Нестандартная любовь

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 792 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

3 Глава

Настройки
На сто­ле за­виб­ри­ровал те­лефон. Вен­ди нас­то­роже­но по­дош­ла к те­лефо­ну, что­бы взять труб­ку, но ее опе­редил Ро­мео и от­ве­тил на зво­нок. В те­лефо­не пос­лы­шал­ся раз­дра­жен­ный, злой и не­навис­тный го­лос бра­та де­вуш­ки: «Ну что ша­лава ма­лолет­няя?! У друж­ка сво­его спря­талась?! Я те­бя, дрянь най­ду! Жди тварь!» Труб­ку ки­нули. Ро­мео, оша­раше­но смот­рел на де­вуш­ку осоз­на­вая, все что ска­зали. Вен­ди слы­шала что ска­зал брат, ее одо­левал страх и на­чина­лась ис­те­рика. -Он зна­ет где я?! -ее го­лос дро­жал и сры­вал­ся.- Он ме­ня обя­затель­но най­дет и убь­ёт.- по ли­цу ка­тились слё­зы, в гла­зах чи­тал­ся страх и ужас. Она ти­хо спол­зла по стен­ке на пол зак­рыв ли­цо ру­ками. Ро­мео, по­дошёл к ней и взяв, за ру­ки заг­ля­нул в гла­за. -Вен­ди, Вен­ди! Ты ме­ня слы­шишь?! -па­рень пы­тал­ся док­ри­чать­ся до де­вуш­ки. Она кив­ну­ла.- Вен­ди, слу­шай ме­ня, всё бу­дет хо­рошо. Мы те­бя спа­сем от этих лю­дей ты ме­ня по­няла? Да сей­час те­бе бу­дет не­лег­ко, но все на­ладить­ся и ты смо­жешь спо­кой­но жить. Вен­ди ещё раз кив­ну­ла и ста­ла вы­тирать слё­зы. -Ес­ли вы­живу…-но в ее взгля­де по­яви­лись нот­ки на­деж­ды. -Вста­вай.- Ро­мео по­мог де­вуш­ке встать и они се­ли на ди­ван. Па­рень при­об­нял ее за пле­чи, ста­ра­ясь от­влечь не­нуж­ных мыс­лей. От лёг­кой бе­седы их от­влек­ло то что в квар­ти­ру, на­чали чуть ли не ло­мить­ся. Ро­мео, не по­дал это­му зна­чение ре­шив что это, Гейл вер­нулся ус­тавший и с про­дук­та­ми. Па­рень поп­ро­сил Вен­ди по­дож­дать и по­шел от­кры­вать дверь.Как толь­ко он пос­ледний раз щел­кнул зам­ком, вход­ную дверь чуть не снес­ли. Не ус­пел Ро­мео под­нять взгляд на за­шед­ше­го, как его от­швыр­ну­ли к сте­не и вор­ва­лись в квар­ти­ру. В зал во­шёл брат Вен­ди. -Ну что сес­трен­ка.-на его ли­це зас­ты­ла кро­вожад­ная улыб­ка, в гла­зах ца­рила зло­ба и же­лание убить.-Ма­ма, вол­ну­ет­ся… Пе­режи­ва­ет… А ты ту со вся­кими уб­людка­ми ку­выр­ка­ешь­ся. Не стыд­но мразь? Мы те­бя на­учим ува­жению! Де­вуш­ка не ус­пе­ла убе­жать, как ее схва­тили за во­лосы и по­тащи­ли на вы­ход. Ро­мео, оч­нулся ус­лы­шав крик, де­вуш­ки и по­дор­вавшись, пы­тал­ся от­бить ее. За­вяза­лась дра­ка, но на­падав­ший не от­пускал жер­тву. Он, вре­зал Ро­мео по че­люс­ти от­ки­нув пар­ня к тум­бе и пре­дос­та­вив хо­роший удар го­ловой. -Ро­мео! -крик­ну­ла де­вуш­ка и ей зат­кну­ли рот и по­тащи­ли на ули­цу. Это бы­ли пос­ледние сло­ва что слы­шал па­рень. Вен­ди вы­тащи­ли на хо­лод­ную мок­рую, ули­цу. -Мол­чи и не дер­гай­ся.