Огни под дождём

R
Заморожен
65
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 15 161 слово, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 36 Отзывы 15 В сборник

8

Настройки
      За завтраком мы оба молчали. Она, я уверен, ощущала себя словно хомяк, которого посадили в клетку и принесли к новому хозяину. По крайней мере, глаза у неё выражали именно такие эмоции.       От этого я не смог сдержать смешка. Эми, немного надув губы, посмотрела на меня исподлобья. — Что? — спросила она обиженно. — Совсем ничего. — Сказал я, ухмыльнувшись.       Когда она прикончила завтрак (а прикончила она его, на удивление, позже меня и порция её была гораздо меньше моей), я взял тарелки и подошёл к раковине. Но Эми подошла ко мне и едва коснулась моего плеча. — Может, лучше я?       Меня бросило в жар от её холодных пальцев. Когда я встретился с её взглядом, в груди произошёл взрыв. Она поглощала меня.       Как же я хотел вцепиться в неё и поцеловать. — Я сам. — Опомнившись, ответил я.       Что с тобой, Дайки?! Не нужно путаниц. Это просто физическое влечение. Не более. — Чёрт, я же на работу опаздываю! — Вздрогнула голубоволосая, посмотрев на часы, висящие у меня на стене. — Тут недалеко идти. — Сказал я, домывая посуду и не поворачиваясь. — Отлично! — Протянула девушка, хлопнув в ладони и улыбнувшись.       Поставив тарелки сушиться, мы поспешили одеваться и выйти. Я проводил Эми на работу, она поблагодарила меня за завтрак и за то, что не оставил её. — Дура. Я бы не смог оставить. — Я махнул головой и засунул руки в карманы, глядя в небо.       Она посмеялась и побежала внутрь, помахав мне рукой.       Хочу ли я с ней просто переспать? Не знаю, не могу никак разобраться в себе. Она очень приятная, тёплая... но я не могу понять, нравится ли она мне настолько сильно, что это можно назвать любовью?       Я сам не заметил, как забрёл на баскетбольную площадку, находящуюся недалеко от дома. Хоть и была зима, но некоторые мальчишки, совершенно не стесняясь, бегали и пытались играть в баскетбол. Когда на площадку зашёл я, они все замерли, словно кто-то их всех заморозил. Мяч вывалился у одного из рук. — Это же Аомине... Аомине Дайки. — Шептался кто-то.       Я не обращал внимание, почесал затылок и подобрал выпавший мяч. — Учитесь, как надо.       Сделав небольшой дриблинг, я провел мяч под ногами и ушёл вбок от кольца, а за тем произвёл свой фирменный бесформенный бросок. — Попал! — Удивился кто-то из малолеток. — Он попал! Вы видели, ребята?! — То же мне. Я могу и круче, — сказал парнишка, стоявший неподалёку от меня.       Забавно, он был похож на Мидориму. Так же поправил очки и возмущённо хмыкнул.       Я кинул ему мяч и кивнул головой, не опуская взгляда. — Показывай, — приказал мой голос.       Парнишка опустил глаза, сделал дриблинг и, кинув мяч с сосредоточенным лицом, подбежал к кольцу и попытался сделать алле-оп. Но мяч ловко ускользнул от него.       Я зевнул. — Бросай баскетбол. Это не твоё. — Сказал я и поспешил развернуться.       Но противный ребёнок разозлился и кинул в мою спину мяч. Да что он себе позволяет?!       Повернувшись с озлобленным видом, я быстро подошёл к нему и схватил за ворот, приподняв перед своим лицом. — Ты что, сопляк, решил, что можешь всё делать и оставаться безнаказанным? Что ты о себе возомнил?       Другие парни расступились и поспешили отбежать от нас подальше, не спуская взгляда. Недоделанный Мидорима в моих руках барахтался и пытался вылезти. Но я только и делал, что сжимал кулаки сильнее и придумывал способ проучить его.       Внезапно меня осенило. Я взял этого товарища и подвесил прямо на щиток. — Парни, для вас появилась новая пиньята, — гордо обьявил я своё новое "произведение".       Мальчишки засмеялись. Но подвешаный молчал и старался сохранять спокойствие. Я повернулся к нему. —Ещё раз попадёшься мне на глаза — пощады не будет. Мелкий опустил глаза, а я побрёл домой.       Дома, как обычно, разленившись, я почувствовал облегчение и расслабление. Как мне нравится лежать и ничего не делать. Вот бы проваляться в таком уюте всю жизнь!       Эми... почему-то мне так хочется увидеть её. Не мешкая, я глянул на время. Как раз заканчивался рабочий день. Руки быстро схватили куртку и я, обувшись и захлопнув за собой дверь, отправился к магазинчику, чтобы встретить её. Даже не думая о том, что она может просто не захотеть увидеть меня вновь.
65 Нравится 36 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)