Осколки

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 678 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник

Сердце не обманешь...

Настройки
— Твою мать! — вампир в порыве злости опрокинул стол. А в это время. Утро. Мягкие солнечные лучи проникают в комнату бледным светом, но из-за занавесок не могут дотянуться до юного умиротворённого лица. За окном зима. Снег ярко сверкал кристаллами, ослепляя глаза; снегири и воробьи щебетали и летали туда-сюда в поисках еды. На окнах были красивые резные узоры. Казалось, ничто не может испортить это сказочное утро, но… — Подъём! — резкий крик нарушил утреннюю тишину в комнате, прерываемую изредка сопением. Пожмурив глаза, девушка натянула одеяло с головой и, уткнувшись в подушку, вновь погружалась в объятия сна. Но резкий холодок, что пробежал по юному телу из-за сдёргивания одеяла, заставил покрыться гусиной кожей и сжаться в клубочек. — Я сказал подъём! Не строй из себя спящую красавицу, я шавок не целую! — Угу… — не открывая глаз сонно протянула красноволосая. — Ты спишь? — Шики наклонился ниже. — Угу… — Ты тупая? — ещё ниже. — Угу… — Есть хочешь? — ещё ниже. — Угу… — Я тебя люблю. — пару секунд молчания. — Угу… — На десерт мороженое. — уже потеряв надежду вздохнул парень, но в туже секунду его неожиданно схватили за воротник и потянули вниз. — Мороженое?! — жёлтые глаза сверкнули в лучах солнца огнём. — Раз уж ты встала, то одевайся и топай вниз. — Шики усмехнулся и, пройдя через дверь, пропал. — Вот же… Ну-ну, я тебе это припомню… — на лице красноволосой появилась ухмылкой, которая означала, что план мести в разработке. Спустившись вниз, девушка увидела, что все сожители собрались и ждут только её. За завтраком Рен начал разговор. — Сколько на сегодня заказов? — Около двадцати. — ответила Лия. — Очень хорошо, значит Лия и Аи выполнят одну часть заказов, а Шики и Сачико, если конечно захочет, другую. — Эй, с какого я должен работать с ней? Мы итак в одном доме живём. Этого мало? — начал возмущаться Сейджуро. — Я от тебя тоже не в отпаде, так что не ной. — Ринакуру подавилась соком от приступа смеха, а Акимура уже во всю хохотала. — Кстати, что за работа? Окума итак знала, что еда в доме не из воздуха появляется, а быть нахлебницей как-то не улыбается. Сачико, конечно, наглая личность, но не сволочь, чтобы жить за чужой счёт, когда сам тоже можешь работать. — Мы выполняем роль мстителей, можно сказать. От людей мы получаем заказы на месть, чаще всего это школьницы, которые думают, что жизнь никчёмна, и мстят из-за парня или прочей ерунды. Мы выполняем заказ и отправляем обидчика прямиком в ад, но самому заказчику тоже туда дорога, только уже после смерти. А остальное тебе объяснит Шики. — Погодите-ка, как вы можете отправлять кого-то в ад? На кого вы работаете? — На твоего отца. — с ухмылкой ответил Сейджуро. Ему очень хотелось поиздеваться над девушкой. — Так вот почему вы меня оставили? — начала злиться Сачико. — Нет-нет, Са-чан, если бы мы хотели тебя сдать твоему отцу, то уже давно бы это сделали, когда ты ещё спала. Так было бы проще всего, не находишь? — Рен по доброму улыбался без задней мысли. — Этому монстру вообще плевать сколько нас, для него главное, чтобы мы работали, а он нас содержит. Если появится ещё один рот, то это никак не повлияет на его кошелёк, лишь бы работал. — спокойно объяснила Лия. — Хм… ладно, всё равно мне некуда идти. Уж лучше здесь, чем у Сакамаки. — Кстати о них! — весело задрыгала ногами Аи. — Нам поступил заказ от… — она протянула руку и, преобразовав её в дым, дотянулась до конвертов, что лежали на полке с сервизом. — Из особняка Муками. Отправитель неизвестен пока что, мы сохраняем в тайне имена наших заказчиков, но потом эти дурни всё равно открываются, когда видят нас перед собой. — Хм, Аи, можно я возьму этот заказик? — красноволосая загадочно улыбнулась, видимо, что-то замышляя. — Но для его выполнения мне понадобится твоя помощь. — Хорошо, только скажи, что ты задумала. — Потом узнаешь. — снова эта улыбка. — Какое везение! Кто-то ненавидит Сакамаки также, как и я. Это мне сыграет наруку. Окончив трапезу, Окума отправилась наверх в поисках подходящий одежды для работы. — Сей, а она похожа на тебя… — Имихо взглянул на друга. — С чего ты взял? — тот вальяжно расположился на стуле. — Ты помнишь свой первый день? У тебя было такое же лицо, когда у тебя появился шанс отомстить чужими руками. — Рен плавно крутил в руке бокал, в котором переливалось красное вино. — Опять выпил и какую-то хрень несёшь?! — Сейджуро треснул того по голове, на что потерпевший обиженно айкнул. — Ши, за правду не бьют… — За правду убивают. — закончил Шики. — Так что ты ещё легко отделался. Призрак скрылся, взмыв вверх сквозь потолок. — И всё-таки я прав. — победно улыбаясь, протирал шишку на голове Имихо. — Рен, скажи спасибо, что он не услышал. — наконец подала голос Лия, наблюдавшая за этой сценой. — Как думаете, Са-чан действительно ненавидит Сакамаки? — Аи повторяла за Реном, но у неё в бокале был сок. — Скорее она ненавидит только одного, но это скоро пройдёт. — сказал Имихо. — А что насчёт Аято или как его там? — Как ты узнала, что я не о нём? — По ней видно, что Сачико просто не может его ненавидеть. — хихикнула Ринакуру. Всё-таки женская интуиция — штука опасная. — Хм… Я думаю, что она не хочет признаваться себе, но сердце не обманешь, а оно у неё итак изранено прошлым. Так что единственное, что она ищет, сама того не зная, это третий сын Сакамаки.
14 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)