***
Слава Богам, конец цикла позади, даже не верится... И так каждый раз! Небось, Такано - сан опять устроит очередную попойку. Я, конечно, понимаю, мы только что закончили громадную работу, но не всегда же так отмечать! - Хэй, народ, - Такано - сан оторвался от календаря и окинул взглядом отдел, - как насчет что бы отметить наш грандиозный успех! Все мигом оживились, а я почувствовал, как начал ныть мой больной желудок. Черт... что и требовалось доказать, очередная попойка... Такано - сан, ты не меняешься. - Что думаешь, Рицу? - начальник остановил свой взгляд на мне и проникновенно посмотрел в мои глаза. - А я то что... - зарделся я, - я как все. Блиин... И чего он так пялиться на меня? Как... как я могу противостоять его взгляду. Чертов Такано... - Хорошо! Раз все не против, вечером идем пить! - Такано - сан поднял голову вверх и победно захохотал, предвкушая хорошее времяпровождение. - Ееей! - а рад, похоже, был один только Киса, остальных же это однообразие начинало доставать. Да и здоровье вообще - то не железное, но как откажешь начальнику. Я вздохнул и решил спуститься на этаж ниже к принтеру, наш сегодня по какой - то причине не хотел работать. - Онодера, - позвал меня начальник, - куда это ты? Он с интересом посмотрел на меня, в тот момент, когда я принялся собирать бумаги со стола. - Нужен принтер, - бросил я и, не взглянув на бывшего возлюбленного, прошел к лифту. Только не иди за мной, прошу... - Подожди! - раздалось у меня за спиной, - мне тоже надо. Он схватил первую попавшуюся ему на глаза бумагу с текстом и направился ко мне. Блин... - И зачем тебе со мной? - спросил я и искоса взглянул на него, когда мы уже ехали в лифте. - Надо сделать копии, - спокойно ответил брюнет и взглянул на меня. - Аа, ясно, - протянул я и уставился в стенку лифта. И почему он не может ехать быстрее... - Сегодня, - нарушил тишину начальник, - ты обязательно должен придти. - Ха? С чего это? - опешил я. Опять напьется и завалится ко мне. Как же мне всё это надоело... - Не бойся, - наши глаза встретились, - сегодня я не собираюсь приставать к тебе. Такано - сан так странно себя ведет... Неужели он, правда, больше не прикоснется ко мне? Что - то произошло? Почему он сказал это таким грустным голосом? Что – то произошло? - Что ж, - двери лифта распахнулись, - пора на выход! Брюнет сделал несколько шагов из кабинки и оказался вне лифта, но я почему - то остался на месте. В голове закружили мысли, стало как - то неспокойно на душе. Неужели он из - за меня так странно себя ведет? - Тты иди, - я разволновался и опустил взгляд, - а я догоню. Забыл кое - что на столе. Двери лифта закрылись, и всё что я видел перед ними удивленные янтарные глаза Такано - сана. Какой же я дурак... Он всё... всё делает ради меня. А я... ничем не могу ему ответить. Дурак! Отвесив самому себе подзатыльник, я пулей вылетел из лифта и помчался к своему рабочему месту. - Черт! Черт! Черт! - я снова занервничал. Пальцы в хаотичных движениях затряслись. Какой же я глупый... Он же ведь всё делает ради меня. Всё! Абсолютно. Схватив нужные бумаги, я понесся к лифту. В нетерпении и диком желании всё изменить, я спустился на этаж ниже и понесся комнату с принтером. Такано, прошу, будь там! - Такано - сан! - я влетел в комнату и, увидев знакомый силуэт, застыл на входе. - Рицу, - начальник удивленно посмотрел и, закончив манипуляции с принтером, отошел в сторону. - Можешь печатать, я уже закончил. Он присел на кожаный диван и принялся просматривать копии. - Хорошо, - я кивнул и прошел к принтеру. Сердце стучало как сумасшедшее, руки совсем не слушались, пальцы тряслись, и дышать нормально совсем не получалось. - Мне тебя подождать? - Такано - сан подошел ко мне сзади, и меня словно парализовало от того, как близко он был ко мне. Его голос был так близко, а дыхание приятно щекотало мою кожу. - Ттакано - сан... - я отвернулся от принтера и посмотрел на бывшего любовника. - Я... - я сжал несколько листов бумаги в ладони, как же трудно было говорить, - обязательно приду сегодня. Такано подошел ко мне вплотную и взял меня за подбородок. - Рицу... можно я, поцелую тебя? - не дождавшись ответа, начальник нежно прикоснулся к моим губам и тут же отстранился. - Сегодня, в 7, буду ждать только тебя, - он нежно улыбнулся и направился к выходу. Будет ждать... только меня. На лице вдруг появилась довольная улыбка. Быть может, сегодня я смогу что - то изменить в наших отношениях? Как же было бы хорошо. Подожди - ка... Только меня? То есть только меня? Ни Кису, и Хатори и Мино? А только меня? Что?! Только меня?! Чертов Такано! Все твои слова - сплошная ложь!!! Гр р-р-р… Ну ничего я еще доберусь до тебя! Как будто мне нечем ответить тебе!POV Онодера
19 августа 2016 г., 11:01