Когда не совсем в порядке с головой: Вдохновение.

G
Заморожен
288
1
Toy Chica Love бета
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 22 833 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
288 Нравится 103 Отзывы 58 В сборник

Руины.

Настройки
- И почему я вечно влипаю в неприятности? – А ведь началось с фразы: «Эй, народ, кто поедет на шашлыки?». Как все нормальные люди и немного ненормальные, мы поехали в лес на природу. А чтобы нас не оштрафовали за праздник жизни, решили поехать на гору Эботт, так как за ней лесники не следили и зоны слежения не было. Но был существенный минус. Слухи. Все, кто туда шёл, не возвращались. И, как в типичном дешёвом иностранном ужастике, очередная группа подростков поехала развлекаться в сомнительное место с не очень хорошей репутацией. Я так полагаю, мне стоит ждать кровь, кишки и мертвецов? - Снимает Михаил трубу С серебряной ветлы И звонко подаёт сигнал Садиться за столы. Выходит Гавриил из вод, Хвостатый, как тритон, С рассказами о чудесах, Какие видел он, И наливает дополна Свой золочёный рог, И пьёт, покуда звёздный хмель Его не свалит с ног. Рыжий лис? Перед падением у меня играла «Фламинго в вороньих перьях». А это значит, что без сознании я была, как минимум, десять минут. Так, на чем я остановилась? Вспомнила. Так вот, поехали мы в лес. Накрыли стол, пожарили шашлыки, выпили немного вина, а потом решили разведать территорию. Кому по нужде, а кому проветрится после бутылки. Нашли небольшую пещеру. Не найдя ничего интересного, порешили возвращаемся. Только я, дура, сидела на корточках и рассматривала дыру, крикнув собутыльникам: "Я вас догоню". Встала, и стоило сделать шаг, как споткнулась о корень дерева и в итоге - упала. Благо, что тут цветы росли. Ну что, горе луковое, хотела узнать, насколько глубокая яма? Получи и распишись. Теперь ты застряла в яме, из который нельзя даже вскарабкаться обратно. И пока я жду своих героев, трезвых или не очень, буду ломать четвёртую стену и представлюсь. Мое имя Александра, можно просто Алекса. Фамилия пусть будет Филиппова. Что? Вам пофиг? Хотя мне тоже пофиг. Одета я в блузку с курткой и в юбку до колен, а так же балетки с чулками до бедер. Цвет сами придумаете. У каждого свои вкусы. Та же самая песня и про цвет волос и глаз. - И будет так верёвкой тлеть И в даль тянутся в век, Пока не сгинет на земле Последний человек. Я поняла намек. Ждать трезвенников, зная, что в багажнике целый ящик коньяка - глупо, да и уже полчаса прошло. Как говорится: "Спасение утопающих — дело рук самих утопающих". Встав на ноги, я проверила себя на наличие повреждений. На руке царапина и на бедре. Хоть гольфы не дырявые и ничего особо не болит. И то хлеб. Подойдя к арке, я немного офигела. С каких это пор под землей есть арки? Ладно, сделаем лицо кирпичом и пройдем дальше. Эх… знала бы я, что меня там ждет. - Привет. Я Флауви! Ты новенький в этом подземелье, не так ли? – Со мной только что поздоровался, мать его, цветок! А ведь я не курящая. Хотя, думаю,я не хило так стукнулась. - Еб*шки воробушки! Н*х*ра себе глюк! – От моего крика цветок или глюк? Скривился. Не-а, ты точно не мой глюк. Мои глюки к мату привыкли. - Похоже, ты слегка растерянна, но я не глюк. Думаю, я должен объяснить, как здесь обстоят дела. – Все потемнело и цвета выцвели, появился квадрат, а в нем сердце. - Видишь это сердечко? Это твоя душа. Твоя душа очень слабая, но ты можешь вырасти и получить опыт. – А потом он начал говорить про уровни и любовь. Я в игры играла, так что знала, что этот цветик меня на*б*в*ет. Особенно инди-хорроры. Да и фраза в моей больной голове настойчиво билась об череп: "Не