Возвращение древнейших: Лич

NC-17
Заморожен
793
1
автор
zubair соавтор
Размер:
109 страниц, 48 929 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
793 Нравится 880 Отзывы 196 В сборник

Общество помощи не мертвым: вот они, проблемы

Настройки
Примечания:
      Из потока собственного расплавленного сознания кучка костей выходить не слишком собиралась. Мысли по поводу сути бытья выплывали из глубин памяти лишь что бы спустя мгновение утонуть в ее глубинах. Быстро, беспощадно и без капли жизни, происходил анализ многих вещей. Но увы, процесс этот был быстрый только по меркам живых и все равно требовал не мало времени. Вот так замысловато называлась попытка Драха расставить приоритеты.       На сколько бы было все проще, окажись так что местная страна низших просто прикрытие для остатков Аликорнов. Он бы пришел, отпиздил бы всех несогласных с его существованием, узнал все интересное и удрал по дальше шкериться от карательного отряда. Увы, план пришлось корректировать почти сразу после начала отпиздить.       И что теперь? Ужас социального взаимодействия, вот что! Все эти пони, бррр, с кожей, такие дышащие, какая мерзость! Их так много, как червей в несвежем трупе, везде, что-то говорят и издают звуки, занимаются своими тупыми делами для поддержания жизни. Драх малость жалел что вообще оставил кого-то в Кантерлоте живым. Конечно, его капитанша могла стать менее красивой после воскрешения, но зато это избавит ее от того естественного процесса когда низший становиться уродливей, глупей, больней и вскоре умирает.       Или это все же не вариант? Тени воспоминаний шептали что так делать плохо. Правда, на конкретный вопрос что такое плохо, они почему-то ответить не смогли. Драх тоже не смог. Вот был бы у него какой-то почти безвольный раб что должен ответить на все вопросы. Вроде был такой, даже два. Как же их звали? Хиста, Риста, Джиста. Кто икает там? Живые такие невоспитанные! Хисторика, Хисторика Лиф! Да хватит! Мертвец так разозлился что даже постучал камнем поднятым из пола телекинезом в дверь икающей кобылы.       Да… Не дворец, определенно не дворец. Дыра. А ведь он отправил эту дуру в Понивиль. ИК! Опять! Вот на какого друида он должен терпеть таких соседей? Если эта кобыла не перестанет икать — пусть пеняет на свое жалкое живое тело! ИК!!! Ну, Драх предупредил. Правда, только в своих собственных мыслях, но какая разница?!       Мертвяк собрался с пола, замаскировался в меру своих возможностей и выйдя из комнаты отправился на поиски. Они длились недолго, лич следовал за усиливающимся звуком икоты. За открытой дверью, и дело здесь точно не в ледяной отмычке, нашлась знакомая рожа. Рожа смотрела мутным взглядом на останки Аликорна, а знатное количество бутылок в комнате прямо отвечало на причину мутности этого взгляда.       Пустые зенки Вальшуана благоприятно повлияли на кобылу. Икнув она попыталась удрать, Хисторика как раз валялась на кровати, спрыгнув с нее кобыла феерично заскользила на знатном ковре из пустых бутылок и с немного обречённым визгом едва не впечаталась в стену. Едва, потому что Драх ее пожалел и остановил телекинезом.       Кобылка еще немного позалипала на стену прямо пред своей мордашкой и со смирением посмотрела на то что недавно выколупала из собственной могилы. Опустила ушки и сделала жалобную гримасу. Готов поспорить что мертвяк точно бы не проникся, будь у него рабочий нос способный учуять местное амбре. Вот, только носа у него не было, а опущенные ушки делали свое подлое дело.       Ну, даже такой тугодум в вопросах живых как Драх сообразил что здесь происходит. — И так, вместо того что бы делать нечто полезное, ты занималась обильным возлиянием. — Констатировал мертвяк, а будь в его костях легкие еще бы разочарованный вздох добавил. — Ик. — Пьянь. — Нет. Да. Немного. — Кобыла не могла сфокусироваться, а вместе с этим внятно сформулировать свою мысль. — Информативно. — Вынес вердикт лич. — Окромя пропивания времени ты хоть что-то делала?! — Вопрос был чисто для галочки, и так все было понятно.       