Глава 4. Почему у мне все не как у людей?
21 апреля 2016 г., 19:28
Глава 4.
Как я уже и говорила, Нацу не объявлялся всю неделю. За это время я успела выполнить кучу дел. Сегодня приезжает Нику, а через неделю у нас начинается школа. Мне очень повезет, если я нигде не буду пересекаться с Драгнилом.
Сейчас я пытаюсь заказать книги по Интернету, но, видать, у них на сайте случился какой-то глюк, и ничего не получается. За что мне все это!
— Люси, к тебе пришла Нику, — быстро же она доехала.
— Пусть поднимается, — а я все пыталась заказать через Интернет свои книги.
— Так, я не поняла. К ней, значит, подруга приехала, а она даже спуститься не соизволила. Что за дела?! — а Нику в своем репертуаре. Я встала со своего места, и мы обнялись. Хочу сказать, что объятья были очень сильными!
— Ну, рассказывай, куда ездила? Как время проводила? — мы сели с ней на кровать и стали болтать. Как только я начинала спрашивать про поездку, Нику почему-то переключалась на другую тему. Поэтому отвечала на вопросы не она, а я. Больше всего ее интересовало в мельчайших подробностях, как мы погуляли с Нацу.
— Ничего особенного, пару раз нагрубил, а так нормально погуляли, — историю с медведем, я не буду ей рассказывать, кто знает, может, она Нацу во всем обвинит. И опять отберет у него ключи.
— Нику, поедешь сегодня со мной в библиотеку? Хочу взять что-нибудь почитать, а то что-то с сайтом, и я не могу книгу заказать, — видеть задумчивое лицо подруги было крайне смешно.
— Я сегодня не могу, надо в магазин ехать, а то мой братец съел все запасы.
— Ладно, сама съежу.
— СТОП. Никуда без меня не уезжай. Можешь взять у меня что-нибудь почитать. А завтра с тобой в библиотеку вместе съездим, — я не понимала, почему Нику так яростно не пускала меня в книжный мир.
— Да я не маленькая, думаю, и сама справлюсь.
— Нет, Люси, пообещай мне, что одна ты никуда не поедешь!
— Хорошо, хорошо…
Конечно, я ее не послушалась. Ну, а что мне дома сидеть? Доехала я без приключений. В библиотеке пробыла вплоть до самого закрытия. Было столько хороших книжек, что я не заметила, как пролетело время. Когда я выходила, был уже вечер. Моя машина была единственной на стоянке. Прихватив несколько книжек с собой, я пошла, не смотря на дорогу. Почувствовав, что сзади меня кто-то есть, я подумала, что это просто человек, пока меня не отшвырнули к машине. Из-за того, что я больно ударилась головой, у меня в глазах все помутнело. Но все же я смогла разглядеть человека, который бросил меня как половую тряпку. Походил он на безумца. Был облачен во все черное, глаза горели яростью….
— Где они? — он кричал, как будто его резали. Мне очень страшно, кто знает, что в голове у этого безумца.
— Я не понимаю, о чем Вы? Пожалуйста, пустите меня! — из глаз невольно потекли слезы, голова все еще болела. Человек зарядил мне пощечину. Еще немного, и я потеряю сознание.
— Я тебе сказал, где они? Кто оставил на тебе след?! Где эти твари?! — и он начал сжимать мое горло со всей силы. Спасительный воздух заканчивался. Неужели я так и умру? Я еще столько не сделала. Как вдруг из кустов выпрыгивает волк огромных размеров. Мой недоубийца бросил меня к дереву, а сам побежал на волка. У обоих плескалась ярость в глазах. С прыжка животное оторвало голову безумцу. От такого вида я отключилась….
— Люси! Люси! Просыпайся! Сейчас! Скорая уже едет! — какой бархатный голос, от которого хочется мурлыкать. Чуть-чуть приоткрыв глаза, я разглядела розовые волосы.
— Нацу, это ты? — я не узнала свой голос, его вообще было чуть слышно.
— Да, это я. Держись, скорая уже в пути, — и я опять потеряла сознание, последним, что я помню, был нежно голубой свет, окутывающий меня.
Очнулась я уже в больнице. Рядом со мной маячила мама, то и дело проверяя температуру. На удивление я чувствовала себя намного лучше, чем раньше, что же они мне такое вкололи?
— Люси, девочка моя, ты очнулась? — по-моему, у мамы из глаз полились слезы счастья.
— Ты как? Голова сильно болит? Я сейчас же позову доктора, путь тебя еще раз осмотрит! — мама как метеор понеслась в неизвестном мне направлении. Из тени вышел Нацу.
— Ты как, куколка?
— И тебе привет. Как я тут оказалась? — ну хоть с кем-то я могу поговорить, а то мама и слова вставить не дает.
— Я нашел тебя, лежащую у дерева. Как ты там оказалась?
— Ты не видел большого красно-черного волка?
— Кажется, ты сильно ударилась головой. Какой еще волк? Да и с такой странной окраской? — Нацу посмотрел на меня как на дуру. И саркастично поднял бровь.
— Вот, что еще мне интересно, у меня были серьезные травмы, а сейчас остались только ушибы. Тоже хочешь сказать, я придумываю? — парень хотел что-то ответить, но его прервал доктор, зашедший в палату.
— Здравствуйте, Люсьена, я ваш лечащий врач Зереф, позвольте Вас осмотреть. Молодой человек, покиньте палату на время, — по лицу Нацу было видно, что уходил он нехотя.
Я была права, отделалась я лишь ушибами, ничего серьезного, но мама настояла на том, что бы я провела ночь в больнице. Как я только не отнекивалась. Ее переубедить невозможно. Через минут 20 прилетела и Нику, она то ругала меня, то со слезами на глазах обнимала.
— Я же предупреждала тебя, не ездить без меня никуда! Говорят же, что маньяки повсюду ходят! А ты поехала, ну ты и паразитка, — и так продолжалась еще минут 10. Пока моя мама не пришла проведать меня.
— Ну как ты, Люси?
— Мам, со мной все хорошо, тебе даже это доктор сказал! Ну отпусти ты меня домой. Нику с Нацу побудут со мной! Ведь так, друзья, — девушка уверенно закивала, и парень смотрел на меня, в его глазах отражалась вина, грусть и раскаяние.
— Да, да, миссис Хартфелия, я лично Люси не позволю встать с кровати! — меня пугала решимость в ее глазах.
— Ну хорошо, пойду приготовлю все справки…
Ну в общем, дома мы были в 2 часа ночи, и со мной сидела не Нику, а Нацу. Спросите почему? Отвечу, без понятия.
— Спасибо, что спас сегодня. Я сильно испугалась.
— Что этот безумный хотел о тебя?
— Я-я не знаю. Он спрашивал: «Где они?». А я понять не могла, о ком идет речь, потом он начал меня душить, — мои плечи стали подрагивать от страха. Но что сделал парень, привело меня в шок. Он просто взял и обнял меня.
— Люси, прости меня! Это я во всем виноват! — его голос был таким горьким.
— Нацу, за что ты извиняе…
— Так, все. Пора спать! — в мою комнату влетел ураганчик по имени Нику, и честно, мне стало очень интересно, за что парень извинялся. Нацу задержал на мне еще раз грустный взгляд и вышел из комнаты. А я уснула с мыслями о том прекрасном волке.
Примечания:
Я вас люблю!)