***
Лёжа на кровати, я рассматривал узоры на стене, как вдруг раздался щелчок открывающийся двери. Я резко обернулся и увидел, что дверь медленно приоткрывается. Через несколько мгновений в комнату заглядывает та самая девочка. Она осматривается, и, заметив меня, начинает пристально наблюдать. — Ты не похож на монстра. — сказала та. — А как по-твоему выглядят монстры? — привставая ответил я. — Они страшные, с большими клыками и ногтями, — девочка чуть прикрыла дверь, — Я не знаю точно, никогда их не видела. — Что же, полагаю, ты права. — на лице невольно всплыла улыбка. Девочка посмотрела на меня, потом закрыла дверь и медленно подошла к столу, который стоял рядом с моей кроватью. — Почему ты сидишь здесь? — залезая на стул, спросила она. — Я наказан. — усмехнулся я. — Плохо себя вел? — Можно и так сказать. Сделал то, чего нельзя было. Почему ты здесь? Твой папа ведь запретил тебе сюда ходить. Девочка отвела взгляд, видно она не хотела об этом говорить. — Тебя ведь Синди зовут, верно? — Да, — кивнула она, улыбнувшись, — А тебя? — Диппер. — Приятно познакомиться. — Синди протянула руку, лучезарно улыбаясь. Взяв ее за руку, я заметил, что на руке девочки был шрам и немного выше, возле плеча, синяки. Неужели это… — У тебя кровь. — она указала на бинты, которые пропитались моей кровью. — Ничего страшного. Все заживет. — А? Уже пора? — девочка обернулась, смотря на стену. — Уходишь? — Да, Волшебник сказал, что сюда скоро придут. Если меня здесь заметят, то папа рассердится, — спрыгнув со стула, Синди подбежала к двери, открывая ее, — Мы еще придем. Аккуратно выйдя, она убежала. Что? Мы? О ком она говорила? Свалив все на детское воображение, я слушал, как ее шаги становились все тише и тише, пока совсем не исчезли. Вскоре послышались тяжелые и медленные шаги. Я вздрогнул, когда дверь с грохотом открылась. В комнату вошел Стэнфорд, останавливая свой взгляд на мне. Синди была права. Когда Стэнфорд начал подходить, все внутри меня сжалось. Я не понимал, откуда у меня этот страх перед ним. Теперь, каждый раз смотря на него, у меня в глазах яркими вспышками вспоминаются моменты пыток. Я начал отползать назад, пока не уперся в холодную стену. Не смея отводить взгляд с человека, который медленно приближался ко мне, я непроизвольно затаил дыхание. Тот поднес руку к моей ране на животе, чуть коснувшись ее, от чего меня всего передернуло. — Не трогай меня! — отдернув руку Стэнфорда, я поджал к себе колени, стараясь хоть как-то спастись от накатившей меня паники. Человеческие чувства переполняли меня, выливаясь наружу. Все мое тело начало колотить крупной дрожью, в горле застрял немой крик, а из глаз вот-вот должны были хлынуть слезы. Я схватился за голову, сжавшись настолько сильно, насколько позволяла мне рана. — Тебе надо обработать рану. — спокойным голосом произнес Стэнфорд. — Неужели решил проявить заботу? Я сам не узнавал своего голоса, в нем было столько боли, обиды, что складывалось такое ощущение, будто сейчас вместо меня говорил кто-то другой. Другой я, которого сломали. Я поднял взгляд на напротив меня стоящего, который смотрел с сожалением на меня. — Не смей, — шепотом произнес я, — Не смей на меня так смотреть! Я закрыл глаза, с силой сжимая голову. — Убирайся! — крикнул я, а из глаз полились слезы. За что… Чем я все это заслужил?! Почему именно я!? Объясните мне, почему я?!***
