Дуревыбивалка Ча Хакёна

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 885 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Я никогда не люблю вставать на работу. Я любила свою немного рутинную работу. Обычно, я сидела и просматривала разные сайты и статьи. Если вам ещё не понятно, то я работаю в агентстве. Года два с половиной назад я пришла в Jelly. Работа прибыльная и стабильная. Было хорошо, пока не заболел один из менеджеров. И мои любимые коллеги решили, что мне пора идти на повышение. Они считают, что мне нужна слегка подвижная работа. Нет, жиром я не заплыла, а наоборот худая как осина. Я была бы рада, если это был Лео или Рави. Да, даже Кен, но никак не Эн. Ча Хакён это тот тип людей, которых я плохо понимаю: разговорчивый, слегка самовлюблённый и очень любит лезть в чужие дела.       - Почему я, я же бесхарактерная? - спросила я у директора.       - Характер у тебя точно есть. И память у меня не короткая. Вчера ты у меня чуть стены не разнесла, ты это называешь бесхарактерным?       - Пожалуйста, можно не я. Меня же пришибут любой коробкой. - на мои все заявления директор только посмеивался.       - Директор, можно войти? - Ча Хакён приоткрыл дверь и высунул голову.       - Конечно, проходи и садись.       - Директор, я скоро прозрачной стану, может мне лучше в отпуск. Вы же знаете, что я неуклюжая.       - Нет, Хакён познакомься это твой новый менеджер И Сола. Неуклюжей ты никак не можешь быть, Сола, бывшие гимнастки не могут быть неуклюжими.       - Поэтому и бывшая.       - Сола, на столе лежит расписание. Если что ты знаешь у кого спросить.       - Почему у тебя такое загруженное расписание? - спросила я в коридоре.       - Я же должен деньги зарабатывать.       - Но я же умру от такой работы. Я же кости себе переломаю.       - Почему ты так настроена? Я же не монстр. Почему ты меня оппой не зовёшь?       - Дурень, я тебя старше.       - И когда ты родилась?       - Хакён, тебя это не должно волновать. Сейчас ты идёшь и собираешь свои вещи. Я подожду тебя в машине.       - А ты мне не поможешь?       - Когда в твоей сумке будут только нужные вещи, то я помогу, но я уверена, что там много ненужной фигни.       - Ты слишком чёрствая. Нуна, это несправедливо. Хакён пошёл в другую сторону, а я пошла к машине. Всю дорогу я улыбалась. Да, я старше Хакёна, но это не больше тридцати дней. Я родилась первого июня.       - А что должно быть в моей сумке?       - Там может быть одежда, но никак не больше пяти вещей. Нельзя чтобы была еда, которую тебе нельзя. Игрушки, перед выходом, лучше оставляй дома. Я сюсюкаться не буду. За неподчинение будет наказание, согласен?       - Хорошо, но давай будем вести счёт похвалы и наказаний.       - И чего же ты хочешь?       - В конце месяца решим.

