Мысль...
21 апреля 2016 г., 20:28
Pov Влад
- Ну я вообще то уезжать собралась... - ответила Алина
- И куда? - спросила Катя
- Как куда? В Лондон! Учиться! - чуть не плача ответила Али
- Ты совсем больная!? Скажи мне, с головой все нормально?! - начала кричать на нее Катя. Артем ее остановил.
- Да че вы все на нее орете сегодня!
- Вот именно! Можете оставить меня в покое!? - подтвердила Алина
Все развернулись и пошли вниз. И что мне делать? Куда она поедет? А как же я?
- Мы не сможем без нее работать - грустно сказал Никита
- А мы и не будем работать! - заявил Толя
- В смысле? Кто тебе разрешит? - спросил я
- У меня есть план...
Да... Толя дал! Мы придумали гениальный план. Осталось только дождаться времени. А пока...
- Ребят, помогите мне. Пусть она не уезжает. - попросил я
- А при чем здесь мы? - спросила Ксю
- кстати, да. Она твоя девушка, ты и уговори ее! - сказал Тема.- Стоп. Вам не кажется, кого то не хватает?
Точно! Малого нет!
- А Ксю где?- спросила Катя. Среди нас не оказалось Ксюши и Никиты. Мелочь уже куда-то сбежала!
Pov Алина
Ребята от меня отстали. Мне безумно обидно, что Костя так поступил. Но я ничего не могу сделать. У него большие возможности.
Я сидела на подоконнике и смотрела в окно. Хоть мы живем за городом, но на втором этаже дома был виден город. Ночью Москва особенно красива...
По моим щекам текли слезы. Я не билась в истерика. Нет! Я просто сидела, поджав ноги и тихо плача.
Я не хочу уезжать. Мне очень нравится здесь. Я люблю людей, которые сейчас со мной. С Владом мы только сутки встречаемся. Неужели все закончится, даже не начавшись? Дядя отправит меня учиться за границу и обрежет все связи. А я так этого не хочу! Я так мечтала найти нужного мне человека. И вот, когда я, кажется, нашла его, появился мой дядя и все испортил! Если я на первый взгляд грубая девушка, где то стерва, это еще ни о чем не говорит. В душе я как и все, мечтаю о семье. Возможно, не в ближайший год, но через пару лет. Мечтаю о свадьбе. Но, конечно, не о традиционной русской, а об оригинальной. Но мечтаю... И что делает мой любимый дядя? Ругает меня за то, что я строю свою жизнь. Правильно ли это?
А ведь я его полюбила... Ну и что, что мы знакомы чуть больше месяца. Может, это навсегда... Я люблю его.
А если бы пресса не увидела наши фото, то, возможно, Костя отреагировал на заявление Влада более спокойно. Возможно...
В комнату постучались.
- Да, выйдите. - сказала я, вытирая слезы.
В комнату зашли Никита и Ксюша.
- Алин, мы поговорить с тобой хотим - сказал Никита.
- Ну давайте, попробуйте. - ответила я, сидя на подоконнике.
- Не уезжай, пожалуйста. Мы серьезно не сможем без тебя. Как мы будем работать? - продолжила Ксю
- Работать? Он уволил меня!
На обоих лицах читалось удивление. Не знали?
- Да, уволил.
- Ну и что? Ты найдешь новую работу. А как же Влад?
- А что Влад? Что я смогу изменить?
- Просто подумай о нас. Обо мне, о Ксюше и Кате, о Теме и Толе, о Рамме, наконец! Неужели, тебе все равно? - спросил Никита
Я задумалась. Действительно, меня приглашал к себе Мигель. Пойду работать к нему. Но из я не брошу.
- Вы меня уговорили! - я улыбнулась
В ответ получила пару улыбок. Я подошла к ним и обняла.
- Как же я вас люблю!
- Мы тебя тоже... Можно мы к ребятам пойдем? А ты приводи себя в порядок и приходи - попросила Ксю.
Я кивнула-. Не могли бы вы попросить Влада зайти ко мне?
Никита кивнул и они вышли. Хорошая пара.
Моя просьба не заставила себя долго ждать. Через минуту в комнату вошел Влад. Без стука.
- Ты просила зайти. - голос грустный. Неужели из-за меня?
- Прости меня, пожалуйста - сказала я
- Господи, за что?
- За то, что все это из-за меня, что я потрепала тебе нервы.
- Ты, нервы? Что за ерунда?
Я улыбнулась.
- Я бы тоже хотел поговорить. Не уезжай, пожалуйста.
Я ничего не ответила. Просто подошла и поцеловала. Такое чувство, будто мы целуемся в последний раз.
- И что это значит? - спросил Влад
- Я никуда не поеду...
Он обнял меня.
- Знаешь, я тогда в кабинете думал, что он нас закипает. Что заберет тебя у меня. Я боялся. Я люблю тебя... Очень...
Мне было безумно приятно слышать от него такие слова.
- Я тоже тебя люблю... - ответила я
- То есть, по настоящему? Ты не просто дала мне шанс?
- Нет, не просто. Я тебя люблю... Пойдем вниз?
Он кивнул. Пока мы спускались, я немного поразмышляла.
Вот как, оказывается, все может измениться в одну минуту. Любимые люди изменили мое решение. А все это произошло из-за прессы. И кто нас сфотографировал? Как? Ответы я не могла найти. Ощущение, будто за нами следят камеры повсюду. А жизнь стала, как Шоу Трумана...
Примечания:
Да, знаю. Последнюю фразу сплагиатила из инстаграмма Влада. Но мне она показалась подходящей. Вообще глава получилась чувственная. Жду отзывы...
Тем временем на фанфике уже +20. Очень вас люблю!))) Но это только начало. А точнее почти середина... Всем котиков))) Жду друзей http://vk.com/id292127990