Яркий белый свет слепит глаза. Ничего не могу разглядеть. — Эй, здесь есть кто-нибудь? Смотрю вперед и вижу что-то темное, похожее на силуэт. Чем ближе я подхожу, тем отчетливей становился силуэт. Когда между нами осталось пару метров, я понял, что напротив меня стоял Билл. — Билл! — крикнул я, а на лице всплыла улыбка. Билл обернулся и посмотрел на меня. В его глазах не было того ярко-синего блеска. В них не было ничего. Ни радости, ни печали, никаких чувств. На меня смотрели абсолютно пустые глаза, не отражающие никаких чувств. — Б-Билл? Тот опустил взгляд, я не понимал, что происходит. Неожиданно тело Билла стало покрываться трещинами и медленно осыпаться. — Н-нет… Только не это… Я сделал шаг вперед, но меня отбросило назад. — Нет! Билл! Поднявшись, я побежал к Биллу. — Не надо! Билл… Билл! Открыв глаза я стал жадно глотать воздух. Мокрая челка липла ко лбу, сердце больно билось в груди. Глаза стали щипать, еще чуть-чуть и у меня вновь хлынут слезы. — Кто такой Билл? Я повернул голову и увидел Синди, она сидела за столом и что-то рисовала. — Человек, который был мне очень дорог, — я сел на кровати, потирая глаза, — Давно тут сидишь? — Не знаю. Я успела нарисовать три рисунка, пока ты спал. Тебе снился кошмар? Ты кричал. — Похоже на то. Давно мне не снились кошмары. — Мне тоже они раньше снились. Мама дала мне этот медальон, — Синди показала на серебряный кулон в виде октаэдра, — Она сказала, что он защищает от плохих снов. Девочка слезла со стула и подошла ко мне. Она сняла кулон и повесила его мне на шею. — Что ты..? — Теперь он будет защищать тебя. — она улыбнулась и вновь села за стол, продолжая рисовать. — Ты разве не боишься меня? Ведь твой папа сказал, что я монстр. — Папа не всегда говорит правду. И ты не похож на монстра. Хочешь посмотреть, что я нарисовала? — Да, давай. Я встал рядом с Синди, опираясь одной рукой на стол, другой о стул. Перед Синди лежали листы, на которых были нарисованы причудливые человечки. — Кого ты нарисовала? — спросил я, взяв в руки первый рисунок. — Это я, мама и папа. — Очень красиво, — я улыбнулся и взял следующий рисунок, тот был похожим, только добавился еще один человечек, — А это кто? — Это Волшебник. — сказала девочка, весело улыбаясь и болтая ногами со стула. — Расскажешь про него? — я присел на корточки, чтобы наши глаза были на одном уровне. — Он не велел рассказывать о себе. Могу сказать только, что он очень веселый и всегда играет со мной, когда папа на работе. — Давно он появился? — Примерно год, может чуть больше. — А сейчас он здесь? Девочка оглянулась, задержав взгляд на моей кровати. — Синди? — А? Нет, нет. Его сейчас здесь нет. Наверное, стоит снаружи и сторожит нас. — Понятно. Взяв следующий рисунок, я понял, что он еще не дорисован. — Что ты хотела здесь нарисовать? — Нас с тобой. — Правда? — я невольно засмеялся. — Что смешного? — Синди отвернулась, немного надув губы. — Прости-прости, я не хотел тебя обидеть. Просто это очень мило. — я погладил девочку по голове. Она сначала еще обижалась на меня, но потом улыбнулась, и взяв рисунок, стала продолжать его рисовать. — Откуда у тебя эти синяки? - спросил я, заметив синие пятна на шее девочки. — Папа... Часто злится. Решив не затрагивать эту тему, я наблюдал за тем, как она старается нарисовать меня. — Почему ты приходишь сюда? — Дома одной страшно. — Вот как, а брата или сестры у тебя нет? — Был младший братик, но его забрали ангелы. — Ангелы? — Он очень сильно заболел, и чтобы Карл не мучился, ангелы решили забрать его к себе на небо. Мне мама говорила, что он наблюдает за нами и оберегает. Я уверена, что он там счастлив. — Синди улыбнулась, не отрывая взгляд от рисунка. Я не мог ничего сказать, Синди хоть и выглядела хрупкой, но она была очень сильна духом. Она очень похожа на Мэйбл. Мэйбл, надеюсь с тобой все в порядке. — А у тебя есть братик? — Сестра есть. Мы с ней близнецы. — А где она сейчас? — Не знаю, но надеюсь, что далеко. — Почему? — Рядом со мной она была бы в опасности. — я посмотрел на свои руки, сжимая их в кулаки. Неожиданно рука Синди легла мне на щеку, нежно гладя ее. — Волшебник сказал, чтобы ты не грустил. Ему не нравится, когда ты грустишь. — Хорошо, больше не буду. — я улыбнулся, накрыв ладонь девочки своей.***
