Я вас не оставлю... 2. Живём лишь раз.

G
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 186 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 47 Отзывы 1 В сборник

Новый стронник... Сторонница.

Настройки
Пока я спала, директор пытался найти меня. Наверное проверить, прибили или нет. Он обошёл всю пиццерию и наконец добрался до офиса охранника. Там до сих пор в ступоре сидел Джереми, и мистер Фазбер решил узнать у него, что случилось. - Э... Джереми... Ты не видел тут мисс Фокс? Она куда-то... - не успел Френк закончить, как ступор с охранника как рукой сняло, и он посмотрел своим ещё шокирующим взглядом на директора и кивнул. - Видел... И Той Бонни видел... И он её повёл куда-то... Когда она сказала, что её выгнали... Из дома... - прерывисто говорил он, отходя от шока. Теперь очередь Фазбера впадать в ступор. - Ч... Что ты... Сказал? - немного заикаясь спросил он. Джереми, тем временем, отошёл от шока и теперь слегка заволновался. - Ну... Он повёл её куда-то... Но не в мастерскую, ибо там никого не было видно... Да и было это после её смены... - сказал охранник. Похоже, мистер Фазбер начал догадываться, что да как. Ну... То есть где я. - Похоже, я примерно знаю, где... - протянул он и ушёл, - Я скоро, проследи тут за всем! - сказал перед этим директор, оставив Фитцджеральда в смятении. - И что это было? - Спросил он в пустоту. Директор нашёл Той Бонни в главном зале, в пиццерии пока что было пусто. Парень сидел за одним из столов и над чем-то думал. Мистер Фазбер подошёл к нему и присел рядом. - Здравствуй, Бон. Ты... Куда ты дел охранницу? - спросил напрямую он. Той Бонни ответил лишь спустя минуту, и своим неожиданным ответом заставив Френка вздрогнуть. - Она у меня в комнате, спит. Не бойтесь, всё будет в норме, - слегка усмехнувшись ответил парень. Фазбер, немного подумав, кивнул, - У неё там, кстати, телефон в кофе был, пришлось помогать, - слегка рассмеявшись добавил он. Ну вот чего смешного?.. Хотя, я его понимаю. Немного... Окей, много. - Да ладно? И... Ты её не... - теперь боялся спросить прямо директор. Бон лишь кивнул, с лёгкой, но доброй, улыбкой, заставив Фазбера удивиться. - Ладно... Я пойду тогда... Телефон чинить... - промямлил Френк и ушёл. Солнечный свет попадал прямо на мои глаза. Такое чувство, будто бы тебя поместили в само солнце... В тёплое, но не жгучее. Я слегка приоткрыла глаза. Тихо... Хотя нет, шаги слышу... Они идут в эту комнату... Блин... Прячусь под одеяло с головой и стараюсь быть как можно незаметнее. Мало ли... Дверь открывается. - Хей, ты куда пропала? - слегка со смешком спрашивает голос. Это он... Расслабляюсь, а парень подходит к кровати и... Снимает одеяло, следом защекотав. Блин, собака... Знает ведь откуда-то, что именно это моя слабость номер один. Невольно смеюсь. А Бон злобно хохочет. Шуточно, конечно же. - Хва... Хватит!.. Ха-ха-аха-ах-ах-ах! - через силу выдавливаю я. Ну боюсь щекотки, что поделать? Ровным счётом ничего. Наконец он остановился... Спустя пять минут. Вытираю слёзы, которые всё же вылезли от смеха. - Теперь я знаю твоё слабое место... - хохочет Бон. Похоже, он заразился от меня. - Не-не-не-не-не! Я протестую! - ну боюсь я щекотки, ну что поделать? Ровным счётом ничего. Или я это говорила? Похрен. Вскоре этот ушастый кроль... Или заяц... Пусть будет кролём. Так вот. Вскоре этот ушастый кроль повёл меня на кухню, говоря, мол, война войною, а с желудком не поспоришь. Немного посмеявшись, мы двинулись в опасный путь. Ну... Мы потихоньку шли к месту назначения и вскоре пришли. Как назло, тут были все аниматроники. Ну что за невезение?.. И вообще, как можно... Не успели мы с Боном войти на кухню, как моего плеча коснулась чья-то рука. Это не мой новый друг, у него холоднее... - Живая ведь. Уволилась бы ты отсюда, жизнь бы сберегла... - слегка грустным тоном сказал знакомый голос. Директор, Вы ли это? - Но... Я не могу просто так... Оставить... Всё... - немного растерявшись ответила я. Мистер Фазбер лишь покачал головой. Бон же бегал глазами по моему лицу, остановившись на глазах. Что ищешь? Ответ? В нём есть капля надежды на то, что я останусь и одновременно уйду. Не хочет снова быть один, но и меня подвергать опасности не может, - Останусь лучше, чем уйду. И это мой ответ. Друга не брошу, ни за что, не оставлю одного... - даже не рифмованным стихом вышло. Ну не могу бросить его... Одного единственного нормального... На лице парня появилась лёгкая улыбка. В глазах же отражалось сочувствие. Мне его даже жаль. Но живот дал о себе знать. К этому времени директор ушёл. Бон же негромко хихикнул. - Ах ты... - шутливо обиделась я и дала ему лёгкий подзатыльник, а потом мы вместе слегка посмеялись. Как я понимаю, сегодня мне нужно будет не только постараться выжить, но и за ним следить, чтобы не натворил чего. Вскоре Бон резко схватил меня за запястье и так же