Школьная неожиданность

R
Завершён
158
автор
Mara Morevna бета
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 40 961 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 96 Отзывы 63 В сборник

Глава 25. Больше не отвертишься.

Настройки
POV Джувии - Что значит «Я уехала»?! Хартфилия! Ты нарываешься! – мой голос звучал громко даже для меня. – Я хочу, чтобы ты мне немедленно все объяснила! … Ну-ну,… Вот тварь! – скажем так: я поддерживала подругу как могла, после того, как она «просвятила» меня о случившемся. – Не реви. Вечером позвоню опять… Ладно, оставлю тебя наедине с твоими тараканами. Я на урок, а то обед кончается. Не реви, - я нажала отбой. – Так-с, а у нас сейчас химия.  Стремительно разбрасывая всех в разные стороны, я шла-бежала по коридору. Я видела сегодня эту розоволосую проблему. И я с ним поговорю. Открыв дверь в класс, я стояла как храбрый ковбой на дуэли. Класс же уставился на меня и ждал, что будет дальше. Драгнила не было на месте. Все хорошо, у нас ещё с ним целый урок, а я готова, как никогда. Выскочив из из кабинета, я направилась к соседнему, так же ворвавшись в него. Благо, их учитель тоже отсутсвовал. - Джувия, что случилось? Ты как будто убивать идешь, - Леви отвлеклась от своих конспектов и посмотрела на меня с испугом в глазах. - А это не из-за Люси и На… - «болтик» было чуть не спалил все к чертям, но я вовремя влепила ему физикой по лицу. – Дура, больно! - Не волнует. Пошли, - я, схватив его за шкварник, вытянула из-за парты и насильно пихнула в коридор, прихватив с собой Леви. Назло, а может быть и нет: свидетелей нашему разговору нет, раздался звонок. Да ещё так противно и над головой. Редфокс стоял и разминал свой нос, видимо, хорошо я так приложила. МакГарден, в свою очередь, непонимающе окинула меня взглядом.– Ты чуть не… - Знаю-знаю, не подумал, - прогнусавил он, до сих пор щупая нос. - Да перестань ты, не так уж и больно… Стоп! Ты знаешь о Люси и учителе? – до меня не всегда быстро доходит, но сейчас я была готова повесить на себя табличку «тормоз». - Ну, я не купился на её спектакль с черноволосым пареньком, - он, скривив губы, хмыкнул, переведя взгляд на Леви. – Вы тоже в курсе, что случилось между ними? - Я знаю, что он её кинул. И кинул не очень тактично, - говорила я спокойно. Хотя, зачем я с ним разговариваю? Леви же просто кивнула. Люси говорила к нему нельзя приближаться и на шаг? Но, ведь он тоже знает всё. Даже на душе становится так, как в порту в штиль. Сейчас нужно придумать… что? Гажил вкратце рассказал об инциденте вчера у «них» дома. Люси он не застал, зато кузены орались между собой. Что-то про работу и чувства. Лишь утром Кенджи ему объяснил, что Хартфилия-младшая теперь будет жить с отцом. Но никто не объяснил причины. Он догадался сам. – Идите в свой класс, а я пойду искать химика, а то уже минут пять как идет урок, - перво-наперво я направилась в медпункт. Леон рассказывал, что они познакомились с Нацу не так давно, но свободное время он отсиживал у него.  Отдышавшись, так как я сегодня что делаю, так это бегаю, открыла дверь. Пусто. Будто бы никто и не приходил вовсе. Отлично, прогуляю и подожду здесь. Решила зря время не терять и пошла на любимую койку. Но меня немного застали врасплох: сердечко испугалось и билось в истерике, вышибая ребра. На кровати лежал Грей. Его волосы как всегда были растрепаны и разбросаны по какой-никакой, но подушке. Он всегда сопел во сне; ещё с детского сада помню, как он обнимал плюшевого динозавра и шмыгал носом. А… А где его рубашка? Хорошо, что в кабинете открыты окна, а то душно, дышать тяжело.  Немного собрав мысли, чтобы можно было связно говорить, я потормошила спящего простофилю. Он не сильно был рад пробуждению, а тем более, когда его тыкают в плечо… Поэтому первая полетевшая в меня реплика была полна гнева. - Задолбала. Что тебе надо от меня? – он даже в глаза мне посмотреть не хочет. Немного обидно. - Ой, молчи. Где Леон? – сама только что заметила, что смотрю на его подвеску, которую подарила ему на пятнадцатилетие. Весело тогда было: мы с Люси объелись торта, а Леви остатками крема измазала лицо спящего Грея. Да-да, вам не послышалось, именно Леви. - Не знаю. Теперь отвянь, - грубо произнес он и отвернулся на другой бок, так и не посмотрев на меня нормально. Задело ли это мою гордость? А как же. Я не стала церемонится, а просто повернула его за плечо. – Ты мне надоела. Уйди! Ты меня раздражаешь! – в его глазах было столько ненависти и все ко мне. Теперь его взгляд был направлен прямо на меня, а вот я свой отвела и убежала, потому что подумала, что сейчас заплачу. Больно потерять друга. Друга ли…  Абсолютно каждый же задумывался о друге, как не о друге вовсе. Настал и мой черед. Нет, я, конечно, думала, даже представляла Грея своим парнем и вроде бы все хорошо, но он мне нравится больше как друг… или же нравился? Вообще дружба и любовь имеет шаткую