Чудо-мир для простачка. Последний КоРоЛь (Q1)

NC-17
Завершён
14
автор
Размер:
86 страниц, 40 087 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник

Часть 20 «Здравствуйте, я ваш враг»

Настройки
— Ладно, Дискорд. Можешь дать посмотреть свою безделушку? Я сидел на диване. Мне казалось, что сейчас он просто убьет меня. Но, нет. — На, погляди, - сказал Дискорд, давая мне этот посох. Я взял его в руки. Мне начало казаться, что я хочу всех убить. Всё было мне не мило. Всё так и хотел убить кого-нибудь. Я отдал посох обратно. — На держи. Чувства ненависти пропали. Осталось лишь боязнь. «Странно. Странно», - подумал я. — Что с Твайлайт? Всё хорошо? И наоборот? - протарахтел Дискорд. — Ей лучше, - я взял свой посох, который случайно рядом со мной оказался. - Если бы не ты, Гордей, то этого и вовсе не было. Нетрудно было догадаться, что это ты, - грозно сказал я, вставая с дивана. — Что ж. Я предполагал, чтоб ты здох по иному. Ну сам выбрал себе судьбу здохнуть сейчас, - спокойно сказал он, ухмыляясь. Понятия не имею что мне делать. Что ж, просто приму мученическую смерть. — Тогда, тебе придется немного посоревноваться со мной. Я взял посох в две руки. Так называемый Дискорд обратился в мужика с шрамом через всё лицо от правого глаза к левой части подбородка. Он сразу стукнул посохом об пол. Из красной светящейся сферы на меня полетела гуща синего цвета. Я поставил перед собой посох. Гуща разделилась на две части и врезались в стенки, который превратились в лед. Замахнулись посохом вверху белой сферы появилась тоже консистенция, но зеленого цвета. Одним махом я направил эту гущу в его сторону. Гордей простёр руку и гуща пропала. — Всё понятно. Не этому приему тебя не научит ни одна пони, - сказал он, клацнув двумя пальцами. Мой посох вылетел из рук. Гордей быстро подпрыгнул и схватил посох. Он снова клацнул пальцами и меня связало веревками. Сделав грозное лицо я пытался сопротивляться, но веревки всё туже затягиваетлись. — Ахаха! Что ж эти веревки превратят тебя в множества Вадимов, ахаха! - сказал он и исчез. Я лежал на холодном полу, думая, что произойдет со мной? Услышав стук копыт из комнаты, где находиться Твайлайт, понял, что Гордей незнал, что она там. Открылись двери и вышла Твай. — Что произошло? - удивленно спросила она. — Да так, встретился с Гордеем. Твайлайт подбежала ко мне и магией пыталась меня распутать. Но, увы, веревка затягиваясь всё туже. — Ненадо, ещё хуже делаешь. Если она затягивается, то не проще наоборот не трогать её? - кричал я. — Извини, я не хотела. — А, да ничо. Позови эту, как её? Селестию, может она знает. Твайлайт сразу же побежала к выходу. Я, опять таки, лежал на полу [а где ещё то?] в ожидании Твайлайт. Веревка стягивала уже не так туго, но всё равно было крайне неприятно и больно. Уже думал, что Твайлайт не придёт, но всё же она пришла с принцессой Луной и Селестией. Эти раны на телах пони не давали мне забыть, что он сделал с ними, особенно с Твайлайт. — Как рад вас видеть я. Облегчение прям, - сказал я, приподняв голову. У меня столько ласки выделялось внутри, что хотел было встать, обнять их всех. «И откуда она взялась?» - подумал я. — Он явно рассчитывал убить Вадима Эдуардовича. Но он забыл, что я обладаю темной магией, - сказала Луна. Она подошла ко мне. Её рог засветился. — Сестра, мы уверена? - перебила Селестия. — Да. По крайней мере у нас нет иного выхода. Луна снова продолжила, снова засветился рог, а она подошла ко мне ближе. Честно я боялся. Но другого выхода