Abyssus abyssum invocat

NC-17
Завершён
78
автор
Nakarasan бета
Фэндом:
Размер:
137 страниц, 43 929 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник

Undecim

Настройки
После ухода Хейваджимы, Орихара пытался окончательно прийти в себя и убрать надоедливые шумы в голове, что, между прочем, удавалось с переменным успехом. В доме мыслей постоянно кто-то или что-то гудело, но это не помешало информатору вновь вернуться в русло привычной жизни и усесться за излюбленный компьютер, наверстывая упущенную в связи с «комой» информацию. Первое за что он взялся — Часовщик. Вряд ли за один день произошло что-то необычно важное и глобальное, но проверить все же стоит. И не зря. Не смотря на позднее время, городской чат еще гудел на тему последних событий. Все высказывали свою точку зрения и спорили друг с другом насчет догадок и выводов. Taro Tanaka: Я все понимаю, но это слишком просто… Хотя, не мне об этом судить ^^' Taro Tanaka: Серьезно. Saika: Я с вами согласна, но все равно рада. Это же здорово… Если правда. Bakura: Враки это все! Не могли этого маньяка так быстро поймать! На то он и маньяк. Сумасшедший, который продумывает свои действия. НЕ ВЕРЮ! Taro Tanaka: Ну, не все такие гении и все же я с Вами согласен. Это странно. Nakura: Почему? Saika: А, да. Он совершил много преступлений… Шесть жертв? Я не ошибаюсь? Bakura: Да-да, все верно. Ровно шесть бедняжек. Я бы его своими руками порвал. Bakura: Поступил бы с ним так же, как и он с девушками. Saika: Успокойтесь пожалуйста, все позади. Я считаю, что на этом все закончилось. Ну, я надеюсь. Taro Tanaka: Шесть? Как? Было только трое! Bakura: Было. Я недавно узнал, что погибло еще несколько. Все состоят в браке и не местные. Saika: Это же касается других стран, верно? Тогда вполне вероятно, что в поисках участвовали не только наши полицейские. Этим объясняется тот факт, что поиски закончились в короткие сроки. Bakura: Хм, верно. А ведь и правда! Какие-нибудь ФБР или ФСБ. Taro Tanaka: ФСБ? Bakura: Да, одна из убитых русская или… Где-то рядом. А может Белоруссия. Я не особо разбираюсь, извините. Saika: Откуда Вы знаете? Я каждый день смотрю новости, там такого не было… Там вообще мало чего говорят. Bakura: Я встретил очень общительных девушек. Они активно что-то обсуждали и не заметили, как я пригрел уши. Saika: Подслушивать плохо. Bakura: Тогда бы мы не узнали таких вещей. Иногда, это полезно… Да. Иногда. Taro Tanaka: Ох, ладно. Поздновато уже. Saika: Да. До скорого. (Saika вышел (ла) из чата). Taro Tanaka: Доброй ночи. (Taro Tanaka вышел (ла) из чата). (Bakura вышел (ла) из чата). Брюнет закрыл вкладку с перепиской и облокотился спиной о кресло, с ухмылкой глядя на потолок. -Оя, поймали значит… -Неужели ты в это веришь? — внезапный голос заставил слегка вздрогнуть от неожиданности. -И снова ты. -И снова я. Ты не рад видеть своего спасителя? — девочка обошла стол и встала прямо перед лицом информатора. -Абсурд, — последовал смешок. — Веря каждой сплетне и догадкам, я бы ни за что не добился таких высот, как сейчас. Глупо забирать в карман пять камней и одну монету. -Тогда зачем ты их читаешь? — рыжая склонила голову на бок и вопросительно посмотрела на монитор компьютера. -Я верю фактам, — он развел руками. -Погоди… Так ты считаешь это фактом или слухом? — судя по выражению лица, девочке явно что-то не понравилось. -Факт — это узко направленная информация, отличающееся своей точностью и чистотой, возможно, с очень малой погрешностью. Но видишь ли, факты просто так из ниоткуда не появляются, все начинается со слухов. Ну, а дальше тщательная фильтрация, отбирающая лишь самое нужное и верное, отбрасывающая мусор в виде сказок. -То есть ты собираешься фильтровать? -То есть я всегда это делаю. Иначе никак, — шумы в голове стали усиливаться. -У людей все сложно… Зачем сочинять, если ты можешь передать другому человеку то, что было изначально? -Будто бы ты сама не знаешь… — брюнет скрестил руки на груди и с усмешкой посмотрел на особу. — Не первый век существуешь, должна знать, что люди — это мини-недо-боги. Пусть некоторые не хотят с этим соглашаться, но каждый хочет внести во что-то свой смысл. Пусть то будет история, вещь или