Диагноз
13 марта 2016 г., 23:47
Светло-голубые стены окружили девушку, яркий белый свет пробирался сквозь полуопущенные жалюзи.
-У вас плохое состояние. - Помотал головой мужчина в белом халате.
-А? -Выдавила Даша и её уши наполнились весьма неприятным шумом.
Доктор вышел из палаты с каменным лицом. За дверью Даша разглядела светловолосую девушку и молодого человека.
*Отключка*
POV Тем временем Дима
Меня не пускали к ней, я очень сильно нервничал и постоянно переходил с ноги на ногу. Юля сидела и смотрела в одну точку, глаза блестели, а в уголках глаз появилось маленькое озеро, такое чувство, что если девушка сейчас моргнёт, то это озеро превратится в водопад который будет литься по щекам. Доктор вышел из палаты и мельком я увидел Дашу. Ни одного живого места...
-Доктор. -Юля встала со стула.
-Всё очень плохо? -Продолжил я
-Тесты показали, что у неё амнезия.
Юля упала на стул и наступила тишина. Через пару секунд я выбежал из больницы.
POV конец Дима
Следующий день 11:20
POV Даша
Я проснулась от того, что лучи солнца дотянулись до моих глаз. Я сидела и ничего не могла вспомнить. Через 10 минут в палату вошла медсестра.
-Доброе утро, Даша. -Девушка подошла к капельнице и что-то покрутила.
-Доброе, а можно вопрос? -Я прищурила глаза.
-М?
-Почему я ничего не помню? -Я
-Вообще ничего?
-Ну, только пасмурный день и свет фар.
-Тебе сегодня всё скажет доктор, он будет через час.
Медсестра вышла из палаты и закрыла дверь. На тумбочке я увидела книгу "Все остаются"
-Хм... Что-то знакомое...
Я взяла книгу в руки и начала коротать время. С первой строчки я влюбилась в эту книгу. Её интересно и легко читать. Я была на конце десятой главы, когда ко мне постучались.
В палату вошёл доктор.
-С тобой всё хорошо? Боли никакой нет? -Мужчина посмотрел на меня.
-Да нет вроде, только я ничего не помню...
-Ну конечно, никто ничего не помнит когда у него амнезия. -Доктор тяжело вздохнул.
-Ч... Что? Амнезия? -На моих глазах выступили слёзы и загорелись щёки.
-Не переживай, память можно восстановить. -Мужчина немного постоял, а после покинул палату.
Я не могла смириться с мыслями о том, что я обо всех забыла. Но я помню маму, папу... И никого из знакомых или друзей. А может у меня их и вовсе нет... Дверь снова открылась и в палату заглянул парень.
-Привет Даша. -Серьёзно сказал молодой человек.
-Здрасте. -Бросила я
Парень сел на стул и положил одну ромашку на тумбочку.
-Красивая. -Я натянула одеяло на себя.
-Ага, ромашки, твои любимые...
-Буду знать.
-Это "Все остаются"? Тебе нравится её читать? -Парень посмотрел на книгу.
-Да, а что?
-Помню, как ты восхищалась первыми строчками...
-Ты же не про книгу пришёл поговорить? Расскажи мне кто ты? Может вспомню.
-Ты действительно хочешь знать это? -Парень улыбнулся и посмотрел в сторону.
-Да! -Мне плевать, что происходит, я лишь хотела вспомнить. Что угодно. Любую мелочь.
-Думаю не сейчас... Слишком много информации. Достаточно будет знать имя - Дима.
Парень встал и вышел из комнаты.
Я не знала, чем себя занять после этого диалога, поэтому приступила к продолжению прочтения книги. Было часов десять и за окном пошёл сильный ливень. Я отложила книгу, укрылась одеялом и выключила лампу. Я слышала, как капли стучат по крыши и ушла в себя. Я вспоминала кто такой Дима и почему он ничего не сказал. Он знает мои любимые цветы, он знает про книгу... Было бы очень не ловко если бы он оказался моим парнем... Очень. Я напрягала свои мозги, как только можно. И передо мной мелькнул отрывок, как мы...