Живые странные. Эта кобыла подбежала к бывшему аликорну и принялась яростно тыкать в его грудную клетку копытом. А смесь обиды, гнева и грусти делали ее лицо совсем нечитаемым. — Да что ты понимаешь, я чуть не переспала с жуком! У меня травма. А ты, ты, кучка костей даже не предупредил. Ик! А потом как последний мудак дал деру оставил меня одну с тупым приказом! Я Личность! А не твой шпион на побегушках. — Приказ был не тупым и почему в том что его подчинённая дура виноват Драх? — Что-то мне подсказывает что личность запивающую незначительные проблемы испорченным яблочным соком, не совсем может считается личностью. — Мертвец подогрел конфликт, справедливо полагая что еще более ухудшить ситуацию просто невозможно. — Да что ты знаешь о проблемах?! — Кобыла попыталась толкнуть лича, но лишь ушибла копыто. Драху не хотелось что бы его толкали. — У меня нет ни денег, ни дома, ни жеребца, даже друзей толком нет. Всю свою жизнь я ползаю во всяких затрёпанных уголках мира в целях откопать хоть что-то ценное. Но как всегда откапываю какую-то дрянь, а ты самая худшая дрянь что я откапывала. — Подкрепить эти спорные высказывание Лиф видимо захотела хорошеньким глотком сидра. Увы, ее планам было не суждено сбыться, жидкость отказалась течь вниз, намертво примерзшая ко дну.       Запомню на будущее что алкоголь развязывает язык. Подождав пока Хисторика закончит свои попытки добраться до янтарной жидкости мертвец угрожающе навис над землепони. — И я не дрянь, а как выяснилось, внезапно, дядя ваших принцесс. — Кобылка явно немного впечатлялась, но виду старалась не подавать. — Еще, как я понял, что бы построить дом нужны деньги, у меня они есть. — Вроде как что бы сотрудничать с живым нужно предложить ему нечто нужное и понятно что единственное мог предложить мертвец. Ех, почему нельзя было просто подчиняться его мудрому руководству?! — И что ты от меня хочешь? Может мне упасть на пол и начать молиться на твое величия пытаясь раздолбать лбом доски? — Съязвила она.       После небольшого размышления над ситуацией с подавлением отчетливого желания воплотить это действие в реальность Вальшуан ответил. — У тебя явно не достаточно крепкий лоб. — Слишком паршиво кобыла выглядела, кажется в экспедиции она была красивей. — Но для начала можешь просто убраться и помыться. Выглядишь невероятно жалко. — Раз она толком ничего для Драха не делает, то может хоть для себя сможет. — Нормально я выгляжу. — Справедливо на ее взгляд возмутилась Хисторика.       На это Драх просто создал знатное зеркало из льда в два кобылячих роста и повертел Хисти пред ним, указывая на проблемные места, где была грязь. — Грива, шерстка, хвост, копытца, уши. Тебе бы привести себя в порядок. — Хватит крутить, меня уже тошнит. — мордашка пони и правда стала болезненно зеленоватой подтверждая ее слова. — Жду тебя через два часа, я в четвертой комнате. Только попробуй сделать еще глоток этой дряни. — Дабы показать серьезность своих слов мертвяк выпусти в пространство немного манны смерти.       Вернувшись в комнату и заодно к своим раздумьям что делать, мертвяк с удивлением осознал что подходящий для какого-то смертного вариант действий неплохо подходит ему. Сначала делаешь нечто простое, потом нечто сложное. И того, великий гений решил. Надо построить себе жилище, этот клоповник был недостоин столь лучезарной персоны как он.       И так, если та старая книга о фортах не врала, сначала нужно определиться с местом. Для этого стоит обойти окрестности и найти нечто подходящее по размеру и ланшафту, желательно не дальше тридцати минут галопом от Понивиля. Потом, нужен низший, что сможет сделать адекватные чертежи будущего строения со всеми личевскими хотелками и сделать смету . Дальше найти материалы и инструменты, согласно древней книге их можно купить, но у кое-кого есть магия льда И остаётся обзавестись рабочими что будут все делать. Здесь точно пригодиться Минотавры. Правда было в этом нечто до ужаса аморальное.       Где-то, на мысли о вечном, то есть о том нужна ли Драху ванная, в комнату зашла Хисторика. Не трудно догадаться кто совсем не знал что двери нужно закрывать, или просто сознательно не занимался подобной мерзостью. Кобылка перелезла из состояния «я скоро стану бревном» в «я навеселе, но мне скоро будет очень плохо» и сейчас уставилась на лича ожидая пока он заговорит. — Я должен построить дом. Даже милостиво позволю тебе в нем жить. — Мертвяк сделал свое прекрасное предложение. В его простом мире кобыла сейчас станет радостной и счастливой.       Смерил тухлого взглядом «ты над мной издеваешься?». — Успехов! Теперь я могу не наблюдать за твоей уродливой черепушкой и отправиться спать? — Заявила эта грубиянка. Возмутительно!       