доверяй стране улыбок, не понимай, как всех надули, не проверяй, как пахнут пули". И с последней фразой я полностью согласна. - Может у меня с головой не все в порядке, но ловить кайф от мазохизма не собираюсь. – Стоило мне это сказать, как у цветочка лицо стало совсем не доброе. Теперь он скалился, как если Сатана был цветком. И это безумно мило. Он действительно мой глюк, а точнее пень. - Так ты знаешь, что здесь происходит. Ум… - Он договорил бы, если я не начала визжать от восторга. - Мой верный пень! Неси меня, мой пень. Ведь у меня харизма. Не просто я поэт. Я- основатель пнизма. Пускай погибнет гений, но сотни поколений воздвигнут в память мне огромный пень. - Ты что несёшь, идиотка? – Ну точно мой глюк. Только он так меня называет. - А ты не рад? Ты же мой глюк, а мои глюки - это тебе не пушистые и тихие кролики, а сборник песен, матов, стихов, сарказма... Мне продолжать? – Но глючный мир жесток, как реальность. Мой цветочный глюк был снесен огненным шаром. - Нет! Мой пень! Отчего же мир наш так жесток, отчего же гений одинок (трагедия). Почему завистников полно (ну просто полно)?!. Не понять им гения все равно. – Оплакивая цветочный глюк. - С тобой все в порядке? Не плачь, он обманывает и вредит всем, кто с ним сталкивается. Прошу, не плачь. – Большое пушистое существо в фиолетовом платье. Так сказать, гибрид козы и дракона. А почему дракона? А потому что морда как у дракона и огненные шары тому доказательство. Она поглаживала мою спину и успокаивала. - Я вовсе не расстроена. – Убирая руки и показывая свое до безобразия спокойное лицо. – Я для приличия оплакивала свой глюк. – Незнакомка растерянна и удивлена. Она точно не ожидала такого подвоха. - Мое имя Ториэль. Я хранительница Руин. Я обхожу эти места каждый день и ищу тех, кто упал сюда. Ты первая, кто упал за долгое время. Идём со мной, я проведу тебя через катакомбы. – За долгое время? Я так понимаю, и до этого люди падали сюда. Раз она сказала, что обходит эти места для того, чтобы находить упавших людей. Но с какой целью? Монстры, по природе, жрут и убивают людей. Хоть она и похожа на жену булочника, такая добрая, нежная и от неё пахнет ирисками и корицей, у неё должна быть причина, по которой она это делает. Но от мысли меня отвлекла звезда в листьях. Ториэль уже поднялась по лестнице и ждала меня. Я же прикоснулась звездочке. И вечно меня тянет на блестящее. Ей Богу, как ворона. Знание того, что твои друзья не будут тебя искать до следующего утра, наполняет тебя решимостью высказать всё, что ты о них думаешь, пока их мозги, искалеченные алкоголем, не вскипят от переизбытка информации. - Без комментариев. Поднявшись, эта пушистая дама начала объяснять про головоломки. Пройдя по нужным плитам и потянув рычаг, дверь открылась. Выглядит легко, но потом будет сложно. В другой комнате я опустила помеченные рычаги. Потом она повела в комнату с манекеном. Она объяснила, что монстры будут вступать со мной в бой. Путем общения и милосердия можно закончить бой. Конечно, можно и атаковать, но она этого не говорила, я то знаю. Да каждый, кто играл на РПГ мейкере, это знает. - По проспекту заводные сирены. Кровь от восторга застывает в венах. Дух захватило, но нет измены. Мы с тобой не манекены! – А что? Мой собеседник манекен. Вот я решила спеть про манекенов. Ториэль сказала, что это довольно необычная песня и хотела бы узнать побольше о человеческой культуре. Когда мы дошли до шипастого моста, из воды выпрыгнула большая жаба или, как местные её называют, Фроггит. - Эй, изумрудный, как оно? – Никогда не думала, но жабы тоже умеют краснеть. Только зря обернулась. Взгляд Ториэль был таким же, когда