Игрок

PG-13
Завершён
200
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 43 215 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 134 Отзывы 61 В сборник

Глава 12

Настройки
- Итак, сегодня мы отправляемся на интереснейшую экскурсию в город Афины, за который вы проголосовали всем классом. Очень удачно вы попросились, потому что сегодня идет программа "Традиции Древней Греции" и "День истории", что позволит вам насладиться атмосферой прошлых лет,- рассказывал Коро стоя перед классом в холле гостиницы,- прошу всех держаться рядом, когда мы прибудем в Афины и быть более осторожными с покушениями, потому что здесь все иначе, нежели в нашей родной Японии. Ну, все готовы? Ученики устало кивнули и Е-класс двинулся всем составом к автобусу, заранее занимая места. Дорога заняла несколько часов, но она того стоила. Огромное и красивое здание, стоящее перед школьниками, производило впечатление необычного величия и нагоняло страх. - Наш автобус в центр через час, а пока можете прогуляться здесь,- довольно сказал Коро и отошел, сливаясь в толпе. POV Каяно После всех объявлений я решила купить воды в автомате, потому что погодка здесь отменная. Теперь точно не удивляюсь, что здесь повсюду песок и кактусы на пике популярности. Иду по каменой дорожке к автомату и замечаю в толпе две знакомы фигуры. Покупаю воду и иду к парням, которые злобно смотрели друг на друга. - Эй, ребята, что вы здесь делаете? - Спрашиваю я подойдя к ребятам. - Каяно? - Удивился Карма, когда я подошла,- откуда ты здесь? - Воду покупала, очень жарко,- улыбаюсь я в ответ. - Естественно, это ведь юг,- усмехнулся красноволосый,- да, Нагиса? - Да иди ты... - Злобно огрызнулся Шиота и отвернулся от друга. Смотрю на ребят вопросительным взглядом, который они моментально замечают,- что у вас произошло? Акабанэ сложил руки вместе,- о, Каяно, я совершил ужасную вещь в масштабах вселенной... Теперь я не имею прав на прощение! - Чего? - Застыла я,- Карма-кун, говори нормально. - Каяночка~,- взвыл красноволосый,- я ужасен!!! - Кончай, Карма! - резко вмешался Шиота,- этот идиот на меня утром со второго яруса упал и невозмутимо продолжил спать! - Да ладно тебе, ты должен гордиться своим свойством мягкой подушечки, а не злиться,- успокаивающе пропел Карма,- это вообще была твоя идея поменяться местами, поэтому не смей жаловаться. - Естественно я попросил поменяться местами, ибо кое-кто как лось мне кровать своими ногами отбивал! - Злобно прокричал Нагиса,- с тобой невозможно жить в одной комнате! - Зато не скучно,- улыбнулся Карма и отошел в сторону,- схожу до Рио. Усмехаюсь и смотрю на друга,- вы как парочка ссоритесь, будто лет сорок в несчастном браке. - Каяно, будь ты на моем месте, так бы не говорила... - Поменяйся местами с кем-нибудь? Нагиса странно посмотрел на меня, а потом жутко улыбнулся,- точно, хорошая идея, как это я сам не додумался... - Нагиса? - Не выпускает меня этот змей Горыныч из своего логова,- шепотом прокричал парень,- пытался я бежать. Раз десять за ночь. Безрезультатно это. - Да ладно тебе, может просто он так веселится?- Спрашиваю я и понимаю всю глупость сказанного,- поговори с ним о его поведении. Нагиса непонимающе посмотрел на меня, а потом повернулся на стоящего недалеко Карму,- как ты себе представляешь этот разговор? - Ну, вызови его в сторону поговорить и спроси, почему он так ведет себя? Вы же друзья, зачем секретничать друг от друга? Нагиса тяжело вздохнул,- постараюсь, но он не станет слушать меня. Я уверен, что его упрямство не имеет границ... Ладно, через десять минут сборы, пора идти. - Угу,- киваю я и машу рукой Карме и Рио, чтобы они нас не теряли. Красноволосый смерил меня непонятным взглядом, но большего вида не подал. Шагаю по горячей дороге к воротам, где уже собрался весь наш класс. - Ох, нашлись,- облегченно пропел учитель,- я же просил не разбегаться... - Простите, учитель, мы ходили осмотреться и взять воды,- отчитываюсь и краем глаза смотрю на задумчивого Нагису. - До чего же тебе тяжело...