я не видел и пони, наверно, тоже. Я начал чувствовать веревка начала сильнее стягивается, но потом перестала. И вот, через минутку я почувствовал долгожданное облегчение. Веревка полностью отступила. я развел руки и согнул колени. — Сука, затекло всё. Ааах! Я поднялся. Удержав равновесие, немного попрыгал, для достоверности. Я посмотрел на мою спасительницу. Чувства ласки не пропадали. «Да, что ж за …» - подумал я. Не по своей воле я обнял Луну. Она, явно, офигела. Да и я тоже офигел. Поисками на одну ногу, я смотрел ей в глаза, после чего и июня её. Какой-то прилив положительных эмоций получил я. То - чего я так давно не получал. Кажись, мне показалось, но Твайлайт приревновала. — Ваддим Ээдуардович в в всё нормально? - заикалась Луна. — Да. Всё хорошо, - сказал я, отпустив её от «плена» объятий. Селестия отступила назад, а Твай подошла ко мне. Селестия внимательно проследила за мной и за движениями Твайлайт. — Так, ближе к делу, Вадим, - сказала Твай, грозно посмотрев на меня. - Что произошло, пока я спала? — Что, телепоптнулся ко мне Гордей в обличии Дискорда. В руке был тот самый посох, про который ты говорила Твайлайт. Естественно, я понял, что тут не то что-то, - говорил я разводя руками и показывая какие-то жесты. - Ну и разоблачил его. Завязалась маленькое побоище, потом он щелкнул пальцами и мой посох к нему отлетел. Не потом ему совсем нетрудно было меня превратить в кусок мяса, но он решил просто связать вот этой веревкой, - указываю на верёвку. — Ясно, - недовольно сказала Твайлайт сжав губы. — Я сейчас особо беззащитен, но в мой замок нужно вернуться. Всем нам. И твои друзьям Твайлайт, - сомнительно сказал я. — Почему? - спросила Селестия. — Я чувствую, что что-либо не то. Тем более Твайлайт и её друзья владеют элементами. А Вы, Селестия и Луна, владеете магией могусолнца и луны. так, что мне кажется, что он не просто так тут, - ответил я, немного раздраженным голосом. — Хорошо. Но как Каденс, как Кантерлот, кто будет укреплять Эквестрией? - озадачила вопросами Луна. — Придется оставить всё тут без контроля. А на криминальную Империю он не пойдет, пока что. — Мы ничего не оставим тут просто так, - грозно сказала Селестия. — Ну фиг с вами, пешком пойду без вас. Больно нужно, - сказал я. Подойдя к двери я оглянулся, посмотрев на Твайлайт. Мы обменялись взглядами и я вышел из комнаты в коридор. Там стояли Роботы. — Прекрасно! Я думал вы свалили отсюда нахр*н! - наорал я на них. — Вам нужно пройти в замок срочно. У вам пропала связь с посохом, - спокойно говорил робот. — Прекрасно. Мне нужно автомат взять. Только я не помню где его оставил. — Вот ваше оружие. «Блин. Просто. Сволочи!» - подумал я. — Ага спасибо, - с пренебрежением сказал я, взяв автомат в руки. — Пойдемте, скорее. *** Тем временем Принцессы: — Твайлайт, найди своих друзей и дайте отпор Гордею, - сказала Селестия. — В смысле? А Родина? - удивленно спросила Твайлайт. — А что Родина? Он самовлюбленный эгоист. — В смысле? Он нормальный и между прочем заботился о нас. И спас нас, - продолжила удивляться Твайлайт. — Твайлайт, пока он одумается, будет поздно. Сейчас самое то время дать отпор Гордею. — Ясно понятно. Я постараюсь, - уныло сказала Твайлайт. Яркая вспышка и она исчезла. *** Мы спустили вниз Кантерлота. Там нас ждал Дискорд. Я взял в руки автомат и зарядил его, направив дуло на него. — Ах ты падла. Ану, руки сучара вверх поднял! - крикнул я ему. — Эй, ты чего, всё нормально, я свой. Дискорд, что не помнишь, что ли? - взволнованно говорил он. Я прицелился в него и хотел было выстрелить, но что то внутри мне говорило, что он нормальный, то есть тот самый Дискорд, дух хаоса. Аккуратно подходя к нему, я не убирал дуло. — Товарищ главнокомандующий у нас нет времени на это, - спокойно сказал робот. — Ага. Ну них*ра себе. Значит, Гордей в облике Дискорда хотел кокнуть меня, а у нас нет времени, - возмутился я. — В ка … хахаха! Не Вадим, кд я то нормальный, - сказал он телепортироваться ко мне. - ты только подумай идеальное зло вместе с исправившемся злом. Ну это просто смешно. Хахаха! Дискорд начал заливаться смехом, чуть ли не захлебываясь в своих слезах. Я сделал круг глазами и сказал: — Идиот. Ну славой Богу, хоть ты нормальный, а не этот. Я опустил дуло и пошел дальше. Уже на выходе из города стояло невзрачные здание в которое мы зашли. — Проходите, - сказал робот, открывая дверь какого-то ящика. Не раздумывая, я вошел в него. Робот закрыл железную коробку. Появилась странная индикация. Нас немного потрясло и открылась дверь. Это был мой замок. Ничего нового. Всё в суматохе бегают, перенося причиндалы. Я вышел из ящика. Посмотрят назад, я увидел катастрофическую ситуацию: кусок стены был разрушен, набитые самолёты подавили роботов. Всё горело, не было ни одного кусочка, без жидкости. — Что тут произошло? — Они добрались так близко, что бои ведутся в десяти километрах от сюда. Это крайне опасно. Щиты вот вот упадет и магия разрешится. Если мы не нашли бы вас, то всё Эквестрия пала бы, - раздраженно говорил робот. — И что теперь? — Идемте. Он пошел внутрь замка. Мне толп как бы стоило идти за ним, но с смотрел на произошедшее и ужасался. Но всё равно пошел тоже внутрь замка. Войдя туда двери захлопнулась и погас почти весь свет. — Хахаха! Какой же ты идиот! Моё состояние переключилось с заботливого на агрессивное. Я сразу взял автомат и не думая пальнул очередью. Противник упал, рифмы облик обычного человека, в военной каске и форме. Это был капитан. — Ха, какой же ты идиот! - сказал я, прикрывая глаз. Я подошел к нему. Это действительно был обычный человек. Только вот не капитан, а старший лейтенант. Дверь открылась. С испугу я развернулся и выстрелил в непонятно куда. Привидя её - Твайлайт, меня охватило холодным потом. Я бросил АК и побежал к ней. — Это было неожиданно, - сказала она. Я подбежал к ней и радовался, что с ней всё хорошо. — Точно не попал? Всё точно хорошо? Голова не кружиться? — Хватит. А_то_у_меня_точно_закружится_голова, - протарахтела Твай. — Ну ладно, - сказал я, поцеловав её. Кто-то сзади ходил, и сказал: — Мда, а говорила, что ничего нет с ним. Я подорвался и взял пистолет, который я и не снимал с момента выдачи. Нецелившись на противника я увидел пятёрку друзей Твайлайт. Я сразу опустил пистолет. — Я же просила, чтоб вы подождали немного, пока не позову. — Та ладно тебе, Твайлайт! Тут же потрясно! И я не смогла остановиться рассматривать, что где, - сказала Рейнбоу. — А по мне тут грязно и не убрано, - возразила Рарити. — Ну двигайте миледи, война как бы. А к стати чо вы тут делаете? — Селестия сказала дать отпор Гордею, но я решила, что нужно связаться с тобой прежде, чем мы всё погибнем, - уныло говорила Твайлайт. — Твай, ты верно сделала. Знай, что я не позволю отдать тебя в обиду! — Как трогательно, аж неприятно, - сказала Эплджек. — Эй, а это в порядке? - спросила Деш где то сзади. Я повернулся и посмотрел на неё. Она летала над убитым мною старшим лейтенантом. — Нет, он мертв. Это его случайно. Я подошел к столу и ушел рацию. — Мед часть ко мне. С носилками. Деш сделала странную мордочку и прикусила губу, постоянно отлетает назад. — И так, вы тут по велению селедки. Тьфу, Селестии? — Селедки? - странно спросила Эплджек. — Я оговорился! - накричал я. — Товарищ главнокомандующий, мед часть прибыла. — Возьмите это тело, - показывал я, - и отправок подарок Берсеркам. Да и приготовте вертушки, своему и ракеты всех типов в боевую готовность, - грзно сказал я. — Уже всё системы готовы. — Прекрасно! Роботы положили тело и ушли. Стояла тишина. Всё смотрели на меня. Эти большие глаза не говорили мне ничего хорошего. — Шо!? - возмутился я. — Эм. Да так, - сказала Рейнбоу. В таком случаи я бы посоветовал всем вам поднятая в столовую. Твай, а мы сейчас догоним их. Пони медленно шли наверх. Когда они полностью ушли, то я подошел вплотную к Твайлайт и стал на одно колено. — Твай, у меня нет посоха, нет магии. Я просто простой человек, - проглотнул слюну, - всё что я могу - это уничтожить Гордея военном преимуществом. Если это не сделать в ближайшее время, то всё тютю планете, а потом и моей планете, а потом так вообще все плохо. Я услышал шорох с лестницы. Подорвавшись я побежал к лестнице, взяв пистолет и сняв с предохранителя. Я увидел оранжевый хвост. — Я вас увидел. Сюда идите. Я поставил па предохранитель пистолет и положил в кожух. Все пони спустились вниз. — И не стыдно подслушивать? На меня накинулась Рейнбоу. Копыто летело прямо в лицо, но я среагировал. Перехватив удар, я закрутил её и с силой, но предельной осторожностью, ударил спиной по стенке. Я сдал брови и сделал грозный вид лица, держа её за передние копыта. — И даже не пробки меня победить. Я не вы, слушал в армии Российской Федерации строгого режима. Летчиком. И участвовали в военных действиях. И ваши эти замашки засуньте себе в одно место! - выскалился я на неё. — Я думаю, что ты берсерк. — Я. Не. Предатель!!! - со всех сил закричал я. Её глаза начали заливаться слезами, но она изо всех сил следовала себя. Я взял её и положил на пол. — Прости. Но я ненавижу, когда меня обвиняют просто так, - неприязненно сказал я. Подбежала Твайлайт. — Из за тебя всё! Небыли бы тебя небыли всё этого, - сказала Деш, вставая с холодного пола. — Ну знаешь! Вам, пони написать этого, когда ты сидишь в окопе и летит свинцовый дождь, а твой товарищ умирает от осколка. И танк едет над тобой, пытаясь тебя убить. А ты сидишь и думаешь, чтоб не приютом тебя. А сзади тебе падает голова, тоже твоего друга. Тоже друга! А ты встаешь и всеравно идешь на противника! Потому, что воюеш за Родину, за Родину! За то, что не убили твоих близких и детей и семей. Чтоб спасти всех от чумы. А сзади голова падает. Друга. Но ты всё рано сражается. Берешь гранату и кровель на танк. А он с*ка не подрывается! Потому, что тяжеловес. И поворачивается башня на тебя и ты думаешь: «Ну всё, ну здохну»! А нет ты продолжаешь жить, потому, что этот танк подбивает наш танк. И снова в окопы. А тв оглядывашся, но никого нет. Ты один. Один. Потому, что всё умерли! И голова друга лежит! И с*ка страшно тебе! - кричал я на всё громкость, - Что смотришь? Что молчишь? А потому, что нечего говорить. Ты не знаешь, что такое душевная боль. Душевная! - высказал я на повышенных тонах всё, о чем сейчас думал. У меня была небольшая отдышка. Состояние не желало лучшему, а наружная физиономия наверняка не самая привлекающая, а очень наоборот. Мне сейчас, больше всего, хотелось увидит своего друга, который мне был как брат.