-про­рычал па­рень и креп­ко взял де­вуш­ку за ру­ку и выз­вал так­си. Вен­ди ус­то­яла спо­кой­но и лишь мыс­ли о Ро­мео кру­тились в ее го­лове. Че­рез пять ми­нут так­си при­еха­ло. Па­рень за­пих­нул де­вуш­ку в так­си и шеп­нул на ухо: «Си­ди смир­но. Толь­ко поп­ро­буй что-то вяк­нуть.» Так­си еха­ло по го­роду, мель­ка­ли ог­ни фо­нарей, ма­газин­ные вы­вес­ки би­ли в гла­за сво­им све­том. Вот они про­ез­жа­ют: шко­лу, дет­ский сад, тор­го­вый цент, ок­ра­ина го­рода… Де­воч­ке ка­залось, что всё, это пос­леднее что она ви­дит. Ма­шина ос­та­нови­лось и Вен­ди под­ня­ла взгляд, она уви­дела ка­мен­ное ли­цо ма­чехи, в чь­их гла­зах блес­те­ла уг­ро­за. Де­воч­ку вы­вели из ма­шины. -Иди в дом.-ка­мен­ным ли­цом ска­зала ма­чеха. Вен­ди прош­мыгну­ла в дом. -Зет, пой­май и при­вяжи где-ни­будь, что б силь­но ни вы­рыва­лась.-при­каза­ла она сы­ну. POV Вен­ди Как толь­ко ме­ня вы­пус­ти­ли из ма­шины, я по­бежа­ла в дом на вто­рой этаж, в свою ком­на­ту. Но не ус­пе­ла я зак­рыть дверь, как ме­ня Зет схва­тил за шею, да так, что чуть не за­дох­ну­лась, не ус­пе­ла прид­ти в се­бя, как чувс­твую что па­даю с лес­тни­цы вниз. Па­дая, я ни­чего не по­чувс­тво­вала лишь звук па­дения. При­зем­лившись, на пер­вом эта­же я по­чувс­тво­вала боль в ло­дыж­ке. Но не ус­пе­ла прий­ти в се­бя, как ме­ня при­вяза­ли к пе­рилам. -Что я вам пло­хого сде­лала?! — рис­кну­ла спро­сить я. -Что ты сде­лала? Ты ви­нова­та во всём! Из-за те­бя все мои пла­ны рух­ну­ли! У те­бя ког­да-ни­будь бы­ло та­кое, что все твои меч­ты ру­шат­ся из-за од­ной соп­ли­вой ма­ляв­ки! — Я не по­нимаю о чем вы го­вори­те! И я вам жизнь не пор­ти­ла! Это из-за вас отец по­гиб! Вы ви­нова­ты в его ги­бели! За эти сло­ва она мне да­ла силь­ную по­щечи­ну. А что я та­кого ска­зала?!. -Не смей дер­зить ма­тери, дрянь! — Зет пнул ме­ня в жи­вот, что ме­ня скру­тило от бо­ли. -Дет­ка… Ты ви­нова­та в том, что сто­ишь на мо­ём пу­ти. Хо­тела я вый­ти за бо­гато­го че­лове­ка… Твой отец был дос­та­точ­но сос­то­ятель­ным, но есть од­но, но! Он за­вещал все иму­щес­тво сво­ей до­чур­ке!!! А я опять без гро­ша!!! По­ка он жил, у ме­ня бы­ла воз­можность, пе­репи­сать на се­бя часть иму­щес­тва, но те­перь уже поз­дно! Ос­та­ет­ся толь­ко од­но… Ес­ли и ты ум­рёшь, то все