Игрок

PG-13
Завершён
200
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 43 215 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
200 Нравится 134 Отзывы 61 В сборник

Глава 16

Настройки
Время пролетело незаметно и отдохнувшие ребята снова двинулись в путь. Маленький и уютный островок суши остался позади и теперь снова пришлось шагать по холодной воде. Карма постоянно осматривался вокруг, словно чувствуя неладное. Все его нутро выло об опасности, но парень счел это обычной реакцией организма на экстремальные условия. Чем дальше парни уходили, тем холоднее и тяжелее становился воздух. Легкие работали через силу, а тело одолевала сильнейшая усталость. Идущий сзади Нагиса заметил сразу, что однокласснику тяжело, но предлагать помощь не рисковал, зная, что тот откажется. Казалось, что красноволосый злился на него за то, что тот спрыгнул в пропасть без раздумий. Он всегда ругал его за это. Всегда. Нагнетающая тишина пещеры разрывалась поминутно от плеска воды под ногами, что слегка успокаивало сознание. В тишине прошла большая часть времени, пока ноги Нагисы не замерзли в ныне ледяной воде. - Карма-кун, подожди,- тихо проговорил голубоглазый опуская руки в воду, чтобы снова почувствовать ноги. Карма обернулся и, поняв, в чем дело, подошел к другу и опустился рядом,- ты в порядке? - Ноги свело,- прошипел парень заглушая неприятную боль,- сейчас пройдет. - Вода остыла, не удивлен, что у него свело ноги,- размышлял Карма поднося руку к холодной ноге Шиоты,- нужно согреться, иначе погибнем прямо здесь... - Все, можно идти,- проговорил Нагиса убирая руки от ног,- Карма? Акабанэ решил не медлить и, подхватив одноклассника на руки, пошел дальше. Ледяная вода давно сковала и его, но сила воли согревала на протяжении всего пути. От неожиданности Нагиса ойкнул, но возражать не стал, потому что это бесполезно. - А ты легкий,- задумчиво проговорил Карма,- держи фонарик и свети им на дорогу, а то у меня руки заняты. Слегка покраснев, Нагиса кивнул и взял фонарик в руки, освещая путь. Идя дальше и дальше, Карму стали особенно беспокоить звуки из темноты. Создавалось впечатление, что кто-то стучит по трубе или идет по каменному полу по пятам за ребятами. - Черт... - Ругнулся Карма и обернулся назад,- посвети. Нагиса кивнул и посветил назад, куда упорно смотрел одноклассник. - У тебя шкура дыбом, Карма-кун,- заметил Нагиса,- может я сам пойду? - А ты сможешь? - Недоверчиво проговорил Карма и осторожно опустил парня на землю,- ты переохладишь ноги такими темпами, не боишься? Светловолосый благодарно улыбнулся и поправил светлые волосы,- я знал, на что шел, когда спускался к тебе. - Я все еще не понимаю, где ты так головой удариться успел, что решил со мной тут подохнуть,- ухмыльнулся Карма осматривая друга,- тебе нужно согреться, иначе рискуешь серьезно заболеть потом. - Да знаю я,- отмахнулся парень прощупывая ноги,- ничего страшного. Карма отвесил легкий подзатыльник другу и, сделав невозмутимый вид, пошел дальше. Потерев ушибленное место, светловолосый побежал за другом. Через час-другой они достигли еще один сухой островок и сделали привал. Достав большой блокнот с рисунками, Нагиса решил использовать его в костер. - Ты рисуешь? - Удивленно произнес Карма разглядывая рисунки в блокноте,- красиво. - Я просто любитель,- улыбнулся Нагиса,- спасибо. Ребята с грустным видом разожгли костер, хотя Карма и отобрал себе пару рисунков на память, чему Нагиса нескрываемо обрадовался. Они сидели у огня и, наконец, согрелись. Ноги Шиоты постепенно отогрелись и парень вздохнул с облегчением. Карма улегся рядом и смотрел на огонь, думая что-то про себя. - Карма-кун,- шепотом позвал Нагиса, на что Карма вопросительно посмотрел на него,- как думаешь, что будет