Подавив желание хорошенько приложить кобылу об стену мертвяк уточнил. — Спать? — В его понимании у Хисторики не было причин вспоминать свое прошлое и погружаться в ведения. — СПАТЬ! — Огрызнулась она. — А зачем? — Конкретизировал свой вопрос лич. — Грррр-ррр-рр! Живым нужно спать. — Лиф, уже потихоньку начинала злиться. Ее глаза слипались под тяжестью желания поспать, а тут еще и это недоразумение задолбывает.       Что-то здесь не сходиться. Точно, почему тогда она не спала? — Тогда почему когда я вошел ты предавалась возлияниям? — Спросил скелет задумчиво почёсывая свою челюсть копытом. — Мне хотелось пить больше чем спать, теперь когда нельзя, я хочу спать. — Кажется у одной кобылы начал нервно дергаться глаз. В скором будущем эта проблема дойдет до уровня пандемии. — Спать можно хотеть? — Зачем хотеть спать?! Какая глупость так нещадно тратить свое время на это. Живые и так столь мало живут что ужас, а здесь еще и буквально нужно регулярно ничего не делать. Брррр. Хорошо быть мертвым.       От подобного с ее точки зрения дурацкого вопроса женская особь приложила копыто к лицу в жесте полнейшего разочарования. — Ты такой бесящий что тебя точно упокоят! — Здесь еще вопрос, сможет ли кто его упокоить?       На этом утверждении дверь в комнату открылась. — Ага, он страшно бесит. — С этими словами на устах в клоповник зашла Твайлайт.       Хисторика честно попыталась понять кто это такой приперся. Увы, ничего не получилось, но не заметить о том что посетительница тоже сильно хотела спать было сложно. У пони виднелись знатные мешки под глазами, грива выглядела спутанной и мордашка была крайне недовольной.  — Ты кто? — Спросила археолог слегка морщась, вроде нечто было в ее голове. По крайней мере расцветка единорожки казалась слегка знакомой. — Мне казалось все в Понивиле о мне знают. Я Твайлайт Спаркл — Хранительница Элемента Магии. — Судя по усталому тону, кобылка была малость заебана. И какой же жеребец был к этому причастен. Драх! Возможно величайший Зайобарь!       Кажется перед своим запоем Хисторика должна была попасть в Понивиль дабы понять кто такие эти элементы? — Нам стоит бежать? — И это хорошо или плохо? Увы, сейчас голова кобылы была подобна дырявому корыту и толком не держала мысли. — Нет. Вместе с ней я приехал в этот город. — Мертвяк успокоился напрягшуюся подручную. Кстати, подручная поняв, что разговор затягивается отжала кровать в комнате Драха под свои нужды. Проще говоря, она устроилась поудобней и кажется потихоньку собиралась заснуть как только о ней забудут. — Не самый умный поступок тащить его сюда. — Лиф, хватит замечать очевидное! Посмотри на неочевидное, вроде весьма красивой шторы на одном личе. Драх — непризнанный модник Эквестрии был этим недоволен. — Оставлять Драха в Кантерлоте было еще более худшей идей. — Да нормально бы там прижился, даже никого так в итоге и не убил, даже не покалечил. Почему о нем говорят как о ходячем бедствии? — Звучит так, словно я пропустила нечто важное. — У Хисторики застряло немного соломы в гриве, прям на кончике челки. Смотрелось весьма глупо. Ладно, проехали, Твай тоже старалась не обращать внимания на солому. — Ерунда. — Улыбалась ответила Твай и принялась перечислять заслуги мага. — Он напал на город, пробил магический щит, ворвался со своей бандой нежити на улицы, разгромил стражу, победил принцесс и оказался их дядей. После всего этого учительница отправила меня домой вместе с этим и пока мы решали где оно будет жить, оно удрало. — Какого драконикуса? Что это эта смертная себе позволяет? — Ты ведь понимаешь что я могу немного обидеться? — Интересно, если шестерка надоест окончательно, он их просто убьет и воскресит, или соберет в мега кадавра и воскресит. — Кстати, не хочу жить с кем-то из вас, буду строить себе дом. — Заявил мертвяк ни на мгновение не выдав своих кровожадных мыслей. — Да как хочешь, только поаккуратней и не злоупотребляй своими монстрами. — Звучит как вызов. Нужно построить нечто столь впечатляющее что бы эта единорожка пожалела о своем отношении. — И это все? — Что бы он не построил, там будет очень крутые подземелья и огромная ванная, а еще библиотека. — Ага. — А когда эта фиолетовая придет к нему в гости, он ее не пустит ни в библиотеку, ни в крутую ванную. Драх злодей! — Твоя эфирная подружка уже собралась жить у меня. — Что за намеки? Это будет какая-то педофилия по меркам нежити. — Один мертвец уже слишком, а двое это уже безумие. И если хочешь можешь одолжить у Спайка молоток. — Определенно хорошее начало. — А ты откуда эту гору костей знаешь? — Вообще-то Драх бы здесь, как минимум так делать неприлично, как максимум он лич. — Откопала. — И здесь землепони тяжело вздохнула. — Теперь этот скелет считает что он главный и меня терроризирует. — Это кто-кого терроризирует? Приказы саботирует, косяками физиологии раздражает, в дурную компанию ввязывается. — Да, иногда, жеребцы, они такие настырные. — Задумчиво заявила ученица Селестии.       