дос­та­нет­ся мне! А не ус­ко­рить ли нам срок тво­ей смер­ти? Зет, пре­подай ма­ляв­ке урок, чтоб боль­ше не сбе­гала! — жен­щи­на за­мах­ну­лась хлыс­том и уда­рила ме­ня по ли­цу и ру­ке и уш­ла, ос­та­вив ме­ня Зе­ту. Всё… Вот и при­шёл мой ко­нец… Ро­мео, на­де­юсь, у те­бя все хо­рошо. Ко­нец POV Вен­ди Зет, ус­мехнул­ся и злоб­но ска­зал: -Сей­час ты у ме­ня за всё от­ве­тишь, шлю­ха! Он пнул де­вуш­ку в спи­ну, ос­трая не­выно­симая боль рас­те­калась по всей спи­не. Феоле­тово­лосый на­носил удар за уда­ром по все­му те­лу у ка­рег­ла­зой по­яв­ля­лись си­няки и сса­дины. Вен­ди пе­рес­та­ла соп­ро­тив­лять­ся, она прос­то не­под­вижно ле­жала, лишь вздра­гивая пос­ле каж­до­го уда­ра, приз­на­ки жиз­ни бы­ли вид­ны лишь по уча­щен­но­му ды­ханию. Спус­тя по­луча­са из­би­ения, па­рень прек­ра­тил, уви­дев что, де­вуш­ка не по­да­ет приз­на­ков жиз­ни, он по­шёл к ма­тери. -Мам, она там по­ходу по­дох­ла.- ска­зал Зет ма­тери. -Эта бег­лянка не мо­жет так вот сдох­нуть. Зап­ри ее на чер­да­ке. Оч­нется ещё. -Окей. Зет взял де­вуш­ку за ру­ки и по­тащил на чер­дак. Та­щил, так, слов­но это не­живое те­ло, а ме­шок. Не за­мечая ко­сяков, те­ло би­лось о них. При­тащив, он ки­нул ту­шу, на пол и зак­рыв дверь на ключ, ушёл как не в чём не бы­вало. POV Вен­ди Я оч­нусь и по­чувс­тво­вала не­выно­симую боль во всём те­ле. Я ле­жала на чер­дачном по­лу, в пол­ном мра­ке и лишь в не­боль­шое окош­ко про­никал лун­ный свет. Опе­рив­шись, я по­пыта­лась встать, но боль прон­зи­ла все те­ло. Под­няв взгляд вверх, я уви­дела ок­но оно на­ходи­лось на уров­не глаз. Там сво­бода, я дол­жна сбе­жать и пле­вать что бу­дет даль­ше. Най­дя ос­трый ме­тал­ли­чес­кий штырь, мне уда­лось раз­ре­зать ве­рев­ки. Кис­ти рук по­сине­ли от пе­ретя­нутых уз­лов. Я ти­хо по­дош­ла к ок­ну, на удив­ле­ние, оно бы­ло зак­ры­то на обыч­ную за­щел­ку. От­крыв ок­но мне в ли­цо, по­дул све­жий, та­кой сво­бод­ный и не­зави­симый воз­дух. За ок­ном я уви­дела де­рево, оно уже ста­рое и хруп­кое, но это не име­ет зна­чения хоть ка­кая-то опо­ра, но есть. По­дод­ви­нув нес­коль­ко ко­робок, я смог­ла вы­лез­ти из ок­на. Те­ло бо­лело, но я дол­жна дви­гать­ся даль­ше. Встав на вет­ку, она вро­де как ме­ня удер­жа­ла и я на­чала спус­кать­ся вниз по вет­кам. Те­ло от­ка­зыва­лось слу­шать­ся, ра­зум от­клю­чал­ся от всех но­вых прис­ту­пов бо­ли. И вот. Се­реди­на де­рева, до зем­ли пять мет­ров, я ос­ту­пилась и по­лете­ла на зем­лю, цеп­ля­ясь за вет­ки, ко­торые, тут же