дальше? - О чем ты? - Ну... После финальных экзаменов.... - Хм... Ну, наверное, все разойдутся по своим путям,- задумчиво произнес Карма,- ты выбрал себе школу, ведь так? - Да,- кивнул парень и лег на нагретый от огня песок,- я имею ввиду, что мы больше никогда не встретимся. Это пугает меня, хотя я и знаю, что избежать невозможно. - Да ладно тебе,- усмехнулся красноволосый,- не думай об этом сейчас, хорошо? - Ладно... - Отдохни, мы оба измотались в поисках выхода и нам необходимо набраться сил,- проговорил Карма проваливаясь в дрему. Нагиса еще долго всматривался в спящее лицо друга, ибо тревога не покидала его. Страх перед будущим, дрожь и непонятная тоска накатывала парня с головой. Воображение давило на чувства иллюзиями, показывая моменты из прошлого. Тряхнув головой, Нагиса отвернулся от огня и закрыл глаза, чтобы вбить себя в сон. Ноги ныли, тело ломило, а голова раскалывалась на тысячи осколков от усталости. - Эти пещеры пугают своей тишиной, которую нарушает лишь бушующий ручей... Стоп. РУЧЕЙ?! - Пронеслось в голове Нагисы и тот вскочил на ноги подлетая к задремавшему Карме,- Карма-кун, ручей! Там ручей! - Утопиться решил? - слегка приподняв бровь произнес парень,- ну ручей, что дальше? - Ручей может вывести нас наружу! - Радостно прокричал Нагиса и начал собирать вещи,- нужно торопиться, времени потеряли много. Красноволосый нехотя кивнул и поднялся, выискивая взглядом ручей. Наконец, вещи были собраны и парни отправились в путь. Осторожными движениями ребята спускались вниз по скалам, постоянно следя друг за другом. Достигнув земли, Шиота огляделся. Внимание привлек просвет вдалеке и парень быстро пошел к нему держа рукой запястье Кармы, чтобы не потерять. Осторожно подойдя к месту, Нагиса посвятил вниз. Огромная лестница шла вниз, скрывая в непроглядном мраке свой конец. Отметив для себя что-то, Нагиса сделал шаг вниз, но Карма быстро среагировал и оттянул его. - Ты чего? - Удивился голубоглазый. - Первым не пойдешь,- приказным тоном произнес Карма. Нагиса уставился на друга глупыми глазами и согласно кивнул, словно поняв, что возражать нет смысла. Карма взял в зубы фонарик и полез в бездну по непонятной лестнице. Освещая фонарем стены пещеры, парень удивленно смотрел на непонятные иероглифы и рисунки, которые то и дело попадались на глаза. Шаг за шагом, Карма спустился до половины и позвал Нагису за собой. Светловолосый быстро скатился вниз, не забыв сбить друга с ног и кубарем скатиться до конца лестницы. - Ты ходить разучился? - Прошипел Акабанэ потирая ушибленный лоб,- просил ведь идти осторожно, но никак не лететь расправив крылышки по ветру... - Прости,- виновато проговорил паренек,- я оступился... - Ладно, где мы? Ребята осмотрелись и заметили, что около стен стоят непонятные статуи, на самих стенах все покрыто росписями и иероглифами. Посветив вдаль, можно заметить обломки и остатки непонятных статуй. Карма подошел ближе к пыльному камню и потер его ладонью, словно догадываясь о чем-то. Камнем оказалась голова какой-то статуи покрытая красными полосами. Нагиса осторожно прошел вглубь помещения и наткнулся на нечто, что похоже на кости или типа того. Парень ошарашенно отскочил от темного угла и отошел ближе к другу, который был поглощен изучением. - Нагиса-кун... Иди-ка сюда. Шиота кивнул и подошел,- что? Дальше и говорить не нужно, что парни были в ступоре и пытались понять происходящее. Место, куда попали ребята, было подобием гробницы, ныне принадлежащей язычникам, о чем говорили тотемы в пыльном ящике, треснутые книги и прочее. - Надо валить... - Выдавил красноволосый. Едва повисла тишина, как в глубинах пещеры послышались голоса.
Примечания:
200 Нравится 134 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (8)