Наверное раньше бы Хисторика знатно смутилась от такого двузначного заявления, но сейчас она лишь четко конкретизировала. — Я говорила о том что он не оставил своих аристократических замашек. — Это не замашки, а логическая картина реальности где он самое великолепное существо в мире на текущий момент. А современные плебеи при дворе его племянницы, ну, учитывая что против него толком показали нечто только бэтпони, это уже достаточно для правильных выводов. — Я. Тоже. — Кобыла ответила с ощутимой заминкой. Повисло молчание. Ех. Жизнь, как же ты тупа. — Как прелестно когда вы молчите. Меня кстати считают живым. — Подумав что сейчас кобылы еще немного и заснут мертвяк вмешался разговор, внезапно перешедший в обсуждение его великолепной персоны. — Если бы у тебя было лицо, мне бы было проще понять шутишь ли ты. — Заметила верную проблему Лиф. Драх даже не был способен толком играться интонациями своего голоса, так что стендапером стать у него не было и шанса. — Нет, теперь в Понивиле считают будто он эксцентричный дурак из Кантерлота, что наложил на себя дурацкую иллюзию. — Как ты их убедил? — От таких новостей вид кобылы со склонностями к откапыванию всякой пакости стал гораздо менее сонным. — Тут вопрос в том, почему они не верят в то что я мертв. — Философски ответил лич указывая на фундаментальную проблему. Увы, судя по мордашкам кобыл едва ли не с видимой печатью на лбу «что?» они не поняли о чем пытался сказать Драх. — Не хочешь говорить и не нужно. — И эта зараза в облике млекопитающего повернулась на иной бок, укрылась уже немного скомканным одеялом и попутно сделала вид что обиделась. Конечно же, у лича то все было чисто и она смогла это оценить. Если она засрёт и эту комнату ее грива будет использована вместо швабры.       Завистливо посверлив спину своей сестре по несчастью ученица наконец собрала мысли в кучку. Тон ее был в разы более спокойным и доброжелательным чем до этого. — Учительница определенно хотела что бы ты исправился. И если от тебя не будут убегать в ужасе это неплохое начало. А теперь будь добр, спокойно дождись утра и приди в пекарню Сахарный Уголок что бы мы могли обсудить как тебе помочь. — Даже у такого существа как Вальшуан от такого словно на десяток секунд выбило дух. — Зачем? Мне не нужна помощь, вот разберусь в незнакомых штуках и все станет совсем хорошо. — Не слишком уверенно заявил Драх. Мертвяк был малость ошарашенный тем куда повернулся диалог. — Просто, так нужно. Давай так, ты приходишь ждешь нас, делаешь все что тебе говорят и я познакомлю тебя со своей няней Каденс. — Зачем мне это знакомство? — Тону лича определенно не хватало насмешки. — Она знает все о любви, точно сможет помочь с твоей тягой к одной пони. — Это уже интересно. — И да, что бы пудрить мозги Дерпи много ума не нужно, я знаю кому ты оправлял письма. — Это вмешательство в тайно личной переписки! Такое вообще законно? Что-то подсказывало Драху что в той же степени как поддельные письма. — Я подумаю. — Ясно было что мертвяк согласиться, но марку вредности нужно было держать. — Хорошо, я посплю, не шуми. — Эта фиолетовая особа взяла и присоединилась к своей соратнице захватив остатки свободного пространства на кровати. — Что за наглость? — Конечно, костяк совсем не нуждался в этом предмете мебели, но как здесь не возмутиться-то? — Наглость это мешать порядочным кобылам спать. — Сонно заявила Хисторика Лиф и почти сразу долбанулась мордашкой обратно в сено.       Поняв, что две сопящие кобылы, в постели портят настроение не мертвого просто фундаментально, Драх свалил. Скучающего мертвяка на лавочке около своего кафе нашла Пинки Пай, как раз когда она вышла расставить столы и открыть зонтики от солнца.
Примечания:
793 Нравится 880 Отзывы 196 В сборник
Отзывы (25)