Работа... Или от любви до ненависти...

R
Завершён
61
Размер:
129 страниц, 41 624 слова, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 77 Отзывы 15 В сборник

Мысль...

Настройки
Pov Влад - Ну я вообще то уезжать собралась... - ответила Алина - И куда? - спросила Катя - Как куда? В Лондон! Учиться! - чуть не плача ответила Али - Ты совсем больная!? Скажи мне, с головой все нормально?! - начала кричать на нее Катя. Артем ее остановил. - Да че вы все на нее орете сегодня! - Вот именно! Можете оставить меня в покое!? - подтвердила Алина Все развернулись и пошли вниз. И что мне делать? Куда она поедет? А как же я? - Мы не сможем без нее работать - грустно сказал Никита - А мы и не будем работать! - заявил Толя - В смысле? Кто тебе разрешит? - спросил я - У меня есть план... Да... Толя дал! Мы придумали гениальный план. Осталось только дождаться времени. А пока... - Ребят, помогите мне. Пусть она не уезжает. - попросил я - А при чем здесь мы? - спросила Ксю - кстати, да. Она твоя девушка, ты и уговори ее! - сказал Тема.- Стоп. Вам не кажется, кого то не хватает? Точно! Малого нет! - А Ксю где?- спросила Катя. Среди нас не оказалось Ксюши и Никиты. Мелочь уже куда-то сбежала! Pov Алина Ребята от меня отстали. Мне безумно обидно, что Костя так поступил. Но я ничего не могу сделать. У него большие возможности. Я сидела на подоконнике и смотрела в окно. Хоть мы живем за городом, но на втором этаже дома был виден город. Ночью Москва особенно красива... По моим щекам текли слезы. Я не билась в истерика. Нет! Я просто сидела, поджав ноги и тихо плача. Я не хочу уезжать. Мне очень нравится здесь. Я люблю людей, которые сейчас со мной. С Владом мы только сутки встречаемся. Неужели все закончится, даже не начавшись? Дядя отправит меня учиться за границу и обрежет все связи. А я так этого не хочу! Я так мечтала найти нужного мне человека. И вот, когда я, кажется, нашла его, появился мой дядя и все испортил! Если я на первый взгляд грубая девушка, где то стерва, это еще ни о чем не говорит. В душе я как и все, мечтаю о семье. Возможно, не в ближайший год, но через пару лет. Мечтаю о свадьбе. Но, конечно, не о традиционной русской, а об оригинальной. Но мечтаю... И что делает мой любимый дядя? Ругает меня за то, что я строю свою жизнь. Правильно ли это? А ведь я его полюбила... Ну и что, что мы знакомы чуть больше месяца. Может, это навсегда... Я люблю его. А если бы пресса не увидела наши фото, то, возможно, Костя отреагировал на заявление Влада более спокойно. Возможно... В комнату постучались. - Да, выйдите. - сказала я, вытирая слезы. В комнату зашли Никита и Ксюша. - Алин, мы поговорить с тобой хотим - сказал Никита. - Ну давайте, попробуйте. - ответила я, сидя на подоконнике. - Не уезжай, пожалуйста. Мы серьезно не сможем без тебя. Как мы будем работать? - продолжила Ксю - Работать? Он уволил меня! На обоих лицах читалось удивление. Не знали? - Да, уволил. - Ну и что? Ты найдешь новую работу. А как же Влад? - А что Влад? Что я смогу изменить? - Просто подумай о нас. Обо мне, о Ксюше и Кате, о Теме и Толе, о Рамме, наконец! Неужели, тебе все равно? - спросил Никита Я задумалась. Действительно, меня приглашал к себе Мигель. Пойду работать к нему. Но из я не брошу. - Вы меня уговорили! - я улыбнулась В ответ получила пару улыбок. Я подошла к ним и обняла. - Как же я вас люблю! - Мы тебя тоже... Можно мы к ребятам пойдем? А ты приводи себя в порядок и приходи - попросила Ксю. Я кивнула-. Не могли бы вы попросить Влада зайти ко мне? Никита кивнул и они вышли. Хорошая пара. Моя просьба не заставила себя долго ждать. Через минуту в комнату вошел Влад. Без стука. - Ты просила зайти. - голос грустный. Неужели из-за меня? - Прости меня, пожалуйста - сказала я - Господи, за что? - За то, что все это из-за меня, что я потрепала тебе нервы. - Ты, нервы? Что за ерунда? Я улыбнулась. - Я бы тоже хотел поговорить. Не уезжай, пожалуйста. Я ничего не ответила. Просто подошла и поцеловала. Такое чувство, будто мы целуемся в последний раз. - И что это значит? - спросил Влад - Я никуда не поеду... Он обнял меня. - Знаешь, я тогда в кабинете думал, что он нас закипает. Что заберет тебя у меня. Я боялся. Я люблю тебя... Очень... Мне было безумно приятно слышать от него такие слова. - Я тоже тебя люблю... - ответила я - То есть, по настоящему? Ты не просто дала мне шанс? - Нет, не просто. Я тебя люблю... Пойдем вниз? Он кивнул. Пока мы спускались, я немного поразмышляла. Вот как, оказывается, все может измениться в одну минуту. Любимые люди изменили мое решение. А все это произошло из-за прессы. И кто нас сфотографировал? Как? Ответы я не могла найти. Ощущение, будто за нами следят камеры повсюду. А жизнь стала, как Шоу Трумана...
Примечания:
61 Нравится 77 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)