человек. Желание переделать все под себя не дает оставить продукт в чистом виде. -Не первый век… Знаешь, иногда и вечности не хватит, чтобы окончательно понять людей. Ваш мозг очень интересен. Он способен создавать такие вещи как: смысл, чувства или проблемы. Насчет последнего я бы поговорила отдельно. -Не могу не согласится. -Обожаю ваши войны. Лишь тогда разумное существо показывает себя как безмозглое голодное животное. Нет, не так… Я унизила животных, — девочка с иронией схватилась за голову. -Но без войны мы бы не смогли существовать. Да и за это время люди добиваются больших успехов в науке, благодаря поджимающему времени и чувству опасности. Прозвучал хлопок. -Пух. А потом вниз… Такая атмосфера влечет за собой изобретения, которые несут в себе смерть и разрушение. Главная задача — убить, да побольше. Поэтому вы не можете постоянно двигаться дальше, ваши творения сами перекроют вам путь, они его просто подорвут. Пух! -Четвертая мировая война будет камнями и палками? — информатор перевел взгляд с монитора на «ребенка». -Да. Любой бы на месте Эйнштейна сказал нечто подобное. -К чему эта тема? — взгляд стал с прищуром. -А мы просто поговорить не можем? Я пусть и не человек, но похожа на вас… -Можем, но тебе это не надо. -Я не ошиблась, выбирая тебя, — ее губ коснулась слабая улыбка. -Еще одна подсказка? Что-то связанное с Часовщиком? -Не совсем… Это действительно обычная беседа. Но думала я как раз-таки о этой личности. Не знаю, могут тебе чем-то помочь эти слова, или не могут. Их задача была в другом. -Так в чем же была их задача? -Иногда нужно делиться со своими мыслями и знать мнение других. Повторюсь, я не всемогуща. -Как-то ты сказала, что являешься зрителем… — договорить ему не дали. -Провокация. Мне нужно было вызвать у тебя состояние запутанности… Да и прекрасно зная твое самолюбие, вместе с этим я вызвала неприязнь. Не нравится, когда тебя используют как пешку? — маленькая ручка потянулась к доске с игральными фигурами, но резко остановилась, вернувшись в карман. — Чтобы сделать из тебя куклу, нужно приложить какие-то усилия, но мне тратить на тебя силы… Да и смысла я в этом не вижу, легче быть на одном уровне. Больше взаимопонимания. -Зачем же тебе моя запутанность? — брюнет не прекращал хитро улыбаться, будто зная ответ наперед. -Когда человек заходит в тупик, ему приходится начинать все сначала. Так начни же. Орихара встал из-за компьютера и не спеша подошел к окну. За стеклом простиралась дорога, периодически проезжающие машины и яркая толпа людей. Ночь накрыла город и подобно солнцу, зажгла его искусственными огнями. -На этой фразе ты могла бы эффектно исчезнуть. Как ты любишь. Нагрузить меня недосказанностью и свалить куда-нибудь. Знаешь, иногда мне бывает интересно, куда же ты постоянно уходишь? Я бы с радостью добыл на тебя информации, но увы, моя единственная знакомая нечисть куда-то исчезла, а сам я не экстрасенс. Незнание раздражает. Как ты думаешь, мы на одном уровне? Я вот думаю, что нет. -Хочешь узнать куда я постоянно ухожу? -Нет, я лишь привел в пример. Меня интересует то, что ты знаешь. -А конкретнее? — девочка улыбнулась. -Что ты знаешь насчет Часовщика? Зачем тебе он? И что будет, если я не стану тебе помогать? -Ага… Я знаю тоже, что и ты, ну, может чуть-чуть больше. Что будет? Хм. Я могу тебя просто заставить мне помогать, но зачем, если тебе самому нужна моя помощь. -В плане? — брюнет отвернулся от окна. -Дуллахан. Тебе ведь она нужна? -Я прекрасно знаю, где она. -Ошибочка вышла, но это вовсе не она. Там нет никакой безголовой дамы в желтом шлеме… Мне даже друга твоего жалко. В помещении повисла тишина. Почему-то Орихаре хотелось верить этим словам. -Ну? Твой ответ? -Забавно. Зачем тебе аморальный человек с манией на кровь? Неужели сама найти не можешь? -Я не обладаю физической силой, не могу притронутся к предметам, да и слышат меня не многие. Все, что я могу — знать, — девочка обошла стол и села на рабочее место информатора. — Скажем так… Я нашла человека, который подходит по всем параметрам и даже специализируется по нужной мне области — тебя. -Ну и как же ты тогда на кухне бардак устроила? -У меня свои фокусы… Что-нибудь еще не понятно? -После мы мирно расходимся. Так? -Так. -Я согласен. Но давай обговорим один пункт нашего договора, — брюнет подошел к журнальному столику и уселся в кресло. — Ты не станешь скрывать интересующую меня информацию. Ах, кстати. Так где Селти? -Как скажешь. Найдешь Часовщика — сам узнаешь. -…Ты уже который раз не отвечаешь на мой вопрос. Зачем он тебе? — повернувшись в сторону рабочего стола, особы там уже не было. — Впрочем, как всегда… — информатор вновь уселся за компьютер. 