Старые соседи

NC-17
Завершён
553
автор
Mitsukoshima бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 14 692 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
553 Нравится 77 Отзывы 156 В сборник

6 глава.

Настройки
      Flashback. На следующий день, зайдя в школу, я ожидала издевательств и насмешек со стороны одноклассников, ведь Тэхён был влиятельной личностью, и большая часть школы была на его стороне. Но увидев, что общество на меня реагирует спокойно, я облегчённо выдохнула. Пройдя к своей парте, я плюхнулась на стул. Первые уроки я сидела как на иголках. Грызя ногти, я думала о вчерашнем. -Пс, Микки,- услышала я шепот справа. Повернувшись, я увидела, как Ханна нагнувшись к парте, чтобы её не услышал учитель, злобно на меня смотрела. -Что?- вскинула я удивленно брови. -Прекрати сейчас же, у меня от этого звука уже глаз дергается!- сказала она. Вытащив пальцы изо рта, я спустя время принялась щелкать ручкой. -Микки, ёшкин кот, ты издеваешься?- опять послышался голос с соседней парты. -Что ты нервничаешь? Что-то случилось? Расскажи мне,- прошептала она. И попытавшись развернуть свой корпус ко мне, она смахнула локтем свой обед. Плошка взмыла в воздух, и весь рис оказался на полу. Весь класс обернулся посмотреть, что за шум на последних партах. Ханна, не обращая ни на кого внимания, побледнела и начала причитать: -Это же моя единственная пища на сегодня... меня же не кормят совсем. Это все гребаная мамина диета виновата. Затем немного подумав, она повернулась ко мне. -Зато теперь можно будет пообедать в школьной столовой,- широко улыбнувшись, сказала она. Класс принялся хохотать. Смеясь вместе с ними, я опустилась к Ханне и начала помогать ей, собирать рис. -Так что случилось?- тихонько спросила она. Я поведала ей про свои вчерашние приключения. Выслушав мою историю, она покачала головой. -Ну и влипла же ты, подруга! Это же Ким Тэхён, теперь он тебя точно в покое не оставит. Готовься к худшему. -Спасибо, умеешь поддержать,- съязвила я. Наконец, собрав весь рис, мы уселись по местам, но тут прозвенел звонок. Ханна радостно завизжав: "Кушааать. Наконец-то я нормально поем", унеслась в сторону столовой. Не успев крикнуть ей, чтобы она подождала меня, я поплелась за ней в том же направлении. Взяв поднос с едой, я начала искать глазами Ханну. Обнаружив её за дальним столиком, я выругалась и потопала к ней. Вдруг, из ниоткуда передо мной вырос человек. Я подняла голову и, увидев Тэхёна, вцепилась в поднос и громко сглотнула. Он наклонился к моему уху и сказал: -Ну что, ты готова ползать на коленях? Если да, то приходи в спортзал через тридцать минут. Я взяла в легкие побольше воздуха и сквозь зубы процедила: -Да пошёл ты! И не смей даже приближаться ко мне! И толкнув его плечом, пошла дальше. -Ну что ж, ты сама выбрала этот путь,- услышала я вслед. Сев к Ханне, я уронила голову на стол и заныла. -Ну и что мне теперь делать? -Как что? Пакуй вещи и сматывай удочки. Твоя жизнь обречена, ну может не вся, но школьная теперь точно. Злобно взглянув на неё, я принялась ковырять свой стейк. На удивление, последние уроки прошли спокойно. Выйдя из школы, я увидела возле ворот Чонгука, который стоял около мотоцикла, переминаясь с ноги на ногу. Вспомнив вчерашнее проявление чувств (кстати, это было необдуманным решением, кинуться обниматься), я натянула капюшон поглубже, в надежде, что он меня не узнает. Сунув руки в карман, а в уши, запихнув наушники, я быстрым шагом хотела пройти мимо. Но видимо мою маскировку раскусили, и план побега оказался неудачным, потому что я почувствовала, как меня тянут за петлю рюкзака. -Эй, хоббит, смыться вздумала?