Тебе знакомо это ощущение вращения, Как будто ты весь мир обидел и нет прощения, Как будто кто-то вывернул все клетки наизнанку И гениальный доктор не поможет исцелению...
Доноситься до моих ушей кавер песни Мэловина из моего телефона. Ну, и зачем я понадобилась ему в такую рань? Ведь на часах сейчас пол восьмого утра. — Алло, — мой голос стал хриплым, будто я бухала всю ночь. — Поднимай свою ленивую задницу с кровати и тащи её в спортивный зал, — сразу говорит он. Только через пару секунд до меня доходит смысл сказанных им слов. — Коть, я хочу поспать. Сегодня суббота и я хочу выспаться. И так мы сегодня всю ночь гуляли, — шёпотом говорю, не хочу, чтобы Костя испугался моего голоса. — Ничего не хочу слышать. Спортзал находиться на улице ***, — он отключает телефон. Тоже мне король нашёлся. Командовать мной будет. Ненавижу делать то, что заставляет меня это делать. Мне сразу же хочется сделать, всё в точности до наоборот. Со мной надо договариваться, а не указывать. Кладу телефон под подушку и укрываюсь пледом. Вот теперь можно поспать.***
— Да, Кость, ты что-то хочешь? — бодро говорю я, наливая кофе из турки. — Любимая, ты где? — ох, не к добру его добрый голосок. Оглядываюсь по сторонам, в поиске вещи, которая мне бы помогла, но ничего не нахожу. — Я в пробку попала. Сам знаешь Киев и все дела. — Точно? — сквозь экран телефона, чувствую, как он с недоверием щуриться. Не успеваю сказать, как на всю квартиру раздается звук звонка. Знак того, что кто-то пришёл. Как ты не вовремя. — Что у тебя там такое? — говорит он. — Кость, увидимся скоро в спортзале, — отключаю вызов. Бегу сломя ноги в коридор. Несмотря кто пришёл открываю входную дверь. Говорила мне мама: «Смотри в глазок, когда открываешь дверь!». Но я её не слушала, в принципе, как и других людей. — Привет, — глупо улыбаюсь. — В пробку попала? Ах, ты ещё, маленькая врунья, — осмотрев меня взглядом, сказал Костя и несильно шлепнул по попе. — Пять минут и я буду одетая. — Пять минут? Хорошо, — смотрит на наручные часы, — время пошло. Не спеша иду в комнату. Ха, я и за меньшее время управлялась. Натягивая первые попавшиеся джинсовые шорты и Костину футболку, которую он подарил, когда мы были сегодня у него дома. Беру собранную сумку с спортивными вещами и выхожу к Бочарову. Он развалившись на небольшом диванчике на кухни, пил кофе с моей чашки. — Четыре минуты тридцать секунд. Молодец, справилась. — Я же говорила, — хмыкнула я. — Ну, мы идём или нет? — спрашивая его.***
Переодевшись в спортивную форму, выхожу из раздевалки в спортивный зал. Глазами ищу Костю. Вижу, что парень бегает на беговой дорожке. Подойдя к нему, встаю на беговую дорожку, которая помогает полным людям скинуть пару килограмм, ну или расслабиться от тяжёлой недели. — Видишь, вон ту девушку? — взглядом показывает на толстую девушку в потной футболке. Киваю на его вопрос: — Так вот, по сравнению с ней, ты маленькая хрупненькая девушка, — от его слов мои щёки вспыхнули. — Если я не знал, что тебе девятнадцать лет, сказал что тебя шестнадцать — семнадцать лет. — Вот именно, — поддакнула. — Мне постоянно это говорят и мне нужно собой каждый день носить с собой паспорт. Все худые девушки ноют своим парням, что толстые. А потом от парней мы выслушиваем, что идеальные. Кайф. В этом даже есть свои плюсы. — Коть, спасибо тебя за то, что на примере показал мне, тугодуму, что у меня хорошая фигура. — Ты наверное ошиблась, когда сказала, что у тебя хорошая фигура, она у тебя идеальная, — моя улыбка растянулась от уха до уха. — Спасибо, — поблагодарила его за то, что он открыл мне глаза на очевидные вещи.***
Прозанималась мы в зале час, на большее меня не хватило. И сейчас мы гуляем по парку и пьем кофе. Это только мы так можем: летом, в жаркую погоду пить горячий кофе. Можем. Умеем. Практикуем. Впервые за долгое время пью не экспрессо, а капучино. Я даже не знаю, что на меня нашло. — Ник, так ты согласна? — спросил Костя, но я его не слушала. Я смотрела на маленькую плачущую девочку лет четыре — пять, которая сидела на скамейке. Костя проследил за моим взглядом, и взяв меня за руку, мы подошли к девчушке. — Привет, — доброжелательно улыбнулась я ей, присев на корточки. — Меня зовут Доминика, а его, — показала на рядом стоящего парня, — Костя, а тебя как? Почему ты плачешь? — Ме-меня Настя, — немного заикнулась малышка. — Я потеряла маму, — девочка начала плакать ещё сильнее. У меня от этой картины сжиматься сердце. Мне очень жалко Настю. Ну как можно было оставить эту маленькую девчушку одной? — Ну, тише не плачь, — Костя обнял её. — Мы обязательно найдём твою маму, — сказал Мэловин, теперь уже гладя по головке Настю. — Как выглядит твоя мама и как её зовут? — спросила я. — Маму зовут Наташа. У неё длинные русые волосы, зелёные большие глаза. Она очень красивая, — намного успокоившись, говорила Настя. Видно, что она очень любит свою маму. — Во что твоя мама была одета? — спрашивает Бочаров. Девочка задумывается, а потом выдаёт: — По-моему в белую майку, розовые шорты и в розовые вьетнамки — Пошли искать маму, — говорю я и протягиваю ей руку. Анастасия спрыгивает со скамейки и берёт меня и Костю за ладони. По пути Костя купил девочке мороженое, и та за обе щеки умяла его. За полчаса поисков, мы так и не нашли маму Насти. Ну, как можно быть настолько безответственным родителям, чтобы оставить маленького ребёнка одного в парке? У меня это даже в голове не укладывается. — Настя? — кричит женский голос сзади. Повернувшись туда, вижу женщину, по описанию малышки, понимаю, что это её мама. Анастасия бежит к маме, а после крепко обнимает её. — Спасибо вам, — говорит нам женщина. — Меня Наташа зовут. — Меня Костя, а мою девушку Доминика. — Наталья, больше не оставляйте свою дочь одну, — строго говорю. — Я просто пошла в магазин, который находиться недалеко, пока дочка гуляет с другими детьми. Пришла, а её нет нигде. Спасибо вам ещё раз, — сказала Наташа. Попрощавшись с Настей и её мамой, мы пошли к моему дому. Я не знаю правильно сейчас сделаю или нет, но мне это хочется сделать. Сквозь страх того, что Костя откажет мне, говорю ему: — Коть, я хочу с тобой пойти завтра на свидание, которое сама устрою. — Хорошо, — он тепло улыбается мне. Значит я зря волновалась. — Пока, — говорю, когда мы подошли к моему подъезду. Косте скоро надо быть на репетиции, конечно мне мало его, но ничего не поделаешь, такова у него работа. Встаю на носочки и легонько целую его в губы. — И всё? — удивлённо спрашивает Костя. — Завтра тебя ждёт большее, — загадочно улыбаюсь. Помахав ему ладошкой, захожу в подъезд.