Пару дней спустя

      - Хакён, что это такое? - я нагло повышала голос на парня.       - Ну, я слегка проголодался, - Ча прятал за спиной пачку с чипсами.       - Обычные картофельные чипсы я бы тебе ещё простила, но они с беконом. Приседай, будешь искупать свою вину.       - Что ты хочешь?       - Глаза не вылупливай, а начинай приседания. Каждая чипсина три приседания. Если хочешь есть, то приседай.       - Ты точно мне разрешишь?       - Ты как предпочитаешь поштучно или все за раз, - сказала и положила чипсину в рот.       - Ты уверена, что мне хватит?       - Конечно, в меня не влезет всё. Я хорошая и выполняю свои обещания. Хакёна хватило на тридцать приседаний. Моё настроение было на вершине, пока мне не позвонили и сказали, что Хакёна сегодня я забираю себе. Видите ли у них общежитие затопили.       - А куда мы едем? Почему не в общежитие? Расписание ведь закончилось?       - Хакён, не строй дурачка. Я точно знаю, что тебе уже всё доложили мемберы.       - А где я буду спать? Можно с тобой, мне одному будет холодно.       - Я тебя в подъезде ночевать оставлю, а чтобы не убежал, то привяжу. Согласен?       - Может у тебя диванчик есть? Но я всегда к твоим услугам.       - Поэтому шаг от дивана и я выгоняют тебя за дверь.       - Ты же меня покормишь? - спросил Хакён на лестнице.       - Конечно, у меня есть запасы на случай атомной войны.       - Так еда у тебя есть? - он думает, что я святым духом питаюсь?       - Конечно, есть. У меня всегда на чёрный день сухари сушатся.       - Честно, это было не смешно. Я не думал, что ты тоже будешь так делать.       - Извини, Хакён, но я не вижу никакой проблемы в цвете твоей кожи. Это распространённый цвет и ты должен гордится, что тебя знаю из-за этого. Многие тебя любят, потому что ты такой какой есть. И на будущее: говори всем, что кожа у тебя не тёмная, а загорелая. Пускай другие завидуют.       - Мне казалось, что у тебя есть домашние животные, - сказал лидер VIXX, проходя на кухню.       - Мой кот умер полгода назад. Нового заводить я не решалась, а тут с этой работой и времени не будет.       - У тебя уютно, но ты не смотришь телевизор? - спросил Хакён, когда я мыла посуду.       - Да, я уже привыкла жить без телевизора. Я лучше сходу в кинотеатр и посмотрю, чем буду лежать и щелкать каналы.       - А дорамы ты не смотришь?       - Смотрю, но это я предпочитаю делать онлайн. Ну, ещё для удобства у меня есть проектор.       - То есть я смогу посмотреть фильм?       - Конечно, проектор и ноутбук где-то. Поищи и можешь делать, что хочешь.       - У тебя там нет никаких провокационных фото или видео? - Ча находился на грани разочарования.       - Если и есть, то они запароленны. И я предпочитаю важную информацию носить на съёмных носителях. - совсем пришёл в отчаяние Хакён от моего ответа.       - Фильм со мной посмотришь?       - Я сначала в душ или тебя пропустить?       - Ты же будешь благородным рыцарем и пустишь меня первым, И Сола?       - Мне этого не хочется, уважаемый Ча Хакён, но полотенце возьми в шкафчике в ванной. И не бери шампунь со средней полки.       - Это ты специально сказала, чтобы я его взял, да? - хорошо, что парень умеет держать дистанцию. - Честно, я бы тебя сейчас прижал к стене и начал бы пытать, но я знаю как ты к подобному относишься, и поэтому не буду так делать. Хакён зашёл в ванную и закрыл дверь. Как за три дня он успел так много обо мне узнать. Не все мои коллеги, с которыми я проработала два года, знают, что я плохо переношу физический контакт. Если я сама дотронулась, то это вообще не несёт никакой нагрузки для меня, но если меня без причины или объяснений взять за руку, то я в последствии буду рвать и метать.

