Земные хроники

R
В процессе
445
3
Sweet Milk бета
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 14 567 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
445 Нравится 121 Отзывы 112 В сборник

Ревность. Последствия. Часть 2

Настройки
Пока такси проносится по ночным лондонским улицам, я достаю смартфон и непослушными пальцами набираю сообщение для Гвен. В нем указываю адрес нужной больницы, чтобы сестра смогла добраться до нее без меня. Спрятав телефон после отправки СМС, перевожу взгляд в окно, опуская руки на свою сумку. Я напряженно всматриваюсь в городской вид за стеклом автомобиля, борясь с невероятно сильным желанием обругать таксиста за то, что он едет слишком медленно. На краю сознания остался тоненький голосок разума, говорящий, что никто ради меня допустимый предел скорости превышать не будет. Это чревато либо штрафом, либо очередной аварией. Ох, Локи, как же так... Перед глазами возникла крайне неприятная картинка - мой невзрачный серый форд стоит на обочине дороги. Он превратился в страшную груду искореженного металла. В разные стороны торчат железяки, окна выбиты, и осколки рассыпаны по темному асфальту, на котором еще остались следы шин. Когда-то этот автомобиль принадлежал моим родителям и отошел после их гибели в наследство нам с Гвен. Ни я, ни сестра никогда особо не любили вождение, однако на права сдали. И так получилось, что машина оказалась нам практически не нужна. Она стояла в гараже и просто пылилась. Гвен все порывалась ее продать, но я была против. Для меня это была приятная память о родителях, о том времени, когда мы были вместе. Так и продолжалось до тех пор, пока Локи не узнал эту историю и, неожиданно для меня, не загорелся идеей научиться водить. И я его научила. А что теперь? Где-то там, во всем этом металлическом искривленном ужасе, находился мой муж. А что, если его выбросило на дорогу? Я ведь даже не знаю подробностей. Я зажмуриваю глаза и чувствую, как текут слезы. Нервы сдают, моим эмоциям нужен хоть какой-то выход. Наклоняю голову к окну сильнее, стараясь спрятать свое лицо от таксиста, если такое вообще возможно. Но слезы не останавливаю. Не получится. Эта поездка кажется мне бесконечной. Делаю глубокий вдох и открываю мокрые глаза, замечая впереди очертания той самой больницы, адрес которой мне дали по телефону. Первый раз за последние полчаса чувствую хоть какое-то облегчение. Снова все делаю на автомате - лезу в сумку, расплачиваюсь за такси и выхожу на улицу. Меня тут же обдувает холодный ветер, но мне на это наплевать. Мне нужно как можно скорее узнать, что с мужем, иначе я сойду с ума. Быстрым шагом минуя скопление автомобилей на стояке перед больницей, я направляюсь ко входу в здание, где стоят несколько врачей о чем-то беседуя. Проходя мимо них, я случайно задеваю одного сумкой, но даже не останавливаюсь, чтобы извиниться. Не в моем стиле, но меня это совершенно не волнует. Кажется, что в таком состоянии, как сейчас, я готова любые преграды смести, лишь бы увидеть Локи. Оказавшись в приемной, стремительно пересекаю оставшееся расстояние до регистратуры и с ходу называю девушке, сидящей по ту сторону стойки, имя мужа и причину его нахождения здесь. Она набирает данные на компьютере и называет палату, а затем нужный мне этаж. - А где находится лифт? - быстро спрашиваю ее и оглядываюсь по сторонам. - Слева от входа, - отвечает девушка милым и вежливым голоском, который почему-то вызывает у меня отвращение. Я направляюсь в указанную сторону и еле-еле успеваю вбежать в уже отъезжающую кабину лифта. К счастью, кто-то заметил мою спешку и вовремя нажал нужную кнопку на панели, чтобы открыть полузакрытые двери. Я вцепилась двумя руками в ручку своей сумки, немного нервно ковыряя ее ногтями. Взгляд застыл на табло с указанием этажей. Почему время течет так медленно в самые неподходящие моменты? Мне кажется, что я еду слишком уж долго. Возможно, лифт уже старый? А что если он прямо сейчас сломается, и я застряну в этой дурацкой кабине? Если да, то у меня случится истерика. Я тихо выдыхаю воздух через приоткрытый рот и прикрываю глаза, стараясь успокоиться и не разводить панику. Это крайне сложно в данной ситуации, но попробовать стоит. Постепенно мне становится чуть легче, но только самую толику. Хотя бы, я уже пришла к выводу, что лифт все же движется с обычной скоростью. Негромкий «цзинь» на очередном этаже заставляет меня немного вздрогнуть. Я открываю глаза и замечаю, что настала очередь моей остановки. Ватными ногами выхожу из кабины в коридор и внимательно осматриваюсь вокруг, приступая к поискам нужной мне палаты. Вот теперь нервозность возвращается с утроенной силой. Что, если Локи без сознания? Если ему нужна серьезная операция? Если повреждения настолько серьезны, что он станет инвалидом? Если он вообще в коме?! Меня прошибает холодный пот. Мысли становятся такими явными, грозящими вот-вот вылезти из моей головы в реальность. Как же страшно… Я ужасно боюсь увидеть последствия аварии, но, в тоже время, хочу как можно быстрее найти Локи в этом белом лабиринте из бесконечных палат. Мой взгляд лихорадочно бегает от одной двери к другой, пока, наконец, не натыкается на ту самую, что описала мне несколько минут назад приторно-милая девушка в приемной. Через смотровое окошко мало что видно, поэтому я не заостряю на нем внимания, сразу хватаясь за ручку двери и открывая ее. В палате темно, и моим глазам необходимо несколько секунд, чтобы привыкнуть к освещению. Сначала я начинаю различать очертания больничной кровати, стоящей у дальней стены. Свет, льющийся из коридора, бликует на поверхности медицинской техники, расположившейся рядом с койкой. Краем глаза справа от себя я замечаю выключатель на стене. Свет загорается, и я, наконец, могу рассмотреть своего мужа. Его бледное лицо поворачивается ко мне. Глаза, совсем не сонные, немного расширяются, стоит им завидеть меня. Я вижу ссадины и порезы на его лбу, щеке и шее. Край губ подбит, но не так сильно, как могло бы быть. Левая рука забинтована от кисти до локтя. Это лишь то, что бросилось мне в глаза в первую очередь. Под одеждой ушибов куда больше, я уверена. Быстрым шагом подхожу к кровати и сажусь на ее краешек, не сводя взгляда с красивого израненного лица. В одно мгновение из меня будто выпустили весь воздух, и силы, которые вели меня сюда, куда-то испарились. Я наклоняюсь к Локи и осторожно опускаю голову на его грудь. Боясь причинить боль, прижимаюсь к нему сильнее, прислушиваясь к его реакции. К глазам подкатывают слезы. Сама не знаю, от чего. Частично от радости за то, что он выжил, частично от боли из-за того, что ему вообще пришлось пережить подобное. - Прости меня, пожалуйста, - тихо всхлипываю и прижимаюсь щекой сильнее к его груди. - Мне не нужно было тебя оставлять из-за глупой ссоры. В следующую секунду я чувствую, как ладонь Локи ложится мне на голову. Он проводит ей по моим волосам, и то успокоение, которое я ощущаю в этот момент, не передадут никакие слова на свете. С каждым движением его пальцев, пропускающих пряди моих волос, я чувствую, как уходят негативные мысли, которые у меня были до этого. Как раскалывается огромный камень напряжения, засевший где-то в районе сердца. - Даже не вздумай себя винить, - его негромкий голос нарушает наступившую тишину в палате. - Это я должен просить прощения за то, что наговорил. - Не стоит, я уже давно тебя простила, - поднимаю голову и встречаюсь с настойчивым взглядом Локи. - Нет, дорогая моя, стоит, - он смотрит мне в глаза, словно гипнотизируя и не позволяя отвернуться. - Я вспылил и поступил так, как совершенно не хотел. Все мои слова были сказаны в порыве ревности и злости. И я прошу тебя простить меня. - Я же сказала, что… - начинаю уже было я, но Локи наклоняется немного ближе, сверля меня серьезным взглядом. - Джесс, - он тихо, но требовательно прерывает меня, дожидаясь ответа. - Я тебя прощаю, - также тихо отвечаю и впервые за все эти часы, проведенные в раздумьях и страхе, улыбаюсь. Во взгляде мужа тут же отражается облегчение. Он тоже хочет улыбнуться в ответ, но морщится от неприятных ощущений, вызываемых ссадинами и раной в уголке губ. Его голова опускается на подушку, и он закрывает глаза. - Что тебе сказал врач? - беру руку мужа в свои ладони и крепко сжимаю, следя за его лицом. - Как вообще получилось, что ты оказался здесь? Он медленно открывает глаза и смотрит в потолок, немного щурится. - Я помню, что сначала пытался дозвониться до тебя, но не получалось, - Локи осторожно качает головой. - Я был уверен, что ты ушла к сестре, поэтому решил поехать к ней. - Но ты же совсем недавно за рулем, почему не вызвал такси? - быстро спрашиваю, поглаживая его руку. Он снова пытается улыбнуться. Медленнее и совсем слабо, но даже это меня радует. - Просто захотел, - Локи пожимает плечами. - Зачем мне лишний раз ждать неизвестного мужика, когда я сам могу доехать туда, куда мне нужно? Я невольно усмехнулась и кивнула. - Узнаю моего Локи. Его взгляд медленно опускается с потолка на меня. Он сжимает мою руку и тянет ее на себя, заставляя меня пересесть так, чтобы наши лица были ближе друг к другу. - Я плохо помню саму аварию, кажется, я слишком разогнался, - продолжает он и снова морщится. - Врач сказал, что я не справился с управлением и врезался в фонарный столб. Я невольно поежилась и поднесла руку принца к своим губам, поцеловав ее и снова прижав к себе. - Меня сразу привезли сюда и обследовали, - голос Локи все больше кажется мне усталым, но он не останавливает рассказ. - Оборудование тут какое-то странное, но я старался виду не подавать. В итоге, мне объявили, что у меня сотрясение мозга второй степени. Это вообще что? Я только открыла рот, но Локи коротко качнул головой, не давая мне ничего сказать. - Хотя, не надо, я, в принципе, и сам понимаю, - он вздыхает и осторожно потирает лоб свободной рукой. - Голова болит время от времени, но врач обещал выписать меня через несколько дней, если состояние будет стабильным. Ты можешь прийти и поговорить с ним утром. - Прийти? - я удивленно посмотрела не него и отрицательно покачала головой. - Нет, я никуда не уйду и останусь с тобой. - Здесь? - Локи скептически изгибает бровь и осматривает палату. - Здесь, - киваю и быстро добавляю. - И это не обсуждается, так что не трать силы. Принц молча смотрит на меня некоторое время, затем соглашается. По его тону слышно, что такой исход ему очень даже нравится. - Что-то выявили, кроме сотрясения? - спрашиваю я, указывая на голову мужа. - Только кучу синяков и ушибов, - он отмахивается, делая безразличный вид, но я вижу, что движения все же даются ему болезненно. - Врач сказал, что я счастливчик, раз отделался так легко. Тут он прав. Но теперь, видя Локи в более-менее стабильном состоянии, я не хочу думать об ужасах, какие могли бы быть, если бы удача оказалась не на его стороне. Сейчас мы вместе, а наша ссора, которая казалась мне такой трагедией, почему-то теперь вызывает только улыбку. Все это настолько мелочно… Я вынесла урок из произошедшего. Уверена, что не я одна. Тянусь вплотную к лицу Локи и осторожно целую его губы, стараясь не задеть болезненные участки. И, с огромным удовольствием, чувствую его поцелуй в ответ.
445 Нравится 121 Отзывы 112 В сборник
Отзывы (20)