вошёл на кухню. Все, кто там был, а были там и Той, и Олд, посмотрели на меня. Ну правильно, ибо я не удержала равновесие из-за того, что этот зеленоглазик резко вперёд пошёл, и упала на него же. Поэтому я сейчас лежу на его спине лицом, а он передом на полу. Ну и заржали все. Я поставила свой локоть на спину Той Бонни и подпёрла ладошкой подбородок, с покерфейсом смотря на него, - Прибью... - прошипела ему я. Хе-хех... Во время ужина, как я поняла позже, ничего не произошло. Ну... Только Той аниматроники сказали, что попытаются не нападать, и что система у них ломается только по ночам. Видели бы вы моё лицо. А Бона? У него оно было такое, будто бы он увидел призрака. Ну, сейчас не об этом. Не было на кухне только Мангл. Ну... У неё всё с этим делом в норме, а нападает за компанию. Так мне сказали! - Ладно, а то до двенадцати так просидели... А ведь надо ещё за нашей лисонькой следить... Хотя без вас она и не нападёт... - пока кроль прощался с собратьями своими, я успела по тихому сбежать с кухни. По пути я встретила... Угадайте кого? Мангл. Блин... А ведь смена началась давно... Вот чёрт... - О, охранник! А почему ты с кухни? Там просидела весь день, что ли? - прошипела с помехами она. Я не сразу поняла, что блондинка сказала, да и сама девушка отвлекала своей... Позой... Была она на потолке, из спины торчали какие-то металлические щупальца, которые держат её наверху, в белой юбке до... До пола или до пяток? Скорее второе. Как я позже поняла, белая футболка, а поверх неё сиреневый плащ. Что странно, до локтей. Волосы, опять же, белоснежные, глаза... Разные... Левый чёрный полностью, да плюс и белая точка являлась зрачком, а правый янтарным был. Белые лисьи уши и такой же хвост с розовым концом. Красивая, что уж сказать... - Ну... Весь ужин... Там была... - промямлила я, опустив голову и посмотрев на Мангл виноватым взглядом. Та хмыкнула. - Знаешь, а ведь странно то, что тебя ещё не прибили на месте и не засунули в костюм. Даже очень... - на этот раз помех было меньше. Блин, я ей завидую даже немного... - Блин... Вы же Мангл, да? Я... Что-то вроде новой знакомой аниматроников... Да... Я Лана, кстати... - не поднимая головы пробормотала я. Знала всё равно, что всё слышит... От меня хрен что скроешь, это точно. - Сразу бы и сказала! Да, Мангл. И не надо тут официальности, давай на "ты". Лана, значит... Приятно познакомиться! - сказала лиса. Буду их животными называть, больно уж похожи... Хотя они и есть животные, но только в виде людей. Нда... - Взаимно... - наконец подняла голову я и улыбнулась. Девушка в долгу не оставалась, - Слушайте... Слушай. А не можешь ли ты провести меня до офиса охраны? Просто немного не... - хотела попросить я, как она со смешком перебила. - Можешь не просить! С радостью проведу! - не успела я что либо ответить, как она схватила меня своими щупальцами и по потолку поползла в сторону офиса. А это весело! По пути я рассказала ей, почему я пришла с кухни и не ушла домой раньше, но решила, пока что, не рассказывать о моём помощнике. Ну... Друге... Пофигу, короче. Одно и то же... Хотя нет, немного разное. Короче вскоре мы пришли... Приползли по потолку, а точнее кто-то полз, а кто-то был пассажиром, к офису. А там уже во всю хозяйствовал Бон. На нас с Мангл он внимания не обращал, пока лисица не зарычала. Зря я ей не рассказала... - Р-р-р-р-р... - рычала девушка, оскалившись. Меня же она аккуратно поставила на ноги. Я пыталась её успокоить. Бон же в непонимании смотрел то на меня, то на Мангл. - Мангл, миленькая, он свой, тише... - сказала я, слегка улыбнувшись. Девушка покосилась на меня и недовольно фыркнула. Кроль тем временем смотрел на меня с лёгким недопониманием. Пришлось объяснять, - Она тоже своя, Той Бонни. Или тебя Боном называть? Блин... - ну... Я могу его кратко называть только в мыслях. Жалко даже... Хотя нет! А он глупо улыбается. Подхожу, даю лёгкую пощёчину, и тот сразу приходит в себя. Об... Обнимает! Шок. У меня шок, у моей новой подруг шок, а кроль мурчит. Как кот прямо! Окей, приятно же... - Чумачечий... - пробормотала с шоком девушка и села на кресло. Провели мы всю ночь по очень необычной тактике. Дубасили аниматроников, если те, не раздумывая, прыгали на нас. Моим самым эффективным оружием года стал... Барабанная дробь... Нет, не фонарик. Планшет, ёпть! План-шет! П-л-а-н-ш-е-т! А, я же ещё попутно Марионетку заводила. Ну, простительно. Ах да, у кроля был стул, а у лисоньки фонарь. Предсказуемо... А в конечном итоге прозвенели победные шесть утра, и я отрубилась. Конечно же успела увидеть, как меня наглый и ушастый Бонь подхватывает, но дальше всё словно в чё-ё-ёрном таком тумане. В общем, с Мангл и Боном не соскучиться. А это только вторая ночка была... Даже страшно представить, что дальше будет...
Примечания:
6 Нравится 47 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (17)