я выясняла, кто стырил мои сладости. Теперь понятно, почему мои друзья уходили от меня подальше. Таким взглядом можно дырку прожечь. - Эта ловушка очень опасна. – Кивком показывая на шипастый мост. – Возьми меня за руку и не отпускай. – Рука Ториэль оказалась очень мягкой и благодаря этому мне было легче думать о другом, а не о шипах, которые опускались вниз. Честно, я бы ни за что не пришлась бы по этому полу. Страх того, что ловушка может взять и продырявить тебя, даже зная безопасный маршрут. К сожалению, всё хорошее заканчивается и мягкое, шерстное блаженство закончилось. - Слушай, не могла бы ты выполнить мою просьбу? – Эм, я надеюсь, ничего нету противозаконного. Да кого я обманываю? Я вообще по фальшивому паспорту коньяк покупаю. – Мне нужно, чтобы ты прошла этот коридор сама. Я должна знать, что ты можешь быть самостоятельной. - Да как два пальца об асфальт. Главное, не просите присмотреть за домом, если, конечно, не хотите пополнить коллекцию бутылок, а так же ничего не подозревающих кандидатов в мужья. С работником по заключению браков я договорюсь. – Ториэль прыснула от смеха и скрылась от меня. Коридор длинен и пуст. Я побежала прямо к той колонне, из-за которой подозрительно выглядывала тень. - Ищи меня в шуме ветра, ищи меня в листьях мяты, ищи меня, верь, что где-то я есть и вернусь обратно. – Ториэль с улыбкой вышла из колонны. – Кстати, я ведь так и не сказала своего имени? - Ты была очень задумчивой. Поэтому я решила спросить потом. – У меня всегда с манерами не ахти. Но что бы настолько. - Не очень красиво вышло. Называй меня Алекса. Так меня называют друзья, которые сейчас квасят коньяк. Вместо того, чтобы меня искать. – Надеюсь, мою заначку под сиденьем машины не найдут. Но с другой стороны, если я не успею до завтрашнего утра, меня начнут искать, а если не найдут, у нас будут проблемы. - Так ты не одна? – Сжимая подолье платья, но при этом сохраняя спокойное лицо. - Ага. Мы с ребятами на природу поехали отдыхать, а я по своей неуклюжести упала вниз пещеры. Хоть их мозги искалечены алкоголем, но когда трезвые - те еще параноики. Чуть что - забивают тревогу. Так что если они не найдут мою заначку, то завтра утром будут меня искать. - Прости, но я должна тебя на время покинуть. Исследуй руины осторожно. Вот, возьми этот мобильный телефон. Там мой номер. Звони, если нужна помощь. – Ториэль дала телефон - раскладушку, а потом и вовсе оставила меня. Честно, я не ожидала, что в руинах будет миска с конфетами. На табличке было написано взять одну, но мои родители давали по четыре конфеты в день. Да и натура сладкоежки на меньше четырех не согласится. Я продолжала идти, пока не упала с матом вниз, на кучу листьев. Выбраться я выбралась. В комнате с шипами и одним камнем одна наглая жаба, либо из жалости, либо из-за моего внешнего вида после падения, или убится захотел, натравил на меня мошек. От мошек я отбилась, только вот, кто его спасет от меня? Вот в чем вопрос. - Слышь, рептилия. Инстинкт самосохранения – это базовый инстинкт, присущий каждому существу. Как же ты отключить его умудрился, когда напал на меня? Да я же из тебя фирменное блюдо французов приготовлю. – Если до этого я видела, как жабы краснеют, то теперь я увидела, как они бледнеют. - Прошу, пощади, человек. Я не хочу быть съеден. – Вообще, я любительница более знакомой пищи. Но надо же припугнуть наглый народ от неразумных действий. - Ползи в свою пещеру, пока не вспомнила все рецепты французской кухни. – А ускакала-то как. Как девки на распродажу. Кстати, я совсем забыла про колонку. Надо проверить, в рабочем она состоянии или нет. Как оказалось, зря беспокоилась. Из