- грозно спросил Чонгук. -Ой, а это ты! А я тебе и не узнала, богатым будешь!- наигранно разведя руками, воскликнула я. -Ой, да не выдумывай, я твой взгляд еще возле дверей поймал. Понял я, что ты из-за вчерашнего меня избегаешь. -Всё-то ты знаешь,- прищурив глаза, сказала я и продолжила,- и вообще, я в расстроенных чувствах была и не отдавала себе отчета в том, что творю. -Ладно, забей. Прокатимся?- похлопал он по байку. -Я? С тобой? Да никогда!- фыркнула я и развернулась в сторону своего дома. -Да ладно тебе, хоббит! Погнали, или ты боишься?- подначивал меня Чонгук. Я повернула обратно и подошла к мотоциклу. Взяв шлем в руки, я сказала: -Еще раз назовешь хоббитом, тресну! -Меня? А дотянешься?- хохотнул он, заводя байк. Не зная куда зацепиться, я схватилась за край куртки Гука. Тот что-то недовольно пробурчал про самосохранение и мою скромность, и перетащил мои руки к себе на талию. Взрыв мотора заставил меня зажмуриться и прижаться всем телом к Чонгуку. Немного привыкнув, я открыла один глаз, потом второй и почувствовала, как ветер обдувает моё лицо. Мотоцикл мчался вперед, разрезая собой плотный, сопротивляющийся воздух. Я с восхищением смотрела по сторонам, оглядывая улицы, мелькавшие мимо. Мое сердце бешено отстукивало ритм, а по телу гулял табун мурашек. Спустя минут двадцать мы приехали к высокой многоэтажке. Поставив мотоцикл на парковку, Чонгук взял меня за руку, и мы поднялись на крышу. Вечерело. Солнце медленно опускалось за горизонт, золотом отражаясь в окнах домов. Застыв от такой красоты, я не заметила, как Чонгук встал прямо на самый край крыши. -Дурак, ты что делаешь? Сорваться хочешь?- воскликнула я и дернула его за рукав, но он даже не двинулся. Повернувшись, он протянул мне руку. -Ты издеваешься? Я высоты боюсь! Еще умереть нам тут не хватало. -Я буду держать тебя. Доверься мне. Посмотрев вниз, я сделала шаг назад, но немного подумав, я все же, протянула ему руку в ответ. Он помог мне подняться и мне открылся полный вид на вечерний Сеул. Так мы и стояли, пока солнце полностью не скрылось, и на небе не начали появляться первые звёзды. -Тут я познакомился с Тэ. Он спас меня. Спас от глупого решения, которое взбрело мне в голову на тот момент,- проговорил он. Немного помолчав, он продолжил: -Мои родители на тот момент разводились, и каждый день я слышал их ссоры. Видел постоянно плачущую мать и пьющего отца. Со школой, понятное дело, начались проблемы. От этого я впал в жуткую депрессию, не мог ни есть, ни пить, ни спать. Решив закончить весь этот ужас, я в итоге пришёл сюда. Тэхён помог мне выбраться из депрессии. Не знаю, каким образом, но с его появлением я как будто ожил. После знакомства с ним, в школе все наладилось, да и я теперь живу с матерью в полном спокойствии. Я это рассказываю тебе для того, чтобы ты поняла, что Тэхён может быть хорошим. Но его поведение в таких ситуациях, как с твоей, действительно вводит меня в тупик, и я не могу дать этому объяснение. Поэтому я предложил тебе с ним бороться,- закончил он. Я молчала и обдумывала каждое слово, сказанное Чонгуком. Немного погодя, он спросил: -Кстати, а что за подвеску стащил Тэ? -Подарок отца...бабочка...означает полёт и свободу. Он подарил мне его перед своим последним рейсом. Отец был пилотом и погиб в авиакатастрофе,- рассказала я. -Извини...я не знал...соболезную. -Ничего. Это уже давно случилось,- сказала я и поёжилась от холода. Увидев, что я замерзла, Чонгук спрыгнул, помог мне слезть и накинул на меня свою куртку. Я тут же залилась красным румянцем, но, не показывая смущения, поблагодарила его. Мы спустились, и мотоцикл помчал нас к моему дому.
553 Нравится 77 Отзывы 156 В сборник
Отзывы (3)