Если бы не прятки, Нарния

PG-13
Завершён
97
автор
Размер:
30 страниц, 9 475 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 46 Отзывы 44 В сборник

Глава 9

Настройки
От лица Эдмунда. Я больше не мог терпеть такое общество. Мы слушаем каких то бобров. Тоже мне. Вот королева, совсем другое дело. Она такая красивая, грациозная, такая величественная. Тем более, я услышил многое, что может понравится королеве. А еще брат с сестрами здесь. Тогда королева еще больше обрадуется. И я буду ее маленьким принцем, а потом...потом королем всей Нарнии. Этот бобр все испортил. Если бы не он, то мы бы были уже в замке, в тепле. Пока они разговаривали о своем Аслане, я не заметно вышел из дома. На улице бушевала буря, а снег сильно бился об лицо. Я шел через большие, непроходимые снега и сугробы, но мои мысли были забиты рахат-лукумом. Я уже представлял, как он будет таять во рту. Пока я шел и думал, я не заметил, как дошел до замершей реки. За рекой стоял огромный замок, создан из глыб льда. Лед был очень красиво подсвечен голубым светом. Я подошел к замку. Во круг замка стояли каменные статую разных размеров и видов. Я наткнулся на статую большого великана с дубиной. Все это выглядело так зловеще, чем со стороны, что у меня даже мурашки прошли по спине. Я шел дальше среди этих статуй. Я видел разные статуи: в виде лошади, орла, разных солдат, оленей, волков и т.д. Я дошел до статуи львицы. Рядом с ней лежали угли. и тут мне пришла идея. Я взял одну палочку угла и пририсовал ей круглые очки, шрам и усы. Прям, как тот Поттер. Я ухмыльнулся и отправился дальше. Когда я перешагивал через что то меховое, это что то как вскочило и уронило меня на землю. Это был волк. -Не с места чужак,-сказал он.-либо ты навсегда застынешь.Кто ты-спросил, он меня. -Я Эдмунд. Я встретил королеву и она велела прийти сюда.-крикнул я, а мое сердце бешено стучало.-Я...я Сын Адама. Гр.. Извини.-произнес волк.-Тебе повезло, избранник королевы. А может и не очень повезло. Ступай за мной. Мы поднялись по длинным ступеням и подошли к высоким дверям. Волк толкнул их мордой и они открылись. Мы зашли внутрь. Мы зашли в тронный зал. Здесь были ледяные колонны с узорами и трон. Большой, красивый трон. Мы подошли ближе к трону, как неожиданно волк остановился. -Жди здесь.-сказал он мне и ушел. Я стоял здесь совершенно один. Я посмотрел на трон, он так меня привлекал, что я даже не удержался и подошел к нему. Я потрогал ручки трона и сел в него. "Может быть когда то я здесь буду сидеть?"-подумал я. Я сидел и осматривал трон, что даже не заметил, как трону подошла королева с гномом. -Нравится?-спросила она и я от неожиданности вскочил с трона. -А...д-да, ваше величество!-сказал я. -Не удивляюсь!-сказала она садясь на трон.-Послушай, Эдмунд! Твои сестры глухие?-неожиданно спросила она. -Нет!-ответил я ухмыляясь. -А твой брат?-продолжала она.-Он что, полный идиот? -Ну по-моему да, но мама говорит, что...-но я не договорил, как Джадис закричала. -Так как ты посмел прийти один!-от такого крика я даже попятился назад. -Я пытался.-пытался я оправдаться. -Я просила о такой малости... -Они меня не послушали. -Так ты и этого не смог? -Я же почти привел их,-отчаянно произнес я.-Они в доме у плотины с бобрами. -Что ж,-произнесла она уже более мягко.-Значит от тебя есть хоть какой то прок. -Да я хотел спросить!-начал он.-Вы мне не дадите еще один кусочек рахат-лукум? -Наш гость голоден!-сказала она гному и тот направился ко мне. -Прошу вас.-произнес он мне.-Пошли мням мням! -Нохрин!-послышался голос королевы.-Ты знаешь. что делать!-волк. тот который меня привел, кивнул ей, завыл и убежал другими волками. Что же я наделал? Меня привели в темницу и посадили на цепь. Так же около меня поставили железный поднос с куском черствого черного хлеба и железную кружку. Я взял хлеб, откусил кусочек и сразу же выплюнул. Фу, кислый и одновременно горький и затхлый. -Если ты не будешь, то отдай его мне.-сказал чей то голос. Я увидел перед собой наполовину человека, на половину козла. Я взял хлеб и отдал ему. Тот с жадностью набросился на хлеб. -Мистер Тумнус?-спросил я. -То, что от него осталось.-сказал он, жуя хлеб. -Ты брат Люси Пэвенси?-спросил он. -Я Эдмунд.-второй раз за день произношу это. -Да, у тебя такой же нос.-сказал он и я улыбнулся.-Как там твоя сестра?Она в безопасности? Я нечего не успел сказать, как за темницей послышался вопль. -Я не знаю.-все что я смог ответить ему. Неожиданно решётки открылись и в камеру зашли королева и тот гоном. -Моя полиция по ветке разнесла плотину.-гневно начала она.-Твои сестра, брат и трое волшебников не известно куда подевались.-она взяла за ворот рубашки и подняла.-Куда они ушли? -Я-я не знаю.-запинаясь. произнес я. -Тогда ты мне больше не нужен.-и она кинула меня на пол. Она подняла свой жезл и замахнулась на меня. Я испугался и крикнул: -Стойте.-и она остановилась.-Э...бобр сказал что-то про Аслана. Все сразу замерли. Что я такого сказал? -Аслан?-с явным испугом произнесла она.-Где он? -Я...-начал я, как фавн прервал меня. -Он здесь в гостях, ваше величество, но откуда ему все это знать?-но он не договорил, потому что гном ударил его по виску. -Я спрашиваю, где Аслан? Я посмотрел на Мистера Тумнуса. Он умоляющи посмотрел на меня. Глазами просил не выдавать Аслана. -Я не знаю. Я раньше ушёл и услышал. Я хотел увидеть вас. Она посмотрела на фавна и приказала его освободить. Когда его освободили от оков, то его притащили к ногам королевы. -Знаешь почему ты здесь?-спросила она фавна. -Потому что я верю в свободную Нарнию. -Ты здесь, потому что он.-и она показала своим жезлом на меня.-Тебя продал за сладости.-фавн посмотрел на меня таким взглядом, что мне стало стыдно. -Увести его.-показав головой на фавна.-И приготовь сани. Эдмунд скучает по своим родным и друзьям.- и она ушла а а глазах у меня появились слезы.
97 Нравится 46 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (1)