Отдых. День первый...
1 апреля 2016 г., 22:09
Pov автор
Остаток дня ребята провели дома. Действительно, совсем ленивые стали!
Утро следующего дня. Алина Проснулась раньше всех. Интересно, какого спать на выигранной с помощью третьей мировой войны кровати? Но вид у нее довольный. Она решила приготовить всем завтрак. Выбор пал на греческий салат и сок. Они же не в городе, чтобы жрать каждый день блины.
Через полчаса на кухню спустились Катя и Ксюша.
- Доброе утро!- бодро сказали они
- Доброе... Как спалось?
- Как в раю...- ответила Катя
- Ну да, конечно, в раю же за стенами ото всюду слышится храп и разговоры по телефону!- Начала возмущаться Ксю
- Тебя никто не заставлял жить рядом с Киоссе!- Тут же ответила Алина
- Так получилось!
-Ну да, ну да, мы так и поняли- Алина с Катей подмигнули
- Ну а ты вообще с Владом постоянно ругаешься! - Начала Ксю
- Это тут вообще не причем!- сказала Алина
- Остановите свою телегу, я сойду- сказала Катя - давайте позавтракаем и сходим на пляж?
Глаза Алины забегали, ведь она еще не рассказала про тату, но старательно их скрывала.
- Эмммм... Ну хорошо - неуверенно ответила она.
- И мы тоже согласны!- в кухне появился Киса, а за ним и остальные.
-О, вся банда в сборе! Доброе утро!- сказала Катя.
- Доброе- ответил за всех Артем - и приятного аппетита.
- Садитесь завтракать и пойдем на пляж!- как можно спокойней сказала Алина
Большая "семья" сидела за столом и кушала. Молча.
После завтрака компания собралась и отправилась на пляж. До него было недалеко! Алина пыталась не сдать свои тату.
- Мы пришли. Кто купаться?- спросил Толя
- Я, я- тут же послышалось со всех сторон.
Все вопросительно посмотрели на Алину.
- Нет, я, пожалуй, позагорать хочу- ответила она
- Ясно...
Алина удобно расположилась на лежаке. Она была в коротких джинсовых шортах и верхе от яркого бирюзового купальника. Она прикрыла глаза. И не заметила, что к ней подошел Никита.
- Давай поговорим?- спросил он
- Ну ок, давай!- ответила Алина
- Куда ты тогда ездила, когда мы тебя искали? Ты так и не сказала!
- Ты точно никому не скажешь?- спросила она
- Нет, конечно.
- Пойдем прогуляемся.
Алина и Никита пошли вдоль пляжа.
- Почему тебе так интересно, где я была?- Начала разговор она
- Ну, я переживаю, а еще, по секрету, Влад просил узнать- признался Никита
Алина удивленно изогнутая бровь
- Серьезно?- Никита кивнул.- Ладно, Киса, я расскажу, но только тебе, и если ты никому не скажешь, даже Владу.
- Обещаю... Рассказывай...
- Я лучше покажу...
Она повернулась лицом к нему и подняла запястье, что бы Никита увидел татуировку.
- Подожди, это не все - сказала она и показала тату на правом боку, немного опустив край шорт.
- Ты сумасшедшая! - Тут же сказал Никита
- Но тебе же нравится?
- Ага...- ответил Никита, а Алина засмеялась.
- Только не говори никому! Я тебе, как младшему брату сказала!
- А Владу что сказать?
- А Владу скажи, что я на свидание ходила! Все, пошли. Нас наверно уже ищут.
- Да там про нас и не вспомнят.- сказал Никита - Ты будешь еще тату делать?
- Да конечно!
- Возьмешь меня с собой? Посмотреть хочу!
- Хорошо...
Ребята вернулись обратно. К счастью, ребята не заметили их отсутствия.
- Купаться пойдешь?- спросил Никита
- Нет, здесь посижу.
- Я тогда с тобой.
Ребята сели на лежаки
- Тебе нравится Ксю? - Спросила Алина
- Я пока не могу сказать. Нравится или нет! Я думаю...
- Ну думай, думай...
- А тебе Влад нравится?- поитересовался Никита
- Возможно, но я не скоро еще себе признаюсь в этом!
- Вы классные, хорошо смотритесь - улыбнулся Никита
- Так, давай не будем об этом. Я сама разберусь.
- Ладно... -Сдался Никита
Ребята замолчали, будто наслаждаясь шумом океана...
Примечания:
Чет не очень получается... Пожалуйста, пишите отзывы!!!