***

Вот скажите мне, почему Сола так долго сидит в ванной. Ответ, что она девушка, не прокатит. Это слишком организованный человек. Она даже мои вещи в определённом порядке собирает. Я никак не могу себе ответить, почему я не начал смотреть этот фильм. Сола стала моим менеджером по моему желанию. Она никогда ничего у меня не спрашивала, хотя я лидер группы. Сола легко вытягивала информацию с Лео и Рави. Она часто умудрялась заставлять говорить Кена по существу, но она никогда не говорила со мной. Можно сказать, что она меня игнорировала.       - Хён, а зачем тебе Сола в менеджеры? - как-то спросил у меня макне. - Она ведь тебе не нравится?       - Хёк, а что ты уже влюбился? - с прищуром я посмотрел на младшего.       - Нуна не любит, когда вмешиваются в её дела, а сейчас делаешь именно это. А знаешь, что нуне нравится твой цвет кожи.       - Хек, не забивай лидеру голову,- сказал Кен. - Там тебя главный зовёт. Видимо ты добился своего. В тот день Сола стала моим менеджером. Она очень худенькая и запястья тонкие. А ещё она предпочитает заплетать волосы, чем ходить с распущенными. Сола редко пьёт кофе и ест сладкое, потому что у неё чувствительные зубы. За каких-то два года я стал сталкером. Меня ночью разбуди я скажу, что Сола предпочитает на обед или в какой одежде она была.       - Ты не начал смотреть фильм. - спросила Сола, стоя у двери в ванную.       - Нет, я решил подождать тебя. Сола, а тебя есть что-нибудь пожевать.       - Да, там на верхней полки есть орешки и ещё что-то.       - Ты меня выгоняешь на холод.       - Но мне тоже холодно, а я только вышла из ванной. Ну, Хакёни, сходи. Я ведь тебе уступила.       - Хорошо, но моё место не занимать. Я повёл себя как ребёнок, но это никак не повлияло на мой настрой.       - Сола, ты почему голову не высушила?       - Тебе мешают мои волосы. Если да, то сядь подальше.       - Но если я отсяду, то мне будет холодно, - начал жаловаться я.       - Не хочешь делать, то молчи. Это было в начале фильма. В середине Сола начала клевать носом. Я осторожно убрал закуски на журнальный столик. Здравствуйте, я самый невезучий человек. Меня зовут Ча Хакён. К концу фильма, минут за пять до титров, Сола проснулась. Такое чувство, что у неё таймер внутри.       - Ты не уснул? - сонно спросила Сола.       - Ты чего проснулась?       - Не могу я спать на этом диване. Я пойду, спокойной ночи. В тишине квартиры было слышно, как Сола ворочалась в кровати. В её квартире не было механических часов, только электронные. Утро наступило быстро. Я проснулся первым. Сола спала закутанная вся в одеяло, только волосы торчали. Как она там не задохнулась? Я хотел её разбудить, но решил, что работа со мной уматывает. Раньше она не бегала целый день на ногах, а теперь она мстит мне, когда у неё болят ноги. Она гоняет меня по всему зданию. Сделать я ничего не могу, потому что меня посчитают ужасным. Сола с рвением маньяка следит за моим питанием, а сама ест всё-то что мне нельзя. Самым нормальным, что я нашёл, были альбомы. С детства Сола выглядела собранной. Волосы может и были распущены, но были заколоты и не мешали глазам.       - Ты чего здесь сидишь?       - Я смотрю твои альбомы, - Сола ничуть не удивилась и пошла дальше. Я бы дальше рассматривал фотографии, если бы на кухне что-то не упало.       - Не волнуйся это сковорода, - я попытался поднять её. - Ну, да она тяжеловата.       - Зачем тебе чугунная сковородка? Ты же не в каменном веке живёшь?       - Я могу быстро проснуться. И чего ты лазил по моим альбомам?       - Сола, что ты имеешь против. Должен признать, что и в детстве ты была красавицей.       - Конечно, как мне быть не красавицей, денег на хирурга у меня нет.       - Но зачем тебе что-то менять? - я стоял за спиной у Солы и смотрел как она жарит яичницу.       - Женщины всегда хотят что-то в себе поменять. Ты такой глупенький? Что за привычка у неё называть меня то дурачком, то глупеньким? Хорошо малышом не называет. Никогда раньше не замечал этого.       - Поехали на море? Я поведу, Сола.       - Зачем? Почему?       - Ты не думаешь, что это слова с похожим смыслом, дурашка Сола.       - Но обзываться я тебя не просила. Ты поведёшь?       - Сегодня свободный день я бы съездил с другими мемберами, но уверен, что они уже составили планы на сегодня. У меня остаёшься ты, Сола.       - Ты говоришь как в сопливой мелодраме. Терпеть такие не могу. Ты ведёшь всё время и попробуй заикнуться обо мне за рулём.       - Собирайся, я подожду тебя внизу в машине.       - Хакёни, у тебя бензин кончается, дурашка. И похожие фразы она выставляла на протяжении всего пути. Я помимо дурашки и глупенького побывал несмышленым зайкой, обаятельным тугодумом, барашкой-кудряшкой. У меня память запомнила самые примитивные. Со стороны могло показаться, что кто-то привёл поиграть ребёнка на берегу. Ребёнком был я. Я носился по всему пляжу, а Сола спокойно маленькими шажочками ходила туда-обратно. Сам не знаю, что на меня нашло, но я подбежал к Соле, закинул её на плечо и начал кружить.       - Ча Хакён, если ты меня не отпустишь, то я всю дурь из тебя сейчас выбью.       - Ты уверена, что сумеешь выбить, - я поставил Солу на землю и притянул к себе за талию. - Ты поднимешь руку на такого дурашку-обаяшку, И Сола. Ты очень красивая и ещё ты замёрзла, поэтому я тебя обнимаю.       - Тогда не надо водить своим холодным носом у меня по шее.       - Но он замёрз и скоро отвалится от холода.       - Из твоих уст прёт тавтология, Ча Хакён.       - А если я скажу, что мои губы скоро покроются льдом. Ты разрешишь их согреть.
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник