По ту сторону зеркал.

NC-17
Заморожен
578
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 46 080 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
578 Нравится 492 Отзывы 171 В сборник

12. Демон внутри меня.

Настройки
— Уже так много времени прошло. Сколько ты не видел Билла? Неделю? Две? Признай, он просто испугался и убежал поджав хвостик. — Замолчи. — Что, правда глаза колет? Почему же ты такой тугодум? — Я сказал закрой рот! — Неужели ты настолько слаб для того, чтобы пробудить меня самостоятельно? Потребовалась помощь какой-то недодемона-психопатки, чтобы ты осознал кем являешься на самом деле. Куда делась твоя смекалка и весь ум в целом? Почему ты не можешь сложить эту мозаику? Ведь сам посуди: Аманда забрала амулет Билла, от которого зависит его жизнь, потом ты видишь Билла, который походит на призрака, как при вашей встрече. Паразит. Аманда. Амулет! Ну давай же! Соображай! — Хочешь сказать, что Билл умирает? — я обернулся к своему отражению. Мы сидели в зеркальной комнате. Как он объяснил, это моё подсознание и мне не обязательно отключаться, чтобы попадать сюда. Прошло около двух недель с тех пор, когда я видел Билла и Аманду. — Это лишь мои предположения. — Но как же мне найти его? В том мире его нет. — Выпусти меня. Я сам тебе его найду. — Ага, бегу и падаю. Хватит это повторять. Сначала ты донимал меня фразой «кто ты?», а сейчас решил добить «выпусти меня»? — Выпустишь — не буду донимать. — Я не могу так рисковать. Ты можешь всё что угодно вытворить. — Ты не доверяешь себе? — Да, себе я не доверяю в первую очередь. — Хах, зануда. — Если ты — это я, тогда ты должен чувствовать к Биллу тоже самое, что и я. Помоги найти его. — Если не хочешь выпускать меня, тогда доверься своей демонической силе, которую уже имеешь. Это все, что я могу сказать. — Дип, какие на сегодня планы? — спросила у меня Мэйбл поедая блинчики, приготовленные Ленивой Сьюзан. — Мне надо сходить к Биллу. — Я с тобой пойду. Так давно его не видела. — Не стоит. Он далеко живет. — Всё равно. У меня сегодня нет никаких дел, а мы с тобой так редко что-то делаем вместе. В детстве всё наоборот было. — Это точно, раньше всё было по-другому. — Решено! Я еду с тобой! — Что? Нет! — Почему нет? Черт, надо переводить тему разговора. — А почему ты не с Сэмом? Вы поссорились? — Мм? Вовсе нет. Он просто уехал по своим делам, но скоро должен приехать. Знаешь, он так обо мне беспокоится, постоянно пишет, звонит, спрашивает, что я делала, что кушала, а ещё… Отлично. Кажется Мэйбл не так сложно отвлечь. — Эй. — привлек я её внимание. — Ой, что? — Тебе звонят. — я указал на мигающий телефон. — Это Сэм! — Мэйбл радостно подпрыгнула, — Я сейчас! Она схватила телефон и мигом выбежала из кафе. Я встал и подошёл к Сьюзан. — У вас тут есть запасной выход? — Конечно, вот там. — она указала на неприметную дверь, которая находилась в самом углу кафе. Интересно, она всегда там была? — Спасибо. Точно, вот деньги за заказ. Блинчики были очень вкусными. — я отдал деньги и ушёл, пользуясь случаем, когда Мэйбл разговаривала по телефону.