границу. День вы смеетесь, а другой смущаетесь посмотреть друг другу в глаза. Грань между двумя этими отношениями настолько невидима, что порой нельзя понять, где друг, а где твоя любовь. Не спорю, иногда мне хотелось сдаться Грею. Да, однажды я безумно желала оказаться в его объятьях. Да что греха таить, мне даже хотелось поцеловаться с ним под звездным небом. И почему от этих мыслей мне становится больно? А когда к ним ещё и прибавляются воспоминания, то сердце словно сжимается, а после, разрывается на миллионы кусочков, которые рано или поздно выйдут из организма вместе с воздухом из легких. Осталось каких-то полтора месяца учебы и всё. Я уеду, он тоже. Тогда какой толк было сохранять дружбу? Это до ужаса кажется тупым и бесполезным.  На крыше школы мне как-то полегчало, видимо, ветер унес все противные мысли, оставив пустую, но легкую голову мне. Осень. Мда, похолодало, но мне сейчас это нужно. Именно прохлада давала спокойствие и какую-то защиту. Казалось, что вокруг меня возводят ледяную стену, а я ладонями пытаюсь разбить её, но бестолку, лишь руки покраснели и их начало щипать.  - Локсар, замерзнешь, - человек со знакомым голосом накинул на меня свой пиджак. Химик встал рядом, но также, как и я смотрел в даль: на город или горизонт. - А я Вас искала, - от холода голос дрожал и я начала стучать зубами. - И плакала ты тоже из-за меня? – горько улыбнувшись, я вытерла черные дорожки слез с тушью. - А может и из-за Вас, - нашла я время шутить.  - Тогда… - он повернулся и, схватив рукава своего пиджака, притянул меня к себе, и прошептал на ухо немного хрипя голосом. – Что мне сделать, что бы ты перестала плакать? - Господин учитель, не распускайте руки, - почему-то я была уверена, что он всего лишь играет дешевый спектакль. Драгнил отпустил меня и вскинул голову вверх, закрыв глаза рукой. Он что-то бормотал себе под нос и улыбался, но вовсе не радовался, а, как бы, смеялся себе. - Я не хотел, чтобы все закончилось именно так. Я не знаю, что на меня тогда нашло… хотя знаю, но… Дурак я, - вроде бы и мне говорил это и себе, но перебивать я его не собиралась. Даже больше, я захотела послушать. – Скажи мне, вот как можно ранить человека словами? - Легко. Именно слезами я и залечивала эту рану, - табличка «тормоз» никуда не делась. – Я понимаю Люси говорить ничего не надо? - Ага, а теперь пошли на урок. Домашнее задание задам. Слава Богу, что сегодня у меня была тренировка по волейболу и я поздно ушла домой. Дорога длинная, можно было подумать, но, как назло, в голову ничего не шло. Только рассматривала листья под ногами. Вообще, я очень люблю осень. Почему не знаю, но люблю. В это время года я всегда чувствую себя хорошо и свободно, словно природа отдаёт все силы мне. А вот сегодня я выплакала все силы, да ещё и перед учителем.  - Я дома! – сказала я тишине. Мы живем с мамой вдвоем. Отец ушел, когда мне было пять. Ну, и скатертью дорожка. Локсар-старшая работает посменно и сегодня как раз её смена. А придет она только завтра ночью. Поэтому, наплевав на уроки, я взяла мороженое и уселась перед телевизором. На часах четыре часа утра, а Стив ещё не признался Анне. Мороженое закончилось, а вот сериал только на середине. Но, не дождавшись «хэппи энда», я уснула, да-да, прямо на диване и в заляпанной футболке. - Джу, проснись и хлебни бульона, - голос Леона разбудил меня. Горло саднило, а голова раскалывалась и была не подъёмная. Заболела – зашибись! Крыша и мороженое сделали свое дело. – Я занес тебе завтрак, а ты ногой и рукой на полу, а остальным телом держишься за диван. Ну, я тебя перенес и взял отгул… - Зачем? Не надо из-за меня пропускать работу, я сама как-нибудь. - Я взял отгул не себе, а Грею. Он внизу жарит тебе вафельки. А я побежал, и так опаздываю. Я была ошеломлена. Но и рада. А красноту моих щек можно списать на болезнь. И почему я так счастлива? Хотя и дураку тут ясно станет. - Можно, - в проёме двери показался поднос, а потом и сам Грей. Он поставил мне на прикроватную тумбочку еду и сел возле моей кровати. А я пыталась заставить не вести себя, как влюблённая малолетка. Но получалось из-рук-вон плохо: то чихну, то икну; рассматриваю свой облупившийся лак на ногтях и дышу прерывисто, сваливая на забитый нос. – Я хотел извиниться.  - Ну? – а большего сказать я не могла. - А?.. Прости, что вел себя как тварь, - он мило смущался, смотря в пол. - Не думала, что твои извинения будут мне настолько приятны, - действительно, с его словами словно внутри пролили теплое молоко. – Подай мне листок и ручку. - Зачем? – спросил он, но все-таки подал. И я принялась писать и зачеркивать, а парень терпеливо ждал. - Вот, - я протянула ему исчерканную бумажку, на которой была лишь одна фраза. Грей только счастливо улыбнулся, когда её прочитал и заглянул прямо мне в глаза. - Больше ты не отвертишься.
Примечания:
158 Нравится 96 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (4)