07:34 Проснувшись все на том же месте, темноволосый парень с «бордовыми» глазами потянулся и направился на кухню. В голове, неожиданно для себя, было совершенно тихо и спокойно. Чувствовалась свежесть мыслей и легкость в теле. Через некоторое время раздался незнакомый размерный стук в дверь, который вызвал нескрываемый интерес со стороны Орихары. Последний поспешил к порогу. За дверью стоял в полусогнутом состоянии молодой человек лет двадцати. Его пышные светло-каштановые волосы были неаккуратно уложены, а дыхание неравномерно, будто бы тот вернулся с «Веселых стартов». Правильные черты лица, аккуратный нос и темно-карие глаза, которые внимательно разглядывали самого информатора. -Здравствуйте… — он неуверенно выпрямился в спине, из-за чего стал чуть выше Изаи. — Мне сказали, что вы… Того. -Того? — на лице читалась усмешка и легкое удивление. -Умираете… -Ах, это. Представляешь, лежу я значит, умираю… И вдруг перехотел, — брюнет уступил проход. — Ты проходи, обсудим это. Юноша послушно, склонив голову, прошел в офис и сел куда полагается. Его предупреждали о личности информатора, поэтому на душе было как-то неспокойно. Он постоянно ждал какого-то удара. Это сравнимо с чувством, когда попадаешь в логово хищника. -Чай? Кофе? — пронзительный взгляд проник точно в глубины души, вызвав у собеседника легкую дрожь. — А ты впечатлительный… -С чего вы взяли? — парень старался сохранять самообладание. -По тебе видно. Неужели снова всякого мрака про меня наговорили? Хотя, этого следовало ожидать. Правда есть правда, — он на автоматизме начал наливать чашку черного чая. -Я не… Как ваше состояние? -Оя, как мило. Все замечательно. Тебя ведь Шинра послал? -У вас действительно не очень-то и больной вид, но я бы не спешил с выводами. Да, меня попросили помочь. Сказали, что у вас тяжелая травма головы и вы… — молодой врач взял в руки протянутую чашку чая. — Кстати, я Аизакки Сато. -Приятно познакомиться, Аизакки, — взгляд был все таким же пронзительным и холодным. — Как видишь, со мной все прекрасно, дополнительных проверок не требую. -Но все же лучше провериться. Наш организм любит обманывать, — чай вернулся на стол, — сегодня все хорошо, а завтра плохо. -Хорошо, я прохожу твои проверки, а ты ничего не говоришь Шинре. Согласен? -Вам не кажется это… Нелогичным? -Ну почему же? Если мне это надо, значит в этом есть логика. Ты пришел ко мне по вызову Шинры, чтобы «спасти» мою жизнь. Так? -Так, — голос был довольно неуверенный. -Думаю, он позвонит тебе, чтобы спросить о моем самочувствие. В этом случае, ты должен ответить, что пока ничего неизвестно… Даже можно сказать, что состояние все сильнее ухудшается. -Я не буду врать! Информатор сделал первый глоток чая. -У тебя очень красивая сестра… Реакция на слова не заставила себя долго ждать. Глаза Аизакки наполнились испугом, а чувство невозмутимости все больше отдалялось от него. Удар был сделан. -Она ведь работает официанткой? — последовал второй глоток. -Это шантаж? -Вовсе нет, просто делаю маленькие намеки. Рад, что ты не глупый мальчик. Мы договорились? -Договорились… -Вот и отлично. А проверкой займемся завтра, сегодня у меня нету настроения, — брюнет потянулся. В голове у юного доктора был какой-то бардак, как и у любого человека, приходившего в этот офис. Откуда информатор знает его семью? Глупый вопрос. Ему становилось страшно. Пришел помочь по чужой просьбе, но был втянут в грязные дела не особо чистого человека, подверг опасности не только себя, но и сестру. Все, что говорили об Орихаре, оказалось правдой, а сам он стал его пешкой. Парень молча встал и с мрачным выражением лица покинул помещение, оставив нагло ухмыляющегося Изаю одного.
78 Нравится 17 Отзывы 16 В сборник