Глава 5 или "Вот так сюрприз!"
4 апреля 2016 г., 21:35
Примечания:
Глава получилась небольшой,за то информативной.Кстати ищу бету))самой времени нет проверять.Экзамены на носу ,домашки куча...в общем полная "ж". Но всё равно постараюсь выкладывать главы почаще.
Утро.Второе сентября.Летающий будильник...Стоп,что?
-Заткнись,дитя ада!-проворчала Василиса и кинула будильник об стенку.Блин,сегодня ведь на дело идти...Интересно,кто этот "он"?А вдруг я его знаю?Хм,Астрагор его точно знает,уж больно напряжённый голос был.Но кто может так волновать его?Звоним Ди.Она была близкой подругой Василисы.Эта девушка единственная знала Огневу,как " киллера".Астрагора Ди тоже знала довольно близко.Девушки познакомились на одном балу.Астрагор пригласил туда Василису,что бы "познакомить" ее с очередной "целью".Конечно,тот ничего не подозревал.Диана как-то все прознала и Огнева чуть ее не убила(в прямом смысле),но Ди уверила ту,что она на ее стороне.Так у них появилась общая тайна.Диане так "посчастливилось", что её родители были знакомы с ним.Пока они не умерли загадочной смертью.По официальным сведениям они утопились.Но на самом деле им вкололи смертельный яд и выбросили в реку.Криминалистов подкупили очень большими деньгами,что бы укола " не было".Не удивляйтесь,Василиса во время одной "кражи" прочитала личное дело,хранящиеся в столе Астрагора,пока того не было в кабинете.
-Это Черноключница.Мне нужна твоя помощь.
-Да,конечно.-очень серьёзно сказала Ди,-Ко скольким?
-Давай прямо сейчас.
-Хорошо.Жди через пять минут.
***
-Ещё раз,что тебе надо знать!?-воскликнула Ди.
-Диана!Он первый раз не сказал мне кто цель!Обычно он давал мне все личное дело от самого рождения!Мне нужно быть готовой!
-Лисса,ты понимаешь,что он мне за эту информацию голову открутит?
-Ладно,ответь на три вопроса,пожалуйста!И не называй меня так! Я же просила!-Огнева сделала глазки кота.
-Ну...хорошо.Давай...но моя смерть будет на твоей совести!-девушка возмущённо посмотрела на подругу.
-Итак, первое.Назови пожалуйста всё его окружение...которое знаешь,конечно.Самых близких людей.Причём где-то от восемнадцати до двадцати пяти.
-Ну и вопросы у тебя!-недовольно воскликнула Диана,но увидев поднятую бровь,продолжила,-Ладно.Так...-она задумчиво подняла глаза к потолку,-Рет,Рок,Войт...потом не то...кого-то забыла...там девчонка была какая-то и парень,её сводный брат...как же его звали...Фрэш...или Фуш...-Василиса тут же вспомнила слова Фэша,когда они гуляли по парку:"...не то,что мой чокнутый дядя.Он постоянно говорит,что я всем мешаю..."она настороженно посмотрела на Ди:
-Его,случайно, не Фэш зовут?
-Да,точно!Ты его знаешь?Это вроде Астрагоров племянник.Предупреждаю,у этого паренька крутые связи!Если он тебя вычислит...
-Я в курсе ЧТО тогда будет!-нервно сказала Огнева.Ей Драгоций с самого начала показался странным...И тут Василису осенило:Диана!-её дыхание участилось,-Если Фэш моя цель,а я в этом уверена на девяносто восемь процентов,то его сестра Захарра...
-Эта та самая девчонка.-кивнула Диана,-В большой опасности.
-Спасибо,Ди.Ты и так много сделала для меня.Дальше я как нибудь сама.-Василиса мягко улыбнулась.-Но будь осторожная.Предельно осторожна.
-Конечно.-Ди благодарно улыбнулась.-Пока.
-До встречи.-За Дианой закрылась дверь.-Так...Думаю стоит взять несколько транквилизаторов...у меня стойкое ощущение,что он мне понадобится...-Василиса быстро собрала все необходимые вещи,а именно:два пистолета "пневматика",тринадцать серебряных пуль,три транквилизатора,тринадцать метательных ножей, две пары медицинских перчаток,глушитель на пистолет,ну и ,конечно же,её ЧерноКлюч.Только девушка положила нож и застегнула спортивную сумку,как в дверь позвонили." Это ещё кто?"-подумала Василиса.Девушка закинула сумку под кровать.Она открыла дверь и ,впервые в жизни,действительно приятно удивилась.На девушку смотрели два красивых голубых глаза.
-Фэш!?-спросила ошарашеная Василиса.
-Да,и это тебе.-Огнева только что увидела в протянутой руке парня букет полевых ландышей.
-А,эм,спасибо-девушка мягко улыбнулась,-Мне никогда не дарили цветов...-это было правдой.
-Значит я буду первым.-показал свои ямочки Фэш.-Тебя сегодня не было в школе,я волновался.-Василиса это чувство было в новинку,ведь за неё никто и никогда не волновался...кроме мамы...
-О,кхм,кхм,спасибо,у меня просто горло,кхм,заболело и температура поднялась...кхм,кхм.-девушка притворно закашлялась и сделала больные глаза.
-Можно?-Драгоций показал на квартиру.
-А,да,конечно.Проходи.
Фэш зашёл и разделся.Девушка пошла готовить блинчики.
-Садись.-она указала парню на стол в кухне.
-Эм,я хотел спросить...
-Да?-Василиса повернулась.
-Помнишь Захарра у меня ключи забрала?-та кивнула,-Мне теперь жить негде...а из друзей,которым можно довериться,только ты...вот...
-Эм...-Василиса задумалась.У НЕЁ работа.ОНА должна его убить.Она не может доверять ЕМУ.Но он ей нравится.И это факт.Она завалила дело всей жизни.Всего лишь влюбилась.-Конечно,живи у меня.-чёрт! Она крупно пожелеет об этом!-Без вопросов!-что она делает...
-Твоя комната вперёд по коридору и на право.
-Спасибо!-Фэш подошёл и крепко обнял Василису.
-Кстати бельё там же.
-Ты самая лучшая!-сказал парень уже из коридора.
-Скоро ты опровергнешь своё мнение.-тихо сказала Огнева и продолжила готовить.