- слышу у себя в голове и немного грустно улыбаюсь,-хотелось бы мне помочь, но... Я бессильна... Конец POV Каяно Транспорт прибыл и школьники отправились в город, до которого ехать около двух часов. Всю дорогу стояла тишина... Жаркое солнце отбивало всю охоту разговаривать, потому что любое движение доводило до края. Нагиса, в этот раз, сел подальше от Кармы, за что последний сверлил его взглядом. Голубоглазый прятался за спинкой сидения и смотрел на пролетающие пейзажи, чтобы отвлечься. Дорога пролетела моментально и вот, ученики уже стояли на одной из улиц города. Учитель Коро снова провел инструктаж, посмотрел путеводитель и счастливо направился к экскурсоводам. Молодая девушка с радостью приняла ребят в группу и все направились по маршруту. - Με συγχωρείτε, πού πάμε?,- проговорил Коро, на что экскурсовод ему улыбнулась. - Нет необходимости, я говорю на японском,- хихикнула девушка,- мы идем на стадион Панатинаикос, где пройдет показательное выступление греческих мастеров. Ученики удивленно посмотрели на учителя, но спрашивать не стали, а молча пошли за группой. На стадион вход был свободный, поэтому все спокойно прошли внутрь. - Уникальный стадион, единственный в мире, построенный из белого мрамора. Расположен в районе Каллимармаро, восточнее конгресс-холла Заппейон и Национального сада. На нём по инициативе Евангелиса Заппаса в 1896 году были проведены первые в современной истории Олимпийские игры. В древние времена стадион был местом проведения Панафинейских игр, посвящаемых покровительнице города богине Афине. В эпоху классики были обустроены деревянные скамьи. Стадион был возведён из мрамора в 329 году до н. э. по инициативе архонта Ликурга. Значительное расширение и обновление стадиона состоялось в период Герода Аттика в 140 году н. э., тогда он имел 50 000 сидений,- бодро рассказывала экскурсовод,- а сейчас, прошу всех занять места на трибунах. Следующие несколько часов все наблюдали за выступлением Мастеров, которые, словно, вернули ребят в прошлое. Атмосфера моментально сменилась и напоминала прошлое, которое обитало в стенах каждого храма Афин. После выступления все двинулись в ближайшее кафе, а после поехали в ближайшие храмы. День подходил к концу и группа Коро остановились в гостинице рядом с храмом Зевса. - У меня такое ощущение, что мы весь мир обошли... - Взвыл Карма, падая на кровать. - Ага,- устало прошептал Нагиса,- ну почему... Почему меня пихнули в одну комнату с тобой... Где я согрешил... - Ты мне за день и слова не сказал, неужели так сильно тебя задел? - слегка взволнованно спросил Карма, не сводя взгляда с друга. Нагиса вздохнул и повернулся на собеседника, которые неотрывно следил за ним. Парень поправил длинные растрепанные волосы и сел удобнее на высокой кровати,- ну... Как тебе сказать... - Скажи прямо, не обижусь. - Меня пугает твое поведение,- тихо проговорил Шиота,- ты то через чур заботливый, то развлекаешься непонятными способами, а на всякие возмущения и просьбы вообще не реагируешь порой. Еще и Сугино теперь держится подальше от меня, когда ты поблизости. Как мне понять это? Акабанэ удивленно уставился на голубоглазого и перерабатывал информацию, которую только что получил. - Сказал бы я, да не поймешь,- мысленно отметил Карма,- ну... Я даже не знаю, чего тебе ответить... Не буду больше тебя дергать, раз не приятно, но иногда терпи мои выходки. Ты и сам понимаешь, что дурь - моя неотъемлемая часть, которую я не имею права отбросить. Простишь меня, Нагиса-кун? Нагиса слегка улыбнулся и хитро посмотрел на одноклассника,- да, но что с Сугино мне делать? - А он пусть и дальше лесами ходит,- подумал Карма, пока формулировал ответ,- ну... Может ничего и не надо делать? - Карма, да он такого деру при виде тебя дает, что и описать невозможно,- злобно прошипел Нагиса,- ты чего его пугаешь? - Ну... Это.... - Что "это"? - Это забавно. - Да ну тебя,- засмеялся Нагиса,- спокойной ночи. - Спокойной,- ответил Карма и устроился на мягкой постели,- да уж, это невероятно забавно... POV Nagisa Открываю глаза и принимаю сидячее положение, чтобы осмотреться. Вокруг темнота, в комнате очень холодно, но одеяло отлично согревает тело. За окном свет, который идет от ближайшего храма, хоть и слабый, но его хватает. Карма-кун уже спокойно спит, но, почему-то, у меня это не вышло... Опускаюсь ногами на холодный пол босыми ногами и иду к окну, чтобы посмотреть на вид. Ночное звездное небо усыпано огнями, а на его фоне стоит красивый храм Зевса, в который, к сожалению, сегодня мы не пошли. - Я так и не поговорил с тобой,- грустно подумал я, смотря на спящего соседа,- интересно, все ли ты мне сказал... Но мне этого не узнать... Чувствую, как кожа покрывается мурашками и ночной холод гонит меня на высокую кровать, чтобы зарыться в одеяло. Ложусь поудобнее и поворачиваюсь к стене, чтобы свет не попал в глаза. Холод на коже медленно сменяется приятным теплом и я засыпаю, наблюдая наполненные впечатлениями после экскурсии сны.
Примечания:
200 Нравится 134 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (10)