Записки на холодильнике

PG-13
Завершён
68
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 721 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

История вторая. О наглости, взрослой жизни и пачке рамена.

Настройки
*** Взрослая жизнь всегда начинается неожиданно: вот ты пакуешь вещички, разглядывая волшебные картинки с огромными небоскребами стольного града, вот находишь комнату на съем (приемлемая цена, спокойный район), вот мама поплакала, и поезд, пыхтя, понес тебя к новым приключениям и, несомненно, светлому будущему. А потом, бац! Пустынная улица (с кучей подозрительных арок и подворотней), маленькие дома и заплеванный подъезд. Настороженно нажимаешь звонок пошарпанной двери, все еще не теряя надежду на теплый уют квартирки. Грохот, крики и хриплое: «Блин, у какого вредителя очко не сжалось притащиться ни свет, ни заря в этот обезьянник!!» Ну, здравствуй взрослая жизнь! Какая ж ты все-таки сука! Все это умный и шустрый малый Чон Чану осознал еще в первые дни после своего заселения в "этот обезьянник". Его розовые мечты поимели быстро и жестоко с помощью одной недели безработицы, четырех геев, одного радиодиджея с манией величия и одного крайне милого и вполне адекватного хена. Зато появилась своя комната. вполне себе уютная(и в общем неважно, что по факту пол-комнаты, отделенные шкафом, потому что во второй половине живет Чжунэ, а это все равно, что жить одному). Чану оказался самым младшим в почти переполненной квартирке, а это автоматически значило битву за жизнь. Поэтому Чану (шустрый и умный малый) выбрал лучшую тактику: "Наглость - второе счастье". И нет, не надо сокрушенно качать головами и говорить, что ребенка портит большой город! Попробуйте не наглеть сами, когда прямо за стенкой постоянно выясняют отношения два андерграундных репера, за шкафом целыми днями храпит Ку Чжунэ (а если не храпит, то миксит и заслушивает новые треки), а в комнате напротив постоянно раздается методичный стук (головы об стенку) и взволнованные причитания. То-то же! Чану вздыхает,очередной раз пытаясь сосредоточится на тексте об особенностях современного артхауса. Наушники сдохли еще неделю назад после знатной драки с "супердиджеем всех ночных радиоволн", который посчитал, что брать чужое нисколько не фу и вообще в порядке вещей. Чану в сотый раз проклинает факультет киноискусства, одного конкретного препода, Ку Чжунэ, одного конкретного студента психологического факультета и себя за невнимательность (как будто он не знал, что надо прятать вещи, когда живешь в комнате с Чжунэ). Через еще пять минут мучений, он бросает это дело и с надеждой бредет на кухню, умело лавируя в маленьком коридоре между сушилкой для белья, кучей обуви и тремя скейтами. Раковина набита посудой, стол завален пустыми упаковками, холодильник увешан стикерами и только плита хранит девственную чистоту. Еще бы. Ей только ЮнХён пользуется и Чжинхван-хен иногда. Чану двигает в сторону холодильника, надеясь найти на своей полке чуточку больше повесившейся мыши. Идею личных полок придумал Чжинхван-хен еще в незапамятные времена, когда квартиру делили только он Ханбин-хен и Чживон-хен, потому что, как участливо объяснил всеобщий хен "иначе эти долбоебы месяцами жировали за мой счет". Теперь каждая полка подписана, и на полке с креативной синей надписью "Макнэ" совершенно очевидно повесилась мышь. И на полке с идиотским "СуперDJ" тоже (пустая упаковка йогурта не в счет). Остается только рискованное предприятие под названием "стащи-и-молись",потому что на полке с красноречивым "DoubleB" только подгнивший апельсин и две упаковки разводного рамена. Полка "Юн&Дон" как назло именно сегодня неожиданно пуста,а с полки под названием "Всеобщий Хен" даже наглые макнэ не воруют. Чану, как лисица крадется к двери, проверяя коридор на наличие хенов, потом суперагентским прыжком, не иначе, возвращается к холодильнику и извлекает ценный груз. Остается тихонечко вскипятить чайник и исчезнуть в родной обители. Но здесь снова вступает на сцену жизнь-сука. Потому что раздающиеся в коридоре нечленораздельные маты могут принадлежать только самому классному и веселому хену Чживону,и именно с ним деловому макнэ сейчас лучше не встречаться. -О, Чживон-хен! А где ХанБин-хен? - лучшая тактика это нападение, ну и выскочить вовремя в коридор тоже. -А хрен его знает... еще не возвращался. О, чаек кипятишь? -Ага, а он разве не собирался с тем чуваком из клуба встретиться...Мино,да? Точно, он как-то упоминал...они посочинять вместе хотели.- да, наглость - второе счастье. Первое - наглый уверенный пиздеж. Самый классный хен Чживон просыпается в секунду и тут же меняет маршрут, пытаясь одновременно надеть шапку и кеды, и приговаривая что-то о "блядских шлюхах", "как Техен эту сволочь терпит" и "оторвать хуй к хуям,если лапнет моего Бина" -Прости Мино-хен,-бормочет Чану, заливая рамен,- и Ханбин-хен, прости. -добавляет он уже в комнате. Стук головой об стенку на минуту замолкает и наступает почти рай. Только слышно как на кухню бредет Чжинхван-хен, спотыкаясь на каждом шагу, открывает холодильник и сокрушенно стонет что-то об идиотах, апельсинах и кастрировании. Красота! *** -Да какого, я повторюсь, сиреневого хуя ты это решил!!!??? -Какого.. такого!! Значит с макнэ мы откровенничаем, а со мной нет? Типа Бобби уже не в фаворе, типа все к хуям, надоел? Слушай, а может я тебя банально не удовлетворяю? Ты просто скажи, я пойму.. -Кимбаб, ты кретин? Ты где последние мозги пропил,а долбоебище?!! Да я вообще с Мино не говорил, не здоровался, не переплевывался даже после того батла в клубе! Кимбаб, ты идиот!...стоп, ты что ревнуешь? -Я? Ревную? Тебя? Ты перегрелся? Ни фига! -Ревнуешь! Ревнууешь! -Выебу, ХанБин-а, ох выыебу же! Молчи лучше! - Ок, меня достала эта бесцельная перепалка, пошли домой, пожрем. -Что пожрем-то? -Рамен, две пачки,я утром купил. -Ты ж моя жеенушка! -А знаешь? Я передумал! ХРЕН ТЕБЕ, А НЕ РАМЕН! -Ну не сердись, вырвалось!, Ну прости!... *** - А где вторая пачка-то?? Бин? Их точно две было? - Ублюдок ты! Было. -Да сплыло. И я тебя люблю...куда же...стоп!! -Что? - ЧОН ЧАНУ!!
Примечания:
68 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)