Близко

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 5 940 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Диагноз

Настройки
Светло-голубые стены окружили девушку, яркий белый свет пробирался сквозь полуопущенные жалюзи. -У вас плохое состояние. - Помотал головой мужчина в белом халате. -А? -Выдавила Даша и её уши наполнились весьма неприятным шумом. Доктор вышел из палаты с каменным лицом. За дверью Даша разглядела светловолосую девушку и молодого человека. *Отключка* POV Тем временем Дима Меня не пускали к ней, я очень сильно нервничал и постоянно переходил с ноги на ногу. Юля сидела и смотрела в одну точку, глаза блестели, а в уголках глаз появилось маленькое озеро, такое чувство, что если девушка сейчас моргнёт, то это озеро превратится в водопад который будет литься по щекам. Доктор вышел из палаты и мельком я увидел Дашу. Ни одного живого места... -Доктор. -Юля встала со стула. -Всё очень плохо? -Продолжил я -Тесты показали, что у неё амнезия. Юля упала на стул и наступила тишина. Через пару секунд я выбежал из больницы. POV конец Дима Следующий день 11:20 POV Даша Я проснулась от того, что лучи солнца дотянулись до моих глаз. Я сидела и ничего не могла вспомнить. Через 10 минут в палату вошла медсестра. -Доброе утро, Даша. -Девушка подошла к капельнице и что-то покрутила. -Доброе, а можно вопрос? -Я прищурила глаза. -М? -Почему я ничего не помню? -Я -Вообще ничего? -Ну, только пасмурный день и свет фар. -Тебе сегодня всё скажет доктор, он будет через час. Медсестра вышла из палаты и закрыла дверь. На тумбочке я увидела книгу "Все остаются" -Хм... Что-то знакомое... Я взяла книгу в руки и начала коротать время. С первой строчки я влюбилась в эту книгу. Её интересно и легко читать. Я была на конце десятой главы, когда ко мне постучались. В палату вошёл доктор. -С тобой всё хорошо? Боли никакой нет? -Мужчина посмотрел на меня. -Да нет вроде, только я ничего не помню... -Ну конечно, никто ничего не помнит когда у него амнезия. -Доктор тяжело вздохнул. -Ч... Что? Амнезия? -На моих глазах выступили слёзы и загорелись щёки. -Не переживай, память можно восстановить. -Мужчина немного постоял, а после покинул палату. Я не могла смириться с мыслями о том, что я обо всех забыла. Но я помню маму, папу... И никого из знакомых или друзей. А может у меня их и вовсе нет... Дверь снова открылась и в палату заглянул парень. -Привет Даша. -Серьёзно сказал молодой человек. -Здрасте. -Бросила я Парень сел на стул и положил одну ромашку на тумбочку. -Красивая. -Я натянула одеяло на себя. -Ага, ромашки, твои любимые... -Буду знать. -Это "Все остаются"? Тебе нравится её читать? -Парень посмотрел на книгу. -Да, а что? -Помню, как ты восхищалась первыми строчками... -Ты же не про книгу пришёл поговорить? Расскажи мне кто ты? Может вспомню. -Ты действительно хочешь знать это? -Парень улыбнулся и посмотрел в сторону. -Да! -Мне плевать, что происходит, я лишь хотела вспомнить. Что угодно. Любую мелочь. -Думаю не сейчас... Слишком много информации. Достаточно будет знать имя - Дима. Парень встал и вышел из комнаты. Я не знала, чем себя занять после этого диалога, поэтому приступила к продолжению прочтения книги. Было часов десять и за окном пошёл сильный ливень. Я отложила книгу, укрылась одеялом и выключила лампу. Я слышала, как капли стучат по крыши и ушла в себя. Я вспоминала кто такой Дима и почему он ничего не сказал. Он знает мои любимые цветы, он знает про книгу... Было бы очень не ловко если бы он оказался моим парнем... Очень. Я напрягала свои мозги, как только можно. И передо мной мелькнул отрывок, как мы...
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник