Причина твоих страданий.
От лица Автора.
Эмилия все ещё стояла и смотрела на Кристиана, а тот лишь ухмылялся, чувствуя её взгляд на коже. «Она ничего так» говорил себе тот и верно, Эмилия была далеко не уродиной. Ведь она взяла лучшие качества своей матери и лишь некоторые черты отца. Мама у неё была красивой, как и её имя, думала Эмилия, вспоминая о ней. Она знала, что её уже не вернуть, тот случай не был полностью её виной. Но даже так она всецело винила себя, возможно неосознанно и в глубине души, но винила. Кристиан чувствовал в ней что-то, что притягивало к себе людей. У него были девушки и покрасивее Эмилии, но в них чего-то не хватало. Он чувствовал, что у них есть что-то родственное, а вот что именно, пока знать не мог. Через несколько минут девушка осознала, что слишком долго смотрела на мужчину из-за этого слегка засмущалась и убрала взгляд переместив его в левый нижний угол. Это действие вызвало у мужчины легкий смешок, уж очень это было мило. Но и не таких видели, и позастенчивее даже. Он все больше убеждал себя, что она не отличается практически ничем от предыдущих девушек, но тот далеко ошибался. Если она была влюблена в Кристиана, то, возможно его убеждение было верным, но Эмилия оставалась невинной овечкой, лакомый кусок, и благодаря этому её очарование не пропадет так скоро. А вот её характеру, он уж точно не разочаруется. Все это время пока эти двое что-то думали о себе, та вторая девушка буравила их взглядом, Адриан что-то тараторил, а парень рядом перестал фыркать и злобно смотрел на Кристиана, таким ненавидящим взглядом. Но того он лишь забавлял, он любил это взгляд. Мужчина не был уж таким садистом, но замашки имели место быть. И вот, закончив свою речь Адриан попросил всех пройти за ним для следующих указаний. Сегодня будет лишь экскурсия по особняку, а завтра работа. После долгой, очень долгой экскурсии по огромному поместью кандидатов повели в столовую, говоря, что настало время обеда. И когда те пришли, Эмилия удивилась, такая большая и просторная комната. А стол максимум на человек 40, был заставлен огромным разнообразием изысканных блюд. Всех попросили сесть на места и начать трапезу. POV Эмилия Я села на свободное место и начала есть, неловко конечно, но мой живот говорит сам за себя. Я очень проголодалась. И вот после того, как я поела, меня и ещё двоих кандидатов оставили наедине. Дабы познакомиться друг с другом. Девушку, что тогда сверлила меня и Кристиана взглядом, звали Милена Лозен, которую так и хотелось назвать Миланой, причина этому мне не ясна. Милена была блондинкой, с карим цветом глаз, ей было 19 лет. Девушка имела стройную фигуру и длинные ноги. Парня звали Уильям Вайт, он был на немного выше меня. Парень был с рыжим оттенком волос и серым цветом глаз, ему не давно исполнилось 20 (Я что тут самая молодая?) и он относился к омегам, как и Милена. Я все ещё не привыкла к такому разделению особей. Так что эта новость меня не сильно порадовала. Но не об этом сейчас. Уильям не был разговорчив, в отличии от блондинки, которая тараторила о том как «Господин Кристиан великолепен», похоже, очередная его фанатка. Закончив со знакомством, нас начали вводить в курс дела. Оказывается, что мы будем жить здесь. Мда…да я в первый же день потеряюсь, но похоже для предотвращения таких случаев был готов маршрут, карта, где был нарисован особняк с помеченными комнатами. Были даже те, в которые нам нельзя входить без разрешения. Все остальное, что нам рассказывали, я не сильно хорошо слушала. Мне было как-то не интересно. После лекции нас отправили домой и по прибытию я рассказала все, что со мной случилось Максу и Арселу. Они были немного удивлены моим работодателем, так как Кристиан был основателем той больницы, где те работали. Но даже так, мы разговаривали очень долго, пока не наступила поздняя ночь. И пожелав друг другу спокойной ночи отправились спать. Завтра мне на пары, а после них переезд в новый дом на время. Конечно, я хотела съехать от них, но меня не сильно порадовала эта новость. Но ничего не поделать с этим, так уж задумано. И вот после учебного дня, я возвращалась домой обдумывая все что на меня навалилось. Конечно все идет как ни кстати удачно, настолько что мне кажется, будто скоро со мной произойдет, что-то несчастливое. Ведь за белой полосой следует черная и наоборот. Закон подлости, так сказать. Но отбросив мысль в сторону я поплелась домой. Дойдя, я взяла все необходимые мне вещи, вышла из дома, но перед этим попрощалась с семьей Разенберг. Я была им благодарна за все, ведь они заботились обо мне, а теперь моя очередь отплатить им за их заботу, за все что они сделали для меня. Когда я вышла из дома, во дворе уже стояла машина, оттуда вышел дворецкий и попросил меня сесть. Я послушно села и поблагодарила его за то, что он меня подвезет, тот лишь мягко улыбнулся и повез меня в особняк. Мы быстро приехали и взяв чемодан с одеждой, я пошла внутрь, там в холле уже стояли: Уильем и Милана, ой т.е Милена. — Чего ты так долго, мы не можем уйти пока все не придут — заговорила обиженным голосом Милена. Уильям молчал. — Пары долго длились. — Эм, ты наверно ошиблась не пары, а уроки тебе же всего 17 лет — возмутилась та. Уильям также молчал, у него были наушники в ушах. Наверно музыку слушает, вот и не обращает на нас внимание. — Нет я не ошиблась, я учусь в университете — сказала я Милене. Возможно и абсурдно звучит, но это правда. Меня тоже не хотели брать в университет когда я сказала им свой возраст. Но сдав все, что нужно я была принята. — Н…но как? — запинаясь спросила Блондинка. Уильям тоже снял один наушник с уха. Похоже и ему интересно. — Просто училась в специальном учебном заведении, что теперь уже на последнем курсе — ответила честно я. На что те двое…ну скорее Милена была удивлена. На лице у Уильяма была та же гримаса спокойствия, но его брови, поднятые вверх, говорят о том, что он удивился хоть и не много. Нависла тишина, её нарушил лишь сонный зевок парня, он снова одел наушник. — А такие разве бывают? — спросила девушка оклемавшись от шока. — Эм…да есть. Возможно в этом мире их и нет, но у меня были, хоть и редко встречались. — Ну ладно — успокоилась Милена, все ещё не веря моим словам. После её слов пришел Адриан, он попросил нас последовал за ним и мы послушно пошли. Нас привели к нашим комнатам, чтобы мы разложили вещи, а потом отправились работать. Я вошла в свои апартаменты, моя комната была большой, в светло-желтых тонах. В ней была всякая разнообразная мебель: двух спальная кровать, собственная ванная, а также телевизор и кондиционер, и мн. др. Я даже опешила от такой роскоши. Тяжело вздохнув, я пошла ложить свои вещи. Вскоре я все разложила и вышла, отправившись в холл и попутно смотря на карту дома, чтобы не потеряться. В холле нам должны будут сказать, какие обязанности мы будем выполнять. Но когда я пришла, никого кроме Адриана не было. — Я вас ждал мисс Вандер, прошу вас пройти со мной — кивнув, я последовала за ним. Мы шли по второму этажу и я все это время осматривалась, пока мы не пришли к большой двери. — Входите — попросил тот и ушел. А я лишь осталась недоумевать и все-таки вошла через несколько секунд раздумий на тему, что от меня им нужно. — Извините — сказала я и вошла. Комната сильно отличалась от предыдущих. По крайней мере оформлением. Все было в черных и синих тонах, а в глубине комнаты на диване сидел Кристиан. «Интересно, зачем я ему понадобилась?» промелькнула в голове мысль, на которую приходили как хорошие так и не совсем приятные ответы. — Вы чего-то хотели? — вошла и закрыла за собой дверь. Даже если и был почти вечер, после того как я закрыла дверь. Комната была почти вся окутана мраком, что создавало не совсем приятную атмосферу. — Разве Адриан тебе не сказал об этом? — он удивился тому, что я не знала зачем пришла. — Да, он ничего не говорил. — Хм, ладно тогда я сам тебе скажу — и ухмыльнулся. — С этого дня ты моя личная горничная. То есть теперь ты будешь выполнять лишь мои приказы и указания. — Но почему я? — сказала я. И в его зеленых глазах не хорошо блеснул огонек. — А вот это пока что секрет — сказал тот и начал пить вино. «Тоже мне секрет» возмутилась про себя я. — И какое же мое первое поручение? Кристиан встал и подошел почти в плотную ко мне, поднял за подбородок и его лицо расплылось в злорадной ухмылке. — Отдайся мне — и в ту же минуту, тот накрыл мои губы в страстном, требовательном поцелуе. Сознание постепенно исчезало… Черт, не так я хотела отдать свой первый поцелуй. И в ту же минуту, в комнате распространился звук пощечины. Тот сначала удивлено посмотрел на меня, но быстро оклемался и в его глазах промелькнул не хороший огонек. — Какие мы бойкие, — тот приобнял меня за талию, — Мне это нравится♥~ Но сознание говорила мне бежать. И я последовала совету, пыталась выбраться из его объятий, но не смогла. — Слишком крепко. — Ты не убежишь теперь, после сделанного — повалив меня на свою кровать и прижав к ней, сказал тот. А внутри у меня, бушевал ураган эмоций, что сейчас не кстати. Надо успокоится, нельзя паниковать и не наломать дров. — Зачем Вам это? — спросила я уже успокоившись и смотрев ему прямо в глаза. — Если я скажу, что хочу тебя, ты поверишь? — ухмылка никак не сходила с его лица. — Верю, но не понимаю. — Скоро ты все поймешь… Так сладко и дурманяще он сказал эти слова, но я не могу сейчас сходить с ума. Надо что-то делать, даже если меня потом выгонят, я не дамся так легко. Тот на данный момент, покрывал мою шею поцелуями, а я закусила нижнюю губу, чтобы не за стонать от приятной истомы, проходящий дрожью по моему телу. И оглядываюсь, дабы найти выход из этой ситуации, но вдруг, шея внезапно заболела. Я вздрогнула, «Он укусил меня?». Я начала брыкаться, но все тщетно, он вдавил мои руки в мягкую простыню и его губы снова накрыли мои, у меня перехватило дыхание. Надо срочно, что-то с этим сделать. Кристиан отстранился от моих губ и посмотрел в мои глаза, интересно что он там хотел увидеть? Я не знала, что отражалось в моих глазах, но знала чего там уж точно нет и это точно не была ни ненависть, ни влюбленность, ни счастье, ни неприязнь. Обычно другая бы на моем месте возможно возненавидела его. Но уж точно не я, таким был мой характер. Вечно все прощающий, что меня порядком раздражало. Но тот почему-то внезапно отстранился от меня и фыркнул, отпустил мои руки, встал с кровати и сел на диван. Кристиан начал допивать свое вино, я была порядком удивлена такому его действию, но сильно задумываться не стала. И встав, я потрогала свою шею, но лишь скривилась от жгучей, пульсирующей боли. Похоже все-таки мне не показалось, он укусил меня. — Почему Вы остановились — спросила я парня. — А что? Хочешь продолжения — с усмешкой ответил он мне. — Нет, но Ваши действия… — И что же с ними не так? — Все не так — твердо ответила я. Тот хмыкнул. — Так, ладно, не будем больше говорить об этом, сегодня я погорячился слегка. Можешь меня возненавидеть и за моей спиной строить всякие козни. Я не против. « Слегка?», Вы жестоко ошибаетесь. Возмутилась я, но оставила при себе все те словечки, что мне хотелось ему выговорить. Сейчас не время для такого. — Не в моей компетенции. — Какие мы спокойные, обидно, что у тебя нет никакой реакции. — Я просто не хочу показывать свои эмоции кому попало и когда угодно. — Хо-о, интересно. Что-то новенькое появилось. Я тяжело вздохнула. — Пожалуй, я Вас покину — спокойным тоном сказала я и вышла, тихонько закрыв дверь, не дав тому ответить. А затем помчалась в свою комнату и когда зашла внутрь, сползла по двери с облегчением выдохнув. Мои щеки пылали красным, меня никто не видит, так что, можно дать волю нахлынувшим эмоциям… — Засанец, я тебе это припомню когда-нибудь... POV END POV Крис С того момента как она ушла, прошло десять минут. Я опрокинул лицо и закрыл его рукой, рывкнув. Я хорошо держался, не подавал виду, что обеспокоен чем-то. Но… Что это был за взгляд? Я ожидал увидеть почти что угодно, злость, недопонимание, нежность…но только не грусть вперемешку с жалостью. Кому был адресован это взгляд, мне или тебе? Я наверно не найду ответа и в тот момент я опешил. Он так напомнил мне о той которую я потерял уже так давно. Черт, этот взгляд не выходит из моей головы. Сгинь, сгинь, сгинь, исчезни! Опомнись Крис, её уже не вернуть она мертва! И ты виноват, виноват что не доглядел и её убили у тебя на глазах. Черт! Нахлынули давно забытые чувства и воспоминания, я столько лет муровал их и только из-за одного взгляда той девчонки, эта стена рухнула, рассыпавшись в пыль. Ненавижу…все здесь ненавижу. Но почему-то я так люблю этот мир, даже если он меня так раздражает. Амелия…что же мне делать? POV END