ло­мались ка­рябая ко­жу до кро­ви. Но по­сад­ка бы­ла бо­лее мяг­че чем ожи­далось, я упа­ла на ку­чу листь­ев, упав­ших с это­го де­рева. Не­замед­ли­тель­но встав, я пе­релез­ла че­рез за­бор и пош­ла… Толь­ко я не знаю ку­да мне ид­ти. На ули­це до­воль­но-та­ки хо­лод­но, а я в од­ной фут­болке, шор­тах и бо­сиком. Все те­ло ужас­но бо­лит, каж­дый шаг да­ёт­ся с тру­дом. И вот я ви­жу тот са­мый мост с ко­торо­го я чуть не спрыг­ну­ла и не умер­ла. Иду даль­ше и ви­жу парк, он пуст и лишь я од­на бро­жу сре­ди этих де­ревь­ев и тро­пинок. Где мне ук­рыть­ся не знаю. И вдруг я слы­шу, ме­ня ок­ликну­ли: «Эй! Де­воч­ка! Си­нев­ласка!» Это бы­ла нет­резвая ком­па­ния, сос­то­ящая из двух де­вушек и че­тырёх пар­ней. Всем им лет по де­вят­надцать. Толь­ко это­го мне не хва­тало! На­до сма­тывать­ся. Я хо­тела уй­ти, но моя не­ук­лю­жесть ме­ня под­ве­ла и я упа­ла. -Эй! Де­воч­ка пос­той! -де­вуш­ка с пе­пель­ны­ми во­лоса­ми под­хо­дила ко мне. Ее го­лубые опь­янен­ные гла­за от­ра­жали доб­ро­ту. Она по­мог­ла мне встать. -Эм… Прос­ти­те мисс, но я пой­ду.-про­лепе­тала я и хо­тела бы­ло уй­ти, но к этой де­вуш­ке по­дош­ла ещё од­на. -Ми­лоч­ка, мы те­бя не ку­да не пус­тим.Ик… Это по­лиция.Хи-хи. Ик.-про­гово­рила ша­тен­ка с фи­ал­ко­выми гла­зами. -Аль­бе­рона, не пу­гай ре­бён­ка. Она шу­тит. Мы мо­жем те­бе по­мочь.- ска­зал блон­дин со шра­мом на пра­вом гла­зу в ви­де мол­нии. -Да, мы те­бя не оби­дим.- ро­зово­ло­сый па­рень улыб­нулся во все зу­бы. -На­цу, ты её боль­ше всех, по-мо­ему, пу­га­ешь! И хва­тит ды­шать пе­рега­ром, тут лю­ди.-чер­но­воло­сый па­рень раз­дра­жен­но пос­мотрел на дру­га. -Грей, на­рыва­ешь­ся, что ли?! А ну иди сю­да! — наз­ванный, На­цу, воз­му­тил­ся та­ким ар­гу­мен­там. И лишь один зе­лено­воло­сый па­рень, спо­кой­но сто­ял в сто­рон­ке и до­пивал бан­ку пи­ва. Я сто­яла и бы­ла в смя­тении, до­верить­ся этим лю­дям или сбе­жать? Но не ус­пе­ла я оп­ре­делить­ся, как по­чувс­тво­вала что те­ряю соз­на­ние. Ко­нец POV Вен­ди -Ре­бята, хва­тит спо­рить! Она соз­на­ние те­ря­ет! — пе­пель­но­воло­сая пой­ма­ла де­воч­ку.- Она вся за­мер­зла и на ней вид­ны силь­ные по­бои. Фрид, -де­вуш­ка, ок­ликну­ла пар­ня и тот ки­нув бан­ку в му­сор­ное вед­ро, по­дошел к де­вуш­ке.- возь­ми де­воч­ку и пош­ли те ко мне. Фрид, взял де­воч­ку, а Ми­ра на­кинув на неё свою кур­тку, пош­ла сле­дом и все ос­таль­ные друзья пос­ле­дова­ли за ни­ми.
Примечания:
6 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)