Прошло чуть больше двух недель. Синди продолжала приходить ко мне, и всегда уходила перед приходом ученых, которые являлись проверить мое самочувствие, ну или просто приносили еды и уходили. Под настоятельными требованиями я все же дал им обработать свои раны. Медленно, но они заживали, хотя боюсь, что останутся шрамы. Стэнфорд не приходил больше, а может он приходил, когда я спал. Да, я вновь начал спать. К непривычной усталости я до сих пор привыкнуть не мог. Неужели так было всегда? Сидя в закрытой комнате, я бы сошел с ума, если бы не Синди. Каждый раз, когда она приходила, все было иначе. Я чувствовал себя живым. Единственным для меня вопросом было лишь то, кто такой этот Волшебник? Сначала я думал, что это детское воображение, но с каждым разом, когда Синди уходила, прям перед тем, когда заходили ученые, говоря, что ее предупреждает Волшебник, убеждали меня, что это не простое детское воображение. Повидав столько всего в этом мире, я теперь могу поверить во что угодно. Но каждый раз, когда я расспрашивал девочку об этом Волшебнике, она отвечала, что он не разрешает о себе рассказывать, или что еще не пришло время. В один из дней я задумался: как Синди удается проникать сюда, ведь дверь заперта. Встав, я подошел к двери и дернул. К моему удивлению та поддалась. Она открылась! Я стоял, не веря своим глазам. Сколько дней я сидел здесь, а дверь была открыта! Выглянув, я прищурился. В коридорах было очень светло, скорее всего, я просто привык к полумраку в комнате. Сделав шаг вперед, я посмотрел по сторонам. Коридоры были абсолютно одинаковы. Белые стены, потолки, пол, даже двери. Только дверь моей комнаты была серебряного цвета. Недолго подумав, я пошел в правую сторону, но не удалось мне сделать и пару шагов, как погас свет, а взамен ему загорелся красный и, спустя мгновение, раздалась сирена. Услышав приближающиеся шаги, я побежал в противоположную сторону. Но как только я завернул за угол, меня сразу же схватили. Как бы я ни старался, вырваться я не мог. Затолкав меня обратно в комнату, мне что-то вкололи в шею. Скорее всего, это было успокоительное или что-то в этом роде, так как после этого я не мог шевелиться. По всему телу разливалась смертельная усталость. Перед тем, как мое сознание меня покинуло, я увидел, как к моей ноге прикрепили цепь, а другой ее конец к кольцу на полу, которого я не заметил. Серьезно? Опять цепи? Совсем воображения нет. Усмехнувшись своим мыслям, я отрубился. — Диппер, ты спишь? Я обернулся и увидел Синди, которая заходила в мою комнату. — Синди? Я думал, что ты больше не придешь. — Волшебник сказал, что ты несколько дней назад здесь всех на уши поднял, и поэтому он запретил приходить некоторое время. — Ты мне когда-нибудь расскажешь, кто такой Волшебник? — Он сам о себе расскажет, когда придет время. А что ты делаешь? Девочка подошла к столу, за которым я сидел. — Ну, я тоже решил себя чем-нибудь занять и взял пример с тебя. Взяв мои рисунки, Синди чуть не запрыгала от радости. — Ого! Какая она красивая! Это я? — Да, — я рассмеялся, наблюдая за ее реакцией. — Ты так классно рисуешь! Научишь меня потом? — Конечно. — А что это за цепь? Я перевел взгляд на мою ногу. — Это чтобы я вновь не сбежал. — Ты хотел сбежать? — Ага, только у меня это не получилось. Хотел спросить, как ты сюда пробираешься? — Мне помогает Волшебник. Ой, точно! Я же тоже нарисовала рисунки. Девочка начала доставать из маленького темно-синего рюкзака рисунки, кладя их передо мной. — Ну, давай посмотрим. Посадив Синди к себе на колени, я стал рассматривать рисунки. — Это мы с тобой. — пояснила Синди, когда я взял один из рисунков. Я улыбнулся и взял следующий. От увиденного у меня пропал дар речи. На рисунке были нарисованы мы с Мэйбл в детстве. На мне была нарисована моя синяя кепка, а на Мэйбл один из ее любимых свитеров с падающей звездой. — Си… Синди… Это… — Это ты и Падающая Звездочка. — Ч-что? Как ты сказала? — Падающая Звездочка. Ее так Волшебник назвал. А тебя он называл… Не могу вспомнить. — Сосновым Деревцем. — раздался голос позади нас. Я дернулся и медленно повернул голову. — Волшебник! — спрыгнув с моих колен, Синди подбежала к… — Билл? — Давно не виделись, Сосенка.