колонки прекрасно слышно музыку, но тут же пришлось отключить. Мне звонили. - Привет, это я, Ториэль. Что ты предпочитаешь: корицу или ириски? – Теперь понятно, почему от нее пахло сладким. Она готовит выпечку, впрочем, как и я. Только в моем случае коньяк перебивает запах, так как я частенько с пирогом пью коньяк. - Ну, если корица с заварным кремом, отказаться просто не имею права. А вот ириски я ни разу не пробовала. Но я не привередливая, всё сладкое ем. - Хорошо. Чуть не забыла, ты там не пострадала? – Мягкий голос, который еще минуту назад был теплым и звучным, как пианино, теперь сменился на обеспокоенный, как грустная мелодия на скрипке. Я просто поражаюсь тембром ее голоса. Возможно, она могла бы стать хорошей певицей. - Да, всё в порядке. Если у них инстинкт самосохранения будет исправно работать, мне не придется в качестве профилактики рассказывать рецепты французской кухни и напоминать, что из их конечностей можно приготовить, а что нельзя. – Из динамика телефона послышались облегченные вздохи. - Я рада, что ты в порядке. Но прошу: не переусердствуй. Мне пора, я должна прибраться. Не ожидала гостей в ближайшее время. – Из динамика теперь шли гудки. Я отложила телефон и включила музыку. И снова я падаю в кучу листьев. В этой ловушке нужно не наступать на листья. А не проще ли прибить табличку с правильным указанием наверху? Лично мне не улыбается падать по десять раз. После говорящих цветочков и тот случай в гей-клубе, я думала, что все повидала. На практике все оказывается иначе. Говорящие камни мне еще не встречались. К счастью, фраза: «Эй, бриллиантовый, будь добр, встать на эту плиту и постой. Мне нужно пройти в следующую комнату», не вызвала проблем, а наоборот, он покраснел и с радостью встал на плиту, как будто я подарила венерологу целый ящик коньяка. Мне кажется, я начинаю сходить с ума… - Сюрпризы осенних дней - Кровь носом, а дождь стеной... Дворами, что потемней, Я просто иду домой. И в переплетеньи жил Ответ не могу найти: Зачем же Господь ссудил Стоять на моём пути... И вы даже не представляете, насколько эта песня права. Сначала жабы, причем две штуки, но тут же ушли, когда напомнила про французскую кухню, потом подобие светлячка, но завидев меня, тут же уходил. А потом вконец обнаглевшее, лежащее приведение. Я бы и дальше думала, что он дрыхнет, но шепот: «Они уже ушли?», дал понять, что этот симулянт хренов не спит. - Валялся на полу - пули в голову вошли. Валялся на полу - тело в озере нашли. Валялся на полу - девки плачут у крыльца. Валялся на полу - завалили молодца! Я надеюсь, ты понял намек, если, конечно, не хочешь, чтобы одно из вышеперечисленного пункта было выполнено. – При этом присела на корточки. Призрак поднялся, но не ушел. Зато начался баттл. - Ну же, поведай мне, призрачный друг, чего на проходе лежим? Неуж-то знак свыше ждете? – Сказав это, у призрака из глазниц полились слезы, но не вниз, а наверх, образуя цилиндр. - Привет, я Напстаблук. Я не хотел никому мешать. Просто… - Призрак замолк, но знаете, довольно мило смотрится призрак в цилиндре. - Если это из-за цилиндра у тебя на голове, то тебе идет. И чуть не забыла. Называй меня Алекса. – Призрак улыбнулся и исчез, предварительно извинившись за то, что лежал на проходе. Знаете, я никогда не любила пауков, но пауки, продающие паучий сидр, да и если очень хорошо попросить, могущие продать алкогольную версию сидра. Я их просто обожаю. В качестве бонуса я купила пончик. Пауки просили сохранить его, пока я не встречусь с главной паучихой. На вопрос: «Почему?» не ответили. Возможно, когда я с ней повстречаюсь, пойму. Потом я умудрилась упасть чуть ли не во