***

До случившегося (воспоминания): — Серега, ну позялюстя. Я хочу на передовую! — Вадим, тебе нельзя, ты знаешь. Тем более я сам ещё жить хочу. — Ну и что, что я немного всякие, что нога может ониметь? Тем более, с не наблюдал за собой ни одного выше сказанного, - протарахтел я. — Ладно, хорошо помогу. Но чем смогу. И удалась тебе эта передовая! Сидел бы дома и палец сасал, - спокойно продолжал он, взяв телефон и кому то позвонив. - Ало. Да здравствуй, тут к нам напрашивается один, говорит на передовую жаждет, прямо невтерпеж. Родина Вадим Эдуардович, - молчит. - Ну да, но он очень хочет, говорит, что лучшим будет. Нене он это самое сразу же. Та ненадо, - положил телефон и сжал губы. - Ну что, напросился, дурак! Говорит, что первое твоё испытание - это передовая на западном фронте. — Ааа, ну и ладно! - обнимаю его, - спасибо! — Ойойой, что человеку нужно для полного счастья? Тем более тебе. Так всё, хватит, собирайся. Месяц спустя: Сейчас враг решил наступить, после долгой и страшной обороны. Лезут твари изо всюду. — Штаб, как слышно? - спросил Сергей — Слышу вас хорошо. — Противник предлагает подавляющим большинством, требуем подкрепление, срочно. Желательно техникой. — Держитесь, высылаем вам батальон танков и артиллеристов. Конец связи. — Щас, нам помогут. Батя не оставить пас на произвол судьбы. — А где Антон? - спросил я. — Незнаю. Я взял гранату, выдернул чику, посмотрел, где наши, где враги и бросил гранату. В это время меня прикрывал Серега (к стати он у нас снайпер, да и вообще стрелок от Бога). Кто то переступил окоп. Это быть Антон. Я решил его не отвлекать, война всё же. Мы палили, как только могли, чтоб сдержать противника до прихода подкрепления. Но судьба решила проверить мою психику и мою стойкость. В Сергея попадает пуля и он падает. — Серега, нет, нет. Я склонился перед ним, пытаясь ему помочь, но я видел, что уже всё. Что ему не помочь. В лера падает окровавленные голова и поворачивается ко мне лицом. Это была голова Антона. Я начал проявлять чувство мести, чем чувство страха. Я взял гранату и выдернул чику. Над головой проехал танк, осыпая меня землёй. Я вышел из окопы и бросил на танк гранату. Взяв автомат я начал палить очередью. Непонятный звук я услышал с шали меня, я повернул голову, а там танк на меня направляет дуло. «Ну всё. Что ж, хотябы с друзьями встречусь», - думал я. Но жизнь сдержалась надо мною. Танк взрывается, а с пели выезжают наши танки. — Где же вы были раньше, с*ки? После этого с ушел с войны.

***

Прокручивается мысли о том случаи. Мне было хреново, но в душе. Я начал ходить по залу, успокаивая себя. Ко мне подошла Твайлайт и остановила меня. — Я сочувствую тебе. Возможно и не поймем так как надо, но я тебя, в какой то степени понимаю. — Не в этом соль. Это или проблемы и я должен был оставить их при себе. А сейчас мне хочется забыть всё, что связано с случившимся, ужасные воспоминания. Неожиданно начал говорить какой-то голос: — Хахаха. Какие же вы всё идиоты! Особенно ты, Родина. Хахаха!
Примечания:
14 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник