю о случившемся. Если бы не Алекс, то тот пьяный парень мог сделать со мной всё, что угодно. А так Александр появился в нужном месте в нужный час, тем самым спас меня. Так и не заснув с этими мыслями, я взяла телефон и написала Кларку: «Хорошо, Александр Кларк, я дам тебе шанс, но он будет последним», — был текст СМС. А правильно ли я делаю? Сердце говорит, что правильно, а разум… Разум, если так можно сказать, молчал. Но всё-таки я люблю его, хоть он и сделал мне больно. Если я думала, что дальше меня ждут чудесно-расчудесные деньки, то я ошиблась. Впереди меня ждало много чего интересного и опасного.