***
Ночь: -Девочки, вы готовы?-Трикс разработали идеальную стратегию.-Надо обмануть магический барьер. Буквально на 20 секунд. Мы успеем пройти. -Да! Тёмная иллюзия!-Дарси взмахнула руками и впереди появилась чёрная дыра.-Наш собственный проход в школу фей. Прошу!-Она первая вошла в портал. Две остальные переглянулись между собой. -Пойдём.-Айси вошла вслед за сестрой. -Ага.-Ведьма бурь вздохнула. В Алфее было очень тихо. -Сейчас надо вызвать остальных магов.-Произнесла Сторми. -Нужно использовать заклинание перемещения. Они сразу появятся в школе. Туда же перенесём Думана. Он им объяснит ситуацию. Вы готовы?-Ведьма льда чуть отошла и выставила руки вперёд. -Да!-Дарси переносила четвёртого мага. Чёрные искры начали появляться из под её рук. Айси и Сторми стали ближе друг к другу. Ведьма льдов произнесла заклинание.-Эдриусиден мервалеум правенот Огрон, Гантлос, Анаган! Сторми направила свою энергию на образовавшуюся дыру, чтобы перенести магов в Алфею. -Вроде получилось...-Дарси оглянулась. Она, как и её сёстры поняла, что заклинание произвело чуть больше шума, чем планировалось. -Стойте на месте, ведьмы!-Во двор выбежали пятеро из фей. -Отлично... Стоп! А где Блум?-Ведьма льда взлетела в воздух. -Не ваше дело! ВИНКС БЕЛИВИКС!!!-Прокричала Стелла, окутываемая жёлтым свечением. -Сёстры, мы должны разделиться. Я их задержу, а вы пока найдите Блум. Помните наш разговор в Облачной башне? У нас есть козыри в рукаве!-Сторми подмигнула и отлетела к феям. -Пойдём!-Дарси взмахнула руками, образовав проход. Обе ведьмы залетели в Алфею...***
От лица Сторми: -Ну что же, ты одна! Теперь готовься!-Муза и Лейла хотели объединить свои силы и поэтому отделились от остальных. -Тёмный торнадо!-Трёх фей-Флору, Стеллу и Текну закружило сильнейшим порывом ветра и отбросило к стене. -Конвергенция!!! Водяной звук!-Объединение обязательно попало бы в цель, если бы не... -Мириады нот!!!-Вдруг отразила атаку Сторми заклинанием, которое точно не подходило ей по силам. -ЧТО? Ты не управляешь музыкой.-Муза приземлилась на землю и посмотрела на ведьму полными удивления глазами. Как же она воспользовалась этим заклинанием? А очень просто. После нападения на облачную башню трикс не стали отнимать у себя силы ведьм. Они стали в два раза сильнее. Битва продолжалась около получаса. Феи поняли, что продолжать драку в таком духе невозможно. -Девочки, мы можем потратить абсолютно все наши силы и сделать супер-конвергенцию.-Флора еле поднялась и предложила выход из ситуации. -Но это очень рискованно. Мы не знаем, сколько времени Айси и Дарси будут искать Блум. Если они вернутся, прикончить нас им ничего не будет стоить.-Текна размышляла вполне разумно. -А, других то вариантов нет.-Стелла встала. 5 фей выстроились в круг. -СУПЕР-КОНВЕРГЕНЦИЯ БЕЛИВИКСА!!!-Прокричала Лейла. Вокруг ведьмы образовался своеобразный обруч. -Шаровая молния!-Сторми сдерживала конвергенцию фей около 10 минут. Но потом она почувствовала слабость. Всё таки самостоятельно сдерживать атаку 5 фей нереально. Ведьма слегка ослабила защиту. Обруч начал сжиматься. Спустя минуту, он уже касался кожи ведьмы, оставляя красные пятна. Когда же вокруг талии Сторми образовался этакий пояс, и она подумала, что всё уже кончено, как вдруг что-то случилось. Обруч вдруг напитался чёрным цветом и стал скорее не отнимать энергию, а наоборот восстанавливать. Круг распался. Тем неменее ведьма бури потратила коллосальное количество силы. В изнеможении она упала. Но у самой земли её подхватил парень. У него были красные волосы и странная одежда. Не современная. -В порядке?-Задал он вопрос. Голос не был злым или жестоким... -Да, спасибо...-Ведьма постаралась встать. И очень странно: лицо показалось ей смутно знакомым. Где-то она его видела. Но где? -Сторми!-Из ниоткуда выбежали Айси и Дарси.-Кто ты?-Они остановились в нерешительности. -Стой, ты ведь один из магов чёрного круга?-Догадалась кудрявая девушка. -Да. Меня зовут Огрон. Я лидер магов. Услышав шум, я выбежал на улицу и увидел, как эти идиотки использовали конвергенцию. Простите, но я отошёл от своих друзей. Теперь я должен найти их. Досвидания, уверен мы ещё встретимся.-С этими словами Огрон повернулся и побежал в школу. -Что случилось? Вы нашли Блум?-Сторми, хоть ещё не совсем отошедшая от такого неожиданного спасения, всё таки помнила главную цель. -Нет! Её нигде нет! Но знаешь...-Тут Айси запнулась. -В её комнате витает какая-то тёмная магия. Гигантской силы.-Дарси закончила за сестру. -Хм... маги?-У Сторми почему-то они или точнее сказать он никак не выходил из головы. -Нет, эту энергию оставили другие люди. Хотя... Людьми я бы их не назвала.-Дарси не надо было говорить, к кому она клонит. В комнате главной феи явно побывал демон огня дракона-Валтор и не только он...