День седьмой или Конец
1 мая 2016 г., 19:41
День седьмой.
О ужас.
Он настал, и не вовремя.
Родители Дэнни всю ночь провозились с этим прибором.
Они даже его название не сказали!!!
Неужели он настолько опасен для призраков? Будем надеяться, что нет…
-Дэнни, Джез, скоро всё будет готово!- Радостно вопила Медди.
-Да, и это будет самый жестокий и беспощадный прибор!!!
…Вот этого Дэнни и боялся…
Да и с самого утра его не покидало плохое предчувствие. Что-то не так.
За ним следят?
Забежав в комнату, Дэнни позвонил друзьям и сказал им что-то типо:
-Бегом сюда!
Друзья не на шутку перепугались. Они прилетели пулей к лучшему другу.
Вскоре родители Дэнни позвали их в низ.
Они спустились. Дэнни было не по себе, что-то нет…И он это прекрасно понимал.
-Внимание! Этот прибор очень силён, но его название я говорить не собираюсь.
-Мы потратили на него очень много времени.- Подхватил Джек.
-И не успели доделать. Поэтому мы протестируем его завтра в школе! Это даже лучше!- Мэдди вскрикнула радостно.
Дэнни на долю секунды успакоился, но потом до него дошло.
Эго могут раскрыть при всех! Это ужасно!
****Утро-****
Дэнни идёт в школу со своими друзьями. Он пытается не думать о приборе, о том, что его могут раскрыть, но как-то не очень получается…
Вот уроки подошли к концу и все идут на классный час.
-Ученики, сегодня к нам пожаловали Миссис и Мисто Фентоны. Они продемонстрируют вам свой прибор. Ликуйте.
-О нет…-Простонал Дэнни и ударил голову об стол.
-Приветствую вас, детишки!
-И я!- Джек припрыгнул либо от радости, либо от жидания.
-Наш прибор очень силён, и мы его создали, что бы узнать, кто же Дэнни призрак!- пояснила Мэдди.
-Начнём же!
Мэдди открыла дверь и будто бы из неоткуда вытащила Джез.
-Так, Дэнни и Джез, сейчас ваша задача стоять и не двигаться. Нам же нужно доказать, что прибор безобиден.
Дэнни колотило. Он чувствовал, что за ним следят.
И так оно и было.
За ним следил, никто иной, как Влад. Он был в призрачной форме, поэтому его никто и не видел. А так же он применил новую способность, поэтому Дэнни не мог почувствовать Влада.
Мэдди направила прибор на Джез и….Ничего…Просто вспышка.
Такое представление не интересовало детей.
Мэдди направила прибор на Дэнни. Тот решил, что он незаметно увернётся и никто, ничего не заметит.
Но нет…
Как только Мэдди выстрелила, Дэнни будто кто-то толкнул примеком к лучу.
Увернуться он не успел, поэтому луч пришёлся прямо на него.
Последнее, что он услышал, это смех Влада.
****В больнице****
Дэнни очнулся в неизвестном для себя ощущении. Белые стены слишком яркие. Они словно прожигают глаза.
Через какое-то время он смог открыть глаза, и увидел Сестру и Родителей, которые, видимо, не отходили от него не на шаг.
-Дэнни, сынок, что же ты нам раньше не сказал?..- Мэдди с жалостью посмотрела на сына.
И вспомнила все их слова на подобе: « Молекула за молекулой».
-Хотя…Не отвечай.- Она притупила взгляд.
-Прости нас….-Джек подошёл к Дэнни.
Родители обняли сына, а он их в ответ. Умилению Джез не было границ…
А на следующий день все знали о том, что Дэнни это Денни.
И Дэнни начал жить спокойно, не боясь ничего.
А вот Влада грызли кошки. Он хотел сделать хуже для Дэнни, а сделал хуже для себ
Примечания:
Бред, честно...