***

— Ну и как я найду его? — Если не хочешь использовать человеческие мозги, тогда используй демоническую силу. У каждого демона есть свой след. Помнишь тебе Билл показывал? И еще ты сам видел в его мире. У Аманды фиолетовый дым. У Билла тоже есть свой след. Демон сейчас слишком слаб, чтобы скрыть его. — Но как я его увижу? — С помощью демонических глаз. Вот и что он имел в виду? Ладно, попробуем. Оказавшись возле дома Билла я все пытался найти его след. Здесь не нужны демонические глаза, так что я старался обойти всё как можно быстрее, пока не стемнело. После нескольких часов безрезультатных поисков я вернулся в свой мир. Забрав зеркало Билла, на всякий случай, я быстро убежал в лес. Когда я осознал кем являюсь, то во мне будто всё изменилось. У меня обострились чувства, я стал сильнее и быстрее, будто демоническая сила просачивается сквозь трещину. Сейчас я чувствовал присутствие Стэнфорда в доме и вместе с этим опасность, исходящую от него. Поэтому я старался появляться дома как можно реже, только в случаях крайней необходимости. Оказавшись на той самой поляне я подошёл к камню и сел возле него. Тут всё и началось. Так много времени с того дня прошло. Тогда я и не знал, чем всё обернется. Мне нужно как можно быстрее найти Билла. Закрыв глаза, я попытался сосредоточиться. Открыв их, понял, что ничего не изменилось. Я повторял эти действия, пока меня не отвлёк голос. — Ты действительно думаешь, что лишь открывая и закрывая глаза ты сможешь увидеть мир демоническими глазами? — А что ты предлагаешь сделать? — Представь, что твоя магия — это поток. Материализуй её. В дым, воду, землю, во что угодно. И когда ты её представишь, то просто направь в нужное русло. Сейчас она движется в тебе в хаотичном порядке. Ты её не контролируешь. Значит я просто должен представить её? Хорошо, попробуем. Я вновь закрываю глаза и передо мной ничего, кроме темноты. Не знаю почему, но я представил огонь. Ярко-рыжее пламя было прямо возле меня. Я протянул руку и дотронулся до него. Пламя было теплое и с каждой минутой всё сильнее разгоралось и становилось горячее. Руку начало больно жечь, но если я отдерну её сейчас, то не совладею с этим пламенем никогда. Я попытался сосредоточиться на огне. На руке начали появляться ожоги, и боль уже была почти невыносимой. Мне нельзя сдаваться… Не сейчас. Я должен найти Билла и помочь ему. Даже если он не хочет меня видеть. Я не могу всё бросить! Огонь резко разгорелся, окутывая всего меня. Находясь в теплом пламени я чувствовал, как меня наполняла сила. — Поздравляю. Тебе это удалось, хотя я думал, что магия убьет тебя. Напротив меня было зеркало, в котором отражался «я». — Хочешь сказать, что специально это подстроил? — Да. — его лицо было совершенно спокойным и не выдавало никаких эмоций. — Даже если и так, я смог подчинить себе магию и теперь смогу найти Билла. — Билл, Билл, Билл... Ты только и живешь им! Ты не понимаешь насколько ты силен? Ты без труда можешь убить Аманду и Билла! Но нет же, тебе нужно его найти. Если он сбежал от тебя, не значит ли это, что он боится? Он не хочет, чтобы ты его нашёл. Ты ему не нужен. — Знаешь, хоть ты и сказал, что мы одно целое, но на самом деле мы совершенно разные. — Хах, хочешь поиграть в супергероя? Валяй. Но ко мне больше можешь не обращаться. Я резко открываю глаза и понимаю, что всё моё тело ужасно болит. Стараясь на это не обращать внимания, я сосредоточился. Когда мир начал терять краски, я чуть не запрыгал от радости. У меня получилось! Теперь мне надо найти Билла. Я встал и побежал в глубь леса. Краем глаза увидел еле заметную ленту голубого дыма. Отлично! Резко остановившись, я со всех сил побежал по следу. Чем дальше я бежал, тем чётче становился дым. След привел меня на то место, где мы с Биллом обнаружили пещеру. Он там внизу? Я медленно подошёл к месту куда упал. И что мне делать? Я ещё не научился зависать в воздухе. Ладно, надеюсь это меня не убьёт. Глубоко вздохнув, я шагнул вперёд и стремительно полетел вниз. Сердце безумно колотилось в груди, я видел, как приближаюсь к земле и уже раз сто пожалел, что так сделал. При резком ударе я почувствовал, как все мои кости разом сломались. Нет, я не умер и даже не потерял сознание. Я просто лежал и смотрел вверх, пока моё тело ускоренно регенерировало. Боли я не чувствовал, только лишь при самом ударе и всего на мгновение. Всё это было до ужаса странно. Да, точно, демоны не могут совершить самоубийство. Теперь я это точно знаю. Впервые радуюсь тому, что демон. Когда каждая моя косточка срослась, я смог встать. Тело ужасно начало болеть, а я уже волновался, что у меня совсем исчезло понятие «боль». Кое-как я дошёл до пещеры. Оглядев её, заметил Билла. Он лежал на поверхности воды. Я ужаснулся, неужели он умер?! Но как только Билл шевельнулся, глубоко вдыхая, я облегченно выдохнул. Медленно подходя я не отрывал взгляд от Сайфера. Он мирно лежал и, кажется, даже не замечал меня. Может он уже давно понял, что я здесь, но просто не подавал виду? Даже когда я подошел уже ближе некуда, реакции никакой не было. Может он спит? Хотя сам же говорил, что демонам сон не нужен, но я же сплю. Может это из-за того, что я полукровка? Сейчас его лицо не отражало эмоций. Было ощущение, будто Билл погрузился в некий транс. Я оглядел его тело. Он больше не походил на призрака. — Билл..? — тихо произнес я. Каково было мое удивление, когда Билл резко открыл глаза и посмотрел на меня, теряя то спокойствие, что было до этого. — Диппер? Билл выглядел очень удивленным, скорее всего он не ожидал, что я найду его. Сейчас я чувствовал себя очень странно. В груди стало настолько больно, что я не смог больше сдерживать свои чувства. — Почему… Почему ты сбежал?! Ты хоть представляешь, что со мной произошло за эти дни?! Мне нужны были объяснения, поддержка… Мне нужен был ты! — я почувствовал, как по моим щекам текли слезы. Как бы ни старался, как бы не вытирал их, они не заканчивались. Услышав плеск воды, я поднял взгляд и увидел, как Билл медленно приближался ко мне. — Не понимаю себя… Я очень рад, что нашёл тебя, что ты жив… Н-но и в тоже время я зол… В одно мгновение я оказался в объятиях Билла. — Прости… Прости, что оставил тебя. Я должен был это сделать. Эти дни я просто сходил с ума без тебя. — Что значит «должен был»? — Аманда забрала мой амулет, и мне нужно было его как можно быстрее забрать, иначе она бы высосала мою магию полностью. А если бы это произошло, то печать которую я оставил на тебе была бы разрушена, и твоя же магия убила бы тебя, освободив демоническую сущность. — Почему ты мне не сказал все это с самого начала? Ты просто сбежал, оставив меня. — Прости… Я просто не знал, что делать. Не знал, как ты отреагируешь на то, кем являешься. — Прошу… Не оставляй меня больше… Никогда. — Я обещаю, Диппер.

