Глава 1
27 марта 2016 г., 20:49
POV Nagisa
Мышцы страшно ноют, сознание готово покинуть меня и отдать во власть усталости, которая только и ждет случая захватить контроль над телом. Еще выпад и снова мимо, вытираю со лба пот, отхожу в сторону и пытаюсь восстановить дыхание. Эта изнурительная тренировка направлена на максимальное улучшение навыков боя, но я очень сомневаюсь в результатах, ибо нас слишком выматывают… Мои силы на исходе, а большинство одноклассников уже лежат на траве без движения. На фоне серебристой луны еще бьются Карма, Исогай и Рио, которые сражаются так, словно только начали биться. Учитель Карасума все еще бодр и резво отбивается от наших атак. Пока на поле идет тяжелая тренировка, Коро-сенсей спокойно ведет счет «Карасума vs Класс Е» и мы отстаем по очкам… Тяжело вздыхая, беру нож и снова нападаю на учителя со спины. Удар. Мое тело отлетает в сторону и тяжело приземляется на остывшую ночную землю.
Голова немного кружится и я не шевелюсь, жду, когда сознание встанет на место. Слышу, как ко мне бегут одноклассники и учитель, привстаю и смотрю на двоящиеся образа.
— Нагиса, ты в порядке? — Спрашивает опустившийся рядом Карма, — ты здорово грохнул, голова не болит?
— Кружится немного, — отвечаю я закрывая глаза, — я в порядке…
— Прости, Нагиса, я не хотел, — виновато проговорил учитель, — идем в медпункт.
Едва сознание встает на место, подскакиваю, — нет, учитель, все хорошо!
Да, зря я так прыгнул… Голова снова начинает кружиться, ноги обретают свойства ваты и я падаю на землю, но меня вовремя подхватили и осторожно опустили.
— Учитель Карасума, может, закончим тренировку на сегодня? — Предложил Карма все еще держа меня, — не только Нагиса, но и все остальные уже измотаны, они достигли своего предела.
— Думаю ты прав, Карма, — задумчиво проговорил тренер, — все свободны, отдыхайте.
Класс облегченно выдохнул и медленно пополз к зданию за вещами, а я… А я пытаюсь прийти в себя.
— Пришел в себя?
Поворачиваю голову на голос и киваю. Исогай и Карма поняли меня и держали, пока я не смог держатся самостоятельно. Эта тренировка забрала много энергии, поэтому дойти до дома будет нелегко… А там мама еще может атаковать…
— Чего поник?
Вздрагиваю от голоса и поворачиваюсь к другу, который смотрел на меня с волнением в глазах и все еще держался на готове меня подхватить. Улыбаюсь и мотаю головой в знак того, что просто задумался. Домой мы решили идти вместе, чтобы в случае чего, позаботиться друг о друге. Юума покинул нас быстро, за ним приехали родители, да и живет он не в одной с нами стороне. Мы попрощались и пошли по домам.
Усталость стала потихоньку растворяться по всему телу, что дало мне восстановить дыхание. Карма молча шел рядом и иногда поглядывал на меня. Дойдя до перекрестка мы попрощались и разошлись. Всю дорогу домой голова была загружена стратегиями боя, которые бы помогли нам улучшить навыки, хотя… У каждого свой стиль, который может использовать лишь он один. За поворотом уже виднелся дом, где я живу с мамой. Окна темные, значит… Она спит… Это радует, ведь я могу пройти без скандалов и разборок, которые моя мать очень любит устраивать. Захожу в дом, поднимаюсь на этаж, тихо открываю двери и захожу внутрь. Тишина. Снимаю обувь и прохожу на кухню, ибо жажда одолевала меня до невозможности сильно. Мое внимание привлекает полотенце с запиской. Отпиваю ледяной воды из стакана и подхожу к столу, где лежит «сюрприз».
-*Нагиса, я не знаю, когда ты вернешься из школы, поэтому оставлю тебе ужин на столе. Не думаю, что будешь слишком голодным, поэтому сделала тебе бутербродов. Чай сделай сам. Приятного аппетита и доброй ночи.*
— И это писала ты? — Шепотом спрашиваю пустоту и чувствую, как уголки губ разъезжаются в легкой улыбке, — не ожидал от тебя…
Быстро поев бутерброды и убрав со стола я тихо иду в душ. Открываю воду и встаю под прохладную струю, которая быстро расслабила мои больные мышцы. Закрыв кран натягиваю чистую рубашку и иду к себе в комнату. Свет включать нет смысла, луна прекрасно освещает помещение. Да, луна… А точнее ее половина, которую учитель Коро оставил целой. Иногда я задаюсь вопросом, зачем он делает это, когда не желает нам зла? За что он хочет мстить всему живому, когда сам же наслаждается всем этим? Наверное, мне не дано узнать это.
Закончив любоваться луной я падаю на кровать и чувствую, как тело становится с ней одним целым. Да, я слишком устал, чтобы сделать еще хотя бы одно движение. Сил нет, поэтому мне нет смысла пытаться противостоять самому себе. Мысленно шлю все далеко и отдаюсь в темноту, которая забирает мое уставшее тело в желанное небытие.
Примечания:
Глава писалась несколько дней. Я старалась изложить все вполне нормально и, вроде бы, получилось это сделать.
Так, что хотела пояснить... "POV" будет писаться не от одного персонажа, а от нескольких, чтобы было удобнее показать цельную картину персонажей.
Итак, стоит продолжать это по-вашему мнению?