все шесть ям. Это что за мода такая, ставить ямы, в которые необходимо падать, чтобы продвинутся дальше. В одной из ям я нашла красную ленту. Интересно, откуда она здесь? Также я снова повстречала призрачного друга, он тоже упал, но вспомнил, что он призрак и ушел. Еще меня позабавил один момент. - Проснись, и ты разглядишь Танцующую мышь Фанатика блестящие глаза. Ее ты можешь добыть, Схватить, поймать, убить, Но знай - остановить ее нельзя. Танцующую мышь я в жизни не видела. Зато танцующего таракана да, но впечатление немного испортил желейный монстр. Я его не стала трогать. Вдруг заразный или вдруг мутирует. После того, как прошла через немного сложную ловушку, на балконе я нашла игрушечный нож. Я не видела, чтобы в Руинах было что-то сделано из пластмассы. Это означает только одно. Это было сделано людьми. Холодок пробежался по моей спине. Но перед тем, как уйти, я посмотрела на вид из балкона. Почему-то мне кажется, что мне придется туда зайти. И я надеюсь, что нет. Нашла я пушистую даму у арки с засохшим деревом. - Алекса, с тобой все в порядке? Ты не пострадала?! – Боже правый. Угомонись, женщина. Это от меня надо защищать. - Я не представляю, как я могу пострадать от танцующих тараканов, одноглазых стесняшек и жаб, из которых могу приготовить лягушачьи лапки? А про монстра-овощ вообще молчу. - Всего-то пообещала, что я его порежу, сварю, поджарю, если он еще раз швырнет бритвенные куски листьев и его как ветром сдуло. Ториэль еще немного причитала по поводу того, что она не должна меня оставлять. Когда вошли в дом, в нём царила уютная обстановка. Мы пили чай и ели пирог с корицей и ирисками. Я рассказывала, как обстоят дела на поверхности и о рецептах. После посиделок я пошла спать в выделенной мне комнате. Проснувшись, пошла искать Ториэль. Нашла ее в комнате с камином. Знала, что придется поскандалить. Я бы втихомолку свалила. - Я должна вернуться на поверхность. – Ее лицо исказилось. Похоже, я нарвалась на неприятности. - Нет, тебе нельзя уходить. – Надломленный голос, как сломанная скрипка. - Мисс Ториэль, вы понимаете, что я не могу остаться. Друзья, родители ждут меня. Я не могу махнуть на них рукой или выбросить, как ненужный хлам. Почему вы хотите, чтобы я осталась? Ведь я для вас никто и звать меня никак. – Горько усмехаюсь. - Если ты покинешь Руины, ты погибнешь. – Погибну? Как будто меня это остановит. Я - Русская, а Русские не сдаются. Да и меня не раз хотели убить. - Поэтому я ношу в кармане молоток. Особенно когда ночью тусуюсь в клубах. – И тут ее прорвало; она начала объяснять про Асгора, про шестерых детей и про барьер. Как я поняла, нужно семь душ для того, чтобы уничтожить барьер. А дети погибли. Теперь понятно, откуда нож и лента. Только у меня инстинкт самосохранения отбит. Не надо нас пугать. На все нам наплевать. И нам на все насрать. И растереть. - А кто для тебя Асгор? – Тем самым прервала и ее глаза заслезились. Чувствую себя паршиво. Как будто я инквизитор, а она невинная жертва. - Он мой бывший муж. – Что? Если мой муж творил бы такое, я бы сама его собственноручно отправила бы на тот свет. - Тогда, как Русская суровая женщина, я обязана выбить из него дурь. Я клятвенно обещаю, вправлю ему мозги! Чего удумал - убивать детей. Вот п*дла! – Слегка ударяю грудь. Ториэль грустно улыбнулась. - Тогда обещай, что не умрешь. – Она обняла меня крепко, как будто родная мать. И прошептав: «Обещаю», я ушла. - Напоследок дверь наподдав ногой, Я ушел, как зверь, сам себе изгой, Я тревожил пыль, в смятую ковыль Мысли о тебе все пытаясь вдунуть.
Примечания:
288 Нравится 103 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (17)