Глава 9. «Почему ты не убила меня?»
13 марта 2016 г., 21:12
Дома для «учащихся» были рассчитаны на два-три жильца и делились по цвету, с красными и черными номерами отдельно. Айрис же, не имевшая номера, жила одна.
Так же дома были оформлены привычным для их жильцов образом, чтобы не возникало лишних проблем.
*
Айрис возвращалась домой из библиотеки, когда ее задержал бог обмана, прижав к стене: — Объяснись, девчонка!
— Локи? О чем ты?
Голос завораживал, и парень едва не выпустил ее.
— Почему ты не убила меня тогда? И что черт подери, тогда произошло?! — разозлился он, сильнее сжав запястье девушки.
— Эй! Ты что делаешь?! Айр! — крикнула, проходившая мимо Эру.
— Все нормально, Эру. Мы просто разговариваем, — поморщившись от боли в руке, Айрис все же улыбнулась напарнице.
Эру пришлось уйти, но она еще пару раз оборачивалась, пока не скрылась за поворотом.
— Что ты вообще вытворяешь?! Я тебя не понимаю, — сказал бог магии.
— Я порой сама себя не понимаю.
— Что? — парень так удивился, что даже отпустил звереподобную.
— Тогда я пришла не для того, чтобы убить тебя, — начала она, потирая покрасневшее запястье. — Я думаю, что любой может измениться, осознав свои ошибки…
— Какая наивность! — рассмеялся Локи.
— Возможно. Но я в это верю. И думаю, что если ты захочешь, то сможешь все исправить.
— Пытаешься, стать мне совестью… — уже серьезно сказал парень.
— Нет, — спокойно отозвалась Айрис. — Я вижу боль, одиночество и страх, что отражаются в твоих глаза. Вижу вину — значит, ты признал ошибки. Теперь выбор за тобой, — ушла она.
Ее слова задели бога магии, и он еще какое-то время так и стоял там, обдумывая услышанное.