***
– Нет! – фыркнула я, когда в игре на желания одна из подруг "приказала" мне (как проигравшей) позвать Мина на свидание. – Ты что, струсила? – хмыкнула девушка, скрещивая руки на груди, и всем своим видом старалась поиграть на моём терпении. – Нет, – в пол тона шепнула я, а подруга, подставив к уху ладонь, продолжила дразнить: "А? Что? Такая трусишка, как Т\И, что-то пытается возразить?". – Хорошо, я позову его на свидание, но своим способом... Но, думаю, вечно хмурое существо по имени Мин Юнги не соизволит и пошевелиться, не то, что придти.***
Выходя из университетской столовой, я прямиком направилась в сторону шкафчиков, дабы кинуть уже заготовленную записку с приглашением в его "собственность". Приоткрыв дверцу и почти закончив запланированное, я столкнулась я проблемой в лице Мина. – И как ты это объяснишь, дефектная? – грубый голос с нотками хрипотцы, которые вызваны никотиновой привычкой, ударил по ушам, заставляя вздрогнуть. – Ладно, – закатила я глаза, вытягивая руку из шкафчика, – не получилось так, значит, сдамся, – парень дёргает бровью. – Что ты несёшь? – Пошли на свидание, – предлагаю я, протягивая уже ненужную бумажку в руки парню. – Я проспорила, вот пришлось. Ты можешь и не появляться, я с удовольствием и одна посижу в субботу в кофейне. – Окей, – соглашается парень, наклоняя голову на бок и осматривая меня. – Я не против, всё равно тухнуть дома не хочется. После этих слов Юнги разворачивается и уходит, оставляя меня в полном шоке.***
Нервно дрыгаю ногой в такт играющей в кафе музыке. Мало того, что он заставляет меня ждать, так ещё из-за этого я и нервничаю. "Он ведь сказал, что придёт. Неужели, обманул?" – витает в голове, когда моего плеча качается чья-то ладонь. – Долго ждала? – снова этот прокуренный голос и эта дрожь по телу. – Да, – ворчу я, открывая меню, лишь бы не видеть его лица. – Извини, – кинул он, а после вытянул меню у меня из рук. Мгновение и я вижу перед собой букет белых роз, их, конечно, не так много, как мечтают девушки, но это всё равно вызывает тёплые и радостные эмоции. – Я не знал какие ты любишь, – он вручает мне букет, заставляя слегка покраснеть. – Спасибо, они очень красивые, но это было необязательно. Если честно, я была в шоке. Мин Юнги, с которым мы "воюем" со второго класса старшей школы, на третьем курсе в университете проводит со мной романтический вечер и даже цветы подарил?! Вы не шутите?! – Мы так и будем молчать и есть этот десерт? – выдаёт Юнги, вытирая салфеткой рот. – Но мне нечего тебе сказать, а ты молчишь... – Хорошо, я понял, – хмыкнул парень, подпирая рукой голову. – Какой твой самый любимый фильм? – Юнги, – обратилась я к парню, потому что наслышана, что если он спрашивает подобное, то всё это идёт к одному – постели, – я не собираюсь и ночь с тобой провести, – заключаю я, откладывая ложку в сторону. – И вообще, я как-то не нуждаюсь в мужском внимании. Оно только отвлекает. – Ох, значит, вот оно как, – удручённо и слишком наигранно выдыхает Мин, вставая с места. – Тогда удачи, дефектная, – кидает он через плечо, при этом накинув на себя свою куртку. – Раз уж ты такая независимая, думаю, тебе не составит труда и заплатить, да? – Да, конечно, подонок, – улыбаюсь я, сквозь всё своё презрение, вручая ему им же подаренные розы. – И тебе удачи.