***

— Так как ты нашел меня? — Я просто следовал по твоему следу. Мы сидели с Биллом внутри пещеры. Он не выпускал меня из своих объятий, хотя я даже не был против. Наконец-то я нашел его, впервые за все эти дни мне так спокойно. Неужели я стал так зависим от этого демона? — Ты уже можешь использовать демонические глаза? — Типа того. А ещё я удостоверился, что демоны не могут погибнуть от собственных рук. Ты хоть знаешь как мне страшно было, когда я падал? — Похоже я много пропустил. Покажи мне свои глаза. Закрыв глаза, я сосредоточился и вновь открыл их, смотря на Билла. Он внимательно смотрел мне в глаза, но потом он нахмурился, что меня насторожило. — Странно. — он приблизился ко мне. — Ч-что? — Я мог поклясться, что твоя магия была чёрного цвета, но сейчас твои глаза огненно-рыжего цвета. Ты… Ты его уже видел? — Кого? — Демона. Второго «тебя». — Откуда ты знаешь? — Потому что когда ты потерял сознание… — Я видел. Аманда мне показала. Он завладел моим телом. — Он разговаривал с тобой? — Ну, вроде того. Я хотел найти тебя, и он помогал. Он учил меня управлять демонической силой, даже объяснил как подчинить её. — Ты подчинил свою магию? — Билл был удивлен. — Да, хотя мне это не легко далось. — Ты совсем с катушек слетел?! Ты же мог погибнуть! — Я же не знал этого! Просто… Я хотел найти тебя и бездействовать не мог. У меня не было другого выхода. Даже если и демон внутри меня пытался меня убить, у него это не получилось. — Но он захочет сделать это снова. Пожалуйста, не слушай его. Он попытается вновь тебя обмануть. — Ну… Мы как бы с ним повздорили и он больше не появляется. — Он просто выжидает. — А вот если бы ты рассказал мне всё сразу… Ничего бы этого… — Диппер? Что с тобой? — Я… Не знаю. Моё плечо, оно словно горит. Билл отдернул мою рубашку оголяя плечо. Я увидел, что пентаграмма Аманды светилась фиолетовым светом. — Ты заключил сделку с Амандой?! — А что мне ещё оставалось делать?! Моё плечо ужасно болело, и эта боль переходила на всё тело. — Так ты всё же нашел его? Мы обернулись и увидели Аманду. Она всё ближе подходила к нам. На её лице была безумная улыбка. Я почувствовал смертельную опасность исходящую от неё. Билл прижал меня к себе, прожигая девушку взглядом. — Хочешь убить меня? — Билл встал, заслоняя меня. — Безусловно, но сейчас мне нужен он. — она указала на меня и я увидел, как начинал злиться Билл. — Я не отдам тебе Диппера. — Мне нужен не сам Диппер, а то, что сидит внутри него. Оглянувшись я понял, что опять нахожусь внутри своего подсознания. В кромешной тьме раздавался стук. Обернувшись я увидел «себя». Моё отражение стояло и стучало пальцем по зеркалу. Вся его рука была чёрная. Его взгляд был направлен в никуда. Когда я встал напротив него, он не обратил внимания, а просто продолжал стучать. — Эй? — я попытался привлечь его внимание. Вдруг стекло дало трещину в том месте, куда стучал демон. Он поднял на меня глаза и снова ударил пальцем, от чего трещина стала ещё больше. — Время пришло.
578 Нравится 